Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 03, 2013 07:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

О, спорт! Покой пусть только снится...

Nellen

Цитата:

Cложно поверить, но не бывает неэффективных тренировок.





Сделал тело – гуляй смело!



Nellen


Цитата:

Я уверенно могу отнести себя к тем людям, для которых спорт – это некий стиль жизни, ее неотъемлемая часть, которой посвящаешь свое свободное, да и не очень свободное время. Было бы желание!



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Июн 17, 2013 21:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 03, 2013 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Прочитала - аж стыдно стало ничем не заниматься Хихи
Спасибо, Nellen, может, для лентяек вроде меня этот блог станет волшебным пинком Улыбка
Жду продолжения Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Май 03, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ох уж это "всю жизнь" Смешно
Оно то и пугает! Так же как со здоровым питанием Улыбка .

Но без труда, как говорится...

Хочешь быть бодренькой старушкой ловко карабкающейся с внуками по горам? Бодренькая старушка делается сегодня Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Май 03, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 03, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Irinushka :
Ох уж это "всю жизнь" Смешно
Оно то и пугает! Так же как со здоровым питанием Улыбка .

Но без труда, как говорится...

Хочешь быть бодренькой старушкой ловко карабкающейся с внуками по горам? Бодренькая старушка делается сегодня Улыбка



Irinushka, да-да-да! именно так! в точку Счастье нереальное

Другое дело, что не всем это надо или хочется, вопрос мотивации Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Май 03, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ККМ начал массированную атаку на пирожки с булочками, точнее, на последствия их неумеренного потребления, глаза разбегаются от количества юных подтянутых тел на главной странице! Смешно Ok Танцую! Я тоже хочу. Да-да Но мне пока физнагрузки хватает и без спорта как отдельных спецзанятий, просто образ жизни у меня подвижный очень. Хихи Но насчет бабушки в горах - соглашусь полностью. Рукопожатие Тело должно работать и быть в движении, это совершенно верно, вне зависимости от мотивации, иначе можно старушкой стать задолго до появления внуков и даже без лишнего веса. Внимание!

Нель, Поцелуй Цветок И когда ты все успеваешь? Размышляю Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 03, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia Объятья

Подвижный образ жизни у меня без спорта, без движения я загибаюсь, но мне этого мало, спорт в дополнение идет.
Я себя не насилую и не заставляю, ни в спорте, ни в еде Подмигиваю Я просто ХОЧУ ТАК ЖИТЬ Счастье нереальное В общем-то и люди, которые хотят бесконтрольно есть булки, как ты выразилась Хихи , хотят вести именно этот образ жизни, стройность тела им вряд ли принесут на блюдце с пироженными Подмигиваю

А чтобы найти время на спорт, нужно, всего навсего, отказаться от ненужных "дел". Работающим мамочкам от звонка до звонка сложнее наковырять то время, но знаю нескольких, которые все-равно находят, успевают. Ok

Не зря старики ((пра)бабушки, (пра)дедушки), когда пытаешься их согнать с грядки, просишь отказаться от хозяйства и т.д., так и говорят: "если мы перестанем что-то делать, уже не встанем". И это истинная правда. Мышцы от безделья атрофируются и у старых и у молодых.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Май 03, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за статью! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 03, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Абсолютно присоединяюсь! Цветок Цветок Цветок

Я никогда не была очень спортивной, но небольшое усилие, чтобы начать, а дальше отказаться уже невозможно. Это чувство удовлетворения, когда сегодня получилось лучше, чем вчера, когда несмотря на лень, донес тушку и подвигал ею, когда я думаю, как я буду не только щас, но лет в 70 кататься с внуками на коньках, вот это меня реально заводит и дает стимул Танцую!

Буквально на днях купила абонемент в зал на год (раньше по месяцам брала), тренер приветствовала: "Добро прожаловать в рабство здорового тела!" Смешно Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 03, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kroljix
"донес тушку и подвигал ею" Рукопожатие

Цитата:

"Добро прожаловать в рабство здорового тела!" Смешно Ok


угу, это называется старость приближается, пора подумать и о здоровье Хихи

Молодца, тезка! Я вот отстаю, у меня абонемент только на пол-года Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 03, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Какая полезная весенняя статья! Улыбка

Я всегда чем-то занималась-то плаванье,то велосипед, то просто дома, не домосед по натуре совсем,а с января хожу на йогу-пилатес и ловлю кайф-просто тело настолько привыкает с равномерной и правильной нагрузке,что без неё уже никак.. Улыбка

Да и мысль,что я что-то делаю полезное для своего здоровья и красоты меня тоже греет Хихи Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Май 03, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спорт никогда не любила, разве только прогулки, велосипед, сплавы по рекам и т.п. Но пришла к пониманию, что надо, если хочу сохранить приличную форму к старости. Начала ходить на йогу. Не буду говорить, что ловлю дикий кайф - местами это трудно и надо превозмогать лень. Хотя после занятий чувствую себя лучше - в ногах легкость, плечи распрямляются. Но больше всего греет само сознание того, что я делаю что-то для своего будущего. Как будто откладываешь с каждой з/п на пенсию вместо того, чтобы потратить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Май 03, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Йога, имхо, вообще самый лучший способ поддержать свое тело в здоровом состоянии. Ok Может, и я начну когда-то, благо, пример перед глазами есть. Улыбка

