Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

[quote="NataliaN"]

Resni4ki :


За такую работу, няне надо платить уже больше двух лат в час. Улыбка



Простите, мы живем в Латвии, и зарплата в 500 латов в месяц сегодня у хорошо подготовленных менеджеров, за редким талантливым исключением. У учителей такое выйдет только на две ставки. Что такое особенное в рутинных занятиях с ребенком, гигиене и приготовлении пищи, что человеку без образования и, как правило, без опыта работы, заставляет платить зарплату существенно выше средней, мне не понятно.
Я получала на хорошей должности в серьезной фирме 800 за работу с 9 утра до 7 вечера, включая выходные, у меня не было ни минуты свободной, и это при высшем образовании хорошего качества и трёх языках.
Я не верю, что у нас найдется в стране более 1% населения, способного платить няне более 500 латов в месяц (+ дорога и щедрое питание), при всем желании.

250-300 латов + питание без ограничений (наша няня не ограничивает себя, совершенно очевидно), + дорога, + то, что она не спрашивает меня, удобно ли мне, чтобы она "брала выходные" по 5-10 дней в месяц по случаю праздников, за которые, почему-то, она считает возможным требовать транспортные расходы. Извините меня, но это - та работа, что любая мама ОДНОГО (я уже не говорю о большем количестве) ребенка выполняет "между делом".
Если вы считаете, что рисование, лепка, стишки и элементарное правило - убрать за ребенком и за СОБОЙ должно оплачиваться вдвое больше, чем работа опытного, образованного воспитателя с 20 детьми и отчетами, то, очевидно, вам очень повезло с работодателем.
Лично я знаю семьи людей, по латвийским меркам олигархов, которые платят полтора лата в час, и няни у них не смеют опоздать на "построение".

По мне, занятие с ребенком творчеством, прогулки и уход - это не сверхквалифицированная, хоть и очень ответственная, работа. К тому же - очень благодарная и приятная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Resni4ki все верно. Честно говоря, читаю и задумываюсь- а не бросить мне мою дурацкую нервную работу и не пойти ли в няни. Это же столько положительных эмоций Цветок да еще и деньги за это платят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serenada offline serenada Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Очень смешно
ой, насмешили)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У нас сейчас новая няня - отобрали у знакомых на 1 раз в неделю. Платим 1,5 лата в час. НО! Она все время с ребенком - развивает, читает, рисует, гуляет. Вообще не отходит, все время занимается только с ней. Ребенок просто счастлив, даже маму не всегда прибегает встречать (это показатель!). Считаем, что за ТАКУЮ работу 1,5 лата в час - минимум.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Мне кажется что каждый ищет для себя то, что может себе позволить.
Опять таки, тут нужно смотреть сколько няня сидит с малым... если раз в неделю даже за 2 лата, то за месяц все равно не будет СУММА.
Если же каждый день с утра до вечера, то тут уже просто думаешь - есть ли смысл брать няню за 500 лат + питание + проезд, если вы сами получаете меньше или даже столько же? Может просто уйти с работы проще и сидеть самому? Поверьте, сидя самому с ребенком дома затраты намноооооого меньше, чем платя каждый день няне.
Я вот просто знаю - если наша няня захочет больше, чем платим сейчас - придется искать другую няню, ибо ну просто материально не потянем. Вот и весь расклад.
Дело тут не в жадности или чем-то еще...
Согласна с Resni4ki - мы живем в Латвии и ситуация у нас на рынке далеко не сахар. 250-300 это реально средняя з/п сотрудника среднего класса (притом что этого сотрудника не кормят на работе и за свой проезд он сам платит).
Или няня у нас теперь считается сотрудником высшего класса? Ну опять таки - наверное смотря какая няня.... но тут опять таки - смотрим на свой бюджет и выбираем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Надо еще учесть, сколько сотрудников среднего класса имеют оплаченный проезд от работодателя, и трехразовое питание, перекусы и кофе-чай без ограничений. Кому еще позволительно на работе смотреть телевизор, читать книжки и иметь несколько перерывов на еду, кофе и телефонные разговоры. Да, наша няня все это успевает.
А на днях я попросила её позаниматься со средним ребенком - порисовать или почитать. После нескольких напоминаний, не вставая с дивана, няня ответила, что заниматься не может, т.к. ребенок отказывается. Я спросила, а как насчет того, чтобы увлечь ребенка занятием? Ответ был: Я никогда не занималась с детьми этим... (!!!) Вначале няня мило врала, что она опытная и всё умеет. Теперь выяснилось, что курение и лень - это не самые большие ее недостатки.
Если брать за основу ее заработок у нас, который - вынужденная мера, но не здравый смысл, то, да, 500 латов тому, кто не лежит на диване - это самое то Смешно .
Кстати, если деньги за проезд и цену продуктов приплюсовать к зарплате, то получится уже не 1.5, а все 2.20-2.50 в час. Пожалуй, это будет грамотный ход (только транспорт и питание в этом случае - забота няни).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Resni4ki просто у вас к сожалению печальный опыт с няней.
Мы своей по деньгам платим практически также как вы, условия те же (ешь сколько хош, проезд оплачиваем) и она у нас хоть и любит поскрепеть и поговорить, но все равно в плане малого я ею вполне довольна - и для меня это главное.
Просто я так понимаю что у вас безвыходная ситуация потому что общественный транспорт к вам не идет. И как мне помнится другие варианты - часные садики, няня у себя на дому и т.д. вам тоже не подходят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Да, не подходят, потому, что старшей в школу к 8 утра (за 23 км), днем танцы, сыну в садик, потом на футбол, а младшая должна утром выспаться и днем требует 3 часов сна в покое, на улице желательно. Да и развитием надо заниматься. 6-7 месяцев в году я с ними одна, помощницы нет, а разъезды занимают весь день. Уроки со старшей остаток дня. Я могу 2-3-5 раз собрать весь табор и тащить на себе. Но если это 180-200 дней в году, то я просто коньки отброшу.
Еще тот фактор, что болеют то вместе, то по очереди, ведь один в школе первый год, другой первый год в саду, все вирусы - наши. Один заболел = все остались дома, если без няни...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Resni4ki, а та няня что свои услуги в вашей теме предлагала не подошла вам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

