Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Ноя 19, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Fenix :
Люди везде разные случаются - как в церкви, так и в миру.



Абсолютно справедливо. Только степень ответственности за свои действия д.б. разная.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Ноя 19, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Orfelia, ауууу! Вы начали темку и пропали...
Мо как ее хозяйка тему пора закрыть, пока все не договорились....до кактусов между кроватями..... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2012 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Resni4ki :

Хотелось бы знать, кто вам что-то навязывает? Из старттопика я поняла, что автор считает, что родственники вмешиваются в дела семьи, лезут не в свои дела, предлагая покрестить младенца, и интересуется, зачем родственникам это все так сильно надо, что они готовы внести раздор в отношения... Я, как еще несколько человек, просто объяснила, почему многим людям это так важно, оправдывала их точку зрения. Никого не переубеждала и не уговаривала, ко всем с уважением. .


Я имела в виду не вас, а родственников, которые давят на родителей.

Про церковь.
На Гоголя церковь. Лично видела. В Даугавпилсе.

Цитата:

Хорошая память при этом легко заменяется ссылкой на "все сообщения пользователя"



Одна тема удалена из общего доступа, во второй ваши посты несколько раз вырезаны модератором Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пн Ноя 19, 2012 18:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2012 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Xomo4ka :

MbIWOHOK :
Вопрос на засыпку, сколько детей было у Адама и Евы?

упоминаются в Библии трое сыновей: Каин, Авель и Сиф. Но и дочери должны были тоже быть, иначе откуда столько людей от них наплодилось? Тем более, что жил Адам более 900 лет.


Нуууу, возможно, дарвиновская теория происхождения от обезьян таки имеет право на существование? Смешно Смешно Смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

[quote="oksanija"]

Resni4ki :

Цитата:

все-таки назовите, в какой церкви у нас батюшки на крутых иномарках, причем очередных?



Да легко!
http://newsru.com/russia/14aug2012/timophey.html - пьяный игумен на спорткаре

http://newsru.com/russia/25oct2012/ilia.html - иеромонах на гелендвагене

ну и естессна "дело о 13 стульях" и прочей нано - пыли в квартире г-на Гундяева
http://realty.newsru.com/article/05May2012/13_stuliev

ну и так, по мелочи http://newsru.com/russia/04sep2012/frunza.html



Еще есть эхо москвы и блог ксении собачак. Там тоже стокавсего, стокавсего! На весь 9й трамвай баек хватит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А какой источник для вас компетентен?

http://www.rg.ru/2012/10/31/reg-pfo/varsonofiy-anons.html

Вывод логичен? Если призывает отказаться, значит ездят-таки...

А про пьяного игумена на спорткаре не только там пишут, но и в следствие идёт...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Реснички, при чем здесь Собчак?
Вполне официально подтвержденные факты, представители рпц выступали с официальными комментариями по поводу обеих аварий. Заседание суда тоже было. Хотите, ссылок накидаю.
Насчет гундяевских стульев, тоже вполне ничего себе судебное разбирательство было.
Не на эхе, кстати. Подмигивать В суде РФ, если что.
Так что, давайте не будем насчет повсеместной благостности рпцшных батюшек. Есть несомненно и достойные люди, но не будем отрицать очевидное, есть и такие "чиновники от христа", кто сладко ест и спит, катается на дорогих а/м и живет в роскошных квартирах, обслуживают вип-прихожан, и видимо о спасении души ни мало не заботятсяУлыбка видимо им и здесь неплохо живется Смешно


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Fenix :
я вот не поонимаю, к чему все эти дискуссии. Не надо вам - не крестите, надо наоборот. Даже не особо воцерковленного человека коробит от некоторых аргументов атеистов. Зачем же лезть туда, куда не знаете и насмехаться.



