Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 13, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Питание это в самом деле важный момент. У моей знакомой няня всю морозилку постепенно разгрузила, мясо себе жарила Улыбка


Resni4ki :

А няни у нас, как я посмотрю, одна из наиболее высокооплачиваемых профессий Улыбка
.



Я бы сказала что крайне оторванные от реальности люди Улыбка По большей части не имеющие никакого образования в своей сфере (что не является недостатком для меня, мне нужно чтобы любила детей,а не была обязательно магистром пед.наук в сфере дошкольного образования) и на работу официальную не ходящие уже давно или там никогда не бывшие.
А уж если кто курсы Монтессори прошел и сертифкат взял в няне-фирме,то все автоматически становится высококвалифицированной пррофессиональной няней минимум за 500 Лс.
Люди годами из универов не вылазят чтобы в банке до 600 дойти, так на заметку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Мар 13, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :
Питание это в самом деле важный момент. У моей знакомой няня всю морозилку постепенно разгрузила, мясо себе жарила Улыбка



находчивая няня Смешно не даст себе с голодухи помереть Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Мар 13, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Odno delo kogda njanja sama gotovit, a drugoje kogda mama vecherom prihodit s raboti i dumajet ob obede , poldnike njanji. Ili voobwe bratj chto ugodno,eto zh voobwe, kak raschitivatj mozhno ,edesh domoj dumajesh vot prigotovlju to i to, prihodish domoj, a v holodiljnike pustota... Закатил глаза
Znakomaja delajet tak: gotovit i v korobochku skladivajet,supchik,i vtoroje bljudo,kak v kafe ili kak v roddome naprimer, i na polke stavit. Njanja toljko eto i kushajet a elsi hochet escho chego, s doma prinosit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 13, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Resni4ki :
Вообще воспитательницы в садике (а у нас очень, очень хорошие воспитательницы в 14м) мне сказали, что им за счастье было бы оставить работу и пойти на наши условия, только, к сожалению, у них нет времени и сил сдавать на права.

Зарплата воспитателей 230-250 лат в месяц до вычета налогов за тридцатичасовую рабочую неделю. Не знаю, получают ли они бесплатную страховку как учителя в школе, но мне почему-то кажется, что говорят они это больше для того, чтобы Вас как-то поддержать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 13, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я в шоке :ba Отпад! ms: Как то неправильно все в нашей стране.За простой присмотр за ребенком без развивающих методик и готовки-уборки.Сытые,в тепле, без мозгоклюйства,бешеной ответственности,не платя налоги и без задержки зарплаты,да и без спецобразвания.....еще недоволны зарплатой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 14, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mymy :
не платя налоги

Вы считаете, что это плюс?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Мар 14, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

девчонки, ну так однозначно тоже не надо - не довольны зарплатой, ай-я-яй...
Жить-то как-то надо всё равно, хоть и без образования, и в тепле, но я вот только при необходимости выжить так работала бы, конечно, хотелось бы и денег.
Не знаю, почему захотелось вставить свои 5 коп Смешно Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Мар 14, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Хомочка я имею в виду зарплату на руки, с нее не удерживаются налоги как у тех же воспитателей.
Утро,да жить хочется всем,но чтобы что то получать еще нужно вложить деньги в образование,а здесь получается что пользкются тем,что для своего ребенка мамы на многое идут.
Реснички желаю найти получше няню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Чт Мар 14, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Xomo4ka :

Resni4ki :
Вообще воспитательницы в садике (а у нас очень, очень хорошие воспитательницы в 14м) мне сказали, что им за счастье было бы оставить работу и пойти на наши условия, только, к сожалению, у них нет времени и сил сдавать на права.

