Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Если ребенок любит очень обниматься
это нормально:
100%
 100%  [ 79 ]
это не нормально:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 79


sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

Девочки, добрый день!
Конечно, я счастливая мамочка, у которой дочурка постоянно любит обниматься, ей 1,5 годика, но! Она засыпает только в обнимку и если проснется, то караул, если нет мамы или папы, который сильно ее не обнимает. Я просто даже не знаю.., это проблема или нет, но уже пора бы ее переложить в кровать свою, но я даже не представляю, как это можно сделать. Для нее важно, что бы ее крепко обняли, прямо сказать затискали и тогда она уснет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Даже не знаю что здесь может быть ненормального. А вы не любите засыпаать в объятиях мужа? Смешно Каждый по своему успокаивается, моя только с рождением братика стала сама засыпать, а до этого надо было сказки рассказывать. Причем если проснется ночью, то звала и ночью надо было рассказывать. Радуйтесь и наслаждайтесь, пока она этого хочет! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

sana2812,мы с младшим до 3х лет спали вместе и ни каких проблем не испытывали.
Перекладывать сейчас отдельно точно не стоит,это будет ударом для малышки,тем более ребёночек тревожится,когда остаётся наедине с собой.
Она ещё успеет почувствовать разные страхи,не прививайте их ей слишком рано. Цветок Цветок Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

да, все правильно, но! Она так тискается и часто залазит на меня сверху и только тогда засыпает. Я иногда думаю, что может это страх какой - то у нее? А еще.., все тот же вопрос, как приучить спать в своей кроватке. Я могу наслаждаться этими обнимуличками хоть всю жизнь Смешно, но для доченьки наверное это будет не в плюс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

я наверное странная мама...., но реально волнуюсь....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

ТОгда пододвигайте её кроватку к своей вплотную и пробуйте рассказывать сказку или петь песенку,держа её за ручку.Телесный контакт не убирайте пока.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

нам 6.5 лет Улыбка но она тоже такая обнимашка-целовашка. Спит у себя в кроватке с 3х лет, но я каждый вечер её укладываю, читаю книжку, засыпает в обнимку со мной, потом я ухожу, и каждую ночь она приходит к нам в кровать. Внимание!
Не то чтоб это не нормально, но говорит о некоторых особенностях.
Вообщем я считаю, что это не очень хорошо. Что с этим делать не знаю, радикальные меры вряд ли помогут, только навредят. Пока выбрали для себя гомеопатию, сдвиги есть, хоть и медленные но есть. Других вариантов я пока не вижу.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Вт Апр 09, 2013 14:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

sana2812 :
но для доченьки наверное это будет не в плюс.

почему?
Очень даже в плюс. Ребенку видимо не хватает любви днем, вот он и наверстывает ночью.
Просто это трудно и не хочется именно ВАМ, вы так и говорите - хочу спать одна, с ребенком спать МНЕ не удобно. Или неудобно спать в обнимку.
А вообще проведите границы дозволенного - сверху спать нельзя, рядом и мама обнимает - можно.
Я люблю прижиматься к своей мелкой спиной. Она тогда лучше спит. Лицом не люблю спать - она мне один раз ТАК по носу головой саданула...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

стоит ее кроватка вплотную, она оттуда убегает. Вот сейчас укладывала ее спать, так сегодня она заснула просто на руках, лишь бы прижаться ко мне полностью....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

у меня старшей 3,5 годика, спит в другой комнате, в своей постельке и тоже приходит по ночам, это не проблема Улыбка. Да и не проблема что лизунчик младшая, просто иногда думаю, что наверное это не правильно. Хотя кто знает, как правильно...?....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

sana2812 :
у меня старшей 3,5 годика, спит в другой комнате, в своей постельке и тоже приходит по ночам, это не проблема Улыбка. Да и не проблема что лизунчик младшая, просто иногда думаю, что наверное это не правильно. Хотя кто знает, как правильно...?....


