Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Пт Апр 26, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Улыбка Я тоже к вам из "Зимне-Весенних".
Принимайте в компанию!
Я - совсем малоопытная мамочка, которая дождалась свою первую доченьку. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

aska, проходите, распологайтесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Апр 26, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мамы, вы все такие красотки! И детки пупсики. Оченно обидно, что не получилось присоедениться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Апр 26, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

А мне кажется , что ВСЕ малыши на мам похожи очень! Красивенькие, как же мы так пропустили , такие милые фоточки. Улыбка

Спасибо за поздравления с троечкой!

Ну мы без мамы покажемся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

SLisa, ой, какой пупсик колёсенький!! Ура!

Irka, ниче, мы еще повоюем Хихи



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Пт Апр 26, 2013 23:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 26, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Присоединюсь - фотки с посиделок Ok
Мамочки и малыши Make-up Love

Как часто вы собираетесь вот так?
Нам бы зимне-весенними так организоваться на "полежалки" Очень смешно , тк все еще крохотные ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Апр 26, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

MillaVanilla :
SLisa, ой, какой пупсик колёсенький!! Солидный мужчина!


А по-моему, это фефочка Улыбка милашка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Апр 27, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite :

MillaVanilla :
SLisa, ой, какой пупсик колёсенький!! Солидный мужчина!


А по-моему, это фефочка Улыбка милашка Улыбка



Да, я опростоволосилась. SLisa, не серчайте. Краснею Просто непривычно девочку без рюшей-бантиков видеть, а на подпись не глянула. Заклеил рот Все-равно симпотяга!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

SLisa спасибо за идею, как раз думала чем цифру выложить для домашней фотосессии.. Хихи
Дочурка - красавица Make-up

А насчет похожести деток, у меня например, старшая копия папы, только теперь стали мои черты чутку проглядывать, а так друзья подкалывали, мол папина доча, а я там каким боком? Курю Очень смешно Очень смешно Очень смешно А сын сам в себя, пока что ... Улыбка

Всем спокойной ночи Сплю а то как говорится "завтра мне не понравится, что сейчас я не сплю" Очень смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lumi offline Lumi Сообщение Сб Апр 27, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Всем утро доброе!
Очень нужен совет,моя Кристинка растёт без соски только с моей сисей в обнимку.Но последнии дни она не спакойная и сисю стала использовать за место соски, я очень не против даже так с ней целыми днями лежать, но есть ещё и старшая которая требует внимание и остальные дела по дому, с которыми помочь некому. Так вот, если всётаки дать соску,как это повлияет на ГВ? Или всётаки нестоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Сб Апр 27, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Lumi по поводу соски я не советчик, оба ребенка у меня без соски.
Спасаюсь слингом, малого туду и сисю, а со старшей делаем уроки.


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Апр 27, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Lumi :
Всем утро доброе!
Очень нужен совет,моя Кристинка растёт без соски только с моей сисей в обнимку.Но последнии дни она не спакойная и сисю стала использовать за место соски, я очень не против даже так с ней целыми днями лежать, но есть ещё и старшая которая требует внимание и остальные дела по дому, с которыми помочь некому. Так вот, если всётаки дать соску,как это повлияет на ГВ? Или всётаки нестоит?



Мы собирались растить без соски, но в итоге прибегли к соске, на ГВ никак не повлияло, а сейчас вообще как-то ооочень редко соска в ходу, только на прогулку, если сильно капризит или на засып, если грудь уже не берёт, но потом она во сне сама её выплёвывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Апр 27, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Мы собирались растить без соски, но в итоге прибегли к соске, на ГВ никак не повлияло, а сейчас вообще как-то ооочень редко соска в ходу, только на прогулку, если сильно капризит или на засып, если грудь уже не берёт, но потом она во сне сама её выплёвывает.



