Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

serli2 offline serli2 Сообщение Ср Июл 17, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Девочки! Вопрос такой. С диагнозом Cin1, имеет ли смысл выжидательная позиция? Т.е сдача анализов, раз в пол года? Либо стоит предпринимать срочное лечение и различные манипуляции. Гинеколог настаивает на простом наблюдении. А страшно. Сидеть и ждать изменений, которые могут произойти за эти пол года. Хотелось бы выслушать мнения людей, конкретно столкнувшихся с этим диагнозом на личном опыте. Интернет конечно кишит разнообразной информацией,но это всё не то. Интересует всё, чем можете поделиться по данному вопросу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

komarik offline komarik Сообщение Ср Июл 17, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

У меня был такой диагноз. Через пол года цитология показала СИН 2-3. После этого делали биопсию.Она показала 2-ю степень. Г.тоже предлагал наблюдать(а что уж наблюдать, если только хуже становится? Я пока ждала результаты биопсии, чуть с ума не сошла!), но онколог настаивал на операции. В январе делала конизацию в ЛОС. Сейчас каждые 3 месяца сдаю анализы на цитологию. Пока все хорошо. Надеюсь, что все так же хорошо и будет.
Я советовалась с 3-мя врачами. Один предлагал наблюдать, двое настаивали на лечении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubonjka offline Ljubonjka Сообщение Пт Июл 19, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Здравствуйте. У меня был один раз CIN1 . Гинеколог предложила через 3 месяца снова сдать цитологию. Сдала. Все в норме. С тех пор каждые 5 месяцев сдаю цитологию. Уже 3 года подряд. Все чисто. Ездила в онкоцентр к гинекологу на консультацию. Она сказала что так и продолжать сдавать анализы. Потому как раз один раз вылез этот CIN1 , то когда нибудь это даст о себе знать. И типа обязательно будет и CIN2 и CIN3:( Вопрос времени. Вот так и живу в страхе 3 года..... Блин Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пт Июл 19, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

serli2
Вы сдаёте мазки или биопсию? на кольпоскопии были в гинекологии в Гайльэзерсе?
у меня на мазке может показать ок, а биопсия и кольпоскопия говорит об обратном.
в моём случае причина - хронические воспалительные процессы, поэтому убрав причину (лечение) уйдут и последствия. а в мед. классике - просто наблюдение раз в 6 мес.
диагноз у меня несколько лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Вс Июл 21, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

campary
Сдавала цитологию и биопсию, у своего Г. Цитология показала кольпит и цервицит. А биопсия Cin1 и хроническое восполение матки. Г. назначила антибиотик на 5 дней (уже пропила и названия не помню) и свечи Polygynax. И всё, теперь только через пол года на повторную биопсию. И вот я думаю, а как же хроническое восполение матки? Разве это лечить не надо, свечи и антибиотик это же от того, что показала цитология. И я даже не в курсе, что способствовало возникновению этого Cin1. Слышала,что вирус папиломы человека тоже способствует. Но на наличие этого вируса, надо сдавать отдельный анализ. А как выяснили, что у вас эта проблема (Cin1) из-за хронических восполительных процессов? Про вирус ППЧ вам ничего не говорили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

campary offline campary Сообщение Вс Июл 21, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

serli2
Анализ на вирус папилломы я сдавала, стоит 25Лс. У меня его нет.
Одна из частых причин CINa - воспалительные процессы, именно они "заставляют" клетки меняться.
1) А после курса антибиотиков и свечей Г. не попросила показаться ей, чтобы убедиться, что цервицита больше нет и можно спокойно гулять эти пол года?
2) Г. не посоветовала свечи из молочных бактерий для восстановления микрофлоры? (Vagisan, Gynolact, Ecocillin)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Пн Июл 22, 2013 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

мнение одного врача-это мнение ОДНОГО врача!советую обратиться в онкоцентр,там расставят все точки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

serli2 offline serli2 Сообщение Пн Июл 22, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

campary
Вам Г. посоветовала этот анализ сдать? Мне ни слова про это не было сказано.
1)Нет показаться не попросила. Только через пол года, и то только ради биопсии. Про цервицит больше не говорила. А антибиотик и свечи, назначила ещё до получения результатов цитологии.
2)Свечи из молочных бактерий тоже не советовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serli2 offline serli2 Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

tuse4ka :
мнение одного врача-это мнение ОДНОГО врача!советую обратиться в онкоцентр,там расставят все точки...


