Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Янв 29, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Прошла через эту экзэкуцию в декабре. С направлением от семейного стоило 3 лата кажись. Уложили на кушетку и уже хотели приступить, как врач спросила - а заморозку сделали? Нет говорю. Пшикнули пару раз в горло, и поехали Вспотел Рвотный рефлекс присутствовал,текли слезы и слюни, при завершении -отрыжка Прячусь .Но дышала только ртом. Чуствовала ,как до пупка дошли,взяли биопсию(непочуствовала даже).Обратно меедленно вытягивали.Заморозка вступила в силу только как вышла уже с кабинета Хихи Больше не подпишусь на это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Янв 30, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

spatzhirn :

дышать носом нужно Улыбка если делать что говорит врач и не паниковать всё проходит быстро и совсем это не какой не ужас ужас.
Сама делала года 4 назад в арсе


Вот как можно дышать когда выворачивает каждую секунду без передышки? Размышляю Да и нос заполняется соплями моментально Подозрительно

Расслабляюссий укол это обычно валиум колят, мне он тоже както не особо помог Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Фев 01, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ну вот я и вернулась с кобры, в Линэзерсе (гастроцентр). Рассказываю как и обещала. Бояться абсолютно нечего и незачем. Если понадобится еще когда то - пойду без проблем. Пришла, отдала направление, заполнила анкету, подписала бумагу, что обо всем предупреждена. Позвали в кабинет, выдали бахилы, уложили, измерили давление, к носу подвели две трубочки для кислорода, на палец прищепку одели для измерения сердцебиения, во вторую руку поставили катетер, сказали лечь на левый бок, под спину подложили что то, чтоб на спину не перевернулась в наркозе. Полежала так минут 5-7, вся испуганная и со своими мыслями наедине, под пиканье монитора от собственного сердца... пришел врач, расспросил немножко что за причины меня привели сюда. Весь персонал вежливый и очень приятный, говорят на русском, если надо. Под щеку положили пеленку одноразовую, а в рот поставили пластмассовую трубочку, чтоб без проблем вводить кобру. Погасили свет, доктор сказал, что я сейчас усну, а когда проснусь уже все закончится и что я ничего не почувствую. Почувствовала, когда стали вводить лекарство, голова затуманилась и... все, больше ничего не помню. Проснулась примерно через 15минут на этой же кушетке, но за занавеской в коридорчике. Сестричка поинтересовалась как я себя чувствую и сказала, что могу еще поспать. Я отказалась. Посадили на кресло чуток отойти. Потом подошел доктор, переговорили с ним и отпустили в приемную ожидать выписку. Немножко покашляла, вышел воздух из желудка и в зеркало заметила парочку красных точек вокруг левого глаза, значит все-таки рвотный рефлекс немножко был. На этом все. Никаких ощущений, болей - ничего, даже горло не першило. Пока сидела ждала выписку, отошла от наркоза полностью. Заплатила уже после процедуры 3 лата (с направлением). Так что, если вам эта процедура необходима - идите без страхов и сомнений, ничего не почувствуете и не увидите. Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пт Фев 01, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девушки делала эту процедуру 3 раза, в разных местах, и теперь советую только Гастро центр, очень хорошо там обращаются, во первых аппаратура очень хорошая, готовят к процедуре основательно, и кислород подключают и к мониторам подключают, сразу после процедуры в коридор никто не выпихивает, отвозят в отдельную комнатку, там немного дают поспать, потом будят и отводят на стульчик за ширмочку, там ещё дают немного посидеть, отойти от наркоза! Я вышла вообще бодричком! Вообщем я очень довольна обращением!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Фев 01, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MamaIka :
Девушки делала эту процедуру 3 раза, в разных местах, и теперь советую только Гастро центр, очень хорошо там обращаются, во первых аппаратура очень хорошая, готовят к процедуре основательно, и кислород подключают и к мониторам подключают, сразу после процедуры в коридор никто не выпихивает, отвозят в отдельную комнатку, там немного дают поспать, потом будят и отводят на стульчик за ширмочку, там ещё дают немного посидеть, отойти от наркоза! Я вышла вообще бодричком! Вообщем я очень довольна обращением!