Зарплата воспитателей 230-250 лат в месяц до вычета налогов за тридцатичасовую рабочую неделю. Не знаю, получают ли они бесплатную страховку как учителя в школе, но мне почему-то кажется, что говорят они это больше для того, чтобы Вас как-то поддержать Улыбка


Если это ДО вычета налогов, то у меня точно больше (даже сейчас, когда я твердо стою на том, что не добавлю зарплату этой няне (сами понимаете Хихи ). Хотя рабочая неделя при этом 40 часов. Я с удовольствием сделала бы и больше часов, соответственно, и оплата больше.
Мой третий ребенок засыпает за 2 минуты, почти никогда не плачет, долго спит днем, не капризничает. Прогулки проще простого: открыл дверь и вышел в огороженный безопасный двор. На дневной сон, за редким исключением ()болезнь или сильный ветер) в коляске выкатывается на террасу. Такая работа называется - не бей лежачего. Подавляющее большинство работающих женщин работает за меньшие деньги в существенно более тяжелых условиях.
Думаю, все дело в том, что часть непрофессиональных нянь безработные и пошли в няни чтобы дома не сидеть и копеечку заработать. Т.к. это, как правило, хронические безработные, то и работать они не привыкли (что причина, а что -следствие?). Прочитав где-то, что няни могут зарабатывать и по 1000 евро, и с выездом на курорты, эти няни считают, что речь непременно идет о них. На самом деле я примерно знаю, как отбирают няню за 1000 евро, знакомый занимался этим для близнецов одного олигарха (там было 2 посменные няни, каждой по 1000 евро). Там были и психологические проверки, и тренинги, и жесткое штатное расписание, в котором указывалось даже, как и в каком порядке нужно приветствовать с утра хозяев. Я уже не говорю о том, что няни должны были иметь профильное образование и педагогическую практику, мед.курсы, курс спасения жизни, курсы массажа, три языка, быть грамотными и с хорошей эрудицией, строгие возрастные рамки и проч.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Мар 14, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

про приветствие хозяев порадовало))
просто всё прочее, вроде бы, не ново.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 14, 2013 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mymy :
Хомочка я имею в виду зарплату на руки, с нее не удерживаются налоги как у тех же воспитателей.

Я не обсуждаю то, сколько кто платит, сама плачу меньше всех.
Я говорю о том, что социальная незащищённость никак не может быть преимуществом перед "официальной" работой. Даже сравнивать смешно.
Сама работала приходящей няней 10 лет, может немножко больше (склероз, однако Смешно ). И то, что я была оформлена как самозанятое лицо (а там заморочек с оформлением хватает), очень пригодилось- у меня случилась непридвиденная ситуация, связанная со здоровьем, и если бы не было этой пресловутой уплаты налогов, то на пол-года точно села бы тяжким грузом на шею мужу.
И пенсию ещё у нас в стране не отменили....

