Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Если ребенок любит очень обниматься
это нормально:
100%
 100%  [ 79 ]
это не нормально:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 79


MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 10, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

antiliza :
я не профи и не опытная мама, но может девочка - кинестетик и этим всё объясняется? Цветок Улыбка


Может и кинестетик. Но тогда обнимашки, растекания на стулья и диванах в удобных позах разнообразных конфигураций и все-потрогать-нада не только при засыпании есть. По сети, жаль, не видно.. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Апр 10, 2013 06:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Моей 3,9 - тоже обнимальщица Улыбка Но я не так давно стала задаваться вопросом про норму - анализируя поведение в целом. Так что да, такие проявления в полтора могут ничего не значить, а могут сообщать и о некоторой "сверхпривязанности". Наблюдайте пока Улыбка Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana2812 offline sana2812 Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

а может вы и правы, я пока конечно наслаждаюсь этими объятиями. и может вы и правы , кинестетик, тоже не плохо. Главное что бы более серьезного не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sana2812 offline sana2812 Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

Lirika :
Моей 3,9 - тоже обнимальщица Улыбка Но я не так давно стала задаваться вопросом про норму - анализируя поведение в целом. Так что да, такие проявления в полтора могут ничего не значить, а могут сообщать и о некоторой "сверхпривязанности". Наблюдайте пока Улыбка Цветок



Лирика, а у вас тоже явно перед сном? Она так тискает, что даже больно становится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

sana2812, у нас всегда, когда мама в доступе Улыбка

Даже мультик надо смотреть непременно на коленях и в обнимку Улыбка Я стараюсь отдавать себя по максимуму - может, всё же насытится? Улыбка Если как-то ограничивать - потребность в маме (и физическом контакте Внимание! ) усиливается.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana2812 offline sana2812 Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

ну ясно, короче кажется судя по отзывам, это все нормально. Тем более я знаю, что никак травм при рождении и после не было. Вообще, надо просто наслаждаться Улыбка Единственное остается вопросом, как ее переложить в свою кроватку Улыбка А мечтать, что бы она спала в другой комнате со своей сестрой, это наверное пока на уровне мечты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А Вам очень хочется переложить или потому что так "надо"? Улыбка
Моя пока спит со мной - всех устраивает Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana2812 offline sana2812 Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

если откровенно, то нет, но когда то же надо начинать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sana2812 :
Единственное остается вопросом, как ее переложить в свою кроватку Улыбка А мечтать, что бы она спала в другой комнате со своей сестрой, это наверное пока на уровне мечты Улыбка


Мечты мечтой, а попробовать можно. Получится - ура, не получится, отложите.
На форуме была тема по поводу способов переселения ребёнка в свою кровать. Некоторые советы я использовала для переселения своей дочки в её кровать в её комнате. Очень удачно. Конечно, всё не произошло за 1-2 ночи, но результат есть.
П.С. Переселение начала в дочкиных 3 года, не получилось. Повторно попробовала в её 3,5 года, удачно. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Мне кажется такого "тактильного" ребеночка не надо пока перекладывать. Моя старшая висела на мне в прямом смысле до 2,5 лет. Я тоже все время думала, что надо отложить, надо с бабушкой оставлять и вообще к самостоятельности приучать. Ребенок ещё крепче вцепился в меня. Зато к 6ти годам сама отпустила и без насилия. Имеет смысл дождаться момента, когда дитё готово будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

это очень индивидуально

сами поймёте когда настал час икс

но если насильно - будет обратный эффект

у моих было в два(девочка) и в три(мальчик)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Я услышала в этой теме какую-то вашу тревогу "про нормы": не так у старшей, надо-не надо, много-мало, правильно-не правильно... Мне показалось, что в этом может быть ваша неувереность и возможно недоверие себе самой, своим чувствам. "не хочу, но надо" Кому надо? в этом месте мне почудился некий отзвук перфекционизма, чтобы всё было правильно, по некоему идельному образцу.Возможно отсюда и тревога, а вдруг обнимашки в этот образец не вписываются?
Пожалуйста, извините за мои вольные фантазии. Читая тему и не видя ни вас, ни ребёнка сложно что-то понять. А вот почвы для собственных фантазий - достаточно. Я взяла на себя смелость ими с вами поделиться. Если что-то окажется полезным - хорошо. Если мимо - о.к. вам-то виднее Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sana2812 offline sana2812 Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

да я уже и не знаю.., два дня читаю милых мамочек и думаю,что это все мои больные фантазии Улыбка Все побаивалась, что бы это не было какой то травмой у ребенка или страхом. Вот пытаюсь распознать. Лишний раз начинаю убеждаться, что все нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 10, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Мне показалось, что норма старшей по обнимашкам ближе к вашей, а у младшей, по сравнению с вами - перебор. Мне кажется, что у каждого есть как бы своё "чувство нормы по умолчанию", когда мы не тревожимся и вопросов не задаём. Всё, что отличается от "своего" может вызывать вопросы. А дети могут от нас сильно отличаться, и при всех отличиях быть совершенно"нормальными" Подмигиваю Вот только нам с "отличниками" бывает не так просто, как с теми, кто больше похож на нас.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sana2812 offline sana2812 Сообщение Ср Апр 10, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

И нечего сказать.. скорее да, вы правы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 21, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

sana2812 :
Девочки, добрый день!
Конечно, я счастливая мамочка, у которой дочурка постоянно любит обниматься, ей 1,5 годика, но! Она засыпает только в обнимку и если проснется, то караул, если нет мамы или папы, который сильно ее не обнимает. Я просто даже не знаю.., это проблема или нет, но уже пора бы ее переложить в кровать свою, но я даже не представляю, как это можно сделать. Для нее важно, что бы ее крепко обняли, прямо сказать затискали и тогда она уснет...



постепенное развитие: сначала у мамы в животике, потом первые месяцы после рождения, первые годы - это райское слияние с мамой, безопасность и доверие. Улыбка ребенок, который сполна насладился этим раем, в определенный момент готов к отделению и не испытывает страха и горя от этого отделения от мамы. заметила, что мамы часто преувеличивают страдания ребенка и приписывают ему свою грусть от увеличивающейся дистанции. но ребенку необходимо в какой-то свой момент почувствовать автономию, свои границы, научиться принимать отказ, отказывать самому, проявлять инициативу и т.д. без отделения от мамы этому научиться вряд ли возможно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022