Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пн Дек 03, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

В Иматне к домам сделали пристройки для котов! Дом. управление и сделало. не могу найти пока где б такое заказать к дому. т.к после того как забили подвалы пошли мышы Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 03, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас как-то сознательные кошатники очень быстро научили несознательных где и чем кормить котиков надо. Приходят тётечки выставляют плошку с едой с торца дома, где нет окон, ждут пока коты поедят и забирают тарелку. Очень редко вижу там посуду, чаще просто с водой. Сами кошатники собирали деньги и возили кошек стерилизовать, в клиниках раньше программа такая была, софинансируемая государством, только сейчас её кажется прикрыли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 03, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

May :
Почему бы не договориться со старушками кормить котиков на расстоянии метров 30 хотя бы от подъезда? Если уже приручили этих животных, стрелять их что ли?



Когда мы жили практически в лесу и возле дома был лес и хочешь на 20 м отходи, хочешь на 30 м и там корми котов сколько хочешь под любым деревом, я за ПЯТЬ ЛЕТ не смогла договориться, они как валили перед входной дверью банки с Вискасом, и ставили в подьезде миски с кашей, так и продолжали. Пока я не вывалила это все им на коврики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

сама возила стерилизовать . Кошек по 3 штуки в ящик в перчатках, с собой бабушку со статусом малоимущая - она расписывается, что это ее кошки и стерилизуют бесплатно. Можно спец службы вызывать, они тоже стерилизуют, но там у них что-то с квотами не всегда берутся. У стерилизованных обрезают кончик уха и все дела. С котами проще, за кошками день другой присмотреть надо. В подвале насыпать спец средство порошок от блох. Пока кошаки не оправились от стерилизации накапать на холку Фронтлайна. Все это дело 3 дней максимум.

Организовать место для кормежки проще простого. Можно просто скидываться хоть по 20 сантимов с тех, кто хочет и кормить сухим кормом. Зерен насыпал и свободен, только воды с утра налить.

Но это же все в напряг. Нужны специалные, специально обученные люди со специальным оборудованием и специальными мозгами. Самим то то это все непосилнои не нужно. Проще убить каким то любым способом, даже тем же заколачиванием подвалов и спать спокойно. Это же только кошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 03, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

koza :
Самим то то это все непосилнои не нужно. Проще убить каким то любым способом, даже тем же заколачиванием подвалов и спать спокойно. Это же только кошки



Я делала все заранее, летом огранизовывала заколачивание окон, оставляя 1 окно, под той квартирой где хозяева были не против.
Все остальные были против, и я в том числе, потому что ребенок мой ползать учился по полу т-рой 14 градусов, в подвале постоянно замерзали трубы и канализации и тепла толком не было, потому что т-ра была почти как на улице..
Итого, к зиме, было выбито ВСЁ, потому что котикам холодно!!
Мне кажется, что слишком дорого подымать пол, делать дополнительное утепление только для того чтобы коты ходили в подвал, я уже молчу про блох, ссанину эту вонючую везде.
Еще раз повторюсь, дело было в лесу, коты умные животные, будут ходить кушать и метить это место где едят, там где им будут это накладывать, и для меня логично, чтобы это было дерево, а не дверь моей квартиры, общий подьезд, или входная дверь в него.
Нравятся так коты? Собрали и к себе домой, там сыпать сухой корм, наливать водичку и прочее, но не за счет других жильцом и гигиенических норм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Люльчик , о котах заботятся не потому что они нравятся и кто-то их специально под домом разводит. Просто они там есть по разным причинам - выкинули, не кастрировали вовремя. Пусто место по любому там не будет, не будут эти коты, по любому будут другие. Не будет котов- будут мыши и крысы. Коты не едят крыс, в исключительных случаях, да и мышей городские коты не особо любят. Просто грызунам не нравится присутствие котов, они не любят находиться на их территории. Как и фумигаторы, от ромашки которая в них, комары не умирают, им просто не нравится находиться рядом с этим запахом. Это не значит, что ни один комар к вам не залетит, но их будет гораздо меньше. Так и с крысами и котами.