NataliaN :

За такую работу, няне надо платить уже больше двух лат в час. Улыбка



Наталья, вы уже в которой теме рассказываете как надо оплачивать нянь. И как вы лично получаете 600 Лс.
Какое у вас специализированное образование по детям? Педагогическое? Или курсы нянь+ пару часов про монтессори развивашки?
Если вы педагог дошкольного образования, с постоянным повышением квалификации, семинарами, курсами итд, то дело другое.

Как уже выше заметили чтобы работать на серьезной должности, имея языки и не одно образование, расчитывать приходится на те деньги что описали.
Вам просто повезло, вот и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Levona :
Resni4ki, а та няня что свои услуги в вашей теме предлагала не подошла вам?


спасибо, что написали, я так долго не получала ответа, что думала, тема уже не видна, и никого не заинтересует. Но вот, по прошествии месяца, оказывается, ответили.
Я написала этой няне, чтобы она сначала поговорила с мужем, т.к. не всегда можно быть полностью уверенным, что муж будет возить ежедневно в 7 утра по будням, сможет отвозить-привозить, если что, в обед. Одна из самых хороших претенденток наших, увы, не смогла к нам ездить, т.к. её обещал возить зять, но на третий день передумал (надоело?) и пошли сбои. Кроме того, если, например, я заболела (такое бывает, дети носят мне тоже "подарки" Sorry ), то нужно отвезти хотя бы дочку в школу. Человек, который не водит машину, увы, не помощник нам. Если бы не эта загвоздка, то няня давно была бы, очень хорошая, т.к. мы встретили много действительно очень хороших нянь, особенно по рекомендациям, НО без машин... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

