Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Ср Апр 18, 2007 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Знаю, что мой вопрос кажется глупым. Но действительно не могу понять, чему отец моего ребенка может научить его?
Нашему сыну 10 месяцев. Уже почти два месяца мы полностью расстались. К этому давно шло. И я все терпела только ради ребенка. Теперь уже сил моих нет это терпеть. Да и все говорят, что нельзя идти на такие жертвы даже ради любимого сына. За все это время папаша не особо тянулся общаться с ребенком. Когдя я ему вечером давала малыша, а сама чем-нибудь занималась, т.к. хотелось отдохнуть, это всегда заканчивалось скандалом - я спихиваю на него ребенка. Погулять сам он ни разу не предложил. Сейчас конечно же у него нсть желание (как он говорит) видеться с ребенком. Я конечно запретить не могу. Но я не могу понять, что такой отец может дать ребенку?
Если вы мне объясните, что даже такой папаша нужен, я буду как-то стараться учиться его воспринимать как отца своего ребенка.
Знаю, что когда детки постарше, они очень хотят видеться с папами, радуются, когда те приходят, огорчаются, когда уходят. Скажите почему? чем они их подкупают? Ведь это не они решают все проблемы, не они гуляли с коляской и в дождь и в слякоть. Не они не спят ночами, когда зубки режутся. За что же им столько любви?
Я уже сейчас очень боюсь, что мой сыночек потом скажет - " А мне с папой интереснее"
Я ненормальная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 18, 2007 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

... Не хочу вас огорчать , но вполне вероятно , что именно это он и скажет Не уверен ... Тут , конечно , очень много нюансов и подводных камней и наверно вы не ошибаетесь , если видите его плохим отцом , но ... у детей своя оценка . И вы даже представить не можете , какие умозаключения появятся в голове у сына , когда он подрастёт ! Расскажу о себе : мама развелась с отцом , когда мне было около года . Причина - он давно пил . Безобидно и тихо , но согласитесь , каково это - изо дня в день наблюдать залитые влюблённые глза мужчины в кресле , в окружении бутылок , когда на тебе хозяйство , заработок и 3 дочки Злой хохот . Когда я научилась разговаривать , однако , я часто спрашивала , почему у меня нет папы , мать не скрывала , что развод был по ЕЁ инициативе , но говорила : " Доченька , когда ты вырастешь , ты меня поймёшь" ... Я тогда её винила в " лишении папы" , не вслух , конечно , но я часто плакала из-за этого . Хотя даже понимала , что при желании он мог бы приезжать ко мне часто - ему никто не запрещал и не мешал ! Злой хохот НО - я видела его несколько раз в жизни Слёзы Боже , что это были за счастливые дни !!! (даже сейчас заплакала Рыдание ) И я думала : " А меня никто не спросил ! А я бы хотела , чтоб он жил у нас , хоть бы и пьяный каждый день в кресле , но зато со мной вместе !!! Злорадствую " ... И сейчас , когда я выросла - как мама и говорила - я , конечно же , её поняла , но ... сердце моё в претензии на неё , а не на отца - вопреки здравому смыслу Закатил глаза
Так вот ... моя позиция в такой ситуации . Терпеть "во имя ребёнка" - ни в коем случае - если вы видите , что вас ничего с этим человеком не связывает , то вряд ли такое житьё пойдёт на пользу ребёнку . Но ограничивать встречи их тоже ни в коем случае нельзя , ребёнок вправе сам решать , хочется ему проводить время с отцом или нет и хорош ли его отец (это к вопросу реплик и ярлыков и эпитетов , которые порой так и рвутся с языка при расходе ) Лучше сохранять нейтралитет любой ценой - сохраняя тем самым страдающую детскую нервную систему .
Согласна , очень обидно сознавать , что делаешь всё для малыша , а папашка пришёл раз в неделю на час "осчастливил" - а малыш и вправду радуется так , как при виде вас никогда Очень смешно Ох уж эти дети Ну-ну Но что поделать - он любит вас обоих Sorry И видит он вас каждый день , и вы для него "будний день" , а папа "праздник" День рождения И ничего тут не попишешь Подмигиваю
Держитесь ! Роза Друганы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Апр 18, 2007 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Juni :
Я уже сейчас очень боюсь, что мой сыночек потом скажет - " А мне с папой интереснее"
Я ненормальная?



