Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Чт Апр 18, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Я не раскипятилась, не волнуйтесь. Я высказала свое мнение как и многие другие тут.. вопрос стоит "сколько платить?" и все делятся мнением и опытом.
Мы же не сравниваем зарплаты.. просто удивляет такое "неравенство".. ведь вы же сейчас не пишите о том, что медсестры или врачи тоже мало получают.. хотя у них тоже немаленькая ответсвенность, но при этом за плечами еще и годы образования...
Я не считаю, что платить за вышеописанный вами труд НЕ надо 2 лата в час. Я просто сказала, что это не есть обязательная цена. Можно найти человека, который будет это всё делать и за меньшие деньги.
А есть кто и за 3 не согласится Внимание!
Скажем я при оговаривании условий с нянями не говорю про мытье посуды, стирку и глажку.. т.к. мне это не нужно! но не исключаю, что они и это бы делали! Внимание!
Так что каждому свое и каждому своя няня Улыбка

NataliaN :
П.С. Не хочется за больное трогать, но все же, посвещается всем очень занятым мамам от нянь, котрые весь день проводят с их детками. Старайтесь почаще быть с ними, они вас зовут в течени дня, грустят, вы им нужны очень. Дети важнее таких работ которые забирают у вас все ваше время. Конечно времена тяжелые, но раз у вас есть дети, не забывайте о них, им тяжело без вас, даже если и хорошо с няней. Мама есть мама!


прошу не говорите о "тяжелых" временах, не зная каждой ситуации каждого (простите за тавтологию).. ведь дело может быть совсем не в тяжелом времени Да-да
Все эти мыльные пузиры конечно хорошо.. и я с вами даже соглашусь.. но всё это очень красиво звучит, когда есть одно ключевое слово - "папа" Внимание!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Апр 18, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Знаю, что москвичи у нас няням и по 5-6 лат в час платят (и радуются, что так дешево), ну и что? И имеют двух нянь - чтобы круглосуточно кто-то был с ребенком, и в поездки сопровождали и тп. Ну и? Для меня это не показатель, зарплата моей няни от этого не изменится. Смешно
В нашей стране для большинства няня - это необходимость, а не роскошь. Соответственно зарплата няни зависит от дохода семьи, и в том числе среднего по стране. Для тех, для кого няня по статусу положена (сложно представить дитя Абрамовича без няни, хотя вон, Кейт вроде планирует своими силами справляться), понятно, ситуация другая. И соглашусь, что 2лата в час на полную загрузку или по 400-500 лат на няню в месяц хорошо если Здорово 1% от населения может позволить.
Няня как человек и ее природные качества совершенно не зависят Очкарик ни от оплаты, ни от образования, ни от опыта.
А няни, которые везде кричат о своей зарплате и о том какие они замечательные, у меня лично уважения не вызывают. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Апр 18, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Дамы, на каждый товар найдется свой покупатель. Так было, есть и будет наверное. Кому-то везет найти замечательную няню за невысокую цену, а у кого-то и за высокую цену такая, что жуть. Лотерея. Одни имея возможность все равно не платят много, ибо... подставьте сюда все, что воображение подскажет. Другие платят бОльшую часть своей зарплаты, ибо... опять таки подставить сюда можно все что угодно. Да, есть куча семей, где няня просто положена "по статусу". У меня среди соседей множество таких и вот тоже вижу разное. В одной семье няни по сути воспитывали ребенка, т.к. работали две няни с 8 утра до 8 вечера, 2 дня через 2. И вечером еше ночная няня или бабушка приезжала. "Мамин" был только один вечер в неделю с 8 вечера и до 8 утра. Так эти няни и готовили, составляли список продуктов, стирали и гладили, пришивали пуговицы и ты ды. Убирали в детской комнате и на кухне после готовки и еды нужно прибрать. Частенько и первый этаж мыли, т.к. уборшица только раз в неделю приходила и все в песке... Говорили маме что ребенку нужно купить, из чего выросла и ты ды. И платили им 25 лат за смену, т.е. по сути 2 лата в час. А есть семья , в которой много детей и всего одна няня, которая "официально" якобы для младшего ребенка, но разница между детьми небольшая и она обычно гуляла как минимум с двумя, а то и тремя, ну или с четырьмя, хотя это жесть. И Платили ей совсем немного, да еще постоянно срезали зарплату (детей больше становилось, расходов больше, вот наверное и экономили на нянях). А живет семья в домище в три этажа (неприлично конечно чужие деньги считать, но это так, чтоб понятно было о достатке). Но вот тоже не считали нужным платить больше. А есть у меня подруга детства, которая няню взяла в так называемые жирные годы и платила ей 360 латов. ПОтом ей самой зарплату срезали, а еще и иппотека... но все равно она продоолжает платить няне столько же,хоть сейчас ей это уже натяжно,но потому что просто срослась с ней и она им как бабушка, которая не только с ребенком уже школьником занимается, но и по дому помогает, может и на ночь остаться если командировки. Есть семьи где домработнице вверяют присмотреть одним глазиком за ребенком, пока мама отъедет на часика четыре. А как можно одним глазиком присмотреть за непоседой лет 3 в минидворце? Но зачем брать няню, если можно вот домработнице подкинуть допобязанности. Вобщем каждому свое и спорить тут совершенно бесмысленно. Кому то везет (как нанимателю, так и няне), кому-то неочень. Подмигиваю