читаю все это, и у меня волосы дыбом стают. Я просто фигею!! Сейчас 300-350 лат на руки - это средняя зп по стране средненбкого менеджера-секретарши, но из этой зп надо еще самому питаться, выделять на обеды, и дорогу на работу. А няня, получая те же деньги за абсольтно непыльную работу ( по сравнению с секретарем у какого нибудь козла-самодура шефа) , еще вдобавок к этому питается сколько хочет за счет работодателя да еще ей транспорт оплачивают???? я в шоке..... поправьте меня, может я чего-то не понимаю?? И еще эти няни имеют наглость пререкаться, мол я это никогда не делала, и вести себя как пуп земли?
Мы же работаем, и за дорогу на работу и питание сами платим? Для этого и есть зарплата, чтоб иметь расходы. Есть фирмы, где приходит повар и готовит обеды на месте в офисе, но и зп у работников естественно урезана на сумму питания. Это вполне логично , я так думаю.. Проездной стоит на один транспорт в рабочие дни 14.20 - это разве большие деньги?? Я понимаю, условия поменялись в договоре, семья переехала в другой район и няня не ожидала больше расходов на транспорт, и разницу надо покрывать.
Пускай эти нянечки в 50-60 лет попробуют устроиться в офис секретарем, посмотрим, получится ли у них. И слава Богу, они имеют для своего возраста и положения хорошо оплачиваемую работу няней, что их ктото берет!
Просто бесит..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

lenitagenius
боюсь что такова реальность. Но если на полную занятость, то думаю что меньше 250-300 лат за месяц вы просто не найдете... хотя... мож повезет Улыбка
у нас выходит 270+22 проездной (на все автобусы, т.к. вроде и живет не так далеко, но все равно прямого автобуса нет к нам)+питание у нас... ну вот и считайте как выходит.
Праздничные дни и отпуск оплачиваем как 1/2 ставки.
У нас в основном наша на жалость давить пытается мол тяжело живется и т.д. - аренда дорогая, комунальные... я просто слушаю и киваю... ибо она не представляет просто наших расходов. И судя по всему очень переоценивает мою з/п (хотя последнее по-моему ее вообще не должно волновать)... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Resni4ki :


250-300 латов + питание без ограничений (наша няня не ограничивает себя, совершенно очевидно), + дорога, + то, что она не спрашивает меня, удобно ли мне, чтобы она "брала выходные" по 5-10 дней в месяц по случаю праздников, за которые, почему-то, она считает возможным требовать транспортные расходы.



извините за прямоту, но няня у вас оборзела походу, она на вас ездит и пользуется вашей добротой и ситуацией, изза того что у вас выбор няни очень ограничен изза региона проживания, она понимает, что другую няню вы не найдете. Может пожесче с ней?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Levona :
lenitagenius
боюсь что такова реальность. Но если на полную занятость, то думаю что меньше 250-300 лат за месяц вы просто не найдете... хотя... мож повезет Улыбка
у нас выходит 270+22 проездной (на все автобусы, т.к. вроде и живет не так далеко, но все равно прямого автобуса нет к нам)+питание у нас... ну вот и считайте как выходит.
Праздничные дни и отпуск оплачиваем как 1/2 ставки.
У нас в основном наша на жалость давить пытается мол тяжело живется и т.д. - аренда дорогая, комунальные... я просто слушаю и киваю... ибо она не представляет просто наших расходов. И судя по всему очень переоценивает мою з/п (хотя последнее по-моему ее вообще не должно волновать)... Хихи




у меня так вообще круто - за двойняшек, выходит двойная плата, под 400-450 лс я должна платить в месяц няне на полную неделю с утра до вечера, и еще к этому я ее кормить должна и проездной оплачивать? Да запросто, зато сама без штанов буду, а дети в дырявых сапогах ходить будут. Кучерявоо живут няни.
мда... вот выскажешь сдесь свои мысли, и никто ко мне, жадной, не пойдет няней, пойдут к доброй и щедрой, и останусь я без няни..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Цитата:

мда... вот выскажешь сдесь свои мысли, и никто ко мне, жадной, не пойдет няней, пойдут к доброй и щедрой, и останусь я без няни..


я не думаю что за двойняшек вдвойне попросят Подмигиваю вы попробуйте поискать.
А за высказанное мнение думаю вас никто не осудит. Просто каждый из нас рассчитывают на свою зарплату. И понятное дело что мы не может платить сверх того что получаем сами или еще чего...
как уже писала выше - выбираем по возможностям. Причем скажу честно, у нас средний вариант по оплате и я не скажу что плохой Подмигиваю дорого опять таки - не значит что супер... тут искать надо, выбирать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 17, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

lenitagenius :
и никто ко мне, жадной, не пойдет няней, пойдут к доброй и щедрой, и останусь я без няни..