+ 1


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Оксания,
Святейшего Патриарха величают Кириллом. Это надо понимать и уважать. Просто - уважать. Или хотя бы не глумиться.
Что такое гундяевские стулья - разбираться недосуг.
Если бы вы не поддавались эмоциям, то поняли бы, что предстоятель крупнейшей в мире христианской Церкви не должен ездить на трамвае, жить в хрущобе, он обязан носить патриаршие одежды, ездить на автомобиле, соответствующем статусу, жить в хоромах. Это традиция такая, он круче царя, если говорить простым языком.
У вас есть вопросы к Главе Англиканской Церкви, Её Величеству Королеве? А к Папе Римскому? К Верховным муфтиям? А к другим высшим иерархам различных церквей и религиозных течений? Если бы вы знали, в какой роскоши они живут, как "жируют"... Так что же вы до Святейшего докапываетесь?
Собчак, воительница с часами и мерседесом Патриарха, договорилась уже до того, что "у нас в каждой церкви висит чучело еврея".
Даже мои знакомые московские оппозиционеры (с одного популярного тв-канала), всегда защищавшие "пусек", заявили, что за это надо вырвать язык и отказать от дома. Собчак при том, что она яркий представитель части общества, которая выискивает соринку в глазу у РПЦ, если не находит, то придумывает, и тиражирует это, используя медиаресурс (в сми работает очень много неудачников, старых дев, алкоголичек, у которых осталась одна отрада: принизить того, кто лучше). Вот и получается, что из ОДНОГО нехорошего человека или богомерзкого поступка, который тыщу раз осужден Церковью, стараниями собчачек и бажен рынских вырастает такой надувной грязный слонище, с надписью РПЦ на лбу.
"Ложечки серебряные то нашлись, но осадочек-то остался", да...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

MbIWOHOK :

Нуууу, возможно, дарвиновская теория происхождения от обезьян таки имеет право на существование? Смешно Смешно Смешно



Нам в школе за такие высказывания учительница по истории двойки ставила. Улыбка по теории Дарвина - у человека и обезьяны был один общий предок, а не человек от обезьяны произошел.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

LianaL :

Fenix :
я вот не поонимаю, к чему все эти дискуссии. Не надо вам - не крестите, надо наоборот. Даже не особо воцерковленного человека коробит от некоторых аргументов атеистов. Зачем же лезть туда, куда не знаете и насмехаться.



+ 1



+1 Считаю, что то, что свято для тебя или для другого, не нужно обсуждать на форуме. Волосы дыбом от некоторых высказываний. Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 19, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не хочешь, чтобы это обсуждалось - не надо это самому на обсуждение и выносить, нагнетая свои назойливые призывы к крещению во что бы то ни стало в теме, где просят советов, как отвязаться от родственников, пристающих с крещениями и прочей лабудой. Кто сам полез нарываться-то без особого на то приглашения? А потом кричим, что наша агитация и долбёж "крестите, крестите, крестите" - это нормально, а призывы "не крестите" или "сами решайте" - это осмеяние чужих святынь.
Круче царя... Тошнит Откуда крутизна-то? От Б-га, что ли? Или от страдающих православием головного мозга, что вероятнее?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morskaya offline Morskaya Сообщение Пн Ноя 19, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Уф, изо всех сил старалась не оффтопить, но не могу...

MbIWOHOK :
Странно, когда меня убеждают что-то делать, должны быть аргументы, почему я должна это сделать.



Вы про то, что я написала автору или про то, что я предложила на православие.у зайти? Автору я написала о своей позиции - настоящих аргументов против для верующих нельзя придумать, потому что верующий понимает, что крещение - не пустой звук.
Данному сайту я доверяю как источнику, который представляет позицию православной церкви, потому что есть и псевдо-православные источники. Хотелось бы узнать о ваших независимых источниках. Честно говоря, я таких не знаю. Любой источник в принципе не может быть независимым: атеисты защищают свою позицию, другие религии - свои. Хорошо бы знать о разных. Я могла бы прокомментировать каждое Ваше предложение, но считаю это глупым и совсем уж не по теме. Каждый учится на своих ошибках.

MbIWOHOK :

Варианты ответов, прозвучавших здесь:
1. Чтобы за ребёнка могли молится. Но молится могут и так.
2. Чтобы можно было заказать службу. Как оказалось, тоже можно без крещения, да и непонятно зачем её заказывать, если родители неверующие.
3. Чтобы Бог познакомился с душой. Вообще никакой критики не выдерживает, так как Бог и так всеведущ.
4. Чтобы угодить родственникам. Но причин угождать родственникам, которые не смогли воспитать родителей в вере, не вижу смысла.



