Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 18, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё больше убеждаюсь, что православие головного мозга - очень страшная болезнь. Господи, если не будет альтернативы, лучше дай мне самый страшный и мучительный рак всех частей тела, чем это!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Alja_S :


Протестанты еще называются лютеранами,



Протестантов различных огромное множество и каждый год образуются новые и новые ветви (на официальном языке говоря - секты). Лютеране были первыми из протестантов, к тому же они являются традиционной на сегодняшний взгляд конфессией, а не сектой.

Крестить ребенка, если в семье нет верующих - лицемерие, если вернуться к истокам темы.

В мои намерения не входит вступать с околорелигиозные пререкательства. Посему откланиваюсь Рукопожатие



Последний раз редактировалось: jull (Вс Ноя 18, 2012 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jull :

Elizabet :

jull :
И от момента Пасхи (воскресения Христова) людям четко сказано, что спасутся только те, кто соблюдает Христианские законы.

А причем тут крещение детей?

Тему перечитайте.

Какой именно пост? Или вы о спасение души, того человека который всех своих родственников перекрестить собрался?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Norka, полностью с Вами согласна. Рукопожатие

Мне кажется ув.дамы, не стоит дискутировать на тему в которой сам не до конца разбираешься, тем более, что дискуссия явно превращается в разговор слепого с глухим.
Сейчас действительно достаточно литературы, чтобы самому разобраться и решить что к чему и в любом случае надо уважать друг друга, да. Да-да Никто никого насильно в церковь не тянет. И насильно никого притянуть нельзя. Бог человека создал свободным и давайте свободу выбора друг друга уважать. Цветок

Тем более автор спрашивала вообще-то о том как с родственниками договориться и помоему достаточно советов получила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Вс Ноя 18, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Уважаемая Orfelia,
по-моему, Вы гораздо ближе к вере, чем думаете Улыбка Если Вы действительно атеистка, то какая Вам разница - крещён, не крещён... Ну преподайте детям урок добра и уважения к старшим - уступите "бабкам" (словечко-то какое), позвольте им молиться за детей, подавать записочки о здравии в церкви о них. Вот и покажите урок бесконфликтного решения проблемы в семье, не создавайте ситуацию, когда бабушки покрестят тайно и преподнесут урок лицемерия. Вам же всё равно, крестить или нет, а для них это важно, уступите Улыбка Подумайте, у Вас нет аргументов против, Вы пришли на форум, чтобы найти аргументы в пользу своего упрямства, а не найти решение проблемы. Улыбка

Упираться рогом надо там, где это принципиально - нельзя давать ребёнку пшеницу, если у него целиакия, и всё тут. Но Вы никогда не найдёте достойных аргументов против крещения, и никогда не докажете верующим людям, что "дети сами решат", любой верующий человек понимает, что это лишение ребёнка полноценной молитвы родных и церкви.

И ещё... А вдруг как Бог есть Улыбка, и эта уступка позволит душам деток и Вашей собственной душе не пропасть?


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 18, 2012 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Гы-гы...
А потом нам рассказывают о лицемерии...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Вс Ноя 18, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

MbIWOHOK :
Гы-гы...
А потом нам рассказывают о лицемерии...


Мышонок, ну почитайте хоть православие.ру - там есть адекватные ответы на все ваши вопросы и сомнения (а тема ведь и для Вас не никчёмная, хочется спорить)).
Ну на худой конец - напишите автору конкретные адекватные аргументы, почему же не надо крестить и как убедить окружающих? Пока из всей темы не нашла ни одного толкового Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2012 01:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Странно, когда меня убеждают что-то делать, должны быть аргументы, почему я должна это сделать.

Варианты ответов, прозвучавших здесь:
1. Чтобы за ребёнка могли молится. Но молится могут и так.
2. Чтобы можно было заказать службу. Как оказалось, тоже можно без крещения, да и непонятно зачем её заказывать, если родители неверующие.
3. Чтобы Бог познакомился с душой. Вообще никакой критики не выдерживает, так как Бог и так всеведущ.
4. Чтобы угодить родственникам. Но причин угождать родственникам, которые не смогли воспитать родителей в вере, не вижу смысла.

