Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Пн Сен 02, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Julconok, цитата про дверь по была про ситуацию - у мамы в комнате дверь закрыта, а ребёнок ночью проснулся и под ней скребётся (ок, активно рвётся к маме). А мама не пускает, т.к. знает чем дело кончится. Закрытая дверь в ребёнкину комнату, когда он спит и ему никто не нужен - ок, пусть спит себе сладко Улыбка Но нас macabra не поймёт, если мы опять про дверь начнём. Она уже объяснила, что взяла эту ситуацию просто как пример, и так бывает редко, и не это основная проблема, а общее поведение ребёнка.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 02, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А, еще вот вспомнила, почему открытые двери не люблю. У нас кошка (домашние ласково зовут котосвиня), а оно же шоркается днем и ночью где заблагорассудится, так я лучше дверь закрою, чем ночью в темноте инфаркт получу, когда бесшумная тень по нам да по своим свинячьим делам носиться будет. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 02, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no, про Макабру и двери мне понятно Хихи , это я чисто на себя про открытые двери примерила.
Был у нас какой-то этап с упрашиваниями оставить дверь открытой. Так мелкая хуже засыпала - отвлекалась на хождения и звуки. Ну и я повторюсь - у нас дашь палец, откусит руку. Сколько раз уже такое было, и все с этими засыпаниями несчастными.
Вот слезно просила полежать с ней, пока не заснет. Ок. В итоге я засыпаю в ее кровати, просыпаюсь через полчаса вся замерзшая, руки/ноги затекли, только поднимаюсь - глаза полные слез - маманеуходиии!!! А все почему? А потому, что ребенок толком не засыпает, он спит вполглаза на стреме - не прозевать момент, когда вероломная мать смоется.
Потом с дверью с этой. Оставишь открытой, ходишь тише воды, ниже травы, сидишь и нете - через час - "мамаааа". Я - ты что, еще не спишь??? Нееет, мне не спится. Балииин...
Короче, ритулы все провела, во все места поцеловала, в любви на веки вечные поклялась, ночник включила, дверь закрыла - и швобода. Rock Какие-то вяканья - на минутку зайду и обратно, как будто черти за мной гонятся.

И...
И...
И... она никогда не узнает, что на самом деле я спала бы с ней еще годами. Мне нравится, когда она рядом, даже пинающаяся. Мне спокойно от того, когда она под боком и под контролем, если захнычет - никуда не надо бежать. И можно задушить в зародыше любой кошмар, и вообще лучше теплого сонного ребенка никого нет. Love
Но все когда-нибудь кончается, даже СС, но я скучаю. И буду скучать, главное, чтобы жучиха моя не просекла. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 02, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Юльчонок, это 5 Ok Смешно Love


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 02, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юльчонок, во-во-во, прям один в один с нас списано, и про дашь руку - откусит палец, и про мне не спиииится, и про не прозевать момент тоже. Смешно Так все оно и есть.

Я бы тоже спала, если б она не имела привычки ногами толкаться или шариться во сне.
Ну и как-то уже после долгих лет СС начинаешь понимать, что хочется и одной поспать в спокойствии иногда, или с мужем поваляться вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 02, 2013 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а у нас двери все открытые всегда, терпеть не могу закрываться, у меня клаустрафобия начинается Смешно а ребенок давно спит в своей комнате с открытыми дверями и ночником. и чаще спит всю ночь сама, но бывает, сама и приходит..
извините, что опять про двери, но я честно не читала всю темку Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 02, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я даже когда одна дома, у меня все двери в другие комнаты закрыты Смешно
Видимо, сказывается тот факт, что с 10 лет я жила с сестрой в одной комнате, а потом меня вообще в проходную переселили и своего личного закрытого пространства не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 02, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сказала бы что вы недостаточно ритуалов проводите,если бы сама не прошла через все эти незасыпания. Был какой то период когда сын очень плохо спал-бывало и в 3-4чпса книжки читали и мультики смотрели. Мы как раз переехали и спали уже не на большой кровати,а на обычном диване.Это был ад-места просто не было, я месяцами ходила как зомби,тупо засыпая везде где присела. Бонусом мне был выбит зуб, и дважды был фингал, у мужа разбит нос и один фингал,он так раскидывал руки. Закончилось все комично-мне приснился сон,что я еду в набитом транспорте с тяжелой сумкой, и вот на одной остановке я убираю сумку с колен, в реале я просто мелкого спихнула с дивана.Проснулись все в ужасе,потом долго смеялись. Больше он не приходил,вернее началась эпопея мультиков под утро. Мы ходили к неврапотологу и психологу,ничего не помогало-просто исчело внезапно,как и появилось.
Это просто надо пережить,продолжая обниматься и болтать перед сном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 04, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не про сон, но повеселило - http://www.youtube.com/watch?v=sybUCgNoU4U&feature=player_embedded#t=62


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Julconok :
И...
И...
И... она никогда не узнает, что на самом деле я спала бы с ней еще годами. Мне нравится, когда она рядом, даже пинающаяся. Мне спокойно от того, когда она под боком и под контролем, если захнычет - никуда не надо бежать. И можно задушить в зародыше любой кошмар, и вообще лучше теплого сонного ребенка никого нет. Love
Но все когда-нибудь кончается, даже СС, но я скучаю. И буду скучать, главное, чтобы жучиха моя не просекла. Хихи

Улыбка Рукопожатие Цветок Спасибо, что поделились! У меня те же ощущения. Мы правда только в отдельную кровать отселили, пока не могу отправить спать в другую комнату. Краснею
Часами укладавания наконец-то закончились. Уф! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну, что ж - вроде полегчало.

Временами все равно фитиль у меня перегорает так, что трындец (сегодня вот с утречка, хорошо, что зубы чистила в этот момент - такой ядреной чистки моя челюсть не видала никогда Очень смешно ).

Но в целом сдвиг есть, и я лично считаю, что большой.

Ночами спит нормально, к нам приходит под утро поваляться. Бывает, что просачивается так, что я и не замечу - прямо Кентервильское привидение, а не ребенок. Обратно тогда не гоню, т.к. обнаруживаю это в момент звонка будильника Смешно

Стала больше гулять сама во дворе, даже иногда играет одна.
Когда что-то не получается, все так же орет. Проговариваю эмоции, успокаивается быстрее, в истерике не заходится.

Как-то так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022