В онкоцентр с направлением являться надо? Либо просто записаться и ехать? Не в курсе просто,никогда там не была.


_________________
Консультант Avon

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KatjaA offline KatjaA Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

У меня тоже такой диагноз. Заняла выжидательную позицию. Моя мама с этим уже 30 лет живет. У нас это наследственность. В этом нет ничего страшного. Просто нужно регулярно проверяться. Без паники. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

не знаю...знаю только,что есть запись,а есть платные(т.е.ждать почти не надо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Июл 22, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

serli2 :

В онкоцентр с направлением являться надо? Либо просто записаться и ехать? Не в курсе просто,никогда там не была.


Как и везде - с направлением 3 лата, а без направления даже не знаю сколько. Очередь ждать 2-3 недели. По телефону можно записаться.


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

serli2 offline serli2 Сообщение Вт Авг 06, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

А направление у кого брать надо? У своего Г.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SweetSuperGirl offline SweetSuperGirl Сообщение Вт Авг 06, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Куда, в ЛОЦ? Если да, тогда да - у гинеколога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nektarinka offline nektarinka Сообщение Сб Авг 10, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Марупе

serli2 :
Девочки! Вопрос такой. С диагнозом Cin1, имеет ли смысл выжидательная позиция? Т.е сдача анализов, раз в пол года? Либо стоит предпринимать срочное лечение и различные манипуляции. Гинеколог настаивает на простом наблюдении. А страшно. Сидеть и ждать изменений, которые могут произойти за эти пол года. Хотелось бы выслушать мнения людей, конкретно столкнувшихся с этим диагнозом на личном опыте. Интернет конечно кишит разнообразной информацией,но это всё не то. Интересует всё, чем можете поделиться по данному вопросу.



Выжидательная позиция ничего не решит..раз CIN1, значит есть видоизменённые клетки,которые сами по себе в обратную сторону не видоизменятся..Чаще CIN1, связан с воспалительными процессами, которые обычно вызываются вирусами-папиломы, герпесом ( локализацией); бактериями и грибками, микробами, инфекциями и тп...поэтому обычно хороший гинеколог назначает терапию в течении 3 месяцев,потом месяц перерыв и снова на осмотр..если второй анализ хороший,то наблюдение и контроль раз в 4 месяца первые 3 раза,затем раз в полгода.. Терапия в течении 3=х месяцев направлена против бактерий и грибков, против микробов и против инфекций..и создание новой среды..сейчас ещё подключают антивирусную терапию внутри+ укрепление иммунитета в области шейки матки..но это единичные гинекологи....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Пн Авг 12, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Где же его взять, хорошего Г.? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

eski offline eski Сообщение Пн Авг 12, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

согласна с nektarinka,сидеть и выжидать не вижу смысла,имеет место инфекция или воспалительный процесс,зачем запускать болезнь,когда её можно поймать в самом начале?!
У меня был обнаружен CIN1 пару лет назад,назначили терапию,3-х месячный курс,при том я ещё кормила грудью ребенка,на время лечения не было запретов на планирование второго ребенка (мы не планировали,но сам факт),после курса снова сдала анализ (биопсию),улучшений не показало,последововал ещё один курс лечения и уже после него анализы оказались в порядке!
После выздоровления я как раз и забеременела,после родов сдавала анализ,все в порядке,теперь я под постоянным наблюдением,следуюшая проверка назначена через год,т.е. я уже не в группе риска,раз не надо проверяться каждые полгода Счастье нереальное
было страшно,да...
к врачу только одному обращалась,хожу к ней примерно 8 лет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Пн Авг 12, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Ljubonjka :
Здравствуйте. У меня был один раз CIN1 . Гинеколог предложила через 3 месяца снова сдать цитологию. Сдала. Все в норме. С тех пор каждые 5 месяцев сдаю цитологию. Уже 3 года подряд. Все чисто. Ездила в онкоцентр к гинекологу на консультацию. Она сказала что так и продолжать сдавать анализы. Потому как раз один раз вылез этот CIN1 , то когда нибудь это даст о себе знать. И типа обязательно будет и CIN2 и CIN3:( Вопрос времени. Вот так и живу в страхе 3 года..... Блин Печально



