Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

nazavr :
Мы за усиленную нагрузку по выбранным предметам, но когда время начинает "жрать" география на латышском Зла не хватает



Ну тогда вам точно к нам в лицей! Счастье нереальное

Я тоже за усиленную нагрузку по выбранным предметам - потому мне и нравится наш лицей, что здесь профильное обучение. Конечно, лишних знаний не бывает, но и лишнего времени тоже Нет!

Сегодня, кстати, была в лицее - таки только дабасзинибас на языковом отделении в 10-12 классах, без вариантов. Отдельно химию - физику - биологию учить нельзя.

А с латынью какие могут быть проблемы? Она всего один год и, насколько я поняла, не углубленный вариант обучения, как на отделении медицины и биотехнологий, а так, ознакомительный. У меня дочь в прошлой школе учила латынь как второй иностранный, весьма и весьма серьезно, и ничего. Точно не страшнее "географии на латышском" Хихи

Оценки плохие на экзаменах - не от того, что учителя плохо учат, а от того, что дети не хотят учиться. Очень низкая мотивация к обучению очень и очень у многих. Поэтому и выбирают дети те отделения, на которых учиться попроще Печально

Англичанка сегодня мне сказала, что экзамен в 12 классе по английскому очень сложный, детям не с языкового отделения без дополнительных занятий, курсов-репетиторов сдать хорошо нереально Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nazavr offline nazavr Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Voronakanta А во сколько там занятия у старших классов начинаются. К сожалению, на сайте школы расписание найти не удалось Здорово может, я не нашла просто..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tima offline tima Сообщение Чт Мар 21, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я сама окончила эту школу. Могу сказать, что в разные периоды впечатление было о школе разное. Лично я, проучившись там 9 лет получила образование высокого уровня. Старшую дочку мы перевели из 9 класса Лицея в школу Розенталя, её иняз меня не впечатлил по качеству.Младшый ходил в начальную школу к Ольге Городничей, но в основную пошёл в 40 ую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Чт Мар 21, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

nazavr :
Voronakanta А во сколько там занятия у старших классов начинаются. К сожалению, на сайте школы расписание найти не удалось Здорово может, я не нашла просто..




С запозданием отвечаю, может, уже и не актуально, но тем не менее Подмигиваю

К сожалению, сайт школы ужасен Печально Практически никакой толковой информации там нет.

Занятия начинаются в 8.15, правда, бывают дни, когда не к первому уроку надо. В 6-7 классе у нас бывало, что даже к 3-му нужно было приходить Ура! Сейчас, в 8 классе, три дня в неделю к первому уроку, два дня - ко второму.

Заканчиваются сейчас занятия в 15.50 - 9 уроков каждый день, в пятницу - на урок меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Чт Мар 21, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

tima :
Я сама окончила эту школу. Могу сказать, что в разные периоды впечатление было о школе разное. Лично я, проучившись там 9 лет получила образование высокого уровня. Старшую дочку мы перевели из 9 класса Лицея в школу Розенталя, её иняз меня не впечатлил по качеству.Младшый ходил в начальную школу к Ольге Городничей, но в основную пошёл в 40 ую.



Меня пока ин.яз по качеству устраивает Улыбка Педагоги английского и немецкого хорошие, литература - просто супер Ok , учись - не хочу. Так вот ведь и не хотят большинство.

Как я уже писала, наверно, большое количество не желающих учиться детей - главная, как мне кажется, проблема этой школы. Пропуски уроков - обычное дело, домашние задания основной массой детей не делаются в принципе.

И уверена, что родители этих детей тоже будут говорить о некачественном обучении - tima, не сочтите камнем в Ваш огород, вполне допускаю, что у Вас были другие, обоснованные "невпечатления".

И также могу себе представить ситуацию, что переведу дочь в школу какого-нибудь .... Но пока альтернатив ин.язу лицея не вижу никаких в принципе. Надеюсь вот, что после 9 класса с ин.яза уйдут дети, которые не тянут программу, не хотят учиться в лицее в принципе - и тогда будет ваще хорошо Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 24, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Может кто-нибудь знает, когда собрание первоклашек в Пушкинском? Может уже было? Сколько будет классов? Какие педагоги в первых классах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Май 15, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Я была вчера, 14 мая в Пушкинском. Подавали документы на 2013 год, то есть на эту осень. Нас взяли сразу, так как формируют три класса. Собрание 30.05 в 17.30. Боююююсььььь!!!!!!!!!!!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xadiza offline xadiza Сообщение Пн Июн 17, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Natatashka а в какой класс в попали, 1а или 1с?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 17, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

если что - мы в первом а Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xadiza offline xadiza Сообщение Пн Июн 17, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

а мы в 1с пойдем Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nush offline Nush Сообщение Ср Май 07, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Подниму!