По поводу работы с выездом заграницу- даже не знаю, стоит ли этому завидовать Размышляю . Для такой работы надо быть или слишком молодой, или слишком одинокой. Лично для меня лучше получать 250-300 лат тут и каждый день иметь возможность видеть своих родных- детей, мужа, чем получать 1000 евро где-то "там".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Чт Мар 14, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Зарплата у воспитателя в детском саду 235 уже на руки после выплаты налогов, страховки уже давно нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 14, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ну вот, значит у меня устаревшие данные Улыбка .
А ещё у воспитателя в детском саду большой оплачиваемый отпуск.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Мар 14, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Девочки, я просто считаю что мы с самого начала сами были не подготовлены к тому как, о чем и т.д. говорить с нянями. Эта нам как-то сразу понравилась, по сравнению с теми, которые приходили ДО нее. И кстати говорила она реально правильные вещи и т.д.
Мы сразу сказали что работа с 7 утра примерно до 18 (реально приходим где-то в 17:40) и спросили какой бы оклад ее устроил. Она тогда сказала - ну 240-250 лс в месяц. Если бы она сказала сразу 300-350 - мы бы наверное еще подумали, т.к у меня на тот момент было времени вагон и целая тележка (няню стали подбирать летом, а на работу собиралась выйти в октябре. При том если бы не нашла до октября, то могла еще сидеть до 1,6 годика и выбирать). Так вот и договорились на 250. Понятно что может каждый человек себя ценит выше и хочет больше. Но почему я выбирала няню за такие деньги? Да потому что мне тогда вообще нет смысла работать при большей оплате. Итак выходит на данный момент з/п няни 270 + проездной 20 лат + ее питание... ну латов 350 это точно за месяц. + мне самой на работу нужно ездить, питаться и т.д.... так что можно сказать ничего и не остается от з/п моей.
Просто наверное я человек очень мягкий и когда брали няню я судила по себе - договорились, значит договорились. Если мне говорят кушать можно все, то я все равно как-то себя не могу так спокойно ощущать, ну не буду я открывать все подряд и т.д. А тут и по шкафчикам может полазить, конфеты, печеньки достать и съесть и многое другое. Поэтому реально выходит что едешь домой и не знаешь что у тебя там есть, а чего нет. Приготовлю с вечера обеды нам с мужем с рассчетом на пару дней, а на след. день оказывается что обеда то уже все - тю-тю, нету... готовь снова.
Про печенья, конфеты у меня тоже ощущение что няня наша еще домой прихватывает. Один раз мне нужно было на работу чуток позже, няня приехала в обычное время. Достала с сумки типо свои печеньки. Но вот как-то странно, что в пакете был микс полностью из того что было в нашем ящике - печеньки точно такой же формы, сухарики, баранки... Заклеил рот причем печеньки мы покупаем детские, формы зверюшек и т.д.
С прогулками тоже вот напрягает... и сон у нас днем еще 2 раза... сколько раз уже говорила няне что нужно пытаться потихонечку двигать время чтобы перейти на 1 сон - все впустую. Ощущение что ей лучше его подольше поносить чтобы уснул, чем подольше с ним позаниматься чем-то или к примеру пойти на ту же прогулку - смена бстановки тоже имеет очень большое значение, сон как рукой сбивает.
Весело короче... давно уже думаю что надо как-то пораньше с работы отпроситься, чтобы с няней поговорить по нормальному. А то когда тепло станет, планирую вплотную горшком заняться... но сколько раз ни говорила об этом с няней - она как-то не особо воодушевлена моими порывами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ja bi druguju njannju probovalal iskatj, na rabote nervi, escho doma s njanej Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Levona :
я судила по себе - договорились, значит договорились.

всё-таки лучше на бумаге всё записыватьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Filledi я уже думала об этом. Но тут по крайней мере уже примерно знаешь человека и чего от него ожидать + ребенок с ней нормально остается, значит отношение к нему я так полагаю нормальное.
А брать нового человека - во-первых я не могу сейчас сидеть какое-то время с этой няней и присматриваться к ней, во-вторых кто знает какое отношение будет у этой второй няни к моему ребенку? Тут я просто так понимаю лень и наглость... а с этим я всеже думаю еще можно бороться как-то.
Присматриваюсь к объявлениям, которые девочки ставят конечно, а вдруг как говорится кому уже не нужна будет проверенная Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот мне кажется, отдельный обед в коробочке - это и толерантно, и экономично. И пока это воодится, лучше лишнего не покупать. Типа купили вечером, на ужин и съели, чуть на завтрак оставив, лакомства тоже ограничить, в лучшем случае пусть доедает что есть, а нового не покупать. И тогда приучать к коробке, пусть бы даже двум, всё-таки раннее начало работы.
Но вообще звучит как с другой планеты - люди с образованием и прочим за копейки впахивают, а тут обеспечен курорт за ваши же деньги, судя по описанию, достаточно ленивой и инертной тётке.
Требования надо устрожать - воодушевлена не воодушевлена, изволь делать что сказано. Но потихоньку. Отпроситься пару раз на работе и приехать в обед, посмотреть и ещё раз нажать на прогулки, на сны и прочее. Тут и над своей излишней мягкостью работа требуется. Люди очень садятся на шею, просто ООООчень. Нянь у меня не было, врать не буду, но с домработницами-помощницами промучилась основательно, опыт взлелеян на таком количестве неадеквата, что и врагу не пожелаешь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Xomo4ka :
всё-таки лучше на бумаге всё записыватьУлыбка