Знаете, церковь - это как школа. В школе есть и плохие учителя, и хорошие, где-то кабинет покрашен и компьютеры стоят, где-то обшарпанные полы и старые окна, программы для разных детей разные, и задания каждому по способностям. Но в любом случае, нормальные родители никогда не откажутся водить ребёнка в школу по причине ободранных полов и отсутствия идеальных учителей. Потому что школа даёт рамки, в которых человек учится и делает свои выборы, принимает свои решения. Нельзя сказать ребёнку - вырастешь - сам выберешь, в какую школу пойти и сам научишься читать-писать, когда припрёт. Конечно, можно и самому учить, но только для этого надо обладать недюжинными способностями и знаниями, и всё же больше шансов не наделать непоправимых ошибок, если тебе помогают учить детей квалифицированные учителя, пусть даже не самые лучшие.

Человеку дана воля, но отсутствие рамок приводит к своеволию. И если человеку не задавать духовных рамок, ему неоткуда будет духовно вырасти. Батюшек тут многие путают со святыми, а они - обыкновенные люди, только знающие больше нас (имеющие образование) и у которых есть благословение помогать другим. Они тоже совершают ошибки, как любые сертные, и так же, как и другие верующие, стараются по мере сил бороться с собственными грехами.
Да, выучиться можно и так, но каков будет результат? Да, молиться можно и так, но дойдёт ли эта молитва до Бога? Церковь молится о крещёных важдый день, монашество каждый день молится о людях, которые не пришли к вере, хотя и крещены. Нельзя подавать молебны о здравии за некрещёных. Не крестить - значит уменьшить возможности молиться о детях.

По пункту 3 ничего писать не могу, потому что не уверена о правильности своих мыслей.
Пункт 4 не выдерживает критики. Т.е., если родители, воспитанные в советские времена атеистами, пришли к мысли, что церковь - это благо, то они должны быть лишены возможности исправить свои ошибки? Что значит угождать? Уступить родственникам - плохой пример для детей? Тогда сразу не стоит ждать, что наши дети в чём-то будут уступать нам. Я вижу за этим только одно - дикое нежелание поступиться своим "я хочу" и отсутствие понятных аргументов.

Крестить - значит дать шанс своим детям вырасти лучше, даже если вы в это не верите. Дать шанс церкви молиться о детях и шанс вашим детям позже молиться о вас. Крестить - не значит лишить ребёнка выбора, ведь он сможет уйти в другую религию в любой момент или оставаться атеистом, у которого будет ниточка, за которую можно будет уцепиться в случае беды.
Не крестить - значит не решить ситуацию бесконфликтно, значит показать своё детское упрямство, возможно - страх перед крещением. Верующие знают, как часто соберёшься сделать доброе дело - и как будто не пускает что-то - бесы мешают. А сделаешь - на душе светло, тяжелые мысли перестают мучать.

Я бывшая атеистка, выросшая в атеистической семье, и, честно, не знаю адекватных мотивов не крестить даже с тех позиций, на которых раньше держалась.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Ноя 19, 2012 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Очень удобно отсутствие ответов прикрыть посылом читать литературу, а неприятные факты недостоверными источниками. Все почему? Потому что аргументы иссякли.
Мне, например, искренне было интересно почитать личные мнения, да и вопросы тут задавались не дабы задеть, а в процессе дискуссии. Ибо это нормально задавать собеседнику вопросы, когда что-то в ходе беседы тебе лично показалось подозрительным.

Правда нечего ожидать, бабский форум, на любую тему сёр разводится в итоге. Даже постебаться, накрайняк, остроумно неспособны.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2012 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

LianaL :

Нам в школе за такие высказывания учительница по истории двойки ставила. Улыбка по теории Дарвина - у человека и обезьяны был один общий предок, а не человек от обезьяны произошел.


