Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 66 67 68 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 12, 2013 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

У меня по этому поводу вопрос: если Маша ест последний раз около 10 вечера и всю ночь ночь не ест, то во сколько с утра ее кормить, и смесью или уже кашкой?


Я бы смотрела по ребенку, насколько голодной она просыпается, нужно ли ей доп.кормление рано утром, или она спокойно дожидается завтрака.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lerchik offline lerchik Сообщение Ср Июн 12, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Марупе/Центр

Спасибо!
Буду наблюдать тогда, авось одумается Машуля. В этом случае с двойней легче, сцеживаться не надо, есть второй сосунчик. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 12, 2013 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lerchik, это дааа! Улыбка

Из народных методов, завернуть аки лялю в одеялко, побаюкать, и ненавязчиво к груди. У деток бывает, что-то щелкает и потом кушают грудь, как ни в чем не бывало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Июн 12, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Здравствуйте, почитала вас тут и так поняла, что если кормить ребёнка грудью, то ему не надо давать соску? Вообще?
И никаких бутылочек если мамы нет рядом, лучше с ложечки? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 12, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka, да, таковы рекомендации для успешного ГВ.
Но каждая мама решает сама для себя, следовать им или нет. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Июн 12, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Если ребёнок плохо спит(беспокойно), спит на руках, как только хочешь переложить или пошевелишься - просыпается.
Да и почти каждая вторая прогулка заканчивается тем, что я его ношу на руках, в машине то же самое.
Мы на ГВ, что я могу попить, чтоб он стал поспокойней?
У нас жуткие газики, и он не спит из за них тоже, но бывает что у него ничего не болит... и все равно спит беспокойно.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lerchik offline lerchik Сообщение Ср Июн 12, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Марупе/Центр

DiankaM :
lerchik, это дааа! Улыбка

Из народных методов, завернуть аки лялю в одеялко, побаюкать, и ненавязчиво к груди. У деток бывает, что-то щелкает и потом кушают грудь, как ни в чем не бывало.



Спасибо за совет, но пробовала, не помогает. Она у нас дама с характером и не любит, когда ей ограничивают движения. Не любит особо на ручках сидеть. Сегодня ей целый день сисю предлагала- смотрит, как в первый раз видит и отворачивается. Ночью сонной тоже никак, выкручивается и орет. Спит хорошо, даже лучше, чем до. Просыпается утром не голодная и с хорошим настроением, по крайней мере прошлой ночью, до этого пол ночи орали- зубики резались. Стоит ли в таких случаях давать нурофен пол дозы, если ребенок не может заснуть и плачет из-за режущихся зубиков?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 13, 2013 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lerchik, да уж, дама с характером! Тогда смотрите и пробуйте, ищите ключик Улыбка

Насчет нурофена не подскажу, это наверное у врача надо спрашивать, можно или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 13, 2013 00:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marinaan :
Если ребёнок плохо спит(беспокойно), спит на руках, как только хочешь переложить или пошевелишься - просыпается.
Да и почти каждая вторая прогулка заканчивается тем, что я его ношу на руках, в машине то же самое.
Мы на ГВ, что я могу попить, чтоб он стал поспокойней?
У нас жуткие газики, и он не спит из за них тоже, но бывает что у него ничего не болит... и все равно спит беспокойно.


Marinaan, есть детки очень чувствительные. В машине ездят плохо, в коляске не хотят лежать, а хотят только на ручки к маме Love Я не думаю, что это можно вылечить лекарствами. Сейчас маме сложно, и физически, и морально - потому что не как все (у всех ведь дети только едят и спят, правда? Подмигивать ), и реальность первых недель жизни с малышом не такая, как представлялась в беременность. Конечно, сложно. Но со временем становится легче, т.к. малыш постепенно будет слезать с маминых рук, будет учиться переворачиваться, ползать, потом физически будет легче.

Из того, что помогало другим мамочкам в похожих ситуациях:
- вместо коляски - слинг
- дома укладывать спать на своей кровати и тихо отползать от малыша, чтобы не беспокоить его перекладыванием. Многие детки очень чувствуют когда их откладываешь с рук.
Или чувствуют смену температуры - с теплых ручек на холодную кровать, тогда помогает завернуть в одеялко и откладывать в нем, пригретого. Или чувствуют что его больше не обнимают, не прижимают к себе - тогда запеленать, или завернуть в одеялко, и отложив еще какое-то время обнимать руками, постепенно убирая руки.