Вы моей звонили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 17, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Levona :
Просто каждый из нас рассчитывают на свою зарплату. И понятное дело что мы не может платить сверх того что получаем сами или еще чего...
как уже писала выше - выбираем по возможностям.

Мы няне платим за 5 лат в день, иногда получаеться 5 дней иногда 4. Она с маленьким сидит с 6-30 до 14-00. С ребенком занимается, книжки читает, пластилин лепит, рисует, открытки из салфеток делают, на улицу гулять ходят. Проезд не оплачиваем, еду свою ест. Так что оплата это как договоритесь. Главное для себя сразу определиться сколько готовы платить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Апр 17, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Реснички
Я не изложила свою мысль до конца, конечно платят все кто как может, просто если есть возможность, то за такую няню, что вы описали, можно и больше платить или бонусы разные. Конечно же понятно, что не каждая семья может. Я не утверждала, а просто было бы не плохо если есть такая возможность. Таких нянь не много. У нас в свое ввремя была няня, первоначально была одна оплата, а по ходу работы, оплата поднималась, бонусы разные были, подарочки. Потому что от души хотелось ей это делать, так как Няня была с большой буквы. Я стараюсь быть как она, потому что помню как мне было приятно от всего что она делала.



Последний раз редактировалось: NataliaN (Ср Апр 17, 2013 19:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Апр 17, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Ljul4ik :

NataliaN :

За такую работу, няне надо платить уже больше двух лат в час. Улыбка



Наталья, вы уже в которой теме рассказываете как надо оплачивать нянь. И как вы лично получаете 600 Лс.
Какое у вас специализированное образование по детям? Педагогическое? Или курсы нянь+ пару часов про монтессори развивашки?
Если вы педагог дошкольного образования, с постоянным повышением квалификации, семинарами, курсами итд, то дело другое.

Как уже выше заметили чтобы работать на серьезной должности, имея языки и не одно образование, расчитывать приходится на те деньги что описали.
Вам просто повезло, вот и все.



Еще раз повторюсь, я если и говорю про оплату, то не в том смысле что все так обязанны платить. Конечно же все зависит от того какой доход у семьи и от этого прыгать уже. Просто есть такой вопрос какие расценки, каждый пишет сколько платит и сколько получает, просто для информации. Знать монтессори еще не значит быть хорошей няней. Вон в садиках тоже все с образованием, а я случайно видела как воспиталка била малыша и орала на него, вот вам и образование, и все остальное. Не любишь детей не лезь куда не надо. Я по своей няне знаю, если тебе природой дано любить всех детей, то ты будешь супер няней Улыбка
Мой случай наверно особый Хихи я по 10-12 часов в день, каждый день, кроме выходных, 2-3 раза в месяц ночью остаюсь, по дому все делаю, готовлю как ребенку так и себе, и маме ребенка. Шкафы чиню, фоткаю и продаю вещи ребенка, муж помогает с ремонтами машин, и еще много в чем помагаю, плюс успеваю выполнять все пункты с ребенком, в поездках сопровождаю. Так что думаю мой случай действительно особый, скажем особо тяжелый Смешно я иногда не понимаю где живу, дома или на работе. Но мне нравится, я очень люблю этого ребенка, с мамой очень хорошо ладим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Апр 18, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

NataliaN :
За такую работу, няне надо платить уже больше двух лат в час. Улыбка


и чем эта няня, например, лучше меня менеджера, отвечающего своей головой за всё, работников, ход работы и т.д. с высшим и знаниями 4-5 языков... 7летним опытом работы в свои 25?
Или, например, моего повара, имеюшим специализированное, посещающего при возможности семинары и стоящего по 10-12 часов на ногах в парке-варке?
М? (ну это так образно всё)

