Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Сен 06, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

maris :
Ну, не надо забывать, что и взрослым в день минимум 1,5 литра воды советуют выпивать, хотя не каждый и стакан в день выпивает именно чистой воды



так то я это очень хорошо помню! Улыбка сама за потреблением воды слежу и пью много. я это как раз таки и говорила с тем, что тут многие про компотики говорят, но это не питье получается

вот меня все же напрягает, что ребенок ведет себя бодро и весело, а стула нет по 4ро суток! Заклеил рот


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 06, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Правильно напрягает. Каловые массы токсичны и через стенки кишечника токсины попадают в кровь. В принципе регулярные запоры дольше одного дня - это повод пообщаться с врачем, нарушенная микрофлора способствует разрастанию патогенной микрофлоры и чем дольше с запорами ничего не делать, тем хуже. Нам помогло убрать из рациона сладкое и мучное, в особенности дрожжи. Вообще можно с Ксеной проконсультироваться, она же гастроэнтеролог Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Сен 06, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Так вот если бы у нас сладкого и мучного много было бы! Ребенок питается так, как у меня старшая и близко не питалась....это еще больше напрягает! У нас и грубые волокна и курага с черносливом в почете! Салаты с оливковым маслом ест, овощи!
Ну только вот питье осталось....пьет конечно не по 800мл в день
и горошины не помогают! Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 06, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, есть еще возможность проживания каких-нибудь стафилококков в кишечнике... А давно так редко какает? И больше вообще ничего, кроме запоров не беспокоит?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Сен 06, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ох, да месяца три уже! Печально
Больше ничего не беспокоит.
Вот думала, может гады какие живут? А можно в гулбью самой сдать? И что сдавать сам кал или кровь?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Позвони Ксене Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

DeeDee :
и еще вопрос - сколько дней задержка стула считается уже критической, при которой надо принимать жесткие меры в виде клизм или медицинских препаратов? Так чтобы не допустить интоксикации организма?



Я большой специалист по запорам Злой хохот Прошла всех врачей. Гастроэнтеролог (очень хорошая, Эглите) говорит, что в норме стул должен быть 3-4 раза в неделю. У нас и по 7 дней бывают перерывы. На 5, 6 и 7 день я кому только его не показывала - нормальный живот, мягкий. И по Узи все в норме. И на интоксикацию не похоже. Так что не все так страшно. Гастроэнтеролог советует адекватную дозу безвредного слабительного (тут не пишем названия, да?) и свечи на третий день бед стула. Питание у нас, кстати, тоже правильное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

У нас сегодня рекорд - 5 суток Печально и хоть бы ей ХНЫ! Умяла целую тарелку салата, в котором помидоры просто плавали в оливковом масле и никакой реакции!
Интик, ты в меня вселяешь надежду! Вы это переросли?
Ксении написала.
Никогда не думала, что детские какашки могут приносить столько радости! Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Нет, мы не переросли. Зла не хватает Мы сейчас мучаемся. Подключила всех спецов. Звоню всем родственникам, когда покакаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Позвони мне, если хочешь. Расскажу конкретнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

У сына были запоры где-то с года и до 1.8. Сдавали в Гулбья анализ на микрофлору кишечника (или как-то похоже называется, Ксена Вам подскажет, если это потребуется Цветок ). Анализ около 18 лат стоит. Привезти материал нужно не позднее 2 часов, после дефакации.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У ребенка постоянно запоры- пьет очень мало воды. Недавно болел вливала из шприца примерно по пол литра в сутки, после этого стул и кожа стали нормальными.Со шприца пил тоже очень не охотно, нужно было зажимать. Теперь он выздоровел, поить насильно перестали, опять начались запоры. Сегодня сходил только после микролакса. Может есть какие-то другие способы кроме как зажимать ребенка и поить насильно? Предлагаю пить из чашки/ стаканчика/ рюмочки/ поильника/ бутылочки/ через трубочку- не пьет, балуется воду выливает. Чай, кофе, морс, сок тоже пьет максимум один глоток.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Фев 20, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

я предлагаю постоянно! даем из бутылки мангали спорт пить - и удобно и замерять выпитую воду проще Улыбка
Когда сама иду пить, беру на руки и предлагаю один глоток себе один ребенку. Когда идем в ванну купаться я наливаю ей питьевую воду в разные формочки и она из них пьет Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oknik offline oknik Сообщение Ср Фев 20, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Elizabet :
У ребенка постоянно запоры- пьет очень мало воды. Недавно болел вливала из шприца примерно по пол литра в сутки, после этого стул и кожа стали нормальными.Со шприца пил тоже очень не охотно, нужно было зажимать. Теперь он выздоровел, поить насильно перестали, опять начались запоры. Сегодня сходил только после микролакса. Может есть какие-то другие способы кроме как зажимать ребенка и поить насильно? Предлагаю пить из чашки/ стаканчика/ рюмочки/ поильника/ бутылочки/ через трубочку- не пьет, балуется воду выливает. Чай, кофе, морс, сок тоже пьет максимум один глоток.




Закатил глаза ooooj,mi pomladshe,no ta ze problema,ne pjet,ili esli pjet,to sovsem po minimumu. Toze vlivala s krikami kogda bolel Печально toze pereprobovala vse varianti: sama pila pered nim demonstrativno,kruzki,lozki,shpric ot nurofena,butilka,poiljnik, - vse mimo, i zapori bili kakoe-to vremja,(s kozej problem net)vobs4em edinstvennoe 4to spasaet,eto bifido jogurti,ot nih vse ok. Pravda prostie ne vsegda ho4et (krosu tuda pe4enjku,togda est),poetomu pokupaju jagodnie,ili persikovij,vobs4em smotrju kakie estj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Фев 20, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А рацион какой? Свекла, сливы (сейчас сушеные наверно можно отмачивать и давать), продукты оторые слабят в общем, есть в рационе?
Рис наоборот очень крепит.
В общем, я бы тогда по продуктам пересмотрела рацион, на супы делала бы акцент, раз не пьет ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 20, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Наша ляля пьет мало, но стараемся восполнить за счет супов, каш, молока-кефира, фруктов и других "сочно-водных" продуктов... рис, груши и творог - крепят, их ограничиваем конкретно... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2013 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vera_o :
на супы делала бы акцент, раз не пьет ничего.