Что будете делать? Дерратизацию в подвале каждый год? Яд, которым крыс травят для вас, живущих на первом этаже гораздо лучше?
Есть какое-то свое поголовье котов и его проще контролировать. Даже кастрированные они не особо рады делиться своей территорией. То есть нашествия чужих во дворе не будет. Ухода они большого не требуют. Всего лишь провести работу среди злостных бабушек и получите нормальный цивилизованный двор. Я не говорю уже о моральном аспекте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А ссанина, вонь, блохи и лишай - это, конечно, лучше Ok Не говоря уже о царапинах на капоте от когтей подорвавшегося кошака.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Видно бывает по -разному.. всю жизнь где б не жила везде были коты. ни вони и блох ни тем более лишая никогда не было ттт.. на машине моей всегда спят коты и почему-то не царапают (наверное берегут ее Смешно ) хотя судя по лобовухе катаются по ней..ну ничего водичкой помыл и все


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

koza :
Всего лишь провести работу среди злостных бабушек ,



Я уже написала выше, что это оказалось невыполнимой миссией в течении пяти лет. Я сьехала, и они стали продолжать все то же самое. Потому что ЧХАТЬ.
Искали квартиру на покупку, подьезжаем с хозяевами, 9 этажка, 602 серия, выходят 2 бабушко и ТУТ ЖЕ на ступеньки вываливают заботливо закупленный Вискас, на сэкономленное с пенсии. Как разговаривать и что-то решать с этими людьми? Это тайное знание что здесь живут люди и к подьезду просто без закрытого носа не подойти?Они дети дошкольного возраста и не понимают что делают?
Вышеупомянутые бабушки с голубями не видят гов....го ср...ча на балконе у соседей? Спустится и выдать им зерен за углом нельзя? Можно, но ЧХАТЬ на всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Kapusta :
В Иматне к домам сделали пристройки для котов! Дом. управление и сделало. не могу найти пока где б такое заказать к дому. т.к после того как забили подвалы пошли мышы Беспокоюсь


eto gde u kakogo oma takoje chudo? hotj bi pojti posmotretj na eto. Ta zhe situacija s babushkami i kotami i zdorovennoj chajkoj, kotoroj na kozirjok skidivajetsa vsjo nedojedennoe i pomoi kotorije vonjajut na vesj dvor takzhe Отпад! Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vaasiliska offline vaasiliska Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Агенскалнс

Полностю согласна с koza тоже навела порядок во дворе,стерилизовала за свои деньги четырёх кошек,тем самым прекратив размножение, теперь во дворе порядок,на то мы и люди что б найти выход,и ребёнка своего учу любить природу и животных не только на словах.Кошки благодарные животные с хорошей памятью,попробуйте покормить один раз и не будет обосцанной и поцарапанной машины,у меня во всяком случае ни разу не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Испугавшийся или заметивший какую-то добычу кошак рванет с места - это рефлекс. А когда они отталкиваются, неизбежно царапают поверхность. И хорошо, если удалось стартануть сразу, а не с пробуксовкой - тогда привет, покраска капота.

На кошачью жратву (особенно чудесную рыбку) летят чайки, гадят на те же машины и вокруг подъезда. Хорошо, если на балкон или на пальто никому не попадет.

У нас проблема была решена кардинально, а вот соседний дом уже вешается от бабок. Были собрания с хозяином домоуправления и представителями санитарной службы. Давали выкладки из закона о санитарных нормах, стоял такой мат и ор (от милых старушек)... Заклеил рот Увещевания не помогали - бабки выбивали задраенные подвалы, складывали все объедки у подъезда, а потом с торца (первым двум этажам все равно воняет!). Пока не стали штрафовать.

Если что, у меня дома кошка живет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пн Дек 03, 2012 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Люльчик и что? Решение погубить всех котов и перестрелять птиц это то, что поможет в борьбе с ненормальными бабушками? Да, я полностью согласна, что бездомных животных не должно быть вообще. Что должна быть какая то служба-приют все что угодно, которая ими бы занималась. Что должны быть наказания как для тех, кто разводит грязь под окнами, так и для тех, кто выкидывает животных.Но это все в другом, идеальном мире с большими деньгами на это дело. Но пока такого нет есть несколько путей решения. И можно выбрать адекватный и гуманный, а не бороться по средствам отравы с ветряными мельницами. Нам к стати за все время ни одну машину не поцарапали. Колеса обсывали, было дело, но какой-то невосполнимый ущерб за который бы я стала кого-то травить или убивать, никогда не наносили. И лишая с блохами у меня, частенько возившуюся с дворовой живностью не было. Не так много кошки переносят заразы, как крысы. Токсиплазмоз, пожалуй самое самое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

koza :
Решение погубить всех котов и перестрелять птиц это то, что поможет в борьбе с ненормальными бабушками?


