Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 06, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Об Эрнстинге. СА не смотрела еще. Свойства отталкивания влаги такие слабенькие очень Печально


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Сен 06, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Mne vospitatelja voobče ne žalujutsja Смешно ja uverena,čto u nas vse kak u vseh v etom vozraste i obidit i požaleet,et ž normaļno Подозрительно anomaļno,kogda speciaļno vseh podrjad obižajut u nas est odin rebenok,skoļko ne prihožu ego ruki vse v glazah moego rebenka,ele sderživajus,no sin dolžen sam razrulit Подозрительно Mamule4ka,da skučno emu vot i vse,melkie razdražajut,on pereros ih,a meloči paļcem tkni oni i plačut,moi voobče ne noet,a sosed obidčivij do užasa,emu točno paļcem tkni revet kak beluga Смешно
mi 2 dnja v sad othodili, cepanuli virus,tošnilo i ponos,T ne bilo,za 1,5 dnja okleimalsja,teper mne ploho Прячусь Zdrastvuj sad! Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

kroljix :
Об Эрнстинге. СА не смотрела еще. Свойства отталкивания влаги такие слабенькие очень Печально



Мы под дождем и снегом не гуляем особо, по снегу валяемся в Рейме. Эрнстинг больше для красоты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У моей в группе все старше на год, так вот у нас другая проблема, моя рвется со всеми дружить, а с ней девченки 5-летки не особо, у них свои взрослые разговоры уже, оно и понятно, умом до их тусовки она еще не доросла. Зато дружит с мальчишками, они в 5 лет как раз на ее уровне Хихи Ничего, пусть лучше учится с мальчишками общаться, от этого больше пользы будет Хихи

Дочка наоборот обижается, что с ней не дружат, но моя ходит по 2 месяца в год с перерывами, забывают ее.

Нам бы начать ходить регулярно, не болея. ТТТТТТТ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Сен 06, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мои в саду ути муси пуси розовые, зато дома отрываются.
Аля вообще перманентно в ролях пиратов, принцев и с ножами стрелами и пистолетами Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 06, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ивета, присылай нам Алю сюда, она будет высоко котироваться Ok Смешно

Из Пандиного русского:
1) песня из мультика "по дороге с облаками очень нравится, когда мы.."
в Пандиной версии это "по дороге с облаками очень нравится котами"
Смешно

2) грибы, змеи итп бывают индовитые, объединяя ядовитый и indīgs Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вика на площадках тоже любит с пацанами играть во всякие догонялки, девочки как-то не особо были замечены. Вспоминаю себя - тоже всегда больше любила с мальчишками играть, у них игры как-то интереснее, а у девочек обычно одни только дочки-матери на уме были Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Это смотря какие девчонки Хихи
У нас на даче собралась боевая компания из 5 девчонок и одного парня, во что они там только не играли, носились как угорелые все лето, иногда даже пряталась в дом, когда это маленькая компашка по территории дачи рассекала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

kroljix, это нормально Улыбка У Насти долго было:
"голубой вагон бежит-качается и упирается прямо небо в слон" (небосклон)

Ещё в песне про улыбку, сейчас уже не помню, была какая-то совершенно очаровательная её собственная вариация стихов под музыку Смешно

Круто, что у него так хорошо билингвальность идёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ivetaC :
( привет Лирика Подмигивать что вообще не слышу что вокруг происходит.



Hi Улыбка

Девочки, такой вопрос: в зоопарке докУмент ребенка просят предъявить? Sorry
С 4-х лет платить надо, вот интересно - спросят ли? Весной не спрашивали, хотя моя тогда на 3-хлетку визуально не тянула уже Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Krolix , специально для вас Подмигивать http://img694.imageshack.us/img694/4634/xquu.jpg


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Irka :
Олесь, попроси воспитателей все жалобы не при ребенке. И забей, если там не с чего бить тревогу. Хотя, если был драчун и доставлял хлопоты, понимаю - долго еще привыкать воспитателям, что теперь все в норме.