Детский чернослив даю регулярно, или просто или в кашу добавляю. Квашеную капусту ест. супы тоже ест плохо и мало. Детское молоко пьет тоже не немного, альтимель пол баночки.

oknik :
Toze vlivala s krikami kogda bolel

Ну у меня он не кричит, только если уж совсем пить не хочет. Возмущаеться пока отлавливаешь, потом когда уже руки зажмешь спокойно выпивает. А обычно набираю 2 шприца по 20, и стараюсь это ему влить, если на втором начинает кричать, тогда отпускаю.
Вчера начала его поить после обеда, получилось 260 до вечера.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 21, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас было в период с года до двух - и это при том, что ребёнок не знал, что такое конфеты, но ежедневно поглощал чернослив и курагу. К трём прошло - при том, что близко познакомились с конфетами, а чернослив и курагу разлюбили (разве что в шоколаде теперь употребляет оные) и питание вообще далеко не идеально Прячусь (перебор со сладостями)
Так что в нашем случае я вообще ничего про запоры не поняла - с чего они были и с чего прошли...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 21, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас период запоров был в 3 года, старалась давать больше овощей. Чернослив не помогал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meleta offline Meleta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 26, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига

Мы столкнулись с запорами в 2 года и 2 месяца. Я наконец отняла сына от груди. Причём сразу (попала в экстренно в больницу, там накололи лекарств и сказали - кормить нельзя 4 дня Вспотел ). Тогда я решила совсем отучать. Сразу же появился аппетит, стал всё есть, а пить ещё не привык много (раньше и ел и пил мало, редко и неохотно). Сверху ещё он заболел и пришлось давать антибиотик... ещё хуже стало. Очень мучились, плакал. Но справились примерно за 3 недели: давали пробиотики (курс), диета, приучили к сокам с водой и чайкам. Чтобы психологических проблем не возникло (начал бояться своих как) - стала хвалить за каждое "произведение искусства" Улыбка, говорила как красиво получилось и вместе смывали. Сейчас, слава Богу, всё ок.
А врач сказала, что можно конечно ребёнка мучить исследованиями, но как правило, в этом возрасте это характерно, и корректируется диетой и большим количеством жидкости. Удачи и вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Мар 07, 2013 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

у моего сынули запоры начались в 3 месяца, не какали по 5-6 дней, сначало была паника... потом узнала, что на грудном вскармливании это нормально. всё нормализовалось само к полугоду. Пол года было всё нормально, а с года до сих пор (а нам сейчас 1,9) какждый раз по 3 часа за ним бегаю- то хочет, то опять терпит. Он может бы и рад сходить, но запомнил ,что больно было и теперь терпит до последнего по 3-4 дня, ну и на горшок естественно в таком состоянии не посадишь- держу на руках- так и бегаем по 3 часа, то смимаем, то одеваем. а с рационом тоже вроде стараемся павильно питатся- супчики каждый день, маманяма- это святое, лакто-йогурты,чернослив не помогают, вот только на свеклу размягчает, но он её не всегда хочет кушать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 07, 2013 06:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lirika :
У нас было в период с года до двух - и это при том, что ребёнок не знал, что такое конфеты

а разве от конфет запоры бывают?
Мы убрали бананы, стараемся часто поить, но я прекрасно понимаю няню, что она лишний раз не хочет ему воду предложить- мелкий делает глоток и всё на пол выворачивает, ходи, подтирай за ним по двадцать раз на день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Чт Мар 07, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Нам помогает чернослив (пара размоченных ягодок с утра), кефир, сырая морковка, киви и пить побольше воды!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neraida offline Neraida Сообщение Вс Мар 24, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Jurmala

Okazivajetsja aktualnaja temka! U nas toze problemi!Do4e 2.8, pomogajut jabloki,kivi i mnogo vodi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Чт Дек 26, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Inta :

DeeDee :
и еще вопрос - сколько дней задержка стула считается уже критической, при которой надо принимать жесткие меры в виде клизм или медицинских препаратов? Так чтобы не допустить интоксикации организма?



Я большой специалист по запорам Злой хохот Прошла всех врачей. Гастроэнтеролог (очень хорошая, Эглите) говорит, что в норме стул должен быть 3-4 раза в неделю. У нас и по 7 дней бывают перерывы. На 5, 6 и 7 день я кому только его не показывала - нормальный живот, мягкий. И по Узи все в норме. И на интоксикацию не похоже. Так что не все так страшно. Гастроэнтеролог советует адекватную дозу безвредного слабительного (тут не пишем названия, да?) и свечи на третий день бед стула. Питание у нас, кстати, тоже правильное...



Как я раньше не нашла это обсуждение Печально у нас такая же проблема сос тулом, а началась как завершили ГВ в год и 9 мес., были у сем.доктора выписала лёгкое слабительное и направила к гастро.....но к нему мы ещё не сходили. Пьёт он вроде как, нормально, ест много овощей и каши, но ка-ка ни в какую. На живот не жалуется, живот мягкий, я сума схожу Беспокоюсь даже к остеопату сходили, но пока всё так же!
Inta как у вас уже нормализовалось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022