Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Пн Май 07, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Devo4ki, u kogo bila poxozaja situacija podelitesj opitom.

Sinu 5 let, nas priglasili v logopedi4eskij sadik s sentjabrja. Eto kone4no o4enj xorosho i polezno dlja rebenka, no menja o4enj volnujet vopros kak i kogda lu4she objasnitj jemu 4to on budet xoditj v drugoj sadik, kak najti pravilnije slova 4tobi potom xozdenije v novij sad ne bilo katorgoj? On o4enj emocionalnij. Kone4no jestj verojatnostj 4to eto ne nadolgo, no vseravno eto budet peremena "mira"... 4estno ja sama neskolko panikuju Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fralik offline fralik Сообщение Вт Май 15, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Мои дети не ходили в логопедический садик но я знаю два человека которые перешли. И могу сказать по словам родителей и детей что остались безумно довольными. Детям очень нравилось туда ходить.А на вопрос как подготовить ребенка так и подготовить внушить что там будут хорошие детки, другие интересные игрушки там очень внимательные воспитатели. И паниковать не надо..... у ребенка будет еще больше друзей. А еще лучше если вы ребенка поводите вечерком (когда дети гуляют)на территорию этого садика чтобы он привыкал и еще лучше познакомились с воспитателем . И вашему ребенку будет легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Вт Май 15, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Пару месяцев назад у нас была похожая проблема, но мы отказались от нового сада. Так как стало понятно, что в эмоциональном и психологическом плане,моему ребёнку такой переход на пользу не пойдёт,он никак не соглашался идти туда, мы ходили в группу, знакомились с воспитателем... И приняли решение, остаться в своём саду. Но, у нас логопедические проблемы на тот момент уже были не очень выражены. Решили, что просто походим к логопеду.
А вообще, хвалят эти сады, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 15, 2012 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

мы не в логопедический, а в спецсадик перешли.

Во-первых, было целое лето, чтобы ребёнок подзабыл старый садик.
Во-вторых, я с восторгом рассказывала, как он пойдёт в новый садик, как найдёт новых друзей, как всё будет круто и т.д.

С 1 сентября пошли в новый сад без всяких проблем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Вт Май 15, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Да, кстати, у вас же ещё куча времени для подготовки. У нас его не было, к сожалению. Надо было решать достаточно быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Май 22, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Spasibo devo4ki za otveti. Voobshem to u nas vremeni toz ne budet v avguste mi v nashem sadu v dezurnuju gruppu bum xoditj, jesli poluchitsja ja nedeljku moz doma i poderzhu.
No reshenije perejti prinjato. Nadejusj na skoroje vozvrashenije v svoj rodnoj sad Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barracuda offline barracuda Сообщение Пт Май 25, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Девочки подскажите пожалуйста как попасть в логопедический сад ? у моего сына расстройство аутистического спектра вот ждём 18 июня обследование в больнице на Юглас 20 . но мне так намекнули что в спец сад попасть не реально даже на следующий год ((( вот я и подумала может в логопедический ??? или там ещё больше очередь? сыну в сентябре будет 6 что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 25, 2012 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Во все спецсады направление даёт педмедкомиссия


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barracuda offline barracuda Сообщение Пт Май 25, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Про педмедкомиссию я знаю мы её ждём можно сказать с февраля (((( вот только в июне в больнице пройдём . я надеюсь . так долго ждём что когда в конце концов пройдём боюсь надо будет уже школу подыскивать а не сад .это у всех так ? или только нам " повезло ".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 25, 2012 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а что значит ждём? Я звонила туда, мне сказали, когда придти. Без направлений, Без ничего...

Мы попали в спецсадик через год.
А вообще - да, в такие сады сложно попасть. Там и группы меньше, потому вообще меньше народу попадает, и условия лучше, так что туда и просто стараются попасть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barracuda offline barracuda Сообщение Пт Май 25, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

с начала ждали пока нас примет психиатр Сетиньш. он дал направление к психологу нужно было пройти тест . потом ждали заключение психолога .после заключения направление в больницу .и вот теперь в больнице будет комиссия .и это всё на юглас 20. но я ещё на всякий пожарный записалась на комиссию Kaņiera iela 15 .думала где быстрее пойдёт дело туда и пойду .быстрее получилось на юглас. но на Kaņiera пойду всё равно. а вы где проходили комиссю ? и ещё посоветуйте хорошего логопедп-дефектолога. спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 25, 2012 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я на Каниеру ходила.
Сначала сходили к психологу (частному, без направления), она нас туда и отправила (тоже без направления).
Логопеда не подскажу, у нас другая проблема. Но поищите на форуме, такие темы поднимались. Раздел - здоровье детей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

riga-luna offline riga-luna Сообщение Пт Дек 14, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Lapo4ka :
Devo4ki, u kogo bila poxozaja situacija podelitesj opitom.

Sinu 5 let, nas priglasili v logopedi4eskij sadik s sentjabrja. Eto kone4no o4enj xorosho i polezno dlja rebenka, no menja o4enj volnujet vopros kak i kogda lu4she objasnitj jemu 4to on budet xoditj v drugoj sadik, kak najti pravilnije slova 4tobi potom xozdenije v novij sad ne bilo katorgoj? On o4enj emocionalnij. Kone4no jestj verojatnostj 4to eto ne nadolgo, no vseravno eto budet peremena "mira"... 4estno ja sama neskolko panikuju Беспокоюсь


Я переводила своего внука в логопедический сад, когда ему было 5 лет. Сейчас ему 7 - он первоклашка. Сказала просто -мы теперь будем ходить в другой садик, где тебя научат правильно говорить все буквы и подготовят к школе. Слово школа на пятилеток действует магически.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorowina offline gorowina Сообщение Пт Дек 14, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Latvija

Barracuda: есть блат в спецсадике! Вам Лудзас 43 подходит? Там есть три группы, будет еще одна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022