Да уж буду пытаться вызвонить нашу строгую в-цу на разговор.у нас 1 строгая,а вторая..ну чисто бабушка родная Love Но вот мнение строгой мне оченно важно,только поймать ее бы еще..Я еще заметила-Макса жутко колбасит от недосыпа,просто жутко!!а в саду он не спитПечально грит-дети мешают,дома-то свои 2-3 часа стабильно сопит.А у нас еще и футбол вечерами-раньше не уложить его никакПечально Может еще поэтому его там штормит.Сегодня мне дома(5 день без сна дневного) устроил такоооое Отпад! я аж не поняла.Первый раз в жизни-разревелся в такой ситуации что просто ах.Тупо с ничего.Вечером еле улегся,крутился час почти.
карооче-сложно все Смешно Разрулим!И не из таких каках вылезалиУлыбка
Lirika, у моего не спрашивали,хотя мой в неполные 4 уже на 5 внешне тянул Хихи Сейчас многие спрашивают-первоклашка? Очень смешно На мое-ему всего 4,6- В шоке Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mamule4kа, вы недавно там были? Улыбка

А моя уже полтора года как днем не спит. Я сначала надеялась, что в саду она будет спать. А потом вспомнила, как оно было, когда она спала днем: выспится, а потом до полуночи не угомонить. Теперь уже не знаю, хочу ли я, чтоб она спала Хихи
В нашем садике тех, кто не спит, просто уводят тихонечко играть.
В общем, когда начнем оставаться на сон (или на тусовку Хихи ), пусть сама решает, будет или не будет спать Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Lirika :

ivetaC :
( привет Лирика Подмигивать что вообще не слышу что вокруг происходит.



Hi Улыбка

Девочки, такой вопрос: в зоопарке докУмент ребенка просят предъявить? Sorry
С 4-х лет платить надо, вот интересно - спросят ли? Весной не спрашивали, хотя моя тогда на 3-хлетку визуально не тянула уже Хихи



Мы пару месяцев назад прошли как 3х летка, правда с другом и по тихому, хотя сейчас вымахал так, что с некоторыми пятилетками одного роста. И нога на 2 размера за лето выросла, последние боты 30-ого размера. Я немного в шоке от таких темпов(это в тему про рост).


_________________



Последний раз редактировалось: jenny (Пт Сен 06, 2013 23:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, моя в выходные досыпает в машине, я ей даю поспать утром, а, главное, себе отдохнуть Хихи , а в саду спит железно, по пару часов, устает видимо, в 6 встать, это не шуточки, спать вечером идем в 10, еле укладываю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Цитата:

А вообще оно как - с реально текущими соплями (прозрачными, но обильными) можно вести в сад? Ребенку ж некомфортно...


В саду говорят, что если сопли прозрачные, их можно высморкать и ребенок (в нашем случае Хихи ) будет спать, то это нормально. Я носила и платки, и хумер. Улыбка
Мы 105 см, 16 кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 08, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

А мы вчера были на прослушивании в вокальном ансамбле МЕЛОС. Все как у взрослых - у пианино надо было петь за педагогом. Евка вообще первая была, но справилась на ура - не закозлила, все делала спокойно, ну и спела хорошо Ура! и нас взялииииии Ура! Ура! Ура! Счастье нереальное мать счастлива, дочь счастлива. поглядим, как на занятиях пойдет Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Сен 08, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Лапса, здорово! Поздравляю Ура! Молодчина дочка!
Тоже моя мечта Sorry но пока не нашла куда. Вчера записывала Тасю в русскую школу так там есть музыкальные занятия, поют кажется тоже и хор планируют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lapsa, super! Ja dumala dlja Elizabete chto to podiskatj, ona tozhe horosho pojot, praviljno, no tut poka njet njichego takogo. Mozhet reshusj v muzikaljnuju shkolu jejo otdatj potom... Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Алиса, здОрово как! Цветок
Напиши блог про Еву на досуге - нам же интересно в подробностях Счастье нереальное

Я свою пока никуда, у нас пока главная задача - к саду привыкнуть.
Ну, и нам надо искать варианты, где и с "козлами" примут Хихи

