Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 01, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, подскажите, пожалуйста, я что-то запуталась и для себя даже не могу решить какой случай в гомеопатии считается острым=в котором можно и нужно беспокоить гомеопата? Нет, я понимаю- высокая Т с плохим самочувствием ребёнка и в таком ключе - с этим понятно. Опять же понимаю, что в случае начала заболевания позиция у всех разная-выжидать и дать организму самому справиться или пытаться не дать развиться болезни. Но в случае лечения основной болезни, когда ребёнок принимает ГЛС и,как бы это правильнее выразиться, гомеопат ребёнка готовит к приёму КС. Нам было сказно в остром случает прервать приём ГЛС и звонить. Но вот тут я и запуталась- ребёнок проснулся охрипший, попытался откашляться, на том уровне всё и есть-похрипывает, покашливает- явно начало вируса и куда пойдёт не ясно, самочувствие и настроение в норме. Сегодня по графику надо давать ГЛС. Подксажите, пожалуйста,как правильнее поступать? Дёргать гомеопата,конечно, на "просто спросить" не очень бы хотелось или это именно такой случай?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Цитата:

самочувствие и настроение в норме



Подозрительно не острый, острый это когда наоборот, и настроение и самочувствие плохое, и т-ра высокая, а покашливание вроде ничего страшного. Вирус вроде с высокой т-ры должен начинаться. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Дергать обязательно. Нужно сообщить о всех изменениях гомеопату, а он решит что дальше делать, продолжать прием ГЛС или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Милена_м, да-да, я именно так и понимаю, посмотрю ещё до вечера, конечно. Но вирус,думаю, они ж разные бывают. Я даже не имею ввиду лечить или не лечить, маслом пшикну, молока тёплого дам итд. Я в не понятках по поводу могу ли я продложать давать ГЛс по графику или всё-же стоило бы прерваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Если есть сомнения-всегда лучше спросить,чем сделать неправильно -особенно,в вопросах здоровья Цветок
Я бы уточнила.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мария, спасибо Улыбка . Я сама к этому склоняюсь, но подумалась может это ерунда и не стоит внимания обращать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ольчик, спасибо! Счастье нереальное Я сама к этому склоняюсь, просто не хотелось бы лишний раз дёргать дока, но,наверное, лучше таки переспросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Совершенно мне непонятно ваше стеснение. Вы платите гомеопату такие деньги и не решаетесь спросить... Смысл такого лечения и такого гомеопата ? Подозрительно
Мы правда на заочке, не у местных супер важных недоступных персон, так к доктору обращаюсь по любому интересующему меня вопросу, всегда получаю корректный ответ.
Малейшее изменение в самочувствии/поведении сына - тут же пишу доктору. За полтора года гомеопат НИ РАЗУ не выказал недовольства или раздражения, наоборот все время напоминает, чтобы обращались в любое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Карри, только неделю назад ребёнок был на первом приёме у мм.. нового гомеопата, 2 месяца до этого ни чиха не было ,а тут как назло, вот мне как-то и не совсем удобно стало, даже не то чтобы неудобно, а подумала может я не правильно мыслю. Наверное, всё-таки правильно Улыбка . Зря,наверное. буду звонить Улыбка . С писать всё-таки немного по-другому. Я очень думала про заочку, но всё-таки решила в пользу очного. Спасибо за ответ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Kotena :
Карри, только неделю назад ребёнок был на первом приёме у мм.. нового гомеопата, 2 месяца до этого ни чиха не было ,а тут как назло


скорей всего это реакция на препарат, поэтому гомеопату сообщить важно о всем-всем что происходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мария, а кто его знает, может быть и так..

Спасибо,девочки Цветок , решила, что правильней будет позвонить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Все равно не правы, звонить, писать - не раздумывая, как только возникает потребность в этом. Тем более, что врач ребенка еще не знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Мар 01, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Карри, спасибо большое за взгляд со стороны и опыт Цветок . Я не люблю когда ребёнок болеет (кто ж любит, конечно) и хочу чего-нить-сделать-чтобы-сразу-стал-здоров Смешно , но понимаю, что это не всегда правильно, поэтому стараюсь себя тормозить и обдумать ситуацию-правда ли нужно что-то предпринимать.Но тут да-ситуация другая, в этот раз не лечение вируса возможного меня задумало, а именно стоит ли в этом случае звонить гомеопату. Решила, что стоит. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Мар 16, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Добрый вечер!
Хотела ещё раз поднять тему.
В каких случаях все таки УЖЕ писать гомеопату в острых случаях?
Интересуюсь, конечно, просто личным опытом Улыбка
Ситуация такая: ребенок 2,5 лет, с ночи сопли то стоят в носике, то текут. КАшель редкий. Темпра с утра 37, к вечеру плавно выросла до 38. Ну и глазки больные.
В остальном - конь-конем, скачет, на месте не удержать. Смешно кушает, пьет и писает нормально.
Мы проходим лечение и сейчас как раз перерыв на 2 недели.
И вот я в раздумьях....с 1 стороны - если ребенку нормально, то зачем в процесс вмешиваться.....с другой стороны - а может лучше с начала болезни лечение начинать?!
Родственники от моего бездействия в легкой панике Смешно Так как столько знакомых, правда взрослых, тяжело болеет сейчас. А начиналось все тоже постепенно Подозрительно
А по мне, так может и подождать, посмотреть, может и так все пройдет? Размышляю
В общем, поделитесь опытом Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Мар 16, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Можно дергать, ИМХО. С вашими симптомами возможно помочь организму быстрее справиться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 16, 2013 23:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по мне так ничего требующего вмешательства извне у вас не происходит Улыбка
я за то, чтобы организм по-возможности справлялся сам - медленно и верно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 16, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

+ 1. По мне, ничего такого, что бы требовало повышеного внимания, тем более, врачебного Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Мар 17, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Kotena :
Девочки, подскажите, пожалуйста, я что-то запуталась и для себя даже не могу решить какой случай в гомеопатии считается острым=в котором можно и нужно беспокоить гомеопата? Нет, я понимаю- высокая Т с плохим самочувствием ребёнка и в таком ключе - с этим понятно. Опять же понимаю, что в случае начала заболевания позиция у всех разная-выжидать и дать организму самому справиться или пытаться не дать развиться болезни. Но в случае лечения основной болезни, когда ребёнок принимает ГЛС и,как бы это правильнее выразиться, гомеопат ребёнка готовит к приёму КС. Нам было сказно в остром случает прервать приём ГЛС и звонить. Но вот тут я и запуталась- ребёнок проснулся охрипший, попытался откашляться, на том уровне всё и есть-похрипывает, покашливает- явно начало вируса и куда пойдёт не ясно, самочувствие и настроение в норме. Сегодня по графику надо давать ГЛС. Подксажите, пожалуйста,как правильнее поступать? Дёргать гомеопата,конечно, на "просто спросить" не очень бы хотелось или это именно такой случай?




дергать однозначно,это острое считается, ну не плане что ему так плохо но острое (не здоровое состояние)надо решаьть с глс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Мар 17, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девушки, спасибо!
Сегодня уже нет темпры, писать я так и не стала врачу.
А вообще тяжело конечно освобождаться от своего старого восприятия, что ВСЕ надо лечить, иначе хуже будет, и температура - это страшно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022