Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Фев 19, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ljul4ik :

CosmicGate :

Вот и кто тут жаловался на медицину в ЛВ? Подмигиваю Хихи



И тем не менее норвеги здоровые, счастливые и долго живутУлыбка)


Норвеги как и фины.. едут в Эст за лечением и лек-вами и витаминами, тарят витаминные комплексы+ к ним витамины каждый отдельно и блок супрастина, со словами " а то когда принимаю все эти витамины, я чешусь!" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 19, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

к сожалению, с медициной и в Германии швах полный и как бы там ни было, у нас уровень детской медицины все же на уровне - ну не выставят вас за дверь с ребенком с такой тем-ой, а наоборот еще и насильно уложат под капельницу и сделают кучу анализов.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 19, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

CosmicGate , поите малыша, пожалуйста... Закатил глаза это очень-очень важно сейчас


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Фев 19, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

lemuro4ka :
Анализ готов через 4дня.
А теперь представьте - вы пропили - пеницилин, макролид, сейчас сверху что-то жахнете. И не дай Б в след раз сделаете-таки анализ и увидите, что ко всем антибиотам зарана выработала устойчивость. Вопрос - чем тогда лечить?

П.с согласна с Листопад-мыслей.
Требуйте адекватного лечения.


Ну это в ЛВ готов за 4 дня. Здесь никто никогда не торопиться. Я постоянно воюю за адекватное лечение и в проигриваю постоянно Слёзы Я то понимаю проблему не правельно подобранных антибиотов, а здесь всем просто пофиг. Иногда прямо головой об стену хочеться биться Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 19, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

малиновый чай, клюквеный морс, ромашковый чай, липовый...поить поить, много каждые 5-10 мин, что бы потеть начал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Фев 19, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Listopad_mislej :
CosmicGate , поите малыша, пожалуйста... Закатил глаза это очень-очень важно сейчас


Стараемся, но иногда в него просто не влить никак. Даже любимый сок не пьет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Ljul4ik :

CosmicGate :

Вот и кто тут жаловался на медицину в ЛВ? Подмигиваю Хихи



И тем не менее норвеги здоровые, счастливые и долго живутУлыбка)



Они здоровые только потому, что на большую часть болезней врачи не могут, не умеют, не хотят ставить диагноз. Счастливые - понятие философское. Живут долго - наши бы пенсионеры тоже долго жили, если бы было на что. Наши выкраивают с пенсии на хлеб, норвежцы в Испании отдыхают.

Я очень люблю Норвегию, но медицина Отпад!
Они всё лечат парацетамолом! ВСЁ - начиная от геморроя, заканчивая высоким давлением ( за 200 ). Моего брата с таким давлением отправили на работу причём он ехал за рулём, не дав не одного лекарства. И это после того как он сказал, что у нас от гипертонии дедушка умер в 40 лет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

дайте спрайт Заклеил рот
нас так в Англии в госпитале лечили, и малая выпила, а ей еще полтора года не было и газ.напитки не давали до этого.
так и отпоили спрайтом Уф!
и ванны принимать они там еще советуют.


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Прочитала и волосы на голове зашевелились. Печально Держитесь!
Попробуйте через трубочку (разных цветов хорошо бы), из разных посудин, попоив куклу-маму-бабушку. Можно и просто обтереть ребенка теплой водой. Здоровья!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Норвеги очень спортивные, много в движении, много на свежем воздухе, детей закаляют Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

У нас когда пить не хотела, то такой вариант прошёл - дала бутылочку её самую первую с соской, так она сразу половину высосала!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Krissy :
дайте спрайт Заклеил рот
нас так в Англии в госпитале лечили, и малая выпила, а ей еще полтора года не было и газ.напитки не давали до этого.
так и отпоили спрайтом Уф!
и ванны принимать они там еще советуют.


Про спрайт это идея Ok Зла не хватает

Спасибо всем за добрые слова Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

у вас нет знакомых медсестер? можно и на дому капельницу поставить, в аптеке купить все необходимое, просто страшно за ребенка, с такой тем-ой и не пьет... очень опасно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Listopad_mislej :
у вас нет знакомых медсестер? можно и на дому капельницу поставить, в аптеке купить все необходимое, просто страшно за ребенка, с такой тем-ой и не пьет... очень опасно


К сожалению нету Печально

Мокрой тряпкой обтерла его, выпил 2 глотка колы, т упала немного


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

еще можно сделать уксусные обертывания на икры ног, сделать кисленькую водичку комнатной температуры, не сильно кислую, намочить полотенца и обернуть икры, подержать так минут 20, нам помогало, правда не надолго, но все же


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

И все-таки пытаться найти какого то адекватного педиатра, хоть платных. Конечно, просто жесть, я представляю ваше состояние...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Со шприца вливать в ротик,что-то да попадет...кола и спрайт не лучший выбор...да хоть чайную ложку давать облизывать...