Я это где-то предлагала?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ljul4ik :

koza :
Решение погубить всех котов и перестрелять птиц это то, что поможет в борьбе с ненормальными бабушками?


Я это где-то предлагала?Улыбка


нет, Улыбка но дискуссия начиналась с того, что надо заколотить все окна ведущие в подвал. А зимой это решение равно погубить кошаков медленно и довольно мучительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

koza :
А зимой это решение равно погубить кошаков медленно и довольно мучительно



То есть,пусть дети первых этажей ползают по +14 полу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

У нас в доме нет такой проблемы... Котов много, но их кормят за мусорниками, у деревьев, где это никому не мешает и не воняет... Ни разу за все время не было какого то неприятного запаха у дома и в подъезде. Есть один мужчина, который каждый вечер приходит с двумя мешками и кормит котов. Они его видят за версту и бегут со всех ног. Есть еще пару женщин, подкармливающих котов. Мой ребенок тоже все лето и осень кормил котов сосисками, специально покупали Улыбка Я не против.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ljul4ik :

koza :
А зимой это решение равно погубить кошаков медленно и довольно мучительно



То есть,пусть дети первых этажей ползают по +14 полу?


оставить одно окно открытым можно? И кошаки это же отмазка. Ну не для котов, хулиганы выбили окна, бомжи для себя место устроили. Дело то не в зверях. Это проблема не их. Для них . как вы писали, есть место, одно окно оставлено. а что там выбили, сделали ненормальные бабушки, как это их касается, как коты в этом виноваты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Если заколотить все окна в подвале, то очень скоро по дому начнут появляться мыши.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Listopad_mislej :
Если заколотить все окна в подвале, то очень скоро по дому начнут появляться мыши.



Заложены все окна в подвале, ни крыс, ни мышей нет. Кошаки тоже вокруш дома не трутся. Обрабатывали подвал, высушивали (откачивали воду), заделывали. Спокойно весь дом хранит там вещи. Заодно истреблены все блохи.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Я жила напротив школы. Наш дом был первым к школе. Милые дети постоянно ломали кодовый замок и ходили курить на перемене в наш подъезд. Открывали и выбивали окна. Ну и как с этим? Проблема то такая же . в доме холодно, дети в квартире мерзнут, включаешь обогреватель, платишь свои деньги. Но что делать то , когда просто так никого оставить замерзать, уморить голодом или отравить нельзя, чтобы эта проблема была решена? Приходится искать другие пути решения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

koza :
а что там выбили, сделали ненормальные бабушки, как это их касается, как коты в этом виноваты?



Если травить ненормальных бабушек, посадят Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Listopad_mislej :
Если заколотить все окна в подвале, то очень скоро по дому начнут появляться мыши.


Бесполезно доказывать. Уже сталкивалась. Люди пока не будут ходить по горам мышиного помета, мышей не видят. А кто-то всегда живет там, где люди. потому что там тепло и пища. Но люди не видят этого в больших масштабах и как будто этого и нет. Муж, когда в Латтелекоме только начинал работать ходил по подвалам, рассказывал, что всегда можно понять. где живут кошки и где не живут Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SoundOfLight :

koza :
а что там выбили, сделали ненормальные бабушки, как это их касается, как коты в этом виноваты?



Если травить ненормальных бабушек, посадят Злой хохот


Улыбка правда. Котов проще, за них не посадят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Пн Дек 03, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

koza, я полностью с вами согласна и разделяю ваше мнение.
И если выбирать между котами и мышами, мой выбор однозначно - коты. Там где нет котов, всегда есть мыши и крысы. фуууу Беспокоюсь
У самой дома живет кошак Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022