В нашей школе мы проходили это не по истории, а по биологии.
Использовалось крылатое выражение, но, видимо, больше не за что было уцепиться... Прощаю.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Ноя 19, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки верующие, хочу спросить: вот вы приходите в тему и заявляете, что спасутся только "ваши". Остальным и им самим и детям их - кирдык и Богу нет до них дела. Вы какой реакции ожидаете после этого? И, если честно, ну очень высокомерно это звучит. Конечно народ начнет унижать вас в ответ. Чтобы душу Вашу от гордыни спасти.
Насчет почитать. Я читаю много чего. Но инетерсы мои все же лежат немного не в области религии. Раз Вы читали, то, может, и ответили бы толково на вопросы? А-то обидится обиделись, а толком не объяснили. Ведь христианство учит смирению и любви. Помогите нам понять то, что для Вас очевидно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Morskaya, церковь - это школа - оригинально. Такого я не слышала.
Раз дана свобода воли, значит родители сами могут выбрать, что делать и как жить? А не выдерживать настойчивое давление родственников.

Цитата:

Пункт 4 не выдерживает критики. Т.е., если родители, воспитанные в советские времена атеистами, пришли к мысли, что церковь - это благо, то они должны быть лишены возможности исправить свои ошибки?



Исходя из чего вы сделали такие выводы? Я такого не писала. Родители пришли к мысли - замечательно, никаких проблем. Пошли покрестили своих детей, если дети уже взрослые, то дать детям свободу выбора.

Цитата:

Крестить - значит дать шанс своим детям вырасти лучше, даже если вы в это не верите.


Слишком громкие слова, ничем подкрепленные.
Я также могу сказать, что не крестить - это шанс вырасти детям лучше, стать настоящими мусульманами.

Просто интересно получается. Вы верите в духов земли? Не ангелов, а именно духов? Нет? Но вот я верю. А у вас есть шанс вырастить детей лучше, для этого вы должны ребенка в возрасте 3 дней принести в музей природы, зал геологии, провести ритуал. И духи земли будут оберегать малыша. А потом надо будет ходить туда ежегодно и заучивать названия минералов. А дома в углу сделать горку из камушков. Ну и что, что вы в это не верите. Я верю. А вам же не будет хуже, если вы это сделаете.

Собственно, сейчас получается примерно то же самое с вашей стороны. И почему именно православие? Вы мне можете сказать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Неужели христиане и вправду считают, что спасутся только христиане? И что страстная молитва за некрещеного - не будет услышана? Отпад!
Я верю Создателю. И все мы действуем по воле его. Не только крещеные. Если бы Ему было надо, то все бы крестились. Я действительно не разбираюсь в теме, но слова Али звучат очень разумно. Это, скорее, ритуал для человека, не для Бога. Если я ошибаюсь - разъясните пожалуйста.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Цитата:

вот вы приходите в тему и заявляете, что спасутся только "ваши". Остальным и им самим и детям их - кирдык и Богу нет до них дела.



Где ж вы такое прочитали??? И о каком высокомерии с нашей стороны вы говорите, чтобы оправдать такой всплеск религиозной ненависти и оскорбительных высказываний? Смешно
Тут писали только ответы автору с позиции христианских постулатов о том, почему верующим так важно крестить, и ничего похожего на то, что вы вменяете оппоненту.
Зато верующих как только не разукрасили Rock
Высокомерие и неприязнь лично я чувствую весьма явно, но с противоположной стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

aliska :
Неужели христиане и вправду считают, что спасутся только христиане? И что страстная молитва за некрещеного - не будет услышана? Отпад!
Я верю Создателю. И все мы действуем по воле его. Не только крещеные. Если бы Ему было надо, то все бы крестились. Я действительно не разбираюсь в теме, но слова Али звучат очень разумно. Это, скорее, ритуал для человека, не для Бога. Если я ошибаюсь - разъясните пожалуйста.



Это очень большой объем информации. Почему молитва о некрещеном не будет услышана, что на самом деле нужно Ему от нас, смысл таинств и всё остальное - этому нужно всю жизнь учиться и читать. Ну, и ещё надо хотеть это познать. Есть атеисты среди закончивших теологические факультеты. Есть истинно верующие среди Нобелевских лауреатов. Но для того, чтобы делать выводы и вешать ярлыки, нужно много знать. И черпать информацию не из блогов шендеровича, рынской, венедиктова, а из священных книг.
Все это совершенно не обязательно. Но тогда и делать выводы, вешать ярлыки, оппонировать и оскорблять тоже ни к чему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Resni4ki :

Mumi :
У меня не совсем в тему вопрос, но вдруг ответите. А вот если неверующий/некрещеный. Как проститься с человеком красиво? Как попрощаться? Отпевание уже как часть русской культуры. Просто яма на кладбище, туда гроб и все?
Я сама агностик до мозга костей.