Мама всегда останется МАМОЙ. А любящая мама - вдвойне. И никакие увеселительные мероприятия с папой не смогут поколебать деткину уверенность, что Мама - вот что первично и необходимо. Даже если мама - это будни, а папа - праздник. Ведь будни это жизнь, самая настоящая.

Дети не уменьшают свою любовь к маме, если любят кого-то еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arira offline arira Сообщение Ср Апр 18, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза cto mozet dat papa Вопрос

mne kazetsja dlja malcika eto ocen vazno -muz guljaet citaet oni oba razbirajut masinki Фанат da i voobse
nekotorie vesi uze seicas vizu muz lucse obesnjaet sinu Подмигиваю
toze bilo trudno pervoe vremja sovmestit i otdih i dete seicas staraemsja pomoch drug drugu Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2007 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

папа может, папа может всёооо что угодно , плавть брасом ,строить басом, дрова рубить... папа может папа может быть кем угодно, только МАМОЙ только мамой не может быть Здорово


роль мужчины от папы перенять должен , это папа даёт

МАма это опора, мама -всегда мама


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dyana offline dyana Сообщение Ср Апр 18, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

[quote="marrrgo"] ... И сейчас , когда я выросла - как мама и говорила - я , конечно же , её поняла , но ... сердце моё в претензии на неё , а не на отца - вопреки здравому смыслу Закатил глаза

quote]

эх... но как же получается, избежать вот таких претензий ребёнка к матери?!... ведь твоя мама сделала все в своих силах, как я поняла, - общаться с папой не запрещала, грязью не поливала и кроме того, 3 дочек подняла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Апр 18, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Riska :
роль мужчины от папы перенять должен , это папа даёт


справедливости ради надо отметить, что это может не только папа по крови, но и другой мужчина, которому ребёнок не безразличен...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2007 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

no :

Riska :
роль мужчины от папы перенять должен , это папа даёт


справедливости ради надо отметить, что это может не только папа по крови, но и другой мужчина, которому ребёнок не безразличен...


ессно
главное ПОЛ мужской ,тогда "роль" пральная


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Апр 18, 2007 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
Но ограничивать встречи их тоже ни в коем случае нельзя , ребёнок вправе сам решать , хочется ему проводить время с отцом или нет и хорош ли его отец (это к вопросу реплик и ярлыков и эпитетов , которые порой так и рвутся с языка при расходе )


я вот с этим очень соглашусь!!! Пусть они сами строят ИХ отнашения! Ведь папа для сына НЕ плохой, это только ваше личное мнение о нем...
Важно что папа хочет видеть ребенка, хочет быть в его жизни! Вот наш, вообще видеть нас не хо Слёзы


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Ср Апр 18, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Tayna :

Цитата:
Но ограничивать встречи их тоже ни в коем случае нельзя , ребёнок вправе сам решать , хочется ему проводить время с отцом или нет и хорош ли его отец (это к вопросу реплик и ярлыков и эпитетов , которые порой так и рвутся с языка при расходе )


я вот с этим очень соглашусь!!! Пусть они сами строят ИХ отнашения! Ведь папа для сына НЕ плохой, это только ваше личное мнение о нем...
Важно что папа хочет видеть ребенка, хочет быть в его жизни! Вот наш, вообще видеть нас не хо Слёзы



Не знаю конечно, как будет потом. Но как сейчас он приезжает, лучше бы вообще не приезжал - постоянно кислая мина. Мама плохая и т.д. Да, папа - пример. Но я не хочу, чтобы мой сынок брал пример истеричного поведения, как у его папаши Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2007 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Juni :

Tayna :

Цитата:
Но ограничивать встречи их тоже ни в коем случае нельзя , ребёнок вправе сам решать , хочется ему проводить время с отцом или нет и хорош ли его отец (это к вопросу реплик и ярлыков и эпитетов , которые порой так и рвутся с языка при расходе )


я вот с этим очень соглашусь!!! Пусть они сами строят ИХ отнашения! Ведь папа для сына НЕ плохой, это только ваше личное мнение о нем...
Важно что папа хочет видеть ребенка, хочет быть в его жизни! Вот наш, вообще видеть нас не хо Слёзы



Не знаю конечно, как будет потом. Но как сейчас он приезжает, лучше бы вообще не приезжал - постоянно кислая мина. Мама плохая и т.д. Да, папа - пример. Но я не хочу, чтобы мой сынок брал пример истеричного поведения, как у его папаши Слёзы


если это объективно - то стоит поговорить с бывшим ,что или ты сыну в радость или тогда когда будет в радость приезжай


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022