Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Mogu rasskazatj pro nash gorod, vozmozno zainteresuet. Zivem v gorode Hull, Yorkshire. Snimaem 2 bedroom house, £375 v mesjac, ne skazu chto wow, nam nuzno bilo pereehatj za mesjac, no nashim kriterijam otvechaet (boljshaja vanna i na 2om etaze, novie , reguliruemie batarei, plastikovie okna, garden, ne plohoj rajon)Tax £95 v mesjac, do etogo snimali za £495 3 bedroom, bilo poluchshe, no posle remonta i za pol goda vse zaraslo plesenju. Tax bil £120. Rjadom stadion (futbol prohodit) , mnogo parkov, gospitalj, otdeljno zenskij i detskij. Mnogo sadov i shkol. detskie centri. Do centra peshkom 20 min, na avtobuse £1.55. Day raider £2.80. Magazine estj vse! Rjadom s nami Asda, Lidl. Vot s rabotoj ne ochenj uverenna chto horosho, muz rabotaet v drugom gorode. Nu ne znjau chto eshe, esli chto sprashivajte. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 25, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Free,

Я не думала, что все так запущено в других городах. В шоке Мы как раз о будущем мечтаем, чтоб переехать куда то в другой город. Тут еще знать надо куда Размышляю

rizulenjka, замечательные цены на дом Ok

А может куда то за Лондон хорошо ехать??? Только куда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у меня вопросик. знакомому нужно пруф эдрес получить. как вы думаете, я могу его на 1 месяц в бил на воду, к примеру, поставить? и мне над о честно в темсвотел сказать. что человеку нужно подтверждение адреса или просто звонить и переписывать на него бил, а потом через месяц снова звонить и на себя переписывать?

подскажите, кто знает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

С удовольствием прочитаю рассказы о жизни в других городах Англии. Девочки, делитесь историями.

Одуван, смотря для чего этот пруф. Я сестру вписывала себе в кансил такс на месяц, потом выписывала, проблем не возникло. Но и особой необходимости не было, и без этого дали бы и иншуранс номер и счет в банке и работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Мне кажется, что Мидландс довольно недорогой для жизни регион. И все рядом, все близко... относительно. Куда хочешь, туда и едешь - расстояние практически одинаковое. В нашем городишке население на 97 процентов белое. Эммигрантов мало. Соседний Мансфилд латышско-польский. бензин дешевле чем в том же Йоркшире, rаз в три месяца ездим v Хулл в океанариум, так что можем сравнить. Школ рядом с хорошим рейтингом полно. Парки тоже. Проезд: если не ошибаюсь, то в Ноттингем и обратно можно съездить за пять фунтов (это 25 минут на машине до центра Ноттингема).

В самой нашей деревеньки из крупных магазинов только Моррисонс. Есть еще Алди и Теско-экспресс.

Вроде бы и страховка на машину тоже дешевле... хотя, с чем сравнить.

Спортивные клубы недорогие: 33 фунта.

Для детей активность - есть.

Парки - есть.

Улыбка У всех свои требования. Мне это местечко нравится: новизной, школа, мужу до работы 10 минут на машине.

В Ист-Мидландс аэропорт 30 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Мар 25, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Avstralia :
Мне кажется, что Мидландс довольно недорогой для жизни регион. И все рядом, все близко... относительно. Куда хочешь, туда и едешь - расстояние практически одинаковое. В нашем городишке население на 97 процентов белое. Эммигрантов мало. Соседний Мансфилд латышско-польский. бензин дешевле чем в том же Йоркшире, rаз в три месяца ездим v Хулл в океанариум, так что можем сравнить. Школ рядом с хорошим рейтингом полно. Парки тоже. Проезд: если не ошибаюсь, то в Ноттингем и обратно можно съездить за пять фунтов (это 25 минут на машине до центра Ноттингема).

В самой нашей деревеньки из крупных магазинов только Моррисонс. Есть еще Алди и Теско-экспресс.

Вроде бы и страховка на машину тоже дешевле... хотя, с чем сравнить.

Спортивные клубы недорогие: 33 фунта.

Для детей активность - есть.

Парки - есть.

Улыбка У всех свои требования. Мне это местечко нравится: новизной, школа, мужу до работы 10 минут на машине.

В Ист-Мидландс аэропорт 30 минут.