У нас также, первых полтора месяца жили без соски, потом стала давать, т.к. на улице в мороз у ребёнка был постоянно открытый рот, когда глазела по сторонам, то от удивления всегда рот раскрывала. В итоге соска нам не друг и не враг, а так, периодически засыпает и без неё, всё зависит от настроения. А грудь как ела хорошо, так и ест, никаких трещин от изменения захвата у меня не было. Но всё индивидуально, конечно же. Начнём с того, что ребёнок соску-то может и не взять


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Motja :
Но всё индивидуально, конечно же. Начнём с того, что ребёнок соску-то может и не взять


У нас взяла тока определённой формы, до этого не брала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Ну и гадость за окошком. Сейчас бы посидеть у камина с пледиком и горячим какао Улыбка
Про соску- я даю напрогулке, если малыша кричит, и если она бузит, а я никак не могу её на руки взять (например когда активно у плиты вожусь). В среднем это раз в 2-3 дня получается, на кормлении никак не отразилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Poveselili Очень смешно rjushki bantiki kak to ja ne ljublu Размышляю hotja u nas krossovki s bantikami ...

Spasibo, ochenj prijatno delitsa radostju ! Счастье нереальное

Bamboocha, ideja s pampersami ne moja, eto ja gde-to slizala Краснею prosto doma ni4ego takogo odinakovogo ne nashlosj, chem vilozhitj

Po povodu sosok skazhu tak, chto ja vsemi rukami ZA! troe s soskami, vseh kormlu tolko grudju, zato kogda babushka ostaetsa soska pomogaet. Doch starshaja v god brosila bez problem, sin v 7 mes otkazalsa sam, i o gore Liza s roddoma sosala otlicno, a vot poslednuju nedelju prjam bratj ne ho4et... po vsej vidimosti palchik kuda prijatnej Смешно ona u menja pervaja, kto s palchikom vo rtu spit, dazhe ne znaju teperj chto delatj. Vot poetomu ja za soski, potom sosku mozhno ubratj, a palchik nikak ne uberesh ehhh Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Zhenjka :

Motja :
Но всё индивидуально, конечно же. Начнём с того, что ребёнок соску-то может и не взять


У нас взяла тока определённой формы, до этого не брала Улыбка




A kakja u vas forma, mozhet ploskij AVENT nash smenitj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lumi offline Lumi Сообщение Сб Апр 27, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Большое спасибо за ответы, дала соску, теперь час в доме покой, заснула с соской, потом выплюнула, но спит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

присоединюсь +1 к соскам
ттт на захвате не отразилось, зато дома покой Хихи
Даю только когда на засыпание,в машине бывает или на прогулке, чтобы до дома добежать ( Злой хохот когда уже весна и тепло, чтобы кормиться на улице, блин)

Насчет формы - пробовали многие, но "вишенка" рулит Rock
мелкий сам выбрал да и она катила для старшой, когда она через этот этап росла.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

SLisa :

A kakja u vas forma, mozhet ploskij AVENT nash smenitj?



Авент у нас тоже не пошел. а вот такая была по началу ничего Улыбка Сейчас то берёт, то бросает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

У нас такая же, только мой силикон не берет - лишь латекс. Силикон тужее будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Сб Апр 27, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

О, как интересно! В шоке
Пребываю в легком шоке.. Всю беременность слушала и читала о вреде сосок. А тут (особенно здесь, на ккм) оказывается все практикуют и довольны. Удивлена - не то слово! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

aska :
О, как интересно! В шоке
Пребываю в легком шоке.. Всю беременность слушала и читала о вреде сосок. А тут (особенно здесь, на ккм) оказывается все практикуют и довольны. Удивлена - не то слово! Размышляю


я тож удивилась. чуствовала себя плохой матерью. мой, правда, как научился руками управлять, в 1 секунд соску выковыривает изо рта


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, будьте осторожны с сосками!!!
1. если есть проблемы с набором веса - соска крайне мешает наладить ГВ
2. если есть проблемы с лактостазами, с трещинами - соска крайне мешает разобраться с проблемами

используйте, раз уж так хочется пихать ребёнку резину в рот, но следите за захватом особенно внимательно...

у меня трое без сосок, без криков дома, без проблем у бабушки с засыпанием... слинг и мамины руки решали всегда все. чисто имхо - соска это замена мамы, и мне даже в голову не приходило себя заменять бездушной резиной...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А еще соска часто меняет принцип захвата, и есть версия, что именно использование соски может замедлять старт лактазы ( правда, пока я официального отчета и исследования на эту тему не читала). Есть детки, которые замечательно совмещают ГВ и соску, есть детки, которым она не приносит пользы, скорее, наоборот.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022