Мы сейчас новой няне платим как и платили предыдущим - 1 лат в час. +1 лат за дорогу, т.к. ей чуток проехать надо до нас...
Простите, но большее я просто не могу себе позволить.. а жить тогда на что самой?
Да и не хочу! Я впахиваю по 12-16 часов с рассвета до заката, встаю в 4 и ложусь хорошо, если в 22! по 15-20 дней в месяц! Ребенка вижу (хорошо если), когда прихожу полуспящего и утром спящего, когда ухожу! Весь день звонки, отчеты, встречи, найм персонала... В сезон вообще завал! Да-да
И няне, которая просто сидит, кормит и гуляет с ребенком более 1 лата в час?? В шоке вы меня извините Заклеил рот
П.С. я могла еще допустить 1,20-1,50.. но я в эту няню должна просто влюбиться.. Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Чт Апр 18, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

я - не няня, а только ожидаю свою лялю, но хотелось бы вступиться за нянь, после таких слов

Цитата:

и чем эта няня, например, лучше меня менеджера, отвечающего своей головой за всё, работников, ход работы и т.д. с высшим и знаниями 4-5 языков... 7летним опытом работы в свои 25?


так Вы же вверяете ей своё дитя!!!
Если няня у Вас просто ""babysitter", тогда соглашусь, что платить ей 2 и выше лата дорого, но если няня, которая занимается с Вашим ребёнком, развивает, дарит душевное тепло и всегда рядом, пока мама зарабатывает ДЕНЬГИ, то и платить ей надо адекватно.

Какой спрос, такое и предложение! Если Вам так уж дорого выходит платить няням, то Вы и сами можете сидеть со своим ребёнком! Это уж точно будет дешевле!!!

P.S. никого не хотела обидеть, в дальнейшие дискуссии вступать не буду, просто высказала своё мнение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Апр 18, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Esli u vas zarplata 400 lvl a njanje platite 300 -350 to luchshe sidet doma so svoim rebenkom. 50 lvl na dirogu i obedi uhodat i tolka rabotat ja naprimer ne vizu. Esli zarplata 600 i vishe to navernoe est tolk rabotat i rebenka s njanjechkoj ostavlat.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Чт Апр 18, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

windfall :
я - не няня, а только ожидаю свою лялю, но хотелось бы вступиться за нянь, после таких слов
так Вы же вверяете ей своё дитя!!!
Если няня у Вас просто ""babysitter", тогда соглашусь, что платить ей 2 и выше лата дорого, но если няня, которая занимается с Вашим ребёнком, развивает, дарит душевное тепло и всегда рядом, пока мама зарабатывает ДЕНЬГИ, то и платить ей надо адекватно.

Какой спрос, такое и предложение! Если Вам так уж дорого выходит платить няням, то Вы и сами можете сидеть со своим ребёнком! Это уж точно будет дешевле!!!


Вы и вправду считаете, что женщины, которые ищут работу няни и требуют за свои услуги 2 лата и выше и те, что готовы работать за 1-1,50 сильно отличаются? Хихи
Няня в первую очередь - это любовь к детям. И как и в любой сфере есть люди, которые просто любят свою работу, а есть, которые просто остро нуждаются в деньгах.. Ну и конечно еще 1 и 2 вариант в одном лице.
Я бы точно не доверила своего ребенка 2му варианту.. какие бы там дипломы человек не имел.. (а зачастую так и есть!)

Так вот обе наши предыдущие няни, представьте себе, прекрасно справлялись со своими обязанностями и любили (насколько можно это слово применить к няне) моего ребенка за 1 лат в час! и я знала, что я могу именно "доверить" им своего ребенка Улыбка
Да, были подозрения со 2ой няней, которые в миг улетучилсиь при одной прослушки диктофона Sorry

И я не поняла, где вы в моих словах узрели слово "дорого".. я писала, что не считаю нужным и необходимым платить больше.. за исключением... просто невероятным исключением! Это мои взгляды, мой опыт и лично моё мнение, которое я никому тут не навязываю Подмигиваю

Да, иногда вправду лучше сидеть дома! соглашусь!
Но за 53 лата, которые лично мне выделяет государство, к сожалению это нереально! Хихи
Конечно, если б мои доходы были 2000, то мне карман не жало платить няне и 2 и 3 лата в час. Да, имею в наше время неплохую зарплату, но она мне достается не так легко, ибо я сама (лично про себя сейчас пишу) впахиваю как лошадь, днями не вижу своё дитя, чтоб дать ей всё, чтоб она ни в чем не нуждалась! я не собираюсь содержать чужую тетю, жертвуя своим здоровьем и лишая ребенка внимания мамы..
Как-то так... Размышляю