Я так и не понимаю, при каком состоянии здоровья в сад водить и не водить Размышляю Ну вот, у меня ребенок сопливится и подкашливает, ей это особо не мешает (хотя когда без того - оно в любом случае лучше), но есть подозрение, что это заразно - ибо мой муж выдает те же симптомы и у бабушки тоже что-то такое. Может, они из других мест это взяли, но как знать? И что получается, если зараза - значит, мы её завтра в сад понесем? Размышляю
Может, мы ее там и подцепили, но опять же - откуда мне знать?
В общем, меня терзают и волнения насчет моего ребенка (не разболеется ли?) и беспокоят этические моменты - по поводу других детей. Вот и думай Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я про сад наш молчу. в понедельник пойду общаться с воспитателями новыми серьезно. ребенка тут пугали, что если спать не будет - на улицу выгонят. и бессовестной называли. а ребенок истерически рыдала, что она "совестная" Слёзы а мне это рассказали под соусом - свой характер показала Злой хохот в пятницу было желание сразу к заведущей идти, сейчас уже успокоилась, новые воспитатели, да и новые дети на них сразу... пойду с чем-нить вкусненьким поговорить спокойно. Курю

Лирика, я водила и вожу исходя из своих потребностей - если у меня работа и дома оставить нет возможности, этические соображения отходят на задний план. Плюс если бы мы с насморком дома сидели - дети вообще в сад ходили бы недели 2 летом, и то в лучшем случае. Сейчас просыпаются - серия чихов залпом, высмаркиваются, еще час какой сопливят - и все нормально. Естественно, идем с этим в сад. С кашлем тоже как когда - иногда говорю воспитателям, что кашляет, что пока явно не беспокоит - приглядите - если хуже станет - звоните, заберу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
пойду с чем-нить вкусненьким поговорить спокойно. Курю .



Какая ты мудрая Улыбка Цветок

Насчет соплей - теоретически всё понятно Да-да Наверное, когда проделываешь это регулярно (ведешь сопливого в учебное заведение) и видишь, что ничего страшного в связи с этим не происходит - то уже спокойно. . А мне надо в первый раз решиться Улыбка
На развивалки сопливую не водила, там как-то само собой разумелось, что ни к чему это.
Оставлять могу с моей мамой, это, с одной стороны, плюс, с другой - как бы не начать увлекаться "прогулами" Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lirika :
Какая ты мудрая Улыбка Цветок



поржала Смешно учитывая, что у меня половину пятницы тихая истерика была, я орала и материлась, а меня мать и Аська уговаривали не суетиться, а остыть... Очень смешно
последний раз, когда я в саду ругалась (это была феерия с одной вшой, после которой мне заведующая рассказывала, что ребенок запущенный Злой хохот ) - я полчаса на батуте прыгала, громко матом ругаясь Хихи истеричка я, мудростью и не пахнет - скорей понимание, что мне с этими тетками еще год уживаться как-то Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 08, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Алис, ну раз ты доросла до решения идти с вкусняшкой - значит, всё не так плохо Цветок
Это я как законченная истеричка говорю Очень смешно Хотя тоже работаю над собой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Сен 08, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У меня Илюнька 109см и 18кг. Нога 28-29

Мы завтра первый день в садик идем, стрижки сделали, одежду нагладили, только канцелярских товаров не купили, Злорадствую оттягивала до последнего момента и тут вдруг собралась, а список потеряла. Заклеил рот

Вчера мы были в Верманском парке. Нагулялись. Счастье нереальное И в пожарной машине ребенок сидел и каску пожарного примерил, Хихи посидели в полицейском бусике, в лодке, на квадрацикле. Посидел в скорой помощи, включил сирену, Rock отстояли очередь 15 мин на ЭКГ, и как пришла наша очередь разревелся что не хочет, Злорадствую но доктор оказался суперский - уговорил. Хихи Покатался на каноэ, собрали кучу печатей - получили подарок, домино. Бродили с 12 до 19.00, как только сели в автобус, деть моментом отрубился, еле растрясла когда надо было выходить.

А сегодня мне на голову какнула птичка Заклеил рот


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022