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А нельзя просто вызвать скорую, есть же там что-нибудь в этом духе? На худой конец придумать, что сознание теряет. В госпитале добиться адеквата гораздо проще имхо, в конце концов там поставят систему и это уже даст облегчение. Имхо, вам надо в госпиталь. Такого малыша такими антибиотами 2 раза Заклеил рот страшно читать. Ну и оттуда не турнут до излечения. Опять же давить, ругаться, говорить о последствиях. В Латвии конечно легче, но я всегда добиваюсь чего хочу от лечения. Ставлю всех на уши и добиваюсь, плевала я на их нежные чувства, у меня на кону здоровье и жизнь ребенка.

Я дам один совет... По части спасения от обезвоживания. Если получится, можно давать ребенку рассасывать крупинки соли. Если вдруг есть гомеовптечка или доступ к гомеоаптеке, то можно попытаться дать самой что-то по симптомам.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Фев 19, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Привет, я во Франции живу. У нас было воспаление легких которое выявили только после того как я уже взбесилась с нашим педиатром и пошла напрямую в больницу. После 3 недель кашля и недели антибиотиков Т* прыгала кошмарно, а потом устойчиво держалась под 40* четыре дня, к вечеру четвертого когда педиатр сказал - приведите ко мне я вам еще другой антибиотик дам, попробуем... Я погнала в больницу - может нам повезло просто, но после просто прослушки они ничего не услышали и всетаки решились на рентген ( совещались втроем минут 15, звонили шефу) ! Там они все и увидели и наконец сказали - хорошо что вы к нам ее привели! .
Мне кажется идите и выбивайте рентген. Идите в неотложку и требуйте решения. Ну и как вариант пусть пишут бумагу что считают ребенка здоровым раз отправляют домой без лечения, может оно припугнет...
Держитесь, очень понимаю как тяжело! Цветок
У нас кстати в больницах от обезвоживания детям кока колу без газа оказывается дают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ivetaC :

У нас кстати в больницах от обезвоживания детям кока колу без газа оказывается дают...


На капельницах экономят сволочи? Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

можно нурофеновим шприцом, каждые 5-10 мин по 5 млл давать. кстати пить надо часто но по глаточку, а то на почки нагрузка большая. купат при т.ре не стоит наверно, но вот обтирание...незнаю в скорой всегда его советуют, и одеть правильно. а его морозит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Alja_S :
А нельзя просто вызвать скорую, есть же там что-нибудь в этом духе? На худой конец придумать, что сознание теряет. В госпитале добиться адеквата гораздо проще имхо, в конце концов там поставят систему и это уже даст облегчение. Имхо, вам надо в госпиталь. Такого малыша такими антибиотами 2 раза Заклеил рот страшно читать. Ну и оттуда не турнут до излечения. Опять же давить, ругаться, говорить о последствиях. В Латвии конечно легче, но я всегда добиваюсь чего хочу от лечения. Ставлю всех на уши и добиваюсь, плевала я на их нежные чувства, у меня на кону здоровье и жизнь ребенка.

Я дам один совет... По части спасения от обезвоживания. Если получится, можно давать ребенку рассасывать крупинки соли. Если вдруг есть гомеовптечка или доступ к гомеоаптеке, то можно попытаться дать самой что-то по симптомам.



Просто скорую вызвать нельзя, я поняла это в дочкиных 3 месяца, когда после двух недель поноса сильного, ночью поднялась температура под 40 и началась сильная рвота. Муж был на работе и отвезти меня не мог( в другом городе был), но на это в скорой мне сказали, чтобы я на автобусе ехала в больницу!!!! Честно, я рыдала!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Ещё важно, чтобы в комнате не жарко было!!! Желательно даже свежо, но ребёнок при этом не голый конечно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

обезвожен организм или нет можно проверить самой, если кожа на внешней стороне ладони после того как ущипнуть быстро выравниваетса то всё ок, а если нет...пора беспокоитьса. про кока колу прикол не понимаю...разве тока что запретний плод сладок, и дети её с удовольствием пьют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 20, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LianaL :

Просто скорую вызвать нельзя, я поняла это в дочкиных 3 месяца, когда после двух недель поноса сильного, ночью поднялась температура под 40 и началась сильная рвота. Муж был на работе и отвезти меня не мог( в другом городе был), но на это в скорой мне сказали, чтобы я на автобусе ехала в больницу!!!! Честно, я рыдала!!!


Мой совет - врите. Скажите, что потерял сознание. Что пропадает пульс. Судороги. Что угодно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022