От газиков (если не может пропукаться) помогает высаживание. И еще замечено, что теплый пригретый животик работает лучше, поэтому живот к маминому (папиному) животу.

Еще статьи:
О чём плачет малыш: колики

Что сделать, чтобы малыш не плакал. Укачивание

Ну и про кризисы вам девочки в болталке уже подсказали.

Терпения, терпения и еще раз терпения Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lianab offline lianab Сообщение Пт Июн 14, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

У меня возникла такая ситуация: ребёнок стал прикусывать грудь.Всё было хорошо до недавнего времени.Дело в том, что у неё сначала прорезались 2 нижних зуба по середине и 2 верхних резца. А вот посередине наверху только сейчас- ближе к годику.И она стала ими прикусывать сосок.Боль нереальная.Каждое кормление для меня теперь как наказание Слёзы
Пробовала менять позу-не помогло.Захват вроде бы правильный.Нижняя губа вывернута,сосок на язычке.
Посоветуйте, пожалуйста,что делать то? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Июн 15, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Добрый вечер.ребеночку чуть больше недели...один день кушает по 40минут с интервалами в ча с перерывом на ночь( в 12-1 ночи ложимся в 6-7 просыпаемся покушать) другой день кушаем с интервалом в 3 часа и можем днем спать 4-5 часов, а в другой день кушаем не больше чем 10 минут с разным интервалом.....это нормально?один деньпочти неспим днем , другой день очень много спим и мало кшаем
ps ночью спим спокойно просыпаемся 1-2 раза...


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 16, 2013 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lianab :
У меня возникла такая ситуация: ребёнок стал прикусывать грудь.Всё было хорошо до недавнего времени.Дело в том, что у неё сначала прорезались 2 нижних зуба по середине и 2 верхних резца. А вот посередине наверху только сейчас- ближе к годику.И она стала ими прикусывать сосок.Боль нереальная.Каждое кормление для меня теперь как наказание Слёзы
Пробовала менять позу-не помогло.Захват вроде бы правильный.Нижняя губа вывернута,сосок на язычке.
Посоветуйте, пожалуйста,что делать то? Размышляю


lianab, здравствуйте!

Просите ребенка открыть ротик широко и взять грудь аккуратно.
Если реально кусает, можно спокойно забрать грудь и сказать, что грудь кусать нельзя, грудь мы кушаем красиво.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 16, 2013 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

abundance :
Добрый вечер.ребеночку чуть больше недели...один день кушает по 40минут с интервалами в ча с перерывом на ночь( в 12-1 ночи ложимся в 6-7 просыпаемся покушать) другой день кушаем с интервалом в 3 часа и можем днем спать 4-5 часов, а в другой день кушаем не больше чем 10 минут с разным интервалом.....это нормально?один деньпочти неспим днем , другой день очень много спим и мало кшаем
ps ночью спим спокойно просыпаемся 1-2 раза...


abundance, вас беспокоит, что нет еще определенного режима?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Июн 16, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Динка , беспокоит и что режима нету , хотяэто не так страшно.просто испугалась за детеныша своего когда спит весь день и мало кушает


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 16, 2013 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Что делать в такой ситуации?
Мы привыкли на ночь укладываться с грудью - засыпаем у груди. Уже второй вечер ребёнок, когда укладываемся, меня специально кусает за грудь. Я убираю грудь - начинается дикая истерика и никак не успокоить. Если укладывает папа, тоже истерика. Если снова выдаю грудь, то опять кусает.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Июн 16, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Незнаю где спросить - наверное в этом разделе форума.подтекает молочко из груди- я пользуюсь проклалками под грудь(подарли целую пачку) захват уребеночка правельный...стала замечать что соски стали очень болезнегными - видимо от того что кожа преет в этих прокладках....такое может быть от прокладок?чем их можно заменить....да и дорогие они.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mistressss :
Что делать в такой ситуации?
Мы привыкли на ночь укладываться с грудью - засыпаем у груди. Уже второй вечер ребёнок, когда укладываемся, меня специально кусает за грудь. Я убираю грудь - начинается дикая истерика и никак не успокоить. Если укладывает папа, тоже истерика. Если снова выдаю грудь, то опять кусает.


