Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


katja offline katja Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Lori :

А что такого жуткого, что контролируемая собака спускается с поводка в зелёной зоне? В шоке Это ни капли не противоречит законодательству. Не уверен??
У меня например собаки контролируемые и добрые, но всё равно при приближении людей беру на поводок, т.к. в нашей стране принято бояться собак.



Жуткого в этом то, что почти все хозяева наивно считают, что их собаки воспитанные и контролируемые и даже те, чьи собаки в один "прекрасный" день вцепились комуто в ногу или разорвали лицо.
Была б моя воля, запреиила бы держать любых собак, кроме декоративно-карманных в пределах города, а в сельской местности только внутри частных территорий


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Янв 03, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Lori :
У меня например собаки контролируемые и добрые, но всё равно при приближении людей беру на поводок, т.к. в нашей стране принято бояться собак. Печально


К сожалению таких нет. Собака - это животное, и что и когда у неё щёлкнет, никто не знает. Дома вы можите как угодно - убирать-не убирать, спать-кушать вместе, но в общественном месте - держите ответственность. К сожалению, почти каждый месяц собаки откусывают пальчики, губы, уши... и не дворовые, а свои домашние-любимые.

В Латвии я ни разу не видела, чтоб убирали Заклеил рот Вчера под окном, овчарка, явно с расстройством желудка, приседала каждые 3 минуты Отпад! и на газоне, и на тратуаре, и на дорожке... и сразу эта темка всплыла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Янв 03, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

[quote="Masei"]

Lori :


Когда из кустов на тебя вылетает собака типа ротвеллера или другая любая собака у которой хрен знает что на уме. Приятного мало.



+1000


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lori offline Lori Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

katja :

Была б моя воля, запреиила бы держать любых собак, кроме декоративно-карманных в пределах города, а в сельской местности только внутри частных территорий


Ну и Слава Богу что не ваша воля. Улыбка Собаки всегда жили рядом с людьми, и вряд ли что-то изменится когда-либо. Другой вопрос, что собака,- это ответственность. Некоторые и за себя то ответственность нести не могут, за детей своих, что там о собаках говорить.
Насчёт контролируемости,- собака это не игрушка, чтобы иметь контролируемую собаку, надо много труда вложить. Регулярные занятия на площадке и ежедневные дрессировки дома, а также социализация в правильном возрасте, и тогда не надо будет гадать,- придёт что-то в голову собаке или нет. Просто у нас большинству заниматья с собакой лень, нет времени, а зачем... и далее по списку... Я бы не продавала серьёзных собак всем подряд, да и декоративных тоже, курсы обязательные ввела бы перед приобретением, но так, чтобы просто запретить заводить, - это бред. Думать!

А декорашки, на самом деле, кусаются гораздо чаще и более агрессивные, т.к. часто просто никак не воспитаны и всего боятся. Да и по интеллекту явно уступают служебным,- имею возможность сравнить, имея и одну собаку, и другую. Просто укусы не так серьёзны, поэтому их обычно не раздувают так, как если укусит большая собака.

Среди моих знакомых был всего один случай укуса собственной собакой,- за лицо, серьёзно укусил, зашивали и остался шрам на всю жизнь...и это был коккер-спаниель, далеко не ужасная с виду собака, и естественно, совершенно невоспитанная, т.к. маленьких собак большинство воспитывать не считает нужным. А меня в детстве кусал французский бульдог моего друга, стоит ли говорить, что с ним тоже никто не занимался ни дня.

Несмотря на это, сама собак не боюсь, дети соответственно тоже...инцидентов с собаками не было никогда. Один раз, когда старшему было года 3, в Межапарке подбежал огромный американский бульдог поцеловал сына и побежал дальше...ребёнок засмеялся, хозяйка извенилась, каждый пошёл воим путём. Предполагаю, что для кого-то, такая ситуация была бы поводом завести темку на форуме. Хихи

