Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Янв 19, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Кто нибудь посещал занятие по купанию в большой ванне? Мы сегодня пошли, нам показали, мелкой понравилось.... С инструктором - хорошо, подсказывает, как правильно держать ребенка, а как одним? С одного раза все незапомнишь, а следующее посещение только 15 февраля....а купать и заниматься надо каждый день...Может у кто знает где взять или у кого есть какая нибудь литература или ссылка в интернете, как держать ребенка при купании, какие упражнения делать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Подозрительно Подозрительно мо не надо...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Янв 19, 2007 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Купать НАДО каждый день? Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Янв 19, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Вы наверно в Валео ходили?
Странно что вам на первом же занятии показали как нырять и сказали это дома делать. Закатил глаза У нас первые несколько занятий были простые упражнения вводе, сначала инструктор делает-показывает, потом под его руководством это делаю я. И дома каждый день повторяла. Потом настал момент кода нырять надо. Несколько раз нырнули с инструктором, потом со мной, НО инструктор следил за всем моими действиями. Первый раз дома потом было страшно...я даже в какойто момент думала, а ну его нафиг. Но потом просто собралась с духом и сдела, теперь у нас всё проходит на ура, и упражнения делаем и ныряем. Теперь подумываю о походах в бассеин с мелкой раза два в неделю.
Но у нас всё проходит хоршо, отказа от груди не было, спим хорошо. Да и просто я заметила. Если деть совсем капризный и уже не знаеш что делать то я прошу мужа набрать вводу ванную и мы идём купатся. Мелкая вводе сразу успокаивется,веселится, наплавается за уточками и потом спакойно кушаем и спатьки ложимся.
По этому каждому своё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 19, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Nikusja :
Кто нибудь посещал занятие по купанию в большой ванне? Мы сегодня пошли, нам показали, мелкой понравилось.... С инструктором - хорошо, подсказывает, как правильно держать ребенка, а как одним? С одного раза все незапомнишь, а следующее посещение только 15 февраля....а купать и заниматься надо каждый день...Может у кто знает где взять или у кого есть какая нибудь литература или ссылка в интернете, как держать ребенка при купании, какие упражнения делать...


Решение безусловно за вами и настроение малыша не маловажно,но всегда полезно знать другую точку зрения.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=40


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Янв 19, 2007 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

угу, мож не надо, а? (с мольбой в голосе).....


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Янв 19, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Два совершенно классных примеров последствия проныривания:

1. Мой Сергей и я Мама Таня которая "топила" своего мальчика в ванне. Тоже на ура и не плакал и все классно. Только мы до сих пор всего боимся, всего всего и заикались довольно долго. А так ничего, нвряли.... маме нравилось и папе Краснею Краснею Краснею О да купаться в озере начали только в 4 года, до этого был ОР, хотя до года активно ныряли.... до сих пор себя за это ненавижу... топила собственное дитя Печально

2. Один мой знакомый. Они ныряли 22 года назад и в шапке специальной и супер все было. Только в 16 лет у них у мальчика вылезла АНОКСЕРИЯ. Результат Твайка... доктора спрашивали не пугался ли чего мальчик в возрасте до года??? Нет не пугался... его мы просто топили немного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Янв 19, 2007 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Ну Вы и нарассказали страшилок.... Печально Так что тепер не плавать и не нырять? Сегодня мы были один раз, нам показывали, как держать ребенка и как с ним заниматься в ванне. Сегодня мы не ныряли, а только плавали...Нырять будем через 2 занятия, но я уже думаю может не надо...раз такие отзовы... Будем думать Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 19, 2007 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы с мамой "плаваем "в большой ванной. Заодно и сисей закусываем. Смешно А с инструктором ивсё такое - успеется ещё - жизнь штука длинная. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Янв 19, 2007 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Напишите здесь 3 четких причины - для чего малышу, именно Вашему самому любимому существу, требуется ныряние и плаванье. Именно ему, а не вам и тетям неврологопатологоанатомам.

Мы топили для для удовлетворения собственных амбицый. Типо будет раньше плавать чем худить, будет закаленным и будет сильным и смелым. Результат нулевой.

Младшего купала до 5-ти месяцев раз в 5 дней. Я не знаю что такое колики, что такое плач после купания и тонус и болеем в 25 раз меньше ттт.

Пришла к выводу, можно купать и сейчас по 3 раза в день по часу проводим в ванне. Обожали в 8 месяцев ползти по песочку прямо в речку и купались с огромным удовольствием. Плавать научить сейчас ерунда есть жилеты, потом бицепсы, потом их сдувают и ребенок плывет. Мой племянник этому результат.

Топление детей приводит к тому что у ребенка появляется СТРАХ. А это плохо. Страх делает человека неуверенным и т.д.

Эльфа подумай, почему мелкая в 7 месяцев ни к кому не идет!!! Даже к папе... В этом возрасте мы всем наивно махали ручкой и ко всем шли.


