Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mandarinka offline Mandarinka Сообщение Пн Окт 22, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Etna :
Вы обязательно напишите потом результат,пожалуйста.


Конечно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

koza :


А теперь представьте, что сзади кто-то стоит, дышит вам в спину , заламывает руки и хорошо, если не причитает. Родителей выставляют не потому, что с ребенком творят что-то страшное, просто так быстрее и боли и волнений ребенку меньше. чем 5 раз перекалывать. И другая сестра будет руку держать так как надо, сильно и правильно. С мамой так получается очень редко.



Моя коллега работает в этой больнице уже 20лет, и никогда не выставляла родителей за дверь, предлагала табуретку, чтоб можно было посидеть, если станет нехорошо. Все зависит от человечности. ИМХО.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Пн Окт 22, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

А я нервничаю, когда мне смотрят под руки и тем более когда рядом кто-то нервничает или торопит. Можно предложить стул, пусть смотрят, но это сделает хуже только ребенку.

И, видимо не я одна нервничаю, раз есть такие нарекания. Это не из-за того, что я желаю мучать родителей и , вообще немыслимо, детей. Я просто хочу сделать быстро и по возможности не сильно больно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 22, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Я могу сказать ТОЛЬКО хорошее про 7 отделение на венибас гатве. Отличные специалисты которые в малышей вклыдывают душу. Я очень благодарна врачу, сестричкам, физеотерапевтам, ..... всем сотрудникам этого отделения за моральную поддержку и их профессионализм.

P.S. в других отделениях небыли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Пн Окт 22, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

мы лежали с сыном на прошлой неделе в лор-отделении, удаляли аденоиды.
Палаты отремонтированы, у лора каждого отдельный кабинет (наконец-то!)
Черствости персонала не заметила, наоборот сестры отвлекали сына моего как могли.
А вот через пару дней поехали туда по поводу диких болей в ушах у сына, проторчали 3 часа! в приемной с температурой, ладно мы, но перед нами 2 человека всего было. Один из них мальчик годовалый, с температурой почти 39, ждали они полтора часа, предложили им только лед. Родители ругались конечно сильно.
Мне правда сложно понять, как можно 2-х детей осматривать в течении 3-х часов. Правда может там те, кто на скорых приезжают идут вперед очереди, не знаю.
Но порадовало, что несмотря на позднее время, нам привели лора, которая уже уходила видимо и ее поймали прямо в верхней одежде Смешно Она посмотрела уши, подтвердила, что это последствия операции и мы со спокойной совестью уехали домой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Окт 23, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

К вопросу, почему очередь медленно двигается. Мы сравнительно недавно ездили на скорой в больницу дочке рану зашивать. Хирург осмотрел, убедился, что артерия не задета и сказал, что надо будет ждать. Он "сбегает" слелает операцию и вернется нас зашивать. Медсестра только подходила смотреть, не сильно ли кровь течет. Я это к тому, что у врачей не только дети из приемного отделения, они параллельно занимаются теми, кто уже лежит в больнице. Поэтому долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Окт 23, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Я очень довольна больницей. Лежали 10 дней.нам в 1.5 года делали операцию. Очень внимательный персоанал. А про врачей могу только с восхищением говорить. Но мы брали отдельную платную палату и как пару мам мне недобро сказали в коридоре.-что к наи другое отношение. Во что я не верю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Окт 23, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

О больнице могу сказать только хорошее. Трижды там лежала дочь - в 7 лет (ларингит) - низкий поклон завотделением за то, что не только вылечила ребенка, но и отправила на дообследование к эндокринологу, где выявили проблемы со щитовидкой. В позапрошлом году с давлением - тоже только положительные моменты были, никаких нареканий к персоналу. И с предполагаемым сотрясением мозга тоже лежала - очень благодарны врачу и отношение к ребенку было хорошее.

Весь прошлый год периодически лежал сын - то в 22, то в 3 отделении. Единственный минус - в общей палате было очень жарко в июле, но это от сотрудников больницы не зависит. Сын лежал и в общей, и в платной палате. Разницы в отношении ни к нему, ни к нам не было. Очень внимательные сестрички, очень хорошие врачи.