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Чт Апр 18, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Да конечно всем понятно что оплата няни зависит от бюджета семьи, тут и говорить нечего и спорить.
Про зарплату учителей, медсестер, врачей вообще молчу. В литве и эстонии и то ситуация куда лучше чем у нас, поэтому у нас все и разъезжаются.
The Only я и не волнуюсь Улыбка и конечно же можно найти работника и за лат и два и больше, кто кого себе ищет, тот того и найдет, как говорится кто ищет, тот всегда найдет.
Sunny Soul если про хваленость был намек в мою сторону, то могу успокоить вас, что я просто описала свою работу и ни в коем случае не нахваливаю себя. Ни к чему мне. Да-да Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Чт Апр 18, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Думаю на Ларисе можно и остановиться Улыбка очень доходно все изложила не в обиду ни кому. Можно продолжить саму тему. Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

beatriche offline beatriche Сообщение Вс Апр 21, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

А если двое детей.Бооим нужна нянечка?Цена такая же как и на одного?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Вс Апр 21, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Вы и вправду считаете, что женщины, которые ищут работу няни и требуют за свои услуги 2 лата и выше и те, что готовы работать за 1-1,50 сильно отличаются? Хихи
Няня в первую очередь - это любовь к детям. И как и в любой сфере есть люди, которые просто любят свою работу, а есть, которые просто остро нуждаются в деньгах..

]если няня, которая занимается с Вашим ребёнком, развивает, дарит душевное тепло[/quote]
это совершенно нормальные "обязанности" няни за 1 лат в час, если что Подмигиваю[/quote]

как я с вами согласна, на все 100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Апр 21, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

beatriche :
А если двое детей.Бооим нужна нянечка?Цена такая же как и на одного?

можно как за одного, можно чуть больше. Как договоритесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mopsomanija offline mopsomanija Сообщение Вс Апр 21, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Вот никогда не думала .что такие проблемы могут быть с нянями. Я .например на данный момент не работаю..... детей очень люблю....свой ребенок уже взрослый....Но такие требования.... .Права есть......Даже не знаю на сколько стоит этим заниматься......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Апр 21, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mopsomanija :
Но такие требования....

Какие ТАКИЕ? Работа - не бей лежачего! Где вы ещё такую халяву найдете? В Максиме на кассе? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mopsomanija offline mopsomanija Сообщение Вс Апр 21, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Я понимаю , что ребенок это святое......Но, главное _ это просто ЛЮБИТЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 21, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, только за высокой любовью не забывать слезать с дивана и попу от какашек вовремя мыть. А то мамаши - они ж существа приземлённые, любовь меряют только чистотой попы и регулярностью прогулок, высокие чувства на диване их обычно не штырят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mopsomanija offline mopsomanija Сообщение Вс Апр 21, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Ну это в порядке вещей .... Это Норма... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Апр 21, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mopsomanija :
Ну это в порядке вещей .... Это Норма... Улыбка

тогда о каких таких требованиях вы говорите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mopsomanija offline mopsomanija Сообщение Вс Апр 21, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Я имею ввиду , что каждая сторона ищет для себя выгоду, это нормально.... Это жизнь.........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Апр 22, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Desenchantee :

mopsomanija :
Но такие требования....