Я тоже считаю, что для ребенка такая черезмерная потребность не есть хорошо, ну т.е может сигнализировать об каких-то внутренних проблемах. Я бы не закрывала на это глаза. 1.5 года конечно не возраст, но сужу по нашей ситуации, что с возрастом это мало меняется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

Спасибо за поддержку, а то я думала, что я очень странная мама....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Я думаю для полутора лет это нормально. У нас мальчик очень нежный и ему нужен телесный контакт, тем более на засып. Может Вас что-то еще, кроме обнимашек беспокоит? Как она с сестричкой общается и, кстати, старшая не ревнует?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

Самое интересное, что не старшая ревнует, а младшая ревнует... Всех отгоняет от меня. Нет, больше ничего не волнует, они вроде дружны между собой, разве что игрушки плохо делятся Улыбка между ними, ну это у всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Вт Апр 09, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

У меня тоже сын засыпал только на мне, почти до двух лет. Ничего страшного в этом не вижу. В этом возрасте считаю такую потребность естественной. После двух спал в кроватке, придвинутой к нашей, а совсем-совсе САМ ушел спать в свою комнату около 5-ти. Сейчас ему 15. У нас хорошие, доверительные отношения. И во многом, я думаю, потому, что в детстве я потакала его желаниям побыть ближе к маме в любую возможную минутку.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 09, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

sana2812 :
Девочки, добрый день!
Конечно, я счастливая мамочка, у которой дочурка постоянно любит обниматься, ей 1,5 годика, но! Она засыпает только в обнимку и если проснется, то караул, если нет мамы или папы, который сильно ее не обнимает. Я просто даже не знаю.., это проблема или нет, но уже пора бы ее переложить в кровать свою, но я даже не представляю, как это можно сделать. Для нее важно, что бы ее крепко обняли, прямо сказать затискали и тогда она уснет...

Все хорошо в меру. Если обнимашки через чур, я бы обратилась к нашей замечательной сказочнице-психологу, Анне Кашиной.
Больше похоже на какой-то страх, который выражается таким образом. Через сказку это можно легко выяснить.

ИМХО, сейчас отселять малышку не стоит, тк будет лишняя дополнительная травма.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

спасибо всем большое! Мне важно было знать ваше мнение!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Апр 09, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

sana2812, а у вашей малышки в прошлом каких-нить госпитализаций и тому подобных волнительных событий не было? Чего-нибудь, где ей вас могло нехватать по какой-то причине. Может ранний выход на работу и т.п.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

ой нет..., она вообще, я думаю счастливая родилась, доченька. Беременность спокойная, роды такие как должны быть. Но вот знаете, странно то, что сколько бы не было у меня УЗИ, мне до самого рождения ее не смогли сказать кто родится, она постоянно пряталась, как только делали узи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

inaras offline inaras Сообщение Вт Апр 09, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

видимо что-то ей нужно в этих обнимашках
если она не будет получать это обнимаясь с вами - чем она это компенсирует?
и что плохого для неё в обниманиях с мамой или папой?

я бы провела границы дозволенного ровно там, где другим становится некомфортно от этих обнимашек
мне в том числе

например когда моя принцесса уже почти 7 лет отроду лезет мне обниматься прямо на голову я сопротивляюсь и ору что мне больно и она меня сейчас задушит и не будет у неё мамы....

она правда всё равно лезет .... Смешно

я думаю хорошо что ко мне лезет Смешно


может это и ревность....(моя мама никому не отдам....)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana2812 offline sana2812 Сообщение Вт Апр 09, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Tallinn

пока наверное еще рано выставлять границы, подожду еще немного. Плохого пока ничего в обнимашках нет, может срабатывает сравнения со старшей дочкой, что с ней такого не было... и поэтому, мне кажется , что это странно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 09, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня ребенок тоже любит обниматься, и на ручках посидеть. И со мной засыпает или рядышком в обнимку или лежа у меня на животе, причем без разницы на дневной сон или на ночной. Я ничего в этом плохого не вижу, также не вижу смысла приучать сейчас спать ребенка в отдельной кроватке насильно. Когда подрастет сам пойдет спать отдельно и приучиться, а пока нам так очень удобно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 09, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я до сих пор люблю обниматься Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Апр 09, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

А я опять вопрос придумала для профилактики - может в семье какие-то значимые изменения качественного или событийного характера происходили после рождения девочки? Размышляю

Я, кстати, тоже обниматель ярый Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 10, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я не профи и не опытная мама, но может девочка - кинестетик и этим всё объясняется? Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022