Когда сын лежал в последний раз, рядом, тоже в платной палате, лежала мама с ребенком, жутко недовольная всем. То ли я чего-то не видела, да и сын тоже, то ли у мамы были другие требования, но она постоянно ругалась с персоналом. Вот и парадокс - если бы она писала отзыв, он был бы жутко отрицательным.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Окт 23, 2012 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы там 5го октября удаляли аденоиды старшей. 16м отделением осталась очень довольна. Была с младшей дочей и с мужем- дали беспатно отдельную палату, чтоб младшую могла кормить грудью, чтоб не мешали. Все были очень обходительны - ве по 10 раз объясняли- рассказывали и т.д. поселили нас в палату в 8 утра, отпутили домой в тот же день в 1500 - за это время в корридоре убирали 3-4 раза и у нас в палате 2 раза... перед тем как привезти дочу после операции - приша наш врач- сказала, что все ок, объяснила что и как первые пару часов ... вообщем только хорошее, сказали если что- приезжайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Окт 23, 2012 05:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас такой опыт с этой больницей.
Ребёнку был год. Попали туда с диагнозом "пневмония"- поставила на глаз дежурный врач из поликлиники, которая направила нас больницу. В приёмном поставили катетер и сразу по поступлении сделали укол антибиотика. Позже сделали рентген и анализы, выяснили, что у нас бронхит, вызванный вирусом и антибиотики не нужны.
Делали ингаляции и капельницы с физраствором. Про отношение говорить не буду- отношение как отношение, но там была сестричка, которая делая внутривенные вливания, не пользовалась перчатками и стала надевать их только после похода к старшей медсестре.
Через три дня после поступления нас собирались выписывать, сняли катетер и обнаружили, что у нас началось воспаление на ручке (поверхнстный тромбофлебит), назначили курс антибиотика 9 дней.
Мы находились вначале ещё с двумя детьми в палате, потом, когда наши соседи выписались, нас поселили в маленькую палату одних.
На 10 день нахождения в больнице, нас селят с вновь прибывшим ребенком, на просьбу не подселять нас ни к кому получаем ответ "у них нет температуры, а не пойдёте к нему, подселим вообще не известно к кому" (позже выяснилось, что у этого ребёнка стрептококк). "Наша" палата три дня стояла пустая.
Выписались из больницы с температурой 40 и поехали долечиваться в Гайльэзерс.


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вт Окт 23, 2012 07:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Окт 23, 2012 05:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

из самого яркого негативного - опыт плановой операции 6 лет назад.

отказ врача обследовать всех детей в палате, где один человек нарушал правила внутреннего распорядка больницы. врач пришел на осмотр, увидел, что одна мама лежит на кровати вместе с ребёнком трехлетним (можно только сидеть рядом, а не лежать) и молча ушел. после вопроса сестрам, когда же будет обследование перед завтрашней операцией, выяснилось, что врач отказался осматривать палату, где не соблюдаются правила Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Последний раз , какая то злая сестричка вливала лекарство через катетер в ручку, и ручка сверху начала набухать, прямо пузырь образовывался, хорошо , что я увидела это и ей сказала стоп, а ей хоть бы хны ! чем она думает , и куда смотрит, что не видит, что она делает и как ! Злой хохот
Оказывается катетер был засорён уже, и его надо было менять,как я понимаю, она вливала лекарство уже не в вену а под кожу...., но мы больше не дали поставить новый катетер после такого, ... потом оказалось, что нам больше и не надо лекарства было вливать ... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Devochki chitaju vas i strashno stanovitsa Печально nuzhno chtoto s etim delatj, zhaloby pisatj, Ushakovu pisatj. Eto zhe glavnaj detskaja bolinica, tak zhe nelizea- detej kalechitj ! My dolzny byli operirovatza tam letom, Slava Bogu reshili delatj v drugom meste...

zdorovija vashim detkam!