Вопрос появился: получается, без "зала" никак не обойтись? Размышляю Скажем, 25-30 км в день на велике, ходьба и бег, всякие махи, наклоны, обруч, плавание в открытых и закрытых водоемах и другие виды "активностей", которыми можно заниматься в удовольствие и без тренера- это разве не дает возможность чувствовать себя хорошо? Разъясните неопытному. Краснею В моем представлении, здоровый образ жизни и "делание" фигуры - не одно и то же. Прячусь Или после определенного возраста без спецтренировок не обойтись никак? Подозрительно

Нель, я таки за булки заступлюсь. Sorry Если есть их "контрольно", то это занятие тоже можно совместить и с фигурой, и со здоровьем. Дразнюсь


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пт Май 03, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia, ну лично у меня приятные "активности" случаются нерегулярно и в основном в теплое время года. Из регулярного только ходьба пешком на работу / с работы. Ноги хорошие, а руки и вся верхняя часть туловища слабенькие, осанка плохая.

Важный плюс йоги для меня в том, что там спокойная обстановка, я не люблю громкую музыку и команд типа "раз-два-выше ногу". Образ орущего физрука - травма с детства, и к счастью наша Шиванька от него максимально далека Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 03, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну с нашей погодой, активность реально только весной-летом-ранеей осенью,а это мес 4-5 от силы Sorry мне не хватает,а так-по мне это и есть "правильный" спорт-физические активности на природе, для себя и в удовольствие Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 03, 2013 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Скажем, 25-30 км в день на велике, ходьба и бег, всякие махи, наклоны, обруч, плавание в открытых и закрытых водоемах и другие виды "активностей", которыми можно заниматься в удовольствие и без тренера- это разве не дает возможность чувствовать себя хорошо? Разъясните неопытному


зал не панацея , можно ходить в зал и запросто "короветь как корова"
Вон Диана де Пуатье и Елизавета Первая свое тело гибким строиным и красивым сохранили до глубокой старости

секс , любовь, холодные ванны и физ активность в любом проявлении Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 03, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Цитата:

Скажем, 25-30 км в день на велике, ходьба и бег, всякие махи, наклоны, обруч, плавание в открытых и закрытых водоемах и другие виды "активностей", которыми можно заниматься в удовольствие и без тренера- это разве не дает возможность чувствовать себя хорошо? Разъясните неопытному


Как неопытный - неопытному: по мне это все хорошо, если оно случается регулярно и есть сила воли заставить себя махать чем-то дома.
Конкретно у меня лень гораздо сильнее и ввиду этого приходится тратить время и деньги, чтобы вывезти себя туда, где будут давать магический пендаль, чтоб я что-то делала. При этом хвалили, какая я умница, что между залом и новой серии нового сезона выбрала первое Смешно Счастье нереальное
И лично мне для хорошего самочувствия мало велика/ коньков раз в неделю, максимум два. А больше не получается. Выход один - вход в спортзал Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 03, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Юноночка, все дело в регулярности выполнения тех махов и езды на велосипеде, не 3 месяца в году Улыбка Реально это с зимой в 5 месяцев? Тогда поздравляю таких активистов Счастье нереальное Зима - лыжи 2-3 раза в неделю, весна, осень - ролики, велосипеды не реже, лето - плаванье, игры несколько раз в неделю. Идеально! Но много ли таких? Подмигиваю Нерегулярность - враг всему.

Конечно, приятно осознавать, что делаешь все это для себя, для своего здоровья и красоты, но странно каждый раз с сознанием дела приходить после тренировки и навернуть булок...мол сегодня можно, я ж махалО. Отсюда вариант "я хожу в зал", как описала Риска Здорово, и иметь формы далеко не тренирующейся дамы.

На практике это выглядит так:
съедаем пирожок = делаем себе плохо
съедаем пирожок+спорт в этот день = ничего не делаем себе
спорт и никаких пирожков = делаем себе хорошо
А если нехорошо только потому, что не съел кусок торта, тут уже вопрос психологический...
Пирог никак не должен быть наградой или компенсацией за то, что сегодня 20 раз отжался и 15 км прошел пешком. Танцую! Мы просто себя им балуем, ленимся, расслабляемся Улыбка

Цитата:

Вопрос появился: получается, без "зала" никак не обойтись? Размышляю Скажем, 25-30 км в день на велике, ходьба и бег, всякие махи, наклоны, обруч, плавание в открытых и закрытых водоемах и другие виды "активностей", которыми можно заниматься в удовольствие и без тренера- это разве не дает возможность чувствовать себя хорошо?



