Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Чт Май 16, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

luckymum :
http://www.embassypages.com/missions/embassy21840/


strannij sajt . vot oficialjnij http://www.mfa.gov.lv/lv/london/konsulara-informacija/pieteikumi-pases/?print=on . v marte viezdnoj passportnij stol bil. a naschetv Latviju deshevle,daze ne znaju. mi ezdivi v proshlom godu v pasoljstvo, na dva dnja vsej semej, poguljali, otdahnuli i ne ochenj dorogo oboshlosj. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Май 16, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

luckymum :
koroce desevle sjezditj v lv.no vot moim znakomim sdelali rebenku ,vse po pochte ni razu ne ezdili.ja ego prosto najti ne mogu ;(


Po po4te eto toljko UK pasport, ja delala 2 detjam v Londone pasport , po po4te obratno prisilajut


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Май 16, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Residence Card была нужна до мая 2011 года, пока были ограничения для работы для новых членов ЕС. Тогда первый год нужно было по WPS схеме регистрироваться, спустя год - Residence card делалась, и работай свободно где хочешь. Сейчас в этой карте никакой необходимости нет, при подаче на гражданство всю 5летнюю историю все равно подтверждаете документами, пейслипами, выписками и т.п.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 16, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики!

Насчёт пасспорт поменять, нам дешевле точно в ЛВ слетать Закатил глаза , в Шотландии живу, но они каждые полгода сейчас ездят по городам Ok , так что маме в ноябре делали в Эдинбурге. В Апреле приезжали, может и у вас где-то останавливаются? А насчёт того что бы по почте, нет так они не делают, там же и фоткаться надо и отпечатки.

Насчёт Resident Card ну я всё таки думаю она нужна Sorry Да-да , надо проработать 5 лет и получаете, после ещё одного года можно подвать на гражданство. С Октября 2013 в газете Англия прочитала вводят что и на Permanent Resident надо будет сдавать знание английского ISOL Level 3, и тест на историю как на гражданство Очкарик , незнаю правда ли это. Короче как понимаю ужесточяют всё, боятся Румын и т.д. Я Permanent Resident получила в марте Танцую! .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Май 17, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

pozvonila ja v posoljstvo v londone,1 raz v mesac oni prinimajut v mancestere.zapisalasj Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Май 17, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

rizulenjka :

luckymum :
http://www.embassypages.com/missions/embassy21840/


strannij sajt . vot oficialjnij http://www.mfa.gov.lv/lv/london/konsulara-informacija/pieteikumi-pases/?print=on . v marte viezdnoj passportnij stol bil. a naschetv Latviju deshevle,daze ne znaju. mi ezdivi v proshlom godu v pasoljstvo, na dva dnja vsej semej, poguljali, otdahnuli i ne ochenj dorogo oboshlosj. Улыбка



u kogo kakie zamashki Смешно 100 f na benzin toljko dorogovato i 4.5 ccasa dorogi v 1 storonu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natashka07 offline natashka07 Сообщение Пт Май 17, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

mi toje tak ezdili.Pokupali bileti na Virgin train po 12 funtov na cheloveka v odnu srotonu.Deti besplatno.Brali hotel na 1 noch.I chudesno gulyali po Londonu.Sovmewali dela s otdihom Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Пт Май 17, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Irinaa :
С Октября 2013 в газете Англия прочитала вводят что и на Permanent Resident надо будет сдавать знание английского ISOL Level 3, и тест на историю как на гражданство Очкарик , незнаю правда ли это. Короче как понимаю ужесточяют всё, боятся Румын и т.д. Я Permanent Resident получила в марте Танцую! .



Неправда. Правила для перманент резиденс определяются законами ЕС. Пять лет работать (учиться и пр), не выезжать надолго, не заниматься террористической деятельностью. Вот и все, причем в каждой стране ЕС правила на ПР сосвершенно одинаковы. Страна может облегчить эти правила для жителей ЕС, но ужесточить не имеет права. Ни ЮК, ни другая страна ЕС не может "вводить" у себя никакие экзамены. Расслабтьесь. Улыбка У ЮК столько же возможностей "ввести" для ЕС граждан экзамен, как у меня на стене общественной уборной ввести новый пункт в конституцию США. Вот условия гражданства ЮК может переписывать хоть каждую пятницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вс Май 19, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Из выше перечисленного (по поводу резиденства)- для начала надо отжить 5 лет? Потом....?
Если всё таки ЮК выйдет из ЕС, то лучше же быть резидентом?
А если я захочу вернутся в ЛВ и буду иметь резиденство ЮК...., какие будут сложности?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Вс Май 19, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Marinaan :
Из выше перечисленного (по поводу резиденства)- для начала надо отжить 5 лет? Потом....?
Если всё таки ЮК выйдет из ЕС, то лучше же быть резидентом?
А если я захочу вернутся в ЛВ и буду иметь резиденство ЮК...., какие будут сложности?