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ушаков-то причём?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 23, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не знаю, чем может помочь Ушаков- это в компетенции министерства- а медицина в ЛВ-бесплатная сами знаем какая. Больница далеко не самое райское место для работы, врачей не хватает, многие сильно загружены. Детей то везут со всей Латвии и бывают такие аншлаги Отпад!
Врачей в приемное вызывают из отделений, где ждут свои пациенты и своя рутинная работа, поэтому очереди есть и будут. Палаты тоже не смахивают на 5-звездочный отель, но все же пару дней перетерпеть можно. Я так набираюсь терпения и просто жду своей очереди. Отношением и врачей, и сестричек всегда была довольна, правда общаюсь с персоналом без наездов и никто мне никогда не отказывал в информации. Конечно, когда заболевает твой ребенок, это кажется самым важным, но есть и другие и с этим надо считаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Вт Окт 23, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

У нас на всякий случай есть платная врач-педиатр, которая работает в Страдиня, пару раз вызывала.
Девочки, пока всегда спасались без больниц, но на будущее хотела бы узнать после осмотра врачом и диагноза ротавирус, можно ведь дома просто капельницу с физраствором ребенку поставить, если сильное обезвоживание от поноса там... Может кто-нибудь порекомендовать хорошую медсестричку, чтобы можно было вызвать на дом? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы 4 раза лежали в болнице на Венибас - к отделениям никаких претензий, а вот в приёмном иногда просто жуть какая-то творится.
Мы весной писали жалобу на рентгенолога в приёмном отделении, она орала как резаная на ребёнка. У дочки была сломана нога, болела сильно, и когда положидли на стол и начали эту ногу выкручивать, дочка стала сильно кричать и плакать, та неачала её запугивать, кричать, силой удерживать на столе (синяки даже остались), Анжелина стала плакать и кричать ещё сильнее, на что рентгенолог сообщила: " заберайте своего ребёнка, я рентген делать не буду, не должна я ваш плачь тут слушать" В конце концов рентген сделал другой врачь.
А на первую мы написали заявление, но ей сделали только выговор, так и продолжает работать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Etna offline Etna Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Да,больше всего возмущает отношение в приемном отделении!
Набраться терпения и ждать не всегда возможно,особенно когда у ребенка высочайшая температура и он орет много часов от боли.Это нереально и неправильно!

marisollka вам ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А чтобы долго не ждать, если дело серьёзное-не надо ехать самим-всегда вызывайте скорую-на скорой без очереди принимают. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Полностью согласна Птичкой. Зачем ждать и слушать как ребенок орет несколько часов???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Ptichka, разве скорая спасает от очереди? Меня привезли на скорой в Страдыня беременную с кровотечением и я ждала полтора часа осмотра. И ведь скорая же не одна привозит больных, там на въезде к приемному отделению была очередь из скорых (4 машины) - логично, что они не могут сразу принять. Сорри что вмешиваюсь с другой больницей, но думаю на Виенибас так же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Скорая не спасает от очереди, если, конечно, речь не идет о жизни.
Проблема еще в том, что все ждут чего-то до последнего и когда приезжают ребенок уже МНОГО часов орет от боли! Скорая конечно может купировать и боль и сделать укол от температуры, и кстати консультирует по телефону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

mezapark31, понятно, что если очередь из скорых, то тоже ждать придётся, но такое не постоянно, что прям поток скорых.
Меня, когда с мигренью привезли на скорой ночью в субботу-ясно, что там народу куча была-пьяные, побитая молодёжь-я тоже пролежала в приёмном около часа стоная, но всё же лежала, а не сидела в коридоре. Ну и сама же подогнала персонал, чтоб хоть что-то поставили мне. Внимание! В любом случае это быстрее чем просто приехать.
В десткой та же кухня. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Сколько раз приезжали на скорой в больнцу, ждали так же как и все в очереди по 2-4 часа Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

boloks offline boloks Сообщение Вт Окт 23, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

В целом у нас нет притензий к больнице и врачам, и медсёстрам. Бывают очень приятные - бывают менее, но всё ОК - не нравится, что никогда не знаешь какую болезнь дополнительно подхватишь в палате, но это не избежно, наверное. Слёзы По поводу приехать на скорой и быстрее примут - наш опыт показывает иное. Сына привезли на скорой, предварительно сбив температуру. Сестричка померила температуру, убедилась, что она не зашкаливает и посадила ждать.. Ждали полтора часа. С дочкой приехали сами - аналогично - сестричка померила температуру, дала жаропонижающее и отправила ждать - ждали так же примерно 1,5 часа.
Наверняка, если есть угроза жизни то в обоих случаях примут незамедлительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022