То есть, в результате, причин для неверующих крестить нет.

Как убедить родственников - зависит от родственников. Разные они бывают. Кто-то прислушивается к аргументам против - мы с мужем не верим, потому хотим ставить ребенку свободу выбора; если вам так принципиально, то у вас есть много лет впереди, чтобы познакомить ребенка с Богом так, чтобы он сам ОСОЗНАННО пришел к этому. Кому-то стеб подойдет - мы долго думали и решили, что вы правы, ребенка надо приобщить с религии; потому скоро идем в синагогу (тем более, что автор сказала, что у неё двойная община). Кого-то как не убеждай, все равно не поймет, там только четкое и внятно НЕТ, мы не будем крестить ребенка.


И, Морская, будьте уверены, я читала многое, в том числе и православие.ру (который мне не кажется самым надежным источником, предпочитаю независимые).
А где вы у меня сомнения увидели? Я не сомневаюсь в своих убеждениях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Зарекалась писать тут, из-за того, прежде всего, что люди, не имеющие ни малейшего представления о предмете спора, но привыкшие, как я заметила, подливать масла в любой сваре, переходят на грязную клевету и на оскорбления того, что свято для многих. Оскорбление ради оскорбления, не потому, что кого-то из них лично обидели, а так, лишь бы вывалить, потому, что принято сейчас. Что вы знаете о Патриархе и Церкви, чтобы такое говорить? ГДЕ хоть один факт отпевания котиков или несоблюдения постов Патриархом? О каком лицемерии вы говорите, не зная ничего о предмете? Покажите мне толстого батюшку, я таких не видела лично.
Сейчас море информации, прежде, чем спорить, почитать можно, лишним не будет. Разговор с людьми, которые ничего не хотят знать, но подкусить любят.

Не могу не высказать почтения Norka, а также Morskaya, Torinka и Jull за аргументированное и взвешенное участие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Ноя 19, 2012 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Resni4ki :
Оскорбление ради оскорбления, не потому, что кого-то из них лично обидели, а так, лишь бы вывалить, потому, что принято сейчас. Что вы знаете о Патриархе и Церкви, чтобы такое говорить? ГДЕ хоть один факт отпевания котиков или несоблюдения постов Патриархом? О каком лицемерии вы говорите, не зная ничего о предмете? Покажите мне толстого батюшку, я таких не видела лично.
С



ОФФ
лично видела не просто толстого, а раздутого как бегемот (причем в р-не пуза) батюшку (засада - не одного!), церковь которую построили на деньги народа под нажимом, ну то есть нас собрали и сказали: каждый "добровольно" сдает на восстановление церкви, а то полностью премию снимем в этои месяце (а премия состовляла 60% от месячной з/п), да, потому как генеральный директор завода - он же Филантроп, мать его так. И у людей не спрашивали ни про их личную веру, ни про что... и это не единичный случай, а вы пишите где мы это видели....видели!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Alise, "на райончике"? Смешно Где можно посмотреть на батюшку-бегемота (если, конечно, это настоящий толстый поп, а не человек комплекции Святейшего Патриарха, которого тут хором назвали опухшим от постов).
Что касается ваших филантропов, а также любых жертвователей за чужой счет, то это ваши взаимоотношения с каким-то, возможно, нечистым на руку человеком (директором), да Бог им судья, при чем тут построенная церковь?
Если это не единичный случай (странно, как часто эта фраза заменяет факты, и не поспоришь ведь Смешно ), то расскажите о других, только конкретно, если можно. Нето постоянно приходится слышать про "неединичные" случаи толстых батюшек на мерседесах, только вот самой видеть не доводилось, за почти 40 лет. Рижские батюшки, очевидно, прячут свои кайены в своих потайных юрмальских гаражах, а сами, тем временем, рассекают на двадцатилетних пассатах, в стареньких ботиночках, и живут в двухкомнатных хрущах с женой и некоторым количеством детей. При этом еще и подвезти бабусек всяких пеших норовят до дома, чтобы бабуськи пребывали в заблуждении и распространяли сведения относительно их скромного достатка Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вам прям фотографии надо?

