Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вс Окт 28, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Девочки, знаю, что главным образом на лактацию влияет кол-во времени, которое лялька у груди, но все же вопрос - кто-то пил чаи для лактации, фенхель там, тмин и т.п.? Есть эффект, или это самовнушение? В нете на некоторых форумах пишут, что сильно увеличился "надой", может, это психологический фактор? Какой у Вас опыт? Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Окт 28, 2012 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Пила мамины тею, в любом случае жидкости нужно пить в разы больше, был ли эффект, не знаю Хихи но хуже не было, и чай попить тоже приятный ритуал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 28, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пила помногу + с молоком, что вообще терпеть не могу. Ничего не изменилось. Напрямую, конечно, не кормила практически, но по результатам отсоса тоже было бы видно - у меня грудь нормально на него реагировала и хорошо сцеживалась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 28, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

У меня один момент после стресса очень сильно уменьшилось молоко, стала пить маминю тея разных фирм, больше всего мне понравился чай в мешочках- там и успокивающий компонент был, который мне помог снять стрессовое состояние... фенхель пила и для лактации и для уменьшения газиков у малыша- считаю что помог! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вс Окт 28, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

я пью лактус стронг чай. Мне сам вкус нравится. По поводу кол-ва молока, да, стало больше. но я думаю что это не только в самом чае дело, а в том что я стала пить больше. Иногда сразу залпом несколько кружек. И ночью когда кормлю, потом иду пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Вс Окт 28, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Хорошо помогал чай в пакетиках Лактус Стронг и чай в гранулах HIPP.
Все остальные сборы,сгущенка и другое помогало мало!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miumiuu offline miumiuu Сообщение Вс Окт 28, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

Мой опыт показал, что дело не в самих чаях, а вообще в обильном теплом питье. Даже сейчас если на ночь сильно чаев напьюсь, просыпаюсь в луже Хихи
Когда пупся совсем кроха была, я перед кормлением на сон шла в теплый душ, надевала теплую пижаму и выпивала пару кружек горячего чаю. Молочные реки были обеспечены Очень смешно
Лактус Стронг тоже пила, сам вкус нравился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tusika offline Tusika Сообщение Пн Окт 29, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Рига, Яунциемс

Вот и мне кажется дело всё в том, что пьёшь больше, а думая, что чай помогает - пьёшь ещё больше и НЕ ЗАБЫВАЕШЬ, что главное, т.к. жидкость она нужна Улыбка Вкус Лактус Стронг тоже нравился и пила его в РД, а дома уже варила тмин. Пью его всё время вместо воды (переношу нормально, даже нравится наверно) кстати, как говорят диетологи много жидкости способствует позитивным клеточным изменениям и превращениям, короче худеется быстрее из-за обмена веществ улучшенного водой, ну и я на себе это 2 раз уже замечаю... много пью тминного чая => есть молочко и худею себе потихоньку (яйца, молочку, булки и всё глютеновое убрала -нам надо было так и за 2 недели стала меньше значительно). Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjka13 offline Busjka13 Сообщение Пн Окт 29, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: вецаки

Ja pila Hipp v granulah vo pervih nraviljsa po vkusovim ka4estvam vo-vtorih on pomogal...nu mozet eto samovnuwenie!ja prosto o4enj bojalasj 4to zakon4itsa moloko Здорово ewjo fenhelj v semenah zavarivalaa i tmin...no vot Hipp ludwe vsego:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пн Окт 29, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Вообще если молока достаточно, то пить чай для лактации лишнее. У меня вообще после такого чайка, избыток молока вызывал лактостаз. Имхо стимулировать выработку молочка сверх нормы, не всегда хорошо. Главное не чай, а полноценное питание и пить побольше. При нормальном питании, мамин организм сам отлично регулирует количество и главное качество молочка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022