еще одно подтверждение моим словам Рукопожатие


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пт Фев 01, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Listopad_mislej :


еще одно подтверждение моим словам Рукопожатие


Рукопожатие Да-да Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Фев 01, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Если честно, не понимаю, зачем мучить свой организм наркозом - не такое уж безобидное это "удовольствие". Заклеил рот На мой взгляд можно 5 минут потерпеть. Мне делали кобру в Арсе. Неприятно, конечно ,но терпимо. Особенно если слушаешь сестричку с доктором и дышишь, дышишь, дышишь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пт Фев 01, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Listopad_mislej :
Ну вот я и вернулась с кобры, в Линэзерсе (гастроцентр). Рассказываю как и обещала. Бояться абсолютно нечего и незачем. Если понадобится еще когда то - пойду без проблем. Пришла, отдала направление, заполнила анкету, подписала бумагу, что обо всем предупреждена. Позвали в кабинет, выдали бахилы, уложили, измерили давление, к носу подвели две трубочки для кислорода, на палец прищепку одели для измерения сердцебиения, во вторую руку поставили катетер, сказали лечь на левый бок, под спину подложили что то, чтоб на спину не перевернулась в наркозе. Полежала так минут 5-7, вся испуганная и со своими мыслями наедине, под пиканье монитора от собственного сердца... пришел врач, расспросил немножко что за причины меня привели сюда. Весь персонал вежливый и очень приятный, говорят на русском, если надо. Под щеку положили пеленку одноразовую, а в рот поставили пластмассовую трубочку, чтоб без проблем вводить кобру. Погасили свет, доктор сказал, что я сейчас усну, а когда проснусь уже все закончится и что я ничего не почувствую. Почувствовала, когда стали вводить лекарство, голова затуманилась и... все, больше ничего не помню. Проснулась примерно через 15минут на этой же кушетке, но за занавеской в коридорчике. Сестричка поинтересовалась как я себя чувствую и сказала, что могу еще поспать. Я отказалась. Посадили на кресло чуток отойти. Потом подошел доктор, переговорили с ним и отпустили в приемную ожидать выписку. Немножко покашляла, вышел воздух из желудка и в зеркало заметила парочку красных точек вокруг левого глаза, значит все-таки рвотный рефлекс немножко был. На этом все. Никаких ощущений, болей - ничего, даже горло не першило. Пока сидела ждала выписку, отошла от наркоза полностью. Заплатила уже после процедуры 3 лата (с направлением). Так что, если вам эта процедура необходима - идите без страхов и сомнений, ничего не почувствуете и не увидите. Улыбка

Скажите, действительно с наркозом "ничего - ничего - ничего" не чувствуется В шоке ?? Я жуутко боюсь кобры! Заклеил рот Была 2 раза, но делала без наркоза (года 3 назад). Для меня это просто ПЫТКА. Вспотел Вспотел Я согласна на всё что угодно6 только не на кобру. Поэтому если и пойду, то ТОЛЬКО с наркозом...(и то побаиваюсь) Sorry Прячусь


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cudesnica offline cudesnica Сообщение Пт Фев 01, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: v tvoem serdce

Zapisalasj na 15 v gastro centr.potom otpiwusj kak I cto

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Пт Фев 01, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Я делала не так давно у доктора Чуй в Плявниеках, мне ее рекомендовали как профессионала, у которой эту процедуру не больно делать. Ну и действительно - неприятно немного, но и все. Зато почувствовала себя героем без наркоза. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Пт Фев 01, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

Bambusik :
Скажите, действительно с наркозом "ничего - ничего - ничего" не чувствуется В шоке ?? Я жуутко боюсь кобры! Заклеил рот Была 2 раза, но делала без наркоза (года 3 назад). Для меня это просто ПЫТКА. Вспотел Вспотел Я согласна на всё что угодно6 только не на кобру. Поэтому если и пойду, то ТОЛЬКО с наркозом...(и то побаиваюсь) Sorry Прячусь