Какие ТАКИЕ? Работа - не бей лежачего! Где вы ещё такую халяву найдете? В Максиме на кассе? Подмигиваю


Странно, почему многие здесь так не ценят нянь... Я бы даже сказала, что с неким презрением, как к лентяйкам и халявщицам относятся.
И, кстати, в Максиме на кассе есть несколько кассирш, с которыми мы даже успели познакомится ( пусть и без имён) , и многие из них вызывают у меня уважение за их профессионализм.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 22, 2013 02:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Да, только за высокой любовью не забывать слезать с дивана и попу от какашек вовремя мыть. А то мамаши - они ж существа приземлённые, любовь меряют только чистотой попы и регулярностью прогулок, высокие чувства на диване их обычно не штырят.


если реально любишь детей, а не только изображаешь видимость, то вся прилагающаяся к ним бытовуха воспринимается и выполняется как нечто само собой разумеещееся Улыбка
кстати, моя свекровь всегда говорит, что главное это любить детей - из таких детей обязательно вырастет что-нибудь хорошее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Апр 22, 2013 05:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mopsomanija :
Даже не знаю на сколько стоит этим заниматься......

я около десяти лет работала приходящей няней. За это время меня ни разу никто из родителей не укусил Хихи , все нормальные люди, так что бояться нечегоУлыбка

Irinushka :
в Максиме на кассе есть несколько кассирш, с которыми мы даже успели познакомится ( пусть и без имён) , и многие из них вызывают у меня уважение за их профессионализм.

по-моему, никто и не говорил ничего плохого про кассиров из Максимы. Насколько я поняла Desenchantee, то речь была о том, что их работа никак не легче, чем у няни. И зарплата не больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 22, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

mopsomanija :

Я имею ввиду , что каждая сторона ищет для себя выгоду, это нормально.... Это жизнь.........


понятное дело что у каждого из нас есть потребности, самооценка и т.д...
Поэтому мы ищем и находим то, что можем себе позволить. В свою же очередь няня, которая дает свое согласие работать в той или иной семье, соглашается на те условия и требования которые ей предлагают. Разве не так?
Я понимаю конечно что в жизни все может поменяться - комунальные растут, цены... но ведь у родителей тоже все не стоит на месте.
Для меня лично не понятен другой момент - оговаривается цена, все всех устраивает, а потом появляются доп. недели какие-то, доп. расходы и т.д....
вот это с моей стороны уже наглость. И еще ко всему прочему, как многие тут мамочки пишут еще и свои обязанности за эти деньги не выполняются.
Чего же в таком случае просить мамочкам?
Я не думаю что на любой другой работе вы сможете просто так прийти к начальнику и каждый раз говорить о доп. деньгах... или я не думаю что начальник будет долго говорить, если подчиненный не выполняет свои прямые обязанности.
В данном случае я не вижу особой разницы.
У нас ТТТ все вроде наладилось с нашей няней в финансовом плане, чему я несказанно рада. В остальном проблем как таковых не было - гуляют теперь 2 раза в день или если заспались, то я сама выхожу с малым после работы на прогулку. Питание полностью на нас, но так мы договорились изначально, поэтому в этом пункте я решила ничего не менять, главное чтобы это не мешало заниматься с малышом как мы с мужем того хотим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У любви, к сожалению, с точки зрения приёма на работу и оплаты, нет критериев качества, ценности и самого наличия, ибо категория это ментальная, не материальная. Да и не имеет права ни один работодатель требовать любви. Поэтому и выдвигаются вполне выполнимые и контролируемые требования, которые при наличии этой самой любви или хотя бы комбинации привязанности и чувства долга выполняются сами собой, а проблему составляют для тех, у кого ни привязанности, ни чувства долга нет, а хочется только получать. Любая мать это делает, а ведь её никто не спрашивает, есть ли у неё любовь и прочее, родила - изволь. Значит, ничего невыполнимого или унижающего в данных требованиях нет, мало кто требует каких-то вундеркиндских методик или выстраивает казарменную дисциплину в доме, опять же, если так, это говорится сразу, и уже нянино дело расценить и согласиться или нет. Главное не соглашаться на заведомо ненравящиеся условия, а потом бурчать, всё время шантажировать и требовать доплат, ссылаясь на коммунальные и прочее. Согласилась - работай, не нравится - не соглашайся, предлагай свои варианты или ищи другой вариант. А то соглашаются, потом нервотрёпка. И даже 0.50 Лс в час, коль ты согласилась, не даёт тебе права филонить и не выполнять то, на что изначально согласилась. А то, как писали об одной даме - 450 на руки + кормёжка и прочее, а у ребёнка воспаление на попе и писе, ибо его тупо не подмывали. На вопросы об этом, а также лепке, рисовании и чтении дама ответствовала, что 450 - это тупо присмотр, а всё указанное требует отдельной оплаты. Даже в доме мегазвёзд не есть нормально за любую оплату не подмывать ребёнка. Даже если бы вообще перестали платить - ребёнка же элементарно жалко, ему больно, тогда просто уходи, чем так давать понять родителям, что они крохоборы.
А если прошло время и т.д. - всегда можно цивилизованно поговорить о повышении оплаты, привести аргументы, а не выжирать всё в доме и носить тюками домой как само собой разумеющееся. Так что никаких ТАКИХ требований я в данной теме не вижу, совершенно нормальные условия и требования, у Реснички вообще просто курорт! Уже подумываю пойти на курсы автовождения, выпихнуть мужа из машины и бежать со всех ног, ибо никакое наше государство мне, высококвалифицированному аудитору, столько не платит и платить не будет, а тем более кормить, предоставлять телевизор, отдых и оплачивать бензин. Плюс пока только один - налоги, да и то решаемо при желании.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