Даже если решит выйти, то выход из ЕС ничего не решит. ЮК должна выйти из ЕЕА - из экономчисеской зоны Евросоюза, чтобы ЕС директивы перестали иметь в ней законную силу. А из ЕЕА это безпошлинная торговля с ЕС. ЮК никогда на это не пойдет. Во-вторых, даже если пойдет, это ведь не из трамвая выйти. Вы к тому времени успеете гражданство ЮК получить, а не только постоянное резидентство. С гражаднство ЮК вы можете жить в Латвии или в любой стране ЕС (ну если ЕС не распадется). Если уедете в Латвию не получив гражданства ЮК, окажетесь в исходном положении - нужно будет делать вид на жительство в Латвии (если у вас не латвийский паспорт, то есть).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Вс Май 19, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

natashka07 :
mi toje tak ezdili.Pokupali bileti na Virgin train po 12 funtov na cheloveka v odnu srotonu.Deti besplatno.Brali hotel na 1 noch.I chudesno gulyali po Londonu.Sovmewali dela s otdihom Улыбка

. Mi toze ezdili na avtobuse i na poezde s godovalim ditem, zakazivali gostinicu na traveloge! I ochenj daze vigodno vishlo. S zamashkami eto te kto na mashinah edut, eshe v londone najdi gde eje postavitj, da parking stoit naverno stolko , skoljko noch v gostinice.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 21, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kogda melkoj delali da mi ezdili a mashine,no horoso hotj zdesj povezlo,zapsali v mancestere,estj vse tam.v posoljstve skazali i zapisali oni na mancester.sejcas lisnih deneg net,pereehali v novij dom paru dnej nazad,zatrat ht.. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Май 22, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

девочки. кто-нибудь имеет опыт апеляции по поводу каких-то бенефитов. Отказали в 3й раз. основания какие-то смешные. стоит ли ввязываться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Май 22, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

oduvan :
девочки. кто-нибудь имеет опыт апеляции по поводу каких-то бенефитов. Отказали в 3й раз. основания какие-то смешные. стоит ли ввязываться?


смотря какие бенефиты Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Май 22, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Бенефиты платят бедным. Если отказали, то чего выпрашивать. В третий раз тем более. Лучше радоваться, что не утяжелите бремя опеки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Май 22, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

ну почему же бедным, например я уволилась отработав 5 лет, подала на пособия по безработице, так ели докозала что была у меня причина уволится, и то типо наказали 2 недели неплатив, не была бы беременной, принципиально бы поспорила... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Май 23, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Irinaa Улыбка ну, вы же платили налоги. Остались без работы, нашли законные основания. А в Англии бенефиты платят кому не лень. Особенно приятно некоторым, не общий доход на семью считают, а смотрят отдельно, что кто-то из двоих мало зарабатывает.

А чтобы другим убавить налог, если один не работает - это фиг. Злой хохот

Но так я не против, когда поддерживают тех, кому действительно трудно без этого (без натяга) . Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Если у кого-то есть опыт и совет по подаче апелляции, с удовольствием послушаю. У меня очень странная ситуация и организация действует не совсем законно.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Май 28, 2013 20:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Май 23, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

oduvan, простите, я не ерничаю и не о вас лично.
Вы ж ситуацию никому не описали, как вам могут подсказать, если кто-то опыт имел даже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Irinaa :
смотря какие бенефиты Краснею

я не любитель рассказывать в сети подробности, тем более такого рода. Краснею Но ситуацию вы сами знаете - тотальная экономия бюджетных средств.Поэтому причины для отказа выискивают и находят даже там, где их нет. как в моем случае. Заколебали страшно этими письмами. я уже почти готова отступить. Отсал ся вариант подать на апелляцию. вот хочу узнать, насколько это результативно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Avstralia :
oduvan, простите, я не ерничаю и не о вас лично.
Вы ж ситуацию никому не описали, как вам могут подсказать, если кто-то опыт имел даже.


ок, возможно показалось.
вроде я все описала - после 15 документов, что я предоставилс, придрались к тому, к чему и не придерешься. Предложили писать апелляцию. Но если нет шансов,мне не хочется на это тратить время, так как дел и так по горло Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Ой девочки не ругайтесь Поцелуй , если по теме, oduvan я спрашиваю, потому что хоть немного понятия иметь, возможно ли или нет, и имеет ли смысл, например это child tax credit, work tax credit, или child benefit или jobseekers allowance, или housing benefit... Вы мне название просто скажите, я попробую разьяснить, со всем имела дело, если не для себя, то для знакомых. Честно, просто для меня это если бы вы написали - я имею проблемы со здоровьем, какие? но я не хочу описывать ситуацию, а как помочь то? Краснею Или описывть все ситуации которыые были, пожалейте моё время если Вы хотите помощи. Я рада помочь тем что знаю, но как говориться надо знать с чем имею дело, например с pension credit не свяжусь и не объясню Отпад! , это сложно и много нервов, но всё остальное обьяснимо Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я знаю как подавать. и я абсолютно подхожу под их условия. просто была придирка с вынесением "приговора". и точка.
я не знаю, можно ли их добить после отказа. Бокс



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Май 28, 2013 21:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

о я помогала знакомой оформить pension credit. Вот это была песня! притом сложного там нет ничего и человек по возрасту, по стажу рабочему, уплате налогов на все имел право. Но. Они 3 раза подряд просили заполнить одни и те же формы, затем 2 раза просили прислать одни и те же оригиналы документов, потом они эти доки потеряли и свалили все напочту. Был нанят юрист, который помогал человеку во всем этом разобраться, востановить документы, выяснил, что почта ни при чем. И юрист сам просто шизел и злился от бардака. Через 1.5 года человет-таки получил pension credit. но теперь боится как огня этих оформлений. Подозрительно Я же приобрела некоторый опыт. но разница есть, когда ты помогаешь другому (делаешь все спокойно) и когда выбиваешь себе( злит это страшно). Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

в смысле они отказали совсем? или вас сумма не устроила? или вы им должны? сумма зависит от семейного дохода, если например партнёр/муж из другой страны, то тоже могут отказывать, но в этом случае можно требовать всё рвно и аппеляции подавать, сумму можно проверить тут ответив на вопросы http://taxcredits.hmrc.gov.uk/Qualify/DIQHousehold.aspx , вообщем не хотите тут описывать ситуацию тогда вам просто в CAB Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022