Soglasna s vami, a nam do Leedsa 1,5 chasa. Ne ochenj udobno Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Спасибо, Rizulenjka! Цены на жилье конечно ниже. Правда, я заметила, что для студий они уже не так отличаются. Ваш 2 бедрум во сколько раз дешевле лондонского? Раза в 2,5 я думаю. А вот студии я смотрела разница будет раза полтора всего. А этот такс 95 в месяц это council?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream33 offline Dream33 Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Dobrij vecher UK mamochki, mozhno k vam Улыбка

Mi zhivem v Chelmsforde (rajon Chelmer Village), neplohoj gorodok, nedaleko ot Londona. Jestj parki, mnogo novih ploshadok v nashem rajone. Rjadom Asda, a tak zhe v gorode jestj Lidl, Asda, Morisom, Tesco, Iceland. Mnogo velosipednih dorozhak. Kinoteatr, teatr, igrovije komnati (malenkije), katot kruglij god, raznije kruzhki dlja detok - karate, gimnastika, meditacija, futbol itd.
Vot mi snimajem 2 bedroomnij dom 900 funtav. Domik nebolshoj no ujutnij.
budut voprosi pishite s radostju otvechu Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Macropod :
Спасибо, Rizulenjka! Цены на жилье конечно ниже. Правда, я заметила, что для студий они уже не так отличаются. Ваш 2 бедрум во сколько раз дешевле лондонского? Раза в 2,5 я думаю. А вот студии я смотрела разница будет раза полтора всего. А этот такс 95 в месяц это council?


S cenami v Londone ne znakoma. Nashe pervoe zilje bil 2 bed.flat, s novim bolerom i korolevskoj vannoj, bilo £320. A sjchas moja znakomaja snimaet flat, malenjkij, no v ochenj foroshem sostjanii za £300. Studii primerno tak ze. Da eto council Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вт Мар 26, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Мы с детьми живём в Poole, Dorset, рядом большой курортный Bournemouth. Места замечательные, природа, море. Жизнь кипит. У нас 2-ух комнатная квартира со своим садиком и парковочным местом 595 в месяц + 95 кансил такс. Живём в 10 минутах от знаменитого Poole Quay. До всего рукой подать. Хорошая школа в 3-ёх минутах пешком, торговый центр в 15 минутах пешком. В 10-ти минутах парк с детской площадкой, бассейном для малышей, пляжем и морем, в котором летом можно купаться хоть каждый день, так как в заливе вода примерно как в Балтийском море. Из магазинов ASDA, Sainsburys, Iceland в 15 минутах, паром на Францию(2,5 часа пути и ты уже там) и Испанию в 5 минутах. Мы довольны и никуда в другое место не хотим. В городе ещё несколько больших парков, каток, в соседнем Бормуте вообще куча всего. Автобус честно около 1,5 фунтов, дей тикет 2,80. Приезжих немного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Мар 26, 2013 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Очень интересно почитать о городах Да-да , мы семъёй тоже хотим переезжать, но муж хочет в Данди, его сын от первого брака живёт в Абердине, а мне тепла хочется как-то Краснею . Живу в деревушке на границе Англия-Шотландия, холодно, зимой и летом одним цветом Хм . Для деток ничего особо нет, а школа вообще жуть, само образование, хотя учителя великолепные если говорить про отношение.

lja-lechka класно у вас там, так захотелось туда, к вам Ok Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Мар 26, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

lja-lechka так соблазнительно написали Смешно Аж хочется мужа потыркать на предмет того, что может его ждет в тех краях новая работа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Вт Мар 26, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Avstralia :
В самой нашей деревеньки из крупных магазинов только Моррисонс. Есть еще Алди и Теско-экспресс.

Спортивные клубы недорогие: 33 фунта.



Avstralia, так в вашей "деревеньке" еще и спортклуб имеется? Улыбка А как называется ваша деревенька?

Dream33 :

Mi zhivem v Chelmsforde (rajon Chelmer Village), neplohoj gorodok, nedaleko ot Londona. Jestj parki, mnogo novih ploshadok v nashem rajone. Rjadom Asda, a tak zhe v gorode jestj Lidl, Asda, Morisom, Tesco, Iceland. Mnogo velosipednih dorozhak.



Chelmsford тоже берем на заметку! Спасиб, Дрим33!

lja-lechka :
Мы с детьми живём в Poole, Dorset, рядом большой курортный Bournemouth. Места замечательные, природа, море. Жизнь кипит.