Вообщем ДЕВУЛИ не делайте детей ИНВАЛИДАМИ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Пт Янв 19, 2007 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

ой не ныряйте малышей. не надо им такого Подозрительно Печально


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Самое сбивающее в этом во всем то, что вроде как ребёнку нрааавится. Когда орёт, всё понятно- боится- не насилуем. А вот когда молчит. Терпит? Стрессует? Проглатил испуг?
Ныряние часто сравнивают в "проживанием в утробе матери". Но там он в маме, окутанный и защищенный. В бассейне- же ощущения иные, и ко всему действия "насильственные". Не в том плане что со зла, а в том что это ребёнок не сам, а за него, его телом руководит кто-то. Решают за ребёнка.
Родители могут и не видеть и не знать что ребёнок чувствует.
Мы не водоплавающие, не надо нам это с рождения Закатил глаза

Нырять и плавать дети должны учиться по собственному желанию. Закатил глаза Малышу более чем достаточно домашней ванны и мамы для начала. А вот изъявит желание потом, так наныряется.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 19, 2007 19:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

... а ещё плавующие месячнтки - двух УЛЫБАЮТСЯ , не просто улыбнулся и всё - осознано , а такая улыба -мина , заставшая улыбка - просящий взгляд ...
обычно трактуют - Ой как мне хорошо , ещё ещё

а психологи трактуют - Я такой привлекательный- красивый - ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА, прижми красивого к сердцу Закатил глаза Здорово

у Роситы вроде видео есть как они детку проныривали , она о мимике много рассказать может уже "годы спустя " ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Янв 19, 2007 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

vot 4itaju tut i vse bol'she udezhdajus' v tom, 4to nafig nam nir'at'. A ved' tozhe sobiralas' dite na nir'anie taskat'. Znakomaja moja taaaak sovetujet nir'at' i tak rasskazivaet, 4to stol'ko polozhitel'nogo. Ja vot posle ee sovetov tozhe zadumalas' o nir'anii.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 20:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Первое положительное, смею догадаться, это хороший такой сон после купаний.... стрессовый такой, глубокий Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 19, 2007 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Riska :
...

у Роситы вроде видео есть как они детку проныривали , она о мимике много рассказать может уже "годы спустя " ...


U nas tozhe estj takoe video ... S krivoj-zhalkoj ulibkoj i cepljaju$$imsja vzgljadom ... Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 19, 2007 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Внесу свои пять копеек Улыбка В природе ни одно животное детёнышей не купает. Причём даже те животные, которые почти всю свобю жизнь в воде проводят. Ни тюлени, ни моржи таким не развлекаются.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Янв 19, 2007 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

a 4em vra4i voobche motivirujut neobhodimost takih nirjanij? rebenok ne budet bojatsa vodi? nau4itsa plavat? i v grudni4kovom vozraste stanet 4elovekom-amfibiej? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Янв 19, 2007 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Первое положительное, смею догадаться, это хороший такой сон после купаний.... стрессовый такой, глубокий Не уверен



vo-vo, pr'amo v jablo4ko!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 19, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Моей дочке и в маленькой ванночке не нравилось. Мы еще тогда тоже глупые, не понимали. В начале она вроде как оживлялась, а потом тревожные нотки появлялись. Мы все гадали - почему эти нотки, ведь вроде нравится. Потом начались истерики после ванной. Вобщем мы довольно быстро свернули это дело. Благо у нас еще и душевая только, нет большой ванны, а то я в начали жалела, что не поныряем с дочкой... Попу мыли под краном и все, и до сих пор так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Янв 19, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

А мы с мужем друг друга шпыняем, что дочку купаем раза два в - МЕСЯЦ и упаси боже нырять... Везде же говорят - каждый день надоть... А нам жалко - она купанию не сильно рада, да и чистая она, землю ж не копает... Но сомнения гложуть - а вдруг это плохо - редко купать... А над нами ржут, что может и совсем не купать - мы ж ее целуем постоянно Смешно Смешно Смешно

А общем, точка - купать будем по крайней необходимости.

Меня аргумент, что ни одно животное дите не купает, значимым оказался... А плавать потом папа научит... И меня заодно Смешно Смешно Смешно

Хотя, девочки, меня в жизни топили, было дело, если опыт ныряния на это похож, то это ужас! Я даже плавать враз разучилась...

В общем, как купали, т.е. НЕ купали Смешно - так и будем.
Но теперь со спокойной совестью.

Кстати про совместное купание - а дите из рук не вывернется?
У дочи шило в попе огромадное, юла, а не девочка Смешно Смешно Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Янв 19, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Да уж.... Столько всего плохого, и ни одного положительного момента... Я сегодня смотрела, как доча плавает, а папа держит... просто заглядение, она и угукала и улыбалась, я не думаю, что это была застывшая улыбка... когда вынимали из воды, так начинала покрикивать..как опускали в воду, ногами и руками работала, как лягушенка, вся расслабленная и улыбающаяся, я думаю ей нравиться купаться...По состоянию ребенка, по его поведению можно определить боиться ребенок или нет...если ребенок боиться, то он сразу начанает плакать и весь сжат, глаза большие...
Значит будем пока купаться, а нырять посмотрим, впереди еще два месяца....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Янв 19, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

А наше под краном купаться любит - когда держат на руке и под кран!
Вот тогда полный восторг.
Экстремалка! Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Olga_S :
А наше под краном купаться любит - когда держат на руке и под кран!
Вот тогда полный восторг.
Экстремалка! Смешно


Это же какую руку надо иметь, чтобы держать... Не уверен Улыбка
8 месяцев - это серьезно... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

NikusjaПросто купаться в маминых и папиных руках вполне может деткам нравится. Не всем, но некоторым нравится.
Речь сейчас о зантиях, ныряниях, упражнениях по формулам. Вот этим не стоит увлекаться.

Сын очень не любил купания с рождения. Купались в пелёночке, редко.

Зато этим летом из моря не вытащить было. Даже на Колке, в холоднющую воду хитрым образом нас надурив добрался. Всему своё время. Про ванну сейчас вообще молчу, с папой дежурим по очереди, потому как одному весь сеанс не высидеть Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022