Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tess offline tess Сообщение Вс Июн 19, 2005 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Мы растём. Что такое вечерние скандалы а-ля "колики-газики" мы уже забыли. Засыпаем хорошо и ваще всё ок, думалось маме.. Но тут вот, какая трабла подкралась: по непонятной причине иногда перед сном у нас начинается свистопляска, с рёвом, неспаньём и всеми атрибутами истерики. Грудь плюём - всё классически. Т.е. спать хотим, а заснуть не могём. За час мы обычно эту ситуёвину разруливаем, но вот сегодня аж 2 часа парились.
Это что? Переизбыток информации? Никакие мои методы успокаивания детя или переключения внимания на этот час не действуют. Как с этим бороться? Или может, я чего не так делаю, что нервную систему детя так расшатываю? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Июн 19, 2005 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

У вас в квартире не жарко, случайно? У нас даже душно...и ребенок последние дни просто не мог заснуть, по часу, 2 укладываемся...какпризничает Печально тельце его липнет, мои руки тоже...малышу дискомфорт очевиден. Может и вы по этой же причине не можете уснуть? Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 19, 2005 10:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Сначало классические способы "борьбы" - качание в одеяле, качание или полёты на руках, пляска в слинге , качание в автокресле ... прогулка вокруг дома по улице в слинге или автокресле ...
такое помогает?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вс Июн 19, 2005 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Жарко - очень вероятно. Но жарко было всю неделю, а скандалили вчера только.
Борьба - да, всё перечисленное делали, кроме слинга (он в него и в спокойствии влазить не любит) - орали ещё больше. Т.е. любые действия с детем ведут к большему ору..
Это только дважды было, но мне причины непонятны. Может быть перегруз инфы? Мы очень активно дни проводим - много ездим, много видим-слышим.. Можем иногда сон пропустить(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Июн 19, 2005 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тесс, имхо, скорее всего причиной и есть перегруз. У нас теперь, как настала теплая пора с постоянными прогулками, тусовками и разъездами, началась свистопляска по вечерам. Укладываемся долго. Дарка постарше и вся активность прорывается теперь уже не воплями, а скаканием по кровати, мне, игрой с одеялом и т.д. и т.п.

По нам я вижу, что разъезды каждый день - это однозначно много. Под разъездом я имею в виду просто выезд куда-либо из дома на машине. Вот если после этого есть хотя бы один день в нормальном домашнем режиме - еще ничего, тогда и мне, и Дарке есть возможность отоспаться и отдохнуть.

Ну еще стоит учитывать грядущее полнолуние. Имхо Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Июн 19, 2005 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Drema :
Тесс, имхо, скорее всего причиной и есть перегруз. У нас теперь, как настала теплая пора с постоянными прогулками, тусовками и разъездами, началась свистопляска по вечерам. Укладываемся долго. Дарка постарше и вся активность прорывается теперь уже не воплями, а скаканием по кровати, мне, игрой с одеялом и т.д. и т.п.


У нас то же самое. А у маленьких Максиков это должно еще сильнее проявляться.

Ну еще стоит учитывать грядущее полнолуние. Имхо Здорово


А знаешь, что мне Докукина сказала по поводу зависимости от луны? Что есть определенная группа лунозависимых людей, но это не значит, что это верно для всех. Ты - лунозависимая Улыбка . Однозначно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Вс Июн 19, 2005 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

У нас ситуэйшн один в один. Последние пару дней - тихий ужас особенно вечерами Закатил глаза Диашка даже похудела Очень смешно так усердно кричала и сисю плевала Очень смешно Очень смешно
имхо - луна. ну или погода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вс Июн 19, 2005 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

И у нас ребенок тоже уже два дня засыпает со скандалами. Пытается слезть с кровати, не даешь орет, спускаешь тоже орет. В итоге засыпаем у маму на ручах. У нас вообще таких проблем с укладываем на ночь уже месяца 4 не наблюдается. Я уже и не знаю что думать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Июн 19, 2005 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Drema :
Тесс, имхо, скорее всего причиной и есть перегруз. По нам я вижу, что разъезды каждый день - это однозначно много.



Понимаешь, что меня смущает - ежли он так растусился, что пропустил сон и спит "короткими перебежками", то понимаю - перегруз. А если мы гуляем и спим всю прогулку? Тогда чего? Или и правда, он каждый выезд уже как событие из ряда вон выходящее воспринимает, даже если спит при этом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 20, 2005 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, у нас даже если на выезде удается организовать нормальный сон, то все равно - вечернее укладывание редко когда радует.

Где-то читала, что для мелких важен установившийся ход дел в течение дня. Т.е. когда в водопаде событий, лиц и пр. экшна есть изо дня в день повторяющиеся ориентиры. И как раз таки разнообразие и перемены выбивают из колеи.

Получается, что если хочется и нужно тусить где-то вне дома, то лучше из этого тоже сделать регулярный ритуал. Т.е., допустим, первая половина дня - домашние дела и сон дома, потом вы куда-то едете примерно на одиноковое время (захватывая один-два сна), потом - снова дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Ср Июн 22, 2005 16:46 Ответить с цитатой





У нас тожка сейчас при укладывании свистопляски и тусы по часу-два...



Подсолнухи Здорово

в начало

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Июн 23, 2005 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

И у нас период вечернего расколбаса. Каждый вечер идём гулять, а то дома не уложить. А так доча в слинге или в коляске пар выпустит и дома под сисю как в лучшие времена. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022