Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 01, 2007 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :

ShantyE :
l'uuudi, a s kakogo vozrasta mozhno detku s soboj vmeste kupat'? a to v golove u men'a merzkij tarakan, kotorij govorit, 4to moemu det'u ne nravicca odnomu kupacca...


НЕ РАНЕЕ 3 МЕС



Vopros - a elsi mi v bilshoj vannoj kupajemsa v pelenochke? To-estj melkaja u menja na rukah, u sisji, v pelenke, ja eje polivaju, to-estj ne opuskaju v vodu plavatj. Posledeneje vremja otkazalisj ot pelenki, prosto prizhiumaju k grudi, ne vitagivaju ruki Закатил глаза Et kak? Pljoho, ili sojdet?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Мар 01, 2007 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

dEadLock :

Vopros - a elsi mi v bilshoj vannoj kupajemsa v pelenochke? To-estj melkaja u menja na rukah, u sisji, v pelenke, ja eje polivaju, to-estj ne opuskaju v vodu plavatj. Posledeneje vremja otkazalisj ot pelenki, prosto prizhiumaju k grudi, ne vitagivaju ruki Закатил глаза Et kak? Pljoho, ili sojdet?


Ну... обычно что-то одно... или уж в пеленке адаптационое купание в маленькой ванне, или в большой у мамы на пузе совместное, но тогда без пеленки. Улыбка
В большой совместное так и выглядит - держим ребенка на ручках, как в позе для кормления, группируем, прижимаем, от себя не отпускаем, при случае сисю предлагаем. Улыбка

В принципе, можно совместное купание и раньше практиковать, чем с 3 месяцев. Если адаптационное в пеленке в маленькой ванночке не пошло почему-то, то можно совместное начинать и с полутора месяцев, как альтернативный вариант.

Начинать совместное купание с рождения не здОрово потому, что маме первые 6 недель после родов ванны не рекомендуются вообще (лучше душ).

Если адаптационное не получается, то первые 6 недель можно и не купаться совсем, просто обмывать малыша держа на руках под душем. При этом под струи воды его не подставляем - просто стоим рядом с душем и обтираем его мокрой ладошкой. Мылить не нужно.

С мылом маленького ребенка можно не мыть вообще до года (коме случаев, когда он летом, к приеру, реально в грязи вывозился). Достаточно просто попу мыть и все.

А если адаптационное купание в ванночке идет хорошо, то нет причины перелезать в большую ванну в общем-то.... Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 01, 2007 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Aaa, nu horoshe, mi kak raz okolo 1.5 mesacev i nachali, a do etogo i ne mili sovsem Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А мы в пеленочке только первые две недели купались. Потом я поняла, что нашему масику все равно в пеленке или без. Он так и так любил купаться. Ну а месяца в три мы вообще в большую ванну перебрались, а то в маленькой не помещались. Там тоже на ура пошло. Я все время следила за реакцией. Но он всегда улыбался и краны разглядывал. А сейчас как плескаться научился, так такой восторг. Только его удивляет, что вода от его плесков на личико попадает. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Poly offline Poly Сообщение Чт Мар 08, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Хвастаюсьь
Сегодня были второй раз не жемчужных ваннах, Макс даже не кряхтел, все 10 минут лыбилсяУлыбка
Была приятно удивлена..Спросила про ныряние для грудничков, а мне ответила физиотерапевт: мы не приветствуем ныряние, с 6 месяцев мона с мамой ходить в басик. Вот такие пираги!! Я думала, что все врачи за ныряние, а ннеееетУлыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 14, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Poly :
Хвастаюсьь
Сегодня были второй раз не жемчужных ваннах, Макс даже не кряхтел, все 10 минут лыбилсяУлыбка
Была приятно удивлена..Спросила про ныряние для грудничков, а мне ответила физиотерапевт: мы не приветствуем ныряние, с 6 месяцев мона с мамой ходить в басик. Вот такие пираги!! Я думала, что все врачи за ныряние, а ннеееетУлыбка



Ты удивишься, но моя педиатр вообще категорически против бассейна для малышей. До трех лет направления в бассейн от неё не добиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Мар 15, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

мы в свое время нырять не стали, как-то мне неестественной показалась мысль топить ребенка, хотя предложения были Закатил глаза но плавали регулярно, сначала в ванне дома (так же как Катенька описала - или за подбородок на животике, или моя рука подгрудкой держит Викину дальнюю ручку и мы восьмерки делали), потом в бассике, сразу же в бицепсах, зато никаких водных горок никогда не боялись, в Ливу аквапарке шокировали народ в 2 года съезжая с горок, куда не каждый 7-ми летний пойдет Закатил глаза

показателем того, что ребенку нравилось плавать считаю хотя бы то, что ребенок бежал в бассик впереди мамы, причем сама знала дорогу, бегом срывала с себя одежду и плавала от меня до бортов сама, а когда уставала (30 минут плавали стабильно, редко дольше), то подплывала к лестнице - как бы сигнал, что мама пошли вылезать, потом мы шли греться в сауну, она спецом на 40-50 градусов была прогрета чисто обсохнуть Закатил глаза

так мы год отходили в детский бассик при поликлинике, результатом всего этого считаю то, что пойдя на следущий год в ясли, болели всего пару раз за год Закатил глаза вот надо победить свою природную лень и начать опять в бассик ходить, хотя бы раз в две недели Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Мар 16, 2007 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

jull :

Poly :
Хвастаюсьь
Сегодня были второй раз не жемчужных ваннах, Макс даже не кряхтел, все 10 минут лыбилсяУлыбка
Была приятно удивлена..Спросила про ныряние для грудничков, а мне ответила физиотерапевт: мы не приветствуем ныряние, с 6 месяцев мона с мамой ходить в басик. Вот такие пираги!! Я думала, что все врачи за ныряние, а ннеееетУлыбка



Ты удивишься, но моя педиатр вообще категорически против бассейна для малышей. До трех лет направления в бассейн от неё не добиться.



а зачем те направление? Улыбка Мы на ванночки пока ходим, направление не нужно... Да и настоять можно, было бы желание..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Мар 16, 2007 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Belochka :
мы в свое время нырять не стали, как-то мне неестественной показалась мысль топить ребенка, хотя предложения были Закатил глаза но плавали регулярно, сначала в ванне дома (так же как Катенька описала - или за подбородок на животике, или моя рука подгрудкой держит Викину дальнюю ручку и мы восьмерки делали), потом в бассике, сразу же в бицепсах, зато никаких водных горок никогда не боялись, в Ливу аквапарке шокировали народ в 2 года съезжая с горок, куда не каждый 7-ми летний пойдет Закатил глаза

показателем того, что ребенку нравилось плавать считаю хотя бы то, что ребенок бежал в бассик впереди мамы, причем сама знала дорогу, бегом срывала с себя одежду и плавала от меня до бортов сама, а когда уставала (30 минут плавали стабильно, редко дольше), то подплывала к лестнице - как бы сигнал, что мама пошли вылезать, потом мы шли греться в сауну, она спецом на 40-50 градусов была прогрета чисто обсохнуть Закатил глаза

так мы год отходили в детский бассик при поликлинике, результатом всего этого считаю то, что пойдя на следущий год в ясли, болели всего пару раз за год Закатил глаза вот надо победить свою природную лень и начать опять в бассик ходить, хотя бы раз в две недели Закатил глаза



вы в Бикирниеки ходили?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Мар 16, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Poly :
вы в Бикирниеки ходили?



да


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022