Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

India offline India Сообщение Вс Авг 28, 2011 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Расскажите, сколько раз в неделю обязательные(?) занятия? В какой бассейн ходили, как с доставкой туда-обратно? В какое время занимались, как именно занятия происходили(если видели)? Какие-то зачеты в конце?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 28, 2011 09:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Аусеклитис
1 раз в неделю
отказались
бассейн маленький , детей много, раздевалки плохие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 28, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

наши ходили в Ханзас видуссколу - пешком, в принципе, водила классная руководительниа, забирали родители. некоторые родители, кто не работает, договарвались между собой и отвозили детей на машине.
не скажу, что прямо обязательные - когда зима была и деи сопливились, ходило человек 5 из 2 классов. мы ползимы пропустили, потом снова пошли.
никаких зачетов, но учили довольно толково - ну, мой в бассейн кроме этого не ходящий, плавать начал и дышать научился +-.
занятие было сразу после школы - урок на дойти и урок там. раздевалка нормальная была, фенов много, места много, правила строгие, без шлепанцев и мочалки до занятий не допускали Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 28, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мы ходили в Валео, занимались одни там, хорошая отдельная раздевалка, большой зал ожидания. в конце сдавали экзамен и получили какой-то даже листик за это, плавать научили, нырять тоже, дыхалку поставили. мы ходили с родителями по очереди, кто-то водил, кто-то забирал, девочкам помогали сушить волосы.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вс Авг 28, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Если честно, фигня полнейшая. Моё сугубо личное мнение! Весь класс разбили на отводящих и забирающих. Плавали в Межциемсе. Пол класса детей везти нереально, толи воспитание, толи ещё что, незнаю. У нас везли по 3-4 родителя. Один не справлялся с этой орущей толпой. Ради 40 минут бассеина, 3-3.5 часа улетало. Зимой типо сушили головы, но дочка приходила домой с влажной головой. 15 человек, 10 девочек, каждой по 15-20 минут надо сушить волосы, итого 1.5-2 часа только на сушку.
Итог - несколько воспалений лёгких, подруга сына вообще не водила так как у него хронический ларингит ( не дай боже где простудить ) я свою сводила пару раз.
Я считаю, такие вещи должны происходить запланированно либо у школы должен быть бассеин, например прибавить по уроку каждый день, но пятницу сделать днём бассеина... Как то так...


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Авг 29, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Из личных наблюдений: я видела, что водят в бассейн при Олимпийском Центре. Обычно 2 мамы приходило с групкой девочек. Про то, как это все разруливается у мальчиков - не знаю.

Там фенов 4 шт, свой включить негде.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 18, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Заказывал ли кто-то микроавтобус для развоза и сколько это стоило???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinochka offline Irinochka Сообщение Вс Авг 18, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Мы ходили в школу Н.Драудзини пешком. Можно было выбрать 1 из 4 дней, мы выбрали пятницу. Водил кто-то из классных и родители. Забирали сами, но шли обратно в школу доделывать домашку. Брали свой фен- проблем с сушкой длинных волос не было. Зачет был в конце года в большом бассейне. Тренер попался очень хороший с юмором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Вс Авг 18, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Если занятия будут в олимпийском центре, то они предоставляют автобус, который за детьми приезжает и привозит их обратно. Бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пн Авг 19, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Irinochka :
Мы ходили в школу Н.Драудзини пешком. Можно было выбрать 1 из 4 дней, мы выбрали пятницу. Водил кто-то из классных и родители. Забирали сами, но шли обратно в школу доделывать домашку. Брали свой фен- проблем с сушкой длинных волос не было. Зачет был в конце года в большом бассейне. Тренер попался очень хороший с юмором.



Извините, а бассейн там нормальный? Вы не из 22 случайно ходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinochka offline Irinochka Сообщение Пн Авг 19, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Germiona :

Извините, а бассейн там нормальный? Вы не из 22 случайно ходили?



Нет, с 40. До весны плавали в маленьком бассейне.Он очень маленький, когда была вся группа, то было тесновато, но это было не так часто, особенно зимой, многие перестраховывались и зимой не ходили. Там теплая вода, вроде все чистенько, отдельная раздевалка. Иногда можно было сидеть на уроках. Потом начался большой бассейн- детке было там холодно Улыбка, но там обычная температура 27 градусов. Тут уж раздевалка была общей, параллельно плавала еще одна школа, но с большими детьми. Плохо только, что фены висят в вестибюле, но мы пользовались своим и использовали розетки у гардероба, там нет сквозняка. На зачет тоже пустили родителей. Дежурные мамы ходили в раздевалку с детьми, чтобы помочь одеть шапочки. На Даугаве мне нравилось больше, но тут тоже ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Пн Авг 19, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Мамочки, может кто-то знает, какой лучше выбрать бассейн для занятий в группе. Ребёнок первоклассник, 7 лет, плавать умеет.
Нам ближе всего либо в районе стадиона Даугава, либо Олимпийский центр.
В Олимпийском "начинающие" с родителями, стоит 42Лс в месяц(8 занятий), а на Кр.Барона есть групповые занятия, но как они проходят и сколько это стоит неизвестно.
Если кто-то знает, поделитесь информацией пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Авг 19, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Tato6a :
Если честно, фигня полнейшая. Моё сугубо личное мнение! Весь класс разбили на отводящих и забирающих. Плавали в Межциемсе. Пол класса детей везти нереально, толи воспитание, толи ещё что, незнаю. У нас везли по 3-4 родителя. Один не справлялся с этой орущей толпой. Ради 40 минут бассеина, 3-3.5 часа улетало. Зимой типо сушили головы, но дочка приходила домой с влажной головой. 15 человек, 10 девочек, каждой по 15-20 минут надо сушить волосы, итого 1.5-2 часа только на сушку.
Итог - несколько воспалений лёгких, подруга сына вообще не водила так как у него хронический ларингит ( не дай боже где простудить ) я свою сводила пару раз.
Я считаю, такие вещи должны происходить запланированно либо у школы должен быть бассеин, например прибавить по уроку каждый день, но пятницу сделать днём бассеина... Как то так...



Мы тоже ходили в бассейн в Межциемсе. Очень довольны, возможно потому, что многие отказались от такой возможности - ходить бессплатно на уроки плаванья. Действительно научили плавать, с просушкой волос проблем не было, с болезнями тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Авг 28, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Maj4ka :
Заказывал ли кто-то микроавтобус для развоза и сколько это стоило???


Наши ездили несколько раз, получалось что-то 1,20 или 1,50 с ребёнка за туда-обратно.
А тебе в этом году зачем?


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022