Цитата:

люди, не имеющие ни малейшего представления о предмете спора, но привыкшие, как я заметила, подливать масла в любой сваре, переходят на грязную клевету и на оскорбления того, что свято для многих.



о да, память у меня хорошая... Когда-то кто-то, не имея не малейшего представления о предмете спора, спорил о прививках. Оскорбляя многих, кто участвовал в беседе, да и других.

Я очень уважаю людей, которые искренне верят и следуют правилам. Но не уважаю тех самых "толстых попов" (а про них еще Некрасов писал) или не толстых, но покупающих себе очередной дорогостоящий автомобиль (сама сколько раз видела у церкви подъезжает батюшка на крутой новенькой иномарке, а рядом стоят старушки и жертвую деньги на ремонт крыши).

А ещё не уважаю людей, которые свои ценности пытаются навязать другим. Почему-то атеисты не предлагают верующим отречься от Бога.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Resni4ki :
Alise, "на райончике"? Смешно Где можно посмотреть на батюшку-бегемота (если, конечно, это настоящий толстый поп, а не человек комплекции Святейшего Патриарха, которого тут хором назвали опухшим от постов).



да пожалуйста, "главная" церковь г.Запорожья, Украина, имени того, кто крестил огнем и мечем...по ул.8 Марта, напротив гиганта-завода "Мотор-Сич", мимоне пройдете...и это пример 10 тыс.человек, которые работают на том заводе...

Настоящий, и джипы у них настоящие...на пожертвования так сказать...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Цитата:

...но покупающих себе очередной дорогостоящий автомобиль (сама сколько раз видела у церкви подъезжает батюшка на крутой новенькой иномарке...


Мышонок, если можно, все-таки назовите, в какой церкви у нас батюшки на крутых иномарках, причем очередных?

Про прививки спорить я могла, при этом я уверена, что мое представление о предмете спора ничуть не менее обоснованное, чем у оппонента. Но оскорблять не имею привычки. Хорошая память при этом легко заменяется ссылкой на "все сообщения пользователя" Смешно

Цитата:

А ещё не уважаю людей, которые свои ценности пытаются навязать другим. Почему-то атеисты не предлагают верующим отречься от Бога.


Ну, по сравнению с вашими единомышленницами вы еще более-менее уважительно общаетесь Улыбка
Хотелось бы знать, кто вам что-то навязывает? Из старттопика я поняла, что автор считает, что родственники вмешиваются в дела семьи, лезут не в свои дела, предлагая покрестить младенца, и интересуется, зачем родственникам это все так сильно надо, что они готовы внести раздор в отношения... Я, как еще несколько человек, просто объяснила, почему многим людям это так важно, оправдывала их точку зрения. Никого не переубеждала и не уговаривала, ко всем с уважением. Когда же пошла огульная клевета на то, что для меня свято и важно, я заявила о том, что это оскорбительно, неуважительно, и необоснованно. Вы называете это попыткой навязывания ценностей? Я думаю, что это всего лишь попытка их защитить. Никто из нас не призывал уверовать или покрестить против своих убеждений. Зато товарищи атеисты для чего-то посыпали оскорблениями и даже диагнозы стали раздавать. Поэтому давайте не переворачивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Alice :
..."главная" церковь г.Запорожья, Украина, имени того, кто крестил огнем и мечем...по ул.8 Марта, напротив гиганта-завода "Мотор-Сич", мимоне пройдете...и это пример 10 тыс.человек, которые работают на том заводе...

Настоящий, и джипы у них настоящие...на пожертвования так сказать...