замечу

Цитата:
если няня, которая занимается с Вашим ребёнком, развивает, дарит душевное тепло


это совершенно нормальные "обязанности" няни за 1 лат в час, если что Подмигиваю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Чт Апр 18, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

the_only :

NataliaN :
За такую работу, няне надо платить уже больше двух лат в час. Улыбка


и чем эта няня, например, лучше меня менеджера, отвечающего своей головой за всё, работников, ход работы и т.д. с высшим и знаниями 4-5 языков... 7летним опытом работы в свои 25?
Или, например, моего повара, имеюшим специализированное, посещающего при возможности семинары и стоящего по 10-12 часов на ногах в парке-варке?
М? (ну это так образно всё)

Мы сейчас новой няне платим как и платили предыдущим - 1 лат в час. +1 лат за дорогу, т.к. ей чуток проехать надо до нас...
Простите, но большее я просто не могу себе позволить.. а жить тогда на что самой?
Да и не хочу! Я впахиваю по 12-16 часов с рассвета до заката, встаю в 4 и ложусь хорошо, если в 22! по 15-20 дней в месяц! Ребенка вижу (хорошо если), когда прихожу полуспящего и утром спящего, когда ухожу! Весь день звонки, отчеты, встречи, найм персонала... В сезон вообще завал! Да-да
И няне, которая просто сидит, кормит и гуляет с ребенком более 1 лата в час?? В шоке вы меня извините Заклеил рот
П.С. я могла еще допустить 1,20-1,50.. но я в эту няню должна просто влюбиться.. Хихи


Что вы так раскипятились Улыбка увидели одну фразу и все, понесло Остапа, я уже расшифровала смысл этой фразы, читайте. Ведь все понятно, что все зависит от доходов семьи. Все работы хороши и все они нужны, не зачем сравнить все работы. А чем работа няни хуже или легче того же менеджера, секретаря? Я работала и тем, и другим, и свое дело вела, и бухгалтерию вела, но нашла себя в детях, занимаюсь любимым делом. Постоянно развиваясь в этой области посещая семинары. Почему меньше ответственности? Чужие дети это большая ответственность, много обязанностей. На гос работах от начальников страдать можно, а в семьях не бывают дотошных родителей? Тоже своего рода начальство.
Я тоже по 10-12 часов с ребенком, когда спит много дел по дому, которые лично я не могу не сделать, а сколько маленький ребенок внимания просит, иногда в туалет некогда сходить. Это своего оставил с игрушками и отошел, а тут опять ответственность за чужого, мало ли что! Ни о каких книгах, журналах даже не вспоминаешь. Чай сделаешь, вспомнишь о нем только вечером. Еще успеть стирки сделать, не забыть их вытащить, развесить. Кушать приготовить когда малыш тебя дергает за штанину и просится на руки, вот и готовишь с ним на руках, его же кормить надо. Успеть погулять пару раз в день, накормить 4-5 раз, поиграть, почитать, порисовать, полепить, искупать ребенка. Еще бывает берешь лялю и везешь ее например в альфу на час- два в детскую комнату, что бы повеселилась в мячиках, а ты сама рядом должна быть. Пару раз в месяц лично я и на ночь остаюсь, а ночью ребенок встает кушать бутылочку 2 раза, потом весь день с ним и на ночь спать укладываешь. Со своим за день устаешь, а с чужими то двойная ответсвенность. Так что не надо работу няни так не дооценивать. Говорю исключительно за себя, за свою работу.
П.С. Не хочется за больное трогать, но все же, посвещается всем очень занятым мамам от нянь, котрые весь день проводят с их детками. Старайтесь почаще быть с ними, они вас зовут в течени дня, грустят, вы им нужны очень. Дети важнее таких работ которые забирают у вас все ваше время. Конечно времена тяжелые, но раз у вас есть дети, не забывайте о них, им тяжело без вас, даже если и хорошо с няней. Мама есть мама!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022