Спасибо за наводку. Вижу, вы на югах живете, lja-lechka! Мне эти места нравятся, я один раз проехала на машине от Истбурна до Плимута (устроила себе каникулы). Прекрасные места, но там как правило дороговато. Может в маленьком городе вроде Пула будет дешевле, надо посмотреть ренту. Все же рента составляет самую большую часть расходов в любом бюджете... ну обычного человека. Смешно О! А скажите у вас там не слишком ветренно? А то я жила в Истбурне, так меня ветер этот замучил. Переехала в Лондон, так тут ветра почти не бывает.

Irinaa :
Живу в деревушке на границе Англия-Шотландия, холодно, зимой и летом одним цветом Хм . Для деток ничего особо нет, а школа вообще жуть, само образование, хотя учителя великолепные если говорить про отношение.



Это, насколько я помню статистику, самый дешевый в смысле ренты и покупки собственности регион Великобритании. Это ведь графство Selkirkshire? А что, там совсем ж? А как называется эта деревушка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Мар 26, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Macropod :

Irinaa :
Живу в деревушке на границе Англия-Шотландия, холодно, зимой и летом одним цветом Хм . Для деток ничего особо нет, а школа вообще жуть, само образование, хотя учителя великолепные если говорить про отношение.



Это, насколько я помню статистику, самый дешевый в смысле ренты и покупки собственности регион Великобритании. Это ведь графство Selkirkshire? А что, там совсем ж? А как называется эта деревушка?



Не, я живу если ехать по А1, Berwickshire, городок Eyemouth, населения около 4000, рядом городок в 15 милях, где все большие магазины, но Англия уже, а так Эдинбург 60 миль от нас или Ньюкастл 80 миль. В моём городке 3 магазинчика, 2 банка, почта и немного пабов, но красота у нас конечно, воздух свежий, море 5 минут от дома, холодное-так, для красоты. Но погода-ветра, дожди. 2 школы - highschool и primary, 2 садика. Няня 3.50£ в час, а вот например рента дорогая, 2 bedroom house 500£ плюс council tax. А вот городок где магазины (Англия) там дешевле можно найти, и за 400. Например даже о цене дома, если покупать дом, в Англии(то что рядом городок) можно и за 80000£ купить,а такой же дом у нас будет стоить 100000£, ну это я так, для сравнения. А ещё у нас фитнес клуб с басиком есть, но гигиена жуть, я могу в сапогах зайти в душевую, за малой после занятий, и так все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Мар 26, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

наша красота

вид из дома

и ещё один вид, но с комнаты

а вот наш городок, портовый, кораблики привозят рыбку, креветки, крабы и т.д.

а так мы жарим сосисочки, от дома 5 минут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Мар 26, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

В Лондоне почти не бывает ветра?!?
Только что еле до дома дошла, сносило с пешеходной дорожки пару раз.
Не знаю как в вашей части Лондона, но у нас ветер всегда. Может потому что речка рядом.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вт Мар 26, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Macropod
Рента у нас будет не дешёвая, вот в Бормуте даже дешевле видела варианты. Школ у нас много всяких разных, на любой вкус. Насчёт ветра - не могу сказать, что тут ветренно. Ветер конечно бывает, но наверное не больше ни меньше чем в других городах, при том, что мы живём прямо возле моря, с окна практически море видно, да угол соседнего дома мешает Смешно . Развлекух выше крыши. И аквапарк неплохой у нас есть, бассейны, боулинг центр, кинотеатр. Если ехать в сторону Дорчестера тут и танковый музей и мир обезьян, в Веймуте тоже парк развлечений. Если ехать в сторону Нью Форест, там и ослики и лошадки на воле гуляют, и музей автомобилей Джеймс Бонда. Короче, много всего. И у нас на Свонаже побережье Jurassic Coast в 20 минутах езды на машине от дома, которое под охраной Юнеско находится. Так там окаменелости улиток древних нашла прямо на скальных породах, когда к морю спускалась, а заодно мы там осенью грибы в лесу собирали. Хорошо так насобирали, аж 2 тазика, сыроежек, соседка англичанка была в ауте от увиденного Смешно . Я вообще влюблена в свой город и в эти края. Первые пол года меня вообще не покидала мысль, что я живу на курорте Смешно . Всё лето по-возможности провели с дочками на пляже, я их со школы забираю и туже парк в 3 минутах ходьбы, тот который с пляжем, морем и бассейном. Мы от туда до вечера не вылазили, счастливые, загорелые и солёные от морской воды Счастье нереальное . Мы прежде чем переехали сюда, я долго изучала Пул в Гугле, всё фотки смотрела и не верила, что это в Англии такое Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Вт Мар 26, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Irinaa, да красиво, ничего не скажешь. Я в Шотландии была, поднималась на холмы и все такое. Очень красиво, но холодно. Улыбка