ну, сжигают и пишут на банке "R.I.P", предполагаю... Беспокоюсь



Resni4ki :
Но разница между воспитанными, образованными атеистами и малоразвитыми, невоспитанными в том, как они относятся к религиозным убеждениям верующих и к традициям различных учений.



Я все таки до сих пор не понимаю, что с этой фразой делать- причислить ее к сказанной воспитанным верующим человеком или невоспитанным и малоразвитым верующим человеком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Реснички,
пожалуйста перечитайте внимательно мой пост - я там предстоятеля рпц не упоминала, что же Вы его так рьяно бросились защищать? Насчет стульев - будет досуг, почитайте. Занимательное чтиво на тему христианского нестяжательства.

Насчет англиканской, и ватиканской церквей и их руководителей - Вам не кажется, что аргумент "они жируют, значит пускай и наш тоже!" не самый состоятельный? Тем более, если бы в России был был такой же уровень жизни, как в Великобритании, или хотя бы в Италии, то может быть, часы за 35 т евро и кортеж из шести эскалейдов был бы немного уместнее. Но пока в РФ в социальной сфере происходит то, что происходит, то уважаемый патриарх мог бы быть немного и поскромнее. ИМХО.

Насчет "черной овцы"- согласна, бывают разные случаи. Но меня возмущает другое - не сам факт владения низшими церковными чинами эксклюзивных машин , а реакция рпц, как у воровского сообщества - отмазать своего. Заклеил рот Почемук, по Вашему выражению богомерзкого клирика, не отлучили, не наказали, не пожурили на крайняк, почему представитель московской иепархии заявил, что попавший в аварию пьяный клирик на спорткаре "был не в чине". Это как понимать? Обьясните мне пожалуйста, может верующие это как-то иначе понимают?

Ваши восклицания насчет собчак-пусек-вырвать язык- и пр. позвольте оставить без ответа. Содержательной аргументации я там не вижу. Понятно, что Вы Первый канал смотрите.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Resni4ki :


Где ж вы такое прочитали??? И о каком высокомерии с нашей стороны вы говорите, чтобы оправдать такой всплеск религиозной ненависти и оскорбительных высказываний? Смешно



Цитата:

Крещение необходимо для того, чтобы младенчик /отрок, взрослый/ был представлен Богу и попал под его защиту (говоря простым языком). .. Это значит, в религиозном смысле, обеспечить защиту ребенку и возможность верующим близким чувствовать, что они могут помочь ему своими молитвами. То есть, неверие или атеизм родителей не повод оставлять младенчика без защиты.



Значит, не крещеных Бог не защищает? И молитвы за некрещеного до Бога не дойдут?

Цитата:

Что касается молитвы о некрещеном, то верующие люди знают, что это бессмысленно, просто потому, что Бог (выражаясь простыми словами) не видит душу этого младенчика, не ведает о его существовании


Опять же - не ведает.

Цитата:

И от момента Пасхи (воскресения Христова) людям четко сказано, что спасутся только те, кто соблюдает Христианские законы. Именно Христианские, ибо именно они угодны Богу. Т.е. Бог, конечно, видит и нехристей, но они ему не представлены и потому спастись для жизни вечной не могут по определению, ибо не предприняли к этому нужных шагов при жизни


Вот тут, согласна, путанница. Может спастись некрещеный, но соблюдающий Христианские законы?

Цитата:

Да, молиться можно и так, но дойдёт ли эта молитва до Бога?


Не в этом ли гордыня? Мнение о собственной избранности, что только от христиан-де молитвы и дойдут? Только они и их крещеные дети спасутся?

И что именно Вас оскорбило? Анекдот насчет кота? Ну посмеялись над такими священнослужителями. Но Вы же знаете, что они такие тоже встречаются. Что уж.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
Не в этом ли гордыня? Мнение о собственной избранности, что только от христиан-де молитвы и дойдут? Только они и их крещеные дети спасутся?


интересно, а может это быть не гордыней, а искренней заботой и переживанием? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Ноя 19, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Цветок


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Ноя 19, 2012 19:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022