действительно, совсем совсем ничего не чувствуешь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Фев 01, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Я в Гастро центрс записана на 12 февряля. Но хотела бы сделать эту процедуру только без наркоза!!! ( за всю жизнь делала уже раз так ...надцать без наркоза)
Кто знает, без наркоза там тоже делают? Я по телефону спрашивала, когда записывалась, так мне ответили, что делают с наркозом, а если нет, то надо договариваться конкретно с врачом, но согласиться ли.... Им с наркозом проще, чем без, меньше возни с нашими рвотными рефлексами... Если будет только наркоз, то, наверное, откажусь, от процедуры. Печально


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

эту процедуру делала с 12 лет- детям там какой-то препарат дают, что-то вроде наркоза, ток не усыпляет... в сознательном возрасте с 16 лет делала почти каждый год без наркоза-для меня это пытка, когда узнала про наркоз для взрослых... сделала с наркозом-это сказка!!!Лёг-подышал-проснулся... всё, никаких неприятных ощущений, кроме сонливости после.. но мне лучше сонливость, чем всё остальные ощущения... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Фев 01, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Thania :
Если честно, не понимаю, зачем мучить свой организм наркозом - не такое уж безобидное это "удовольствие". Заклеил рот На мой взгляд можно 5 минут потерпеть. Мне делали кобру в Арсе. Неприятно, конечно ,но терпимо. Особенно если слушаешь сестричку с доктором и дышишь, дышишь, дышишь.



а для многих мучение и пытка эта процедура без наркоза. Так зачем мучать себя?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Фев 01, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Bambusik, я максимально четко и последовательно описала все происходящее. Действительно вы НИЧЕГО не почувствуете. Я тоже сомневалась, но пройдя через это сама - могу утверждать Улыбка Не бойтесь.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chip offline chip Сообщение Вт Фев 12, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Добрый день.

Мне делали в Рижской 2-ой больнице (Зиепниеккалнс) Стоило 25 лат, делают помоему по выходным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Дек 02, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Кто-то делал в Виа-Уна с наркозом? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вт Дек 03, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Listopad_mislej :
Ну вот я и вернулась с кобры, в Линэзерсе (гастроцентр). Улыбка



Подскажите телефончик для записи на обследование, пожалуйста Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 03, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я таки была на этой процедуре и делала без наркоза. Самое неприятное - это заморозка в горло, лекарство противное... горькое. А дальше дело техники, дышать носом и ртом и глотать, как будут говорить. Не вижу смысла делать наркоз. Делала в Элите за 5 лс с направлением от семейной. В субботу, что порадовало. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Вт Дек 03, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Мне завтра на кобру , а я вся в соплях , нос уже второй день забит. Вот почитала и поняла что дышать надо носом Размышляю , как же быть ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Дек 03, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Закапайте капли ,что на 12 часов. А там уже по ходу решите- удобно носом дышать или ртом.Я дышала ртом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

onetouchspark offline onetouchspark Сообщение Сб Янв 11, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Я тоже ходила вся в соплях на кобру. Делала в Elite в Иманте у Krauze. Очень мне понравилось отношение врача. Наркоз не делают там, только горло замораживают спреем. Очень боялась о чем и сообщила врачу и ассистентке. Все время со мной говорили, все рассказывали, успокаивали. Дышать сказали ртом, что меня удивило Улыбка Самое неприятное это момент когда надо проглотить. Остальное ерунда, главное расслабится - ну за этим ассистентка следила. В общем на все ушло от силы 3 минуты.

С направлением мне это стоило 5 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Уточню это гастроскопия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LENI28 :
Уточню это гастроскопия?



Гастроскопию в народе называют "коброй". Судя по описанию и цене - это она.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Делала недавно в АРСе без всякого наркоза. Дают выпить какую-то жидкость (притупляет и расслабляет). Потом через 15 минут идешь и типа ничего не чувствуешь, но неприятно все равно. Ничего страшного. Повышенная чувствительность у моей подруги. Она делала там же, в АРСе, сказала, что даже не заметила. так что рекомендую!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022