lisicia :
В Лондоне почти не бывает ветра?!?
Только что еле до дома дошла, сносило с пешеходной дорожки пару раз.
Не знаю как в вашей части Лондона, но у нас ветер всегда. Может потому что речка рядом.



Может быть. Я в Редбридже. А может быть потому, что по сравнению с Истбурном в Лондоне ветер редко бывает. Там ведь с моря постоянно дует. Про Бичихэд (холммы возле Итсбурна) молчу - буквально мозги выдувает, причем постоянный ветер.

lja-lechka :
Macropod
Рента у нас будет не дешёвая, вот в Бормуте даже дешевле видела варианты.



Ну тогда мне не подходит. Это у меня основная статья расходов. Ну если на духи деньги не спускать. Смешно

lja-lechka :
Мы прежде чем переехали сюда, я долго изучала Пул в Гугле, всё фотки смотрела и не верила, что это в Англии такое Хихи .



Молодец! Я тоже почву зараннее всегда прощупываю в деталях. Всегда зараннее нужно знать, куда едешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Мар 26, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

lja-lechka, шикарный город. Но цена на дома выше разумных пределов Отпад!
Отметела местечко в виш лист путешествий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Вт Мар 26, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

[/quote] А ещё у нас фитнес клуб с басиком есть, но гигиена жуть, я могу в сапогах зайти в душевую, за малой после занятий, и так все.[/quote]
O da pro bassejn eto tochno, mi toze hodili i ja bila v shoke v kurtkah i v sopogah tam ze gde i bosikom hodjat Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вт Мар 26, 2013 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Avstralia :
lja-lechka, шикарный город. Но цена на дома выше разумных пределов Отпад!
Отметела местечко в виш лист путешествий.


У нас в регионе цены на жильё наверное следующие после Лондона Хихи . Недаром у нас в городе находится хедофис Барклайс Банка, хедофис Анимал и хедофис Мерлин Атракшенз. Тут типа такая заповедная финансовая зона, для своих для англичан. Но тут как-то и порядок зарплат другой, мой бывший работал за 11,37 в час на производстве яхт Здорово . Это очень неплохо для приезжего...и овертаймов давали очень хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Вт Мар 26, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

lja-lechka :

У нас в регионе цены на жильё наверное следующие после Лондона Хихи . Недаром у нас в городе находится хедофис Барклайс Банка, хедофис Анимал и хедофис Мерлин Атракшенз.



Дорого, да. Вообще юг весь дорогой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Мар 26, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

lja-lechka :

У нас в регионе цены на жильё наверное следующие после Лондона Хихи . Недаром у нас в городе находится хедофис Барклайс Банка, хедофис Анимал и хедофис Мерлин Атракшенз. Тут типа такая заповедная финансовая зона, для своих для англичан. Но тут как-то и порядок зарплат другой, мой бывший работал за 11,37 в час на производстве яхт Здорово . Это очень неплохо для приезжего...и овертаймов давали очень хорошо.


Не знаю про зарплаты. Я быстро в сфере мужа прошерстила Хихи Все точно так или я не знаю нюансов. Но мы точно по две тысячи не готовы в месяц отваливать Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вт Мар 26, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Avstralia
У нас аренда + счета выходило всего около 800 в месяц за всё + страховка на машину. Сейчас мне с хаузинг бенефитом и кансил таксом нехило помогают в этом же жилье. На мой взгляд всё не так страшно Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Мар 26, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

lja-lechka :
Avstralia
У нас аренда + счета выходило всего около 800 в месяц за всё + страховка на машину. Сейчас мне с хаузинг бенефитом и кансил таксом нехило помогают в этом же жилье. На мой взгляд всё не так страшно Улыбка .


Нам точно ни с чем не помогут. Квартиры дешевле да, но нас так много, что нужен дом. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022