Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вт Мар 13, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

если "фирма" переживает тяжкие времена, но тогда и ставки могут быть и понижены - нормальный в экономике процесс. Смешно))
И я, конечно же, не рассматриваю деньги как ЕДИНСТВЕННЫЙ стимул - скорее вспомогательный... но немаловажный при этом.
----
imho, esli vtjanutsja, to eto slozno budet osoznatj rebenku, da i vzroslomu..
mne kazetsja, esli vvoditj deneznie stimuli, to eto dolzen delatj papa.. ja bi ne hotela zakreplajtj v sine obraz zens4ini-sponsora.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 13, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Девы! К НД вам всем, ох и грамотных же мне горохов она в последний раз отсыпала, я сразу перестала думать в какой универ дочу записывать и решать за нее, что для нее будет лучше лет через надцать Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Мар 13, 2007 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :
я сразу перестала думать в какой универ дочу записывать и решать за нее, что для нее будет лучше лет через надцать Здорово


i pobezali v "Zadorinku" Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 13, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

New :

Belochka :
я сразу перестала думать в какой универ дочу записывать и решать за нее, что для нее будет лучше лет через надцать Здорово


i pobezali v "Zadorinku" Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь



а что там не так? мы еще и на фигурное катание ходим Здорово

школу точно пока ребенку не выбираю Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Мар 13, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :

школу точно пока ребенку не выбираю Подмигиваю


nu u vas es4o 3 goda vperedi.. ja podumivaju.. kollekcioniruju otzivi i mnenija.. t.k. ne mestnaja.. ni4ego zazornogo v etom ne vizu Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 13, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

New :

Belochka :

школу точно пока ребенку не выбираю Подмигиваю


nu u vas es4o 3 goda vperedi.. ja podumivaju.. kollekcioniruju otzivi i mnenija.. t.k. ne mestnaja.. ni4ego zazornogo v etom ne vizu Здорово



так и у вас те же 3 года, если не ошибаюсь Подмигиваю ничего зазорного в этом нет это точно Здорово но обстановка в тех же школах меняется очень быстро - учителя уходят, новые приходят...

и как я это все понимаю, на начальном этапе важен первый учитель на первые 3 года, а его можно выбрать только в год выпуска, когда он выпускает свой 3-й (или сейчас 4-й) класс и будет набирать новый 1-й класс - как в садике - старшая группа уходит, а с яселек идет новая...

а задумываться сейчас о том будет ли это физмат или гуманитарная школа или какая-то еще рановато Закатил глаза ИМХО


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Мар 13, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :

и как я это все понимаю, на начальном этапе важен первый учитель на первые 3 года, а его можно выбрать только в год выпуска,
,..
а задумываться сейчас о том будет ли это физмат или гуманитарная школа или какая-то еще рановато Закатил глаза ИМХО


no vedj teoriti4eski NASH u4itelj sej4as vedet uze 1-klashek.. t.e. reakcija mamo4ek uze estj i budet .. + gde-to brodit 2-j nash u4itelj:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Мар 13, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :

Belochka :

школу точно пока ребенку не выбираю Подмигиваю


nu u vas es4o 3 goda vperedi.. ja podumivaju.. kollekcioniruju otzivi i mnenija.. t.k. ne mestnaja.. ni4ego zazornogo v etom ne vizu Здорово


А, знаешь, смысла в этой "местности"... Вот я вся из себя "местная", а что толку? Моя школа уже давнооо не та, что в мои времена, да и то - это была сильная и крепкая школа, "с именем", а вспоминая некоторые моменты из началки - спасибо-спасибо, Михе я бы такого не хотела. Ибо неадекватности было явно "замного", причем неадекватности не от школы как системы, а от мелких "винтиков", конкретных училок, которые, увы, и распоряжаются умами и душами малышни.
В 3-м классе училка явно рукоприкладствовала, причем она была именно что яркая, сильная, и, в-общем, интересная личность, нравилась родителям. Но вот с таким заворотом... с приступами бешенства.
Преподша по латышскому была с регулярными приступами тяжелых истерик, прямо в классе, явно неадекватного поведения...
С третьей стороны - не могу сказать, что это оставило какие-то тяжелые психотравмы... То есть я уже тогда знала, что "так нельзя". Как-то умела отстраняться... Но иметь дел с подобными личностями больше не хочу... И об этом в первые школьные годы я бы думала и бдила куда сильнее, чем об "общей школьной атмосфере".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Мар 13, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

а от мелких "винтиков", конкретных училок, которые, увы, и распоряжаются умами и душами малышни.
-------------
ja uze 2 goda slushaju kollegu, mamu 2-klassnika.. k nej mi ne popadaem i popadatj ne ho4etsja Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 21, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень интересно как дела у jatak. Как там игрушки в магазине? Как идет воспитательный процесс?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 21, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я стала-таки своей проплачивать за каждый МОЛОДЕЦ и красную печать (у них оценок ещё нет)-результат на лицо. Здорово Деть довольный, а мамка уже в разорении. Очень смешно Уже думаю, не загнула ли я с 20 сантимами за каждую печать? А муж сказал-я буду платить-то на то и выйдет: в магазине всё равно выклянчает что-нибудь на ту же сумму, а тут уже со своими заработанными пойдёт и выберет без скандалов что хочет. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 21, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

А дела у нас нормально Улыбка Спасибо большое за заботу! Мы купили те игрухи,на которые он заработал и провели беседу, что пока на этом остановимся, что у нас другие сейчас приорететы (устройство новой квартиры) и бла-бла-бла (строго так, без отступлений).
А потом я подумала, чего это я парюсь и сама себя еще больше накручиваю. вообщем, отпустила я сама это. и ребенок спокоен и маме хорошо. пока ничего не просит, сейчас совместно занимаемся устройством детской комнаты. Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Мар 21, 2007 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ptichka :
А я стала-таки своей проплачивать за каждый МОЛОДЕЦ и красную печать (у них оценок ещё нет)-результат на лицо. Здорово Деть довольный, а мамка уже в разорении. Очень смешно Уже думаю, не загнула ли я с 20 сантимами за каждую печать? А муж сказал-я буду платить-то на то и выйдет: в магазине всё равно выклянчает что-нибудь на ту же сумму, а тут уже со своими заработанными пойдёт и выберет без скандалов что хочет. Здорово



ээх, жалко, это не наш вариант Печально а так заманчиво
наш молодой чел равнодушен к денюжке - ему могут подсыпать мелочи и мама, и бабушка с дедушкой. Он эту мелочь не считает, не копит, может другу отдать, потерять и расстроиться Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 21, 2007 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jatak :
А дела у нас нормально Улыбка Спасибо большое за заботу! Мы купили те игрухи,на которые он заработал и провели беседу, что пока на этом остановимся, что у нас другие сейчас приорететы (устройство новой квартиры) и бла-бла-бла (строго так, без отступлений).
А потом я подумала, чего это я парюсь и сама себя еще больше накручиваю. вообщем, отпустила я сама это. и ребенок спокоен и маме хорошо. пока ничего не просит, сейчас совместно занимаемся устройством детской комнаты. Улыбка



Здорово!
Я тоже по своему опыту давно поняла, если сама до конца не уверена в чем-то, то глупо ожидать, что смогу убедить своих близких, не важно детей или мужа. Самое главное для меня суметь вынести последствия своего решения, так иногда тянет нарушить мною же данное слово. Краснею


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022