Мне сложно судить о том, что там на месте происходит, потому что сама я этого не видела. Вероятнее всего, какие-либо некрасивые махинации людей, которые примазались к церкви, имеют место. Мы с вами не знаем, до какой степени приукрашена эта информация (такая информация всегда будет приукрашена, согласитесь), но я могу вас заверить, что таких случаев на самом деле крайне мало. Они на самом деле единичны, но в далеком от церкви народе очень широко распространены подобные слухи, и поэтому каждый спешит заявить, что толстые вороватые попы на крутых иномарках у нас везде, и это и есть церковь. Те, кто ходят в храмы, видят батюшек вблизи (а не на отфотошопленных демотиваторах авторства собчакообразных), видят, как они живут и на что идут пожертвования, никогда с этим не согласятся. Одно гадкое громкое слово распространяется вокруг намного активнее, чем тысяча добрых, тихих дел, такова природа человека. Сам грешен и очень хочу, чтобы мои грехи были ничтожны в сравнении с грехами ближнего, лучше если церковного служащего.
В итоге- все говорят, утверждают, обвиняют, доказывают, но почти никто не может привести почти ни одного примера, или пример этот единичен, но раздут и растиражирован до масштабов чумы, причем почти всегда не с личных наблюдений, а о.б.с.
Среди моих знакомых есть немало атеистов. Но разница между воспитанными, образованными атеистами и малоразвитыми, невоспитанными в том, как они относятся к религиозным убеждениям верующих и к традициям различных учений. Первые никогда не будут оскорблять и подвергать сомнению, высмеянию. Потому как воспитание не позволит задеть чувства, а багаж знаний давно подавил категоричность. Вторые ведут себя как Собчак, с наслаждением оскорбляют и безбоязненно клевещут.
Для верующего человека любой конфессии оскорбление церкви/традиций/святынь значит не меньше, чем для любого человека оскорбление его матери, семьи.
Желаю всем постараться это понять, а также крепкого здоровья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Ноя 19, 2012 03:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

"Вероятнее всего, какие-либо некрасивые махинации людей, которые примазались к церкви, имеют место. Мы с вами не знаем, до какой степени приукрашена эта информация"

я в этой "информации" непосредственно принимала участие", так что она не приукрашена, это то что лично я видела ...ну да ладно, это уже настоящий офф


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Alice :
"Вероятнее всего, какие-либо некрасивые махинации людей, которые примазались к церкви, имеют место. Мы с вами не знаем, до какой степени приукрашена эта информация"

я в этой "информации" непосредственно принимала участие", так что она не приукрашена, это то что лично я видела ...ну да ладно, это уже настоящий офф


а вы сама как считаете, это и есть Церковь, её сущность и характер? Это происходит часто, повсеместно?
Вы посмотрите, вокруг нас немало примеров, когда благое дело или святая идея руками отдельно взятого человека опорочены или принижены. На это нам дана способность отделять зерна от плевел.
Например, многие из нас жертвуют деньги на лечение больных деток. Но вот мы сталкиваемся с мерзостью, с бизнесом отдельно взятого нехорошего человека, построенном на чужом несчастье и сердобольности наших людей. (Я столкнулась, волосы дыбом) Что теперь, перестать помогать, заявить, что все они бизнесмены и облапошивают нас, так не будем же непросвещенным быдлом, прекратим жертвовать больным? Нет, мы просто прекратим кормить нечистого на руку посредника и найдем другой путь для нашей помощи, продолжая верить в добро, в выздоровление, в то, что вместе мы можем помочь...
Так и с церковью, и с ее служащими, иерархами: столкнулись с грязью - обойдем это стороной, придем в другой храм, к другим отцам, будет лишний повод убедиться, что они все, за редчайшим исключением, достойны подражания и уважения.
Или мне одной так повезло? Хм
Что ж, пусть это будет единственным разочарованием в вашей жизни, надеюсь, что вам встретятся и другие примеры, которые изменят ваше мнение Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Ноя 19, 2012 06:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

MbIWOHOK :
Вопрос на засыпку, сколько детей было у Адама и Евы?

упоминаются в Библии трое сыновей: Каин, Авель и Сиф. Но и дочери должны были тоже быть, иначе откуда столько людей от них наплодилось? Тем более, что жил Адам более 900 лет.