Ну и ещё...Слава Богу собак у нас всё же любят, что доказывает количество людей на больших выставках, приходят многие с детьми, и с совсем маленькими тоже... подходят, просят погладить нашу "ужасную" добермашку, чему она безумно рада Хихи т.к. очень любит всех детей... и главное учат детей любить собак, а не бояться. Т.к. любой страх рано или поздно обязательно материализуется, есть смысл задуматься об этом многим. Улыбка
И если честно, то скорее людей бояться надо, а не собак, более страшного и жестокого зверя увы не существует. Печально

И ещё... если я защищаю собак, то это не значит, что меня не волнует г на дорожках. У меня тоже дети, и тоже ни раз приходилось отмывать какашки с детской обуви, да и с своей тоже. Тошнит И это ни разу не было г моих собак. Злой хохот Я к тому, что собаки не виноваты, что у них безответственные владельцы, и что далеко не все такие... не надо всех под одну гребёнку... Просто вместо того, чтобы сотрясать воздух на форуме, может просто стоит подойти к хозяину только что нагадившей собаки и предложить убрать...и возможно, когда это сделает ни один человек, ни два, и ни три, что-то начнёт меняться в сознании. Хотя, чтобы, что-то поменялось глобально наверное нужно, чтобы поколение сменилось, как-то не верится, что бабки всю жизнь не убирающие за своими собаками, начнут это делать сейчас.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lori :
Т.к. любой страх рано или поздно обязательно материализуется, есть смысл задуматься об этом многим. Улыбка
И если честно, то скорее людей бояться надо, а не собак, более страшного и жестокого зверя, увы, не существует. Печально


+ много.
И собака как хищник и куда близкое к природе существо очень чувствует страх. Как говорится, и не хочешь, а тяпнешь, видя такую неприкрытую боязнь. А человека, который её не боится, она и не заметит, мимо пробежит.

И я вот тоже никогда не знаю, что там щёлкнет у идущего мне навстречу человека (а там щёлкает, как показывает статистика психбольниц и тюрем, куда чаще, чем у собак). Будем людей теперь тоже в намордниках обязывать ходить и ножей-вилок-отвёрток никому не продавать?
И вообще, тема о какашках.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

MargG :

И вообще, тема о какашках.


Смешно Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

о,сезончик открылся?! Смешно значит скоро,точно либо весна,либо тает снег и по дороге в сад,приходиться прыгать через мины


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElinaP offline ElinaP Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Мне была очень интересна вот эта передача из Школы злословия http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137#

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Tiffany :
о, сезончик открылся?! Смешно значит скоро точно либо весна, либо тает снег и по дороге в сад приходится прыгать через мины


Да уж, каждый год одно и то же без изменений, хоть просто бери и копируй посты прошлогодних комментаторов с сегодняшними датами. Только так скоро не ждала я - думала, пик на марток какой придётся. А тут да, оттепель вернула нам радость жизни.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Янв 03, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ага,а на Крещение морозец опять ударит,опять порадуемся,а в марте снова разочаруемся Хихи


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

confetti offline confetti Сообщение Чт Янв 03, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Если каждый начнет делать свое дело,а не переводить стрелки на окружающих,типа кто-то паркуется на местах для инвалидов,меня это бесит и поэтому я не убираю за своей собакой,то и вокруг станет почище.Тот,кто не умеет парковаться,должен думать и отвечать за себя сам.
Если бы Вы знали,чего я только не нажелала тому владельцу собаки и самой собаке,говно которой моя дочка принесла на днях домой на своих сапогах и растоптала по всей прихожей.Меня рвало так,что я думала нутро вырву,этот запах преследовал потом пару дней и я реально желала очень плохого.Так зачем на себя вызывать столько негатива каждый день от людей?Проще взять пакетик и убрать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 03, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

confetti :
меня это бесит ,



Меня бесит когда говорят "мяско", аж жуть как бесит. Это не про собачье г..но, я так, высказаться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 03, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

MargG :

Tiffany :
о, сезончик открылся?! Смешно значит скоро точно либо весна, либо тает снег и по дороге в сад приходится прыгать через мины


Да уж, каждый год одно и то же без изменений, хоть просто бери и копируй посты прошлогодних комментаторов с сегодняшними датами. Только так скоро не ждала я - думала, пик на марток какой придётся. А тут да, оттепель вернула нам радость жизни.


прогресс на лицо.не только о детских покаках говорить


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022