да теперь то я уже на опыте понимаю что лучше... и какие бы пункты точно обсудила изначально. Но тогда об этом не подумала и это время упущено. Теперь включать обратку уже не верно будет. Тут либо пытаться как-то толерантно общаться и обсуждать что устраивает/не устраивает, либо просто искать другого человека и изначально оговаривать все условия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, ну почему... Можно сказать: знаете, я чувствую, что Вы кое-чем недовольны, я тоже кое-чем бываю не очень удовлетворена и я решила оформить наши отношения письменно. Вот я расписала свои установки - пожалуйста, прочитайте и отметьте, что не нравится, не устраивает, какие для Вас ключевые моменты и мы это всё обсудим и оформим в варианте, удобном для обеих сторон. Но теперешняя ситуация меня устраивает всё меньше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Цитата:

Вот мне кажется, отдельный обед в коробочке - это и толерантно, и экономично. И пока это воодится, лучше лишнего не покупать. Типа купили вечером, на ужин и съели, чуть на завтрак оставив, лакомства тоже ограничить, в лучшем случае пусть доедает что есть, а нового не покупать. И тогда приучать к коробке, пусть бы даже двум, всё-таки раннее начало работы.


я не особо представляю как это приучать? просто тупо в холодильнике оставлять одну-2 коробочки и все? А чем ребенку тогда питаться? Ему и овощи-фрукты нужны и супчики я ему варю... и тровожок стоит, и йогурты кое-какие.
Просто как мне кажется тогда няня будет съедать то, что оставлено для ребенка и никак тут не докажешь потом что она это не ему дала.
Как к примеру с печеньками - улетают со скоростью ветра, няня говорит типо малой съедает. Но почему-то при мне он такими колличествами их не ест... осталвять по чуть-чуть? А вдруг тогда ребенок вообще без них останется, а все нянька схомячит?
Скажем так... еда едой, ладно... меня в первую очередь сейчас больше всего волнует сон, прогулки и развивашки... вот с этого думаю и стоит начать. Пусть она питается, но будет любезна отрабатывать от и до эту еду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я думаю, что обязательно надо обсуждать. Ничего утерянного безвозвратно нет, ну может только с вашей "пятой неделей". Даже когда всё всех изначально устраивает, то всё равно, по мере того, как ребёнок растёт, меняются требования и отчасти условия работы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Спасибо девочки за поддержку, все возьму на заметочку себе и начну работать прежде всего над собой и своей мягкостью и отношении нашей няни.
Надо какой-то денек уйти с работы пораньше и спокойно сесть все с няней оговорить - чего бы я хотела и что возможно ее не устраивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Levona :
я не особо представляю, как это приучать? просто тупо в холодильнике оставлять одну-2 коробочки и все? А чем ребенку тогда питаться? Ему и овощи-фрукты нужны и супчики я ему варю... и тровожок стоит, и йогурты кое-какие.


Ну так оставлять на ребёнка ровно его дневную норму + ей её коробочки, без печенек и прочих перекусов ребёнок какое-то время обойтись может - как раз больше придётся его занимать играми и книжками, а не печеньем в зубы и гуляй. Ну, если она такой зверь, который будет при ограниченных порциях ребёнка обжирать - это ж в первый-второй вечер видно станет, когда у вас за ужином дитё на еду набросится, нафиг она такая нужна тогда? Это ж последнее дело - у ребёнка кусок отнять. Не совсем же концлагерь я предлагаю - можно оставить и фруктов с запасом, и печенья, и йогурт на штуку больше, но не в промышленных масштабах, пусть ест тоже, но совесть имеет. Всё-таки съесть втихаря одно из десяти куда комфортнее, чем одно из двух.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот если бы все перестали платить няням столько бешеные зарплаты, глядишь, аппетиты неквалифицированных свежеиспеченных нянь поумерились бы. Улыбка
Люди, а вы в конечном итоге сами-то зарабытываете столько, сколько ваша собственная няня? Ну, за вычетом расходов на няню? Если нет Заклеил рот , то чего вы мямлите, что вас не устраивают растущие запросы. Злость какая-то здоровая должна присутствовать, вы корячитесь за 50 или 100, чтобы отдать постороннему человеку 350?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022