звучит как страшилка и что,мы все обречены получается?не верю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KatjaA offline KatjaA Сообщение Пн Авг 12, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

У меня тоже СIN 1 как я писала Выше в посте. Но сейчас я не могу лечиться так как скоро жду малыша. Доктор сказала - будем лечить после родов и вопрос с CIN 1 откладывается. Конечно, немного страшно откладывать, но в целом я не парюсь и не бегаю по врачам и не забиваю голову страшилками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пн Авг 12, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

eski
если есть что лечить, то конечно это всё лечиться, а если всё уже вылечено или причина CINа не обнаружена, то тогда да, выжидательная позиция.
я вижу только один минус Г - не назначен повторный визит после курса лечения(в целях убедиться, что лечение эффективное)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Авг 20, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, кто сталкивался с CIN2?
Сходила на анализ по госнаправлению ( которые присылают раз в 2 или 3 года), поставили диагноз CIN2, направили на анализы, нашли папиломовирус.
Собираюсь ещё к одному врачу на повторный мазок, но насколько понимаю вероятность такой ошибки невелика.

Что со всем этим делать дальше, куда бежать?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

komarik offline komarik Сообщение Вт Авг 20, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

kristilana :
Девочки, кто сталкивался с CIN2?


Я уже писала, что сталкивалась. После результатов биопсии обратилась в ЛОС. К доктору Митильджану. Его посоветовали мне 2 Г. Он и сделал мне конизацию. Сегодня как раз иду сдавать очередной раз цитологию. Если все хорошо (а я Очень надеюсь, что это так!), начнем планировать беременность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Авг 20, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

komarik :

kristilana :
Девочки, кто сталкивался с CIN2?


Я уже писала, что сталкивалась. После результатов биопсии обратилась в ЛОС. К доктору Митильджану. Его посоветовали мне 2 Г. Он и сделал мне конизацию. Сегодня как раз иду сдавать очередной раз цитологию. Если все хорошо (а я Очень надеюсь, что это так!), начнем планировать беременность.



Спасибо за совет врача (как-то пропустила Ваш пост выше), а то состояние сейчас такое, что не знаю куда бежать и за что хвататься.
а Вам выяснили причину CIN2?
А то тот врач у которого я была, сказал, что ничего делать не надо, это из-за попиломовируса, сказала, общее укрепление иммунитета, что любые процедуры бесполезны из-за того что папиломовирус не лечится.
Но бездействовать это не по мне, пойду ещё к одному врачу, очень надеюсь что не подтвердится диагноз.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

komarik offline komarik Сообщение Ср Авг 21, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

[quote="kristilana а Вам выяснили причину CIN2?
А то тот врач у которого я была, сказал, что ничего делать не надо, это из-за попиломовируса, сказала, общее укрепление иммунитета, что любые процедуры бесполезны из-за того что папиломовирус не лечится.
[/quote]
Папиломовирус у меня не обнаружили, но читала, что развитие дисплазии шейки матки в 95% вызывает именно этот вирус. По всей видимости, я вошла в остальные 5%.
А вы сдавали только цитологию? Или биопсию тоже? Самое ведь важное, что скажет биопсия.
Очень хорошо понимаю Ваше состояние сейчас, т.к. сама через все это прошла. И, конечно, нужно заручиться мнением еще одного специалиста, чтобы предпринимать какие-то дальнейшие шаги. Удачи Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Авг 21, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Лена, у меня тоже был такой диагноз 2 года назад. Наблюдалась в онкоцентре у доктора Ющенко, потом делали конизацию, но у меня не было папиломовируса.


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022