MargG :
у Реснички вообще просто курорт, уже подумываю пойти на курсы автовождения, выпихнуть мужа из машины и бежать со всех ног, ибо никакое наше государство мне, высококвалифицированному аудитору, столько не платит и платить не будет, а тем более кормить, предоставлять телевизор, отдых и оплачивать бензин. Плюс пока только один - налоги, да и то решаемо при желании.



Очень смешно Я хоть и не аудитор, но тоже в образование время и деньги вложила, а вот сколько читаю данную тему, тоже уже всерьёз задумываюсь о смене деятельности, у меня правда и права, и машина есть, только вот живу совсем в другой стороне, это пока и останавливает Очень смешно


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Девочки, да понятное дело что мы все практически тратили время и деньги на свое обучение. Некоторые даже и сейчас тратят, т.к. постоянно нужны какие-то доп. курсы, семинары и т.д.
Я не хочу сказать что работа няни малина... ведь есть разные детки, разные родители и т.д.
Но это выбор каждого из нас - правильно Марг говорит, не устраивает что-то - не соглашайся. Меня больше всего в нашей няне бесило как раз то, что она САМА изначально назвала цену, а потом начала бубнить, какие-то доводы приводить бредовые и т.д. Сейчас иногда тоже может долго рассказывать о повышении коммунальных услуг, арендной платы и т.д.... я просто тупо слушаю.
Да, она конечно могла бы цивилизованно спросить о повышении з/п, всеже работает уже пол года у нас. НО... у меня один простой ответ - не с чего мне ей ее повысить, даже если бы очень хотелось. А просто потому, что у меня самой никакого повышения з/п на работе НЕ было, а расходы с мужем у нас мама не горюй, думаю уж точно побольше нашей няни будут. Всеже хочется и ребенку дать все самое лучшее, и кредиты вовремя оплатить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да уж, Марг озвучила и мои мысли по-этому поводу. Все же аудитор может пойти в няни, а вот няня в аудиторы нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :
плохого про кассиров из Максимы. Насколько я поняла Desenchantee, то речь была о том, что их работа никак не легче, чем у няни. И зарплата не больше.

не поверите - когда-то давно лично 2 месяца в максиме на кассе отработала. Подмигиваю Труд рабский, а платят копейки. Кормят просроченными продуктами Тошнит (не ела, питалась за свой счет). Недосдача в кассе - докладывай свои. Украли сигареты - скидывайся. Не забудь товар на полках раскладывать. Зарплата за 16 дней работы в месяц с 7:30 до 22:30 чуть выше 100 лат (7 лет обратно). Wellcome to hell Злой хохот
Говорите что труд няни сложный? Подмигиваю Сомневаюсь. И зарплата достойная.
З.ы. свою няню обожаем


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Пн Апр 22, 2013 12:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Desenchantee :

З.ы. свою няню обождаем

прочитала дважды- в первый раз получилось "освобождаем", во второй подумалось- а может "обожаем" всё-таки Смешно

У меня дочь как-то летом в Максиме работала, как школьница. За кассу, конечно, не ставили и недостачу не высчитывали, но про другое наслышана Заклеил рот

mymy :
аудитор может пойти в няни, а вот няня в аудиторы нет.

а почему это? Думаете, няня- это приговор? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022