История крещения младенцев, очень познавательно почитать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 19, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Xomo4ka :

История крещения младенцев, очень познавательно почитать.



Это сайт одной из весьма многочисленных околохистианских протестантских общин. Едва ли информацию с него можно считать объективной или независимой. Просто для иллюстрации: адвентисты - тоже протестанты. Основой их веры является убеждение, что моногамный мужчина не может спастись, для этого необходимо как можно больше жен (не меньше трех). Просто в поисках информации не забывайте ее отфильтровывать. Я бы рекомендовала светские источники, типа энциклопедий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Ноя 19, 2012 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

Вопрос:
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я христианка,кажется я влюбилась.Он казах,женат.И предлагает стать его второй женой,якобы у них так можно.Мне тяжело,я мучаюсь и думаю:"Почему у Соломона было 300 жен и 700 наложниц,а почему мне нельзя быть второй?Я понимаю,что нельзя,схожу с ума.Что делать?"
Тема: Дом, семья, брак
Ответ:
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Если Вы действительно христианка, то Вы, наверняка, часто читаете и размышляете над Словом Божьим. В Священном Писании очень много примеров многоженства, но при этом ни одного примера одобрения такого положения Богом....


Цитата:

Отступление от Божьего идеала
Многоженство. Обычай, позволявший мужчине иметь несколько жен, противоречит принципам единства и гармонии, которые были установлены Богом еще для первой супружеской пары в Едеме. Многоженство лишает возможности принадлежать только друг другу. Несмотря на то, что Писание приводит примеры многоженства как историческую действительность во времена патриархов, из их описания видно, что эти браки не соответствовали Божественному идеалу. Столкновение интересов внутри таких браков приводило к борьбе за власть, н жестокой злобе и вражде (см. Быт. 16; ср. 29-1б-30: 24 и др.), к использованию детей в качестве эмоционального оружия для того, чтобы ранить других членов семьи.


взято с сайта Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 19, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я вот не поонимаю, к чему все эти дискуссии. Не надо вам - не крестите, надо наоборот. Даже не особо воцерковленного человека коробит от некоторых аргументов атеистов. Зачем же лезть туда, куда не знаете и насмехаться.

От скуки что ли?



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Ноя 19, 2012 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Ноя 19, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Люди везде разные случаются - как в церкви, так и в миру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Ноя 19, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Fenix +1


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Ноя 19, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

[quote="Resni4ki"]

Цитата:

все-таки назовите, в какой церкви у нас батюшки на крутых иномарках, причем очередных?



Да легко!
http://newsru.com/russia/14aug2012/timophey.html - пьяный игумен на спорткаре

http://newsru.com/russia/25oct2012/ilia.html - иеромонах на гелендвагене

ну и естессна "дело о 13 стульях" и прочей нано - пыли в квартире г-на Гундяева
http://realty.newsru.com/article/05May2012/13_stuliev

ну и так, по мелочи http://newsru.com/russia/04sep2012/frunza.html


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 19, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
Люди везде разные случаются - как в церкви, так и в миру.


Точно! Поэтому своим мозгом тоже иногда не плохо пользоваться, и осмысливать не с точки зрения фанатизма и желания причислить себя к какой-то социальной группе избранных. И читать и осмыслять Библию самим (неплохо бы еще вспомнить, что человеку Богом дано ассоциативное мышление и не надо все воспринимать буквально), и тогда будет видно в какой церкви или монастыре Бог есть, а где уже и след простыл. И кстати историю древней Руси тоже неплохо почитать, чтобы осмыслять Православие.

А то варианты, мне батюшка сказал что "Бог с младенчиком знакомится" Заклеил рот Закатил глаза толи батюшка решил, что разговаривает с безграмотным крестьянином времен крепостного права, толи кто-то и правда эээ разве что писать научился. Я своему ребенку наверное смогу логичнее объяснить.

З.Ы. Еще один человек "православный" приходит и предлагает матери соврать церкви, что она верующая и будет воспитывать ребенка согласно конфессии. Думать! ну да "все на борт" Rock


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022