Есть здесь мамы детей, которые в этом году заканчивают началку? Интересуют учителя будущих первоклашек (на 2014 год). Можете кого-то посоветовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 07, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Voronakanta :


Англичанка сегодня мне сказала, что экзамен в 12 классе по английскому очень сложный, детям не с языкового отделения без дополнительных занятий, курсов-репетиторов сдать хорошо нереально Внимание!



По опыту знаю, что на А-Б категории традиционно сдают те дети, которые учатся на 6-7, но много играют в комп. игры на англоязычных серверах. У них хромает грамматика, но они выезжают на аудировании и устной части.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Меня интересует актуальная информация о старших классах основной школы. Учатся у кого-то дети? Особенно интересно направление медицины и биотехнологий.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Май 29, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Jull, у меня сын заканчивает 9-ый класс Пушкинского лицея, и планирует продолжать там учебу. Учиться сейчас как раз на медицинском. В 10 класс еще не решил, сказал если класс будут разделять пойдет на соц.эконом, если оставят как сейчас останется на медицинском. Сейчас два потока соц.эконом и медики в одном классе.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Verkind offline Verkind Сообщение Вс Июн 22, 2014 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Адажи

Мамы первоклашек, ставших уже второклашками, расскажите, пожалуйста про ваших учителей в Пушкинском. Мы из Петербурга переезжаем, дочку берут во второй класс. Пока, правда, не знаю, в каком места есть и к кому попадем.
Правда ли в первом классе не было английского? У нас был, причем в сильной языковой школе с чудесной учительницей, не хочется навыков терять.
И вообще, как атмосфера в классах, как вашим детям там учится? У меня дочка очень привязчивая, ей непросто будет школу и друзей менять, хочется в новой школе попасть в хорошую компанию Улыбка

И еще - вопрос не совсем в этой теме правильный, но мамам бывших первоклашек знакомый - какие есть садики государственные поблизости с лицеем, куда младшего можно записать? И какие частные садики, в которые реально можно попасть и ходить с гос. дотацией?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Авг 26, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

to Verkind
Мы тоже из Трисциемса. Начинаю выбирать школу, куда пойдём в 1 класс. Пока тоже остановилась на Пушкинском лицее. Если не секрет, сколько Вашему младшему? Мы в этом году переехали и пока поблизости нет друзей у дочки. Все за своими заборами играют Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Verkind offline Verkind Сообщение Пт Сен 05, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Адажи

Мы в результате оказались в Адажи вместо Трисциемса. Так что Пушкинский лицей отпал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Сен 05, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Куда пошли? Разве в Адажи есть билингвальная школа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Verkind offline Verkind Сообщение Вс Сен 07, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Адажи

Адажская школа билингвальная, причем, русский поток по результатам экзаменов очень сильный. Да и вообще, говорят, хорошая школа до 7 класса. В общем, туда и пошла дочка. Не буду больше писать здесь, чтобы не оффтопить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eka_2013 offline Eka_2013 Сообщение Ср Май 27, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Мы переезжаем в адажи..и помимо действительно хорошей школы мне нужен детский сад..двое младших 3 года и 1.5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eka_2013 offline Eka_2013 Сообщение Ср Май 27, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Интересно узнать от Verkind как прошла адаптация в школе, сильные ли педагоги и стоит ли туда идти в старшие классы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eka_2013 offline Eka_2013 Сообщение Ср Май 27, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Очень инересны школы с языковым уклоном, точные науки тоже важны, но языкам приоритет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eka_2013 offline Eka_2013 Сообщение Ср Май 27, 2015 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

И, если кто-то посещал художественную школу в Риге, тоже очень важно услышать отзывы. Всем заранее огромное спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VikaR offline VikaR Сообщение Пн Июн 08, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Мамочки, поделитесь информацией, пожалуйста. Мы переезжаем из Эстонии в Латвию, Ригу. Ребенок с сентября идет во второй класс. Выбираем школу и учителя. На сегодняшний день есть вариант пойти в 22 школу к Масловской, в 13 школу к Гришуленок или в Пушкинский лицей. Хотелось бы услышать отзывы об учителях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022