Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Апр 14, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Nellen :
Личный вывод: лучше учить два языка, а начинать с того, который душа просит.



Хихи Чем дальше в лес, тем ближе я к этому выводу! Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Апр 14, 2012 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

JevgenijaO :

Kejla :
Дочка с 5 класса как второй иностранный (первый-английский) будет учить французский. Это как дополнение основному немецкому в школе и русскому дома. В более старших классах можно добавить еще 1 язык: латынь или русский Улыбка



Отпад! Вот как становятся полиглотом! Ok



так в Латвии это тоже очень распространённое явление - в языковых школах или классах
у меня первый ребёнок изучал в школе английский, латышский, русский, немецкий, французский, а второй английский, латышский, французский и русский (до 10 класса и теперь дома), 4-5 языков и у нас не редкость, вот уровень порой хочется желать лучшего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я тут почитала-почитала все... и вот как результат: качаю себе самоучитель немецкого языка Смешно даааа, на сколько же меня хватит, интересно? Хм буду вспоминать немецкий, а то от декрета три мсяца осталось Улыбка еще не придумала, правда, зачем мне немецкий...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Сб Апр 14, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Kejla :
Дочка с 5 класса как второй иностранный (первый-английский) будет учить французский. Это как дополнение основному немецкому в школе и русскому дома. В более старших классах можно добавить еще 1 язык: латынь или русский Улыбка


У нас тоже в школе в 5 классе добавился 2 язык на выбор -немецкий или русский, а в 7 можно как факультатив выбрать тот же немецкий или русский, но к 7 классу уже такого желания учится нет. Хихи Вообще скажу, что в Латвии изучение языков все же на хорошем уровне, редкий представитель молодежи не знает английский.
Вот 2 иностранный и последующие уже зависит от самого ребенка и учителя.
У сына классная учитель по-немецкому и в грамматике их отлично натаскала, но дальше идти он не особо хочет-ленится.
А дочка ужасно злится-она перешла в другую школу и начала учить язык на год позже остальных, думали будет трудно нагнать, но оказалась по-другому- она всех обогнала и не может идти вперед, так как остальные *тормозят*. А учитель- настоящий носитель языка, который действительно много может дать, но все время топчутся на месте. Если нет мотивации, к сожалению и так бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 07, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Девчонки, отпишусь, чем дело закончилось: мы учим французский! После полугода обучения дочка уже заняла 2 место на школьной Олимпиаде! Ура! Ok Танцую! Я ни слова не понимаю, но когда она мне читает эти стихи, эти слова... это просто сладость для ушей, так красиво у нее получается. Счастье нереальное Love и она довольна, и учитель хороший, в общем, мы не жалеем о выборе! l'amour toujours! voilà! Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 07, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Поздравляю с успешным выбором Цветок

Что касается языков, то нужность-ненужность в будущем совершенно нельзя определить в школе. Вот вроде бы моему французский был и не нужен, тем более, что уезжал в англоязычную страну, а буквально через 2 месяца оказалась нужность французского, кто б мог подумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Ср Мар 06, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Скажите во всех рижских школах начинается второй иностранный язык с пятого класса? Это обязательно по программе? В нашей школе вроде был немецкий когда мы поступали в первый класс, теперь мы в четвертом, а второй иностранный есть только в 12 классе и то только в одном.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 06, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mary :
Скажите во всех рижских школах начинается второй иностранный язык с пятого класса?



нет,у нас не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

mary :
Скажите во всех рижских школах начинается второй иностранный язык с пятого класса? Это обязательно по программе?



У нас в Пушкинском лицее с 8 класса второй иностранный.
И разное количество часов в неделю на разных отделениях - на ин.язе 3 часа, на остальных два. А с 10 класса будет еще и третий язык, причем опять же не на всех отделениях.

Мне кажется, второй иностранный необязателен по программе, зависит от школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

В латышских школах второй иностранный обязателен, в русских - нет.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Ср Мар 20, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

mary :
Скажите во всех рижских школах начинается второй иностранный язык с пятого класса? Это обязательно по программе? В нашей школе вроде был немецкий когда мы поступали в первый класс, теперь мы в четвертом, а второй иностранный есть только в 12 классе и то только в одном.



У нас в 22-ой нет второго иностранного в 5-ом классе.
А про вашу школу я слышала, что каким-то пятым классам ставят немецкий вторым языком, а каким-то - нет, и, вроде, это от расторопности классного руководителя зависит. Такие вот слухи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022