Помогает прижать ребенка лицом к груди так, чтобы перекрыть дыхание. Не отбирать грудь, а вынудить самого разжать зубки и отпустить сосок. После этого строго сказать, что кусаться нельзя, попробовать снова дать. Если история повторяется, снова прижимает, пока не отпустит и т.д.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

abundance :
Незнаю где спросить - наверное в этом разделе форума.подтекает молочко из груди- я пользуюсь проклалками под грудь(подарли целую пачку) захват уребеночка правельный...стала замечать что соски стали очень болезнегными - видимо от того что кожа преет в этих прокладках....такое может быть от прокладок?чем их можно заменить....да и дорогие они.....


Можно ходить вообще без них. Особенно дома. Надеваете старенькую майку, которую и не жалко особо и вперед. Остановить подтекание помогает нажатие на сосок, как на кнопку звонка. То есть нажали пальцем и подержали.
А прокладки лучше оставить для публичных выходов.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance :
Незнаю где спросить - наверное в этом разделе форума.подтекает молочко из груди- я пользуюсь проклалками под грудь(подарли целую пачку) захват уребеночка правельный...стала замечать что соски стали очень болезнегными - видимо от того что кожа преет в этих прокладках....такое может быть от прокладок?чем их можно заменить....да и дорогие они.....



Пеленкой. Я подкладываю дома только при кормлении, прокладки только на выход беру и то не всегда.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мыщонок спасибо...теперь знаю как остановить вытекание........а до какого времени подтекать так будит?или до конца кормления?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

abundance :
Незнаю где спросить - наверное в этом разделе форума.подтекает молочко из груди- я пользуюсь проклалками под грудь(подарли целую пачку) захват уребеночка правельный...стала замечать что соски стали очень болезнегными - видимо от того что кожа преет в этих прокладках....такое может быть от прокладок?чем их можно заменить....да и дорогие они.....


Можно использовать многоразовые прокладки (ulla предлагала на форуме, наверняка еще шьет). Ну и дома можно хоть салфетки подкладывать, хоть полотенце резаное, короче, любые тряпочки, которые не жаль выкинуть. А "в свет" уже прокладки (может, другой фирмы попробуйте, мне nuk тонкие очень нравились, дома пользовалась дешевыми какими-то из дрогаса, они заметны под одеждой, но меня дома это не очень напрягало, всяко лучше, чем подтеки постоянные).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

MbIWOHOK :

Помогает прижать ребенка лицом к груди так, чтобы перекрыть дыхание. Не отбирать грудь, а вынудить самого разжать зубки и отпустить сосок. После этого строго сказать, что кусаться нельзя, попробовать снова дать. Если история повторяется, снова прижимает, пока не отпустит и т.д.



Я не успевалю так сделать, потому что она сама отпускает грудь и смотрит, что же я буду делать. Когда строго говорю, что нельзя, начинается вопль...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

abundance :
Мыщонок спасибо...теперь знаю как остановить вытекание........а до какого времени подтекать так будит?или до конца кормления?


Индивидуально. У кого-то вообще не подтекает, у кого-то (у меня) до сих пор бывает иногда Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 16, 2013 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mistressss :

Я не успевалю так сделать, потому что она сама отпускает грудь и смотрит, что же я буду делать. Когда строго говорю, что нельзя, начинается вопль...


Ну, я бы тоже была недовольна, ждала концерт с криками и плясками, а меня ругают Очень смешно Возможно, только предположение, она сильно устает, попробовать укладывать чуть раньше. Но все-таки это уже борьба за правообладание грудью. И малышка отстаивает права всеми доступными способами...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 17, 2013 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

abundance :
Динка , беспокоит и что режима нету , хотяэто не так страшно.просто испугалась за детеныша своего когда спит весь день и мало кушает


Смотрие тогда как будет кушать ночью, и как на следующий день. Если это только 1 денек такой, ну тогда ничего, потом наверстает. А если не первый день подряд, тогда следить и будить на кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 66 67 68 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022