Если реально человек чувствует себя хорошо и честно может признаться себе, глядя в зеркало: я себе нравлюсь, мое тело красивое, мне ничего не нужно убирать и прибавлять, супер! Ok Можно продолжать махать, приседать, на голове стоять или же ничего не делать и гармонично продолжать смотреть ТВ или читать журнал, наслаждаясь эклерчиком Подмигиваю Каждый выбирает свою физнагрузку для своего представления идеального тела Улыбка
Надо уметь не врать себе и не льстить... ИМХО
А секс, контрастные души- это вообще само собой разумеющиеся действия. Не будем путать разные приятные удовольствия Здорово

Цитата:

Нель, я таки за булки заступлюсь. Размышляю Если есть их "контрольно", то это занятие тоже можно совместить и с фигурой, и со здоровьем. Дразнюсь



это уже вопрос к сбалансированному питанию. НЕ так страшны булки, как их количество Смешно
Контрольно... каждый выходные по пирогу? Rock А в середине недельки картошечка жареная, а раз в неделю еще пицца. Каждого блюда "контрольно" раз в неделю, вот что в основном, получается Улыбка Что-то одно - вряд ли!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Май 03, 2013 15:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Май 03, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Не люблю коллективность, поэтому в зал не хожу, на йогу хожу только в беременном состоянии. Меня вдохновила страничка на ФБ "Наслаждайся здоровьем" - там реальные упражнения написаны, совершенно доступные и простые, удивительные факты про полезную еду и очень доступные рецепты полезных вкусностей. Делаю зарядку с утра, заряжаюсь энергией на весь день. В юбку а-ля Одри Хэбперн уже влезаю. Make-up Бодряще.



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Май 03, 2013 15:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 03, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kroljix :

Конкретно у меня лень гораздо сильнее и ввиду этого приходится тратить время и деньги, чтобы вывезти себя туда, где будут давать магический пендаль, чтоб я что-то делала. При этом хвалили, какая я умница, что между залом и новой серии нового сезона выбрала первое Смешно Счастье нереальное
И лично мне для хорошего самочувствия мало велика/ коньков раз в неделю, максимум два. А больше не получается. Выход один - вход в спортзал Улыбка



Ничего себе ленивая Хихи
На самом деле, мы сами себе даем волшебный пендаль, хотя хороший тренер, коуч - это залог "успеха предприятия".


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Май 03, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
Вопрос появился: получается, без "зала" никак не обойтись?

Я бы сказала, без тренера не обойтись - т.е. без реального человека (а не ютубского какого-нибудь), который будет тебя направлять в нужное русло. Ну очень тяжело имхо самостоятельно самого себя "измотать" до ощущения, что тело на самом деле работало (и не во вред).
Только одного человека знаю, который всю жизнь сам себе тренер, никогда не пропускает своих тренировок, подходит к ним с умом (то есть точно знает с какими он мышцами работает и зачем) и соответственно тело его пребывает в прекрасной форме Ok
А я лично самостоятельно способна только на бег. Ну может перед бегом чисто символически ещё что-то на пресс, на руки могу поделать... Бег мне действительно в кайф.
Остальное, что нравится - лыжи, плаванье - это слишком не регулярно, соответственно, увы, не считаю это за физ.нагрузку.
Но одного бега, конечно, мало Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 03, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Что мы еще в зале нравится, что тренер, он же видит опытным орлиным взором, как упражнение выполняется - и развернет как надо, и направит, и тут подскажет, и - вуаля!- сразу чувствуется, что работать все начало по-другому, хотя изменился угол в 5 градусов.

А вообще - это похоже на работу из дома. Кому-то подходит, кому-то нет. Работать из дома я могу, а вот заниматься лучше в компании получается Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 03, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kroljix Рукопожатие
Кому-то активное занятие в виде аэробики,танцев или вообще балет, кому-то спокойная йога или пилатес подходит, важен, как процесс, так и результат. Ok Я не циклюсь на чем-то одном. Улыбка

Занятия дома - это колоссальная самодисциплина Подмигиваю не всем подходит, многим скучно, т.к. упражнения, чаще всего, делаются одни и те же, а это, как описала в статье, приводит к привыканию и мышцы через какое-то время перестают работать по полной.
Групповые занятия в какой-то степени мотивируют ИМХО Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 03, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Почитала, взгрустнулось...Как только вышла на работу, стала оплывать Печально Эхх, жду пока дети подрастут и дадут мне больше времени на себя.

Я вот тоже предпочитаю какие-то занятия не в зале. Мне как-то жалко времени в зале... всегда думается, что с теми же энергозатратами можно пол помыть во всем доме Хихи Очень хочется танцы и гимнастику, но все не складывается по времени и месту. Но статья как раз к месту, вдохновляет Цветок Поцелуй


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 03, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Плохо, когда от булок не оплываешь - стимул найти сложнее Хихи
Когда в голом виде себя обозреваешь - видишь, конечно, что... подтянутости нет Хихи
Но как залезешь в свои XS одежды - так вроде и ничего... Потому и сложно найти время для тренировок. Типа "всё не так страшно" Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022