Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Чт Ноя 28, 2013 21:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Вот пример какой отражатель НЕ надо покупать


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

За статью спасибо огроменное!!Это я и как водитель и как пешеход говорю!И да,пешеходы-ВАС НЕ ВИДНО!!!И очень надо научиться всем носить отражатель правильно,на сумочке фигня полная,надо на руку/ногу Ok У нас кстати,есть отражатель собачка(не такое страшное как выше выложено,симпатишная)-отлично отражает свет Ok -один минус-колечко..куда ее крепить-так и не поняла,если только детю на рюкзак куда мож..или к ключам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Увидела баннер еще раз, подумала, что на самом деле статью надо назвать "Берегись пешехода", ибо, как было верно замечено, он-то машину обычно видит, сам оставаясь невидимым для водителя до последнего, вдруг всплывая перед капотом из темноты, тем самым вызывая инфаркт и кучу матюгов.

Кстати, еще категория - это мамочки с колясками, когда или ни одного или один где-то на коляске. Ну почему!!!! И у детей постарше - отражателей много вшитых, мамы сами черным пятном рядом Печально ну несложно ж пару этих ленточек нацепить на предплечья. Кому будет хуже, если будет лучше заметно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у меня эти лентовые отражатели вечно сползали куда-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Не много не по теме...
Куда можно позвонить,что бы хоть на пару дней полицейского поставили?(чтоб поругал нарушителей) У нас единственный выезд со двора Т образный перекресток,ровно напротив выхода из школы уже какой день наблюдаю как они бездумно и очень опасно выбегают перед машинами по 2-3 и в рассыпную.Ладно я знаю что они так делают, но куча водителей проносится мимо не снижая даже скорости(( сегодня повезло не скользко было и машина успела встать(не моя).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Не буде девочка начиная от 13 лет носить лентовый отражатель, а подвеска-отражатель на сумке ничего не дает Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Видимо, нужна статья про то, как сделать отражатели стильными? Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Это вопрос такой же, как с пристегиванием в машине, например Улыбка кто-то позволяет себе и своим детям этого не делать, кто-то нет Улыбка выбор за самими Улыбка

А эти отражалки как зверюшки вполне себе ничего, в отличии от плоских на цепочке, мышки-котики хотя бы объямные и светятся в любом случае. Но все равно штуки 2-3 хорошо бы.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Светлая куртка или пальто Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

SoundOfLight :
Видимо, нужна статья про то, как сделать отражатели стильными? Улыбка



да
можно вместе со статьей про куртки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bonbona offline Bonbona Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

SoundOfLight :
Видимо, нужна статья про то, как сделать отражатели стильными? Улыбка



Да ,очень нужна Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 29, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kapusta :
Не много не по теме...
Куда можно позвонить,что бы хоть на пару дней полицейского поставили?(чтоб поругал нарушителей) У нас единственный выезд со двора Т образный перекресток,ровно напротив выхода из школы уже какой день наблюдаю как они бездумно и очень опасно выбегают перед машинами по 2-3 и в рассыпную.Ладно я знаю что они так делают, но куча водителей проносится мимо не снижая даже скорости(( сегодня повезло не скользко было и машина успела встать(не моя).



в дорожную полицию позвоните или муниципалам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пт Ноя 29, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

О да, пешеходы без отражателей - это больная тема. Прячусь
Заметила, что люди в прошлом году были более "отражающимися". В этом - сплошь темные фигуры (за исключением детей, у которых отражатели уже вшиты в одежду).

Сама бываю в роли и водителя и пешехода.
Когда в роли пешехода, использую отражатель (одеваю на ноги). Т.к. когда я в роли водителя, меня жутко бесят темные "силуэты", внезапно появляющиеся перед носом машины. Курю
В такие моменты я всегда думаю, ну почему глупость и эгоизм людей не знает границ! Ну считаешь ты себя бессмертным - флаг тебе в руки!
Но почему ты не задумываешься о своей семье, которая ждет тебя дома?
Почему не задумываешься о том, что в проезжающей мимо машине находится человек, которому ты своей глупостью можешь искалечить жизнь?! А о том, что в этой машине может находится ребенок, который в случае чего может пострадать (физически и морально), ты подумал?
Вот такие невеселые мысли...

Пожалуйста, пользуйтесь отражателями. Цветок
И на мой взгляд, вопрос о том "стильно" это или нет, здесь не стоИт. Вряд ли ты будешь "стильнее" выглядеть в гипсе. Прячусь



Последний раз редактировалось: juljkins (Пт Ноя 29, 2013 03:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 29, 2013 01:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

мне нравятся наклейки мягкие отражатели. Ими можно все куртки обклеить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 29, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
мне нравятся наклейки мягкие отражатели. Ими можно все куртки обклеить.



а они не отваливаются?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 29, 2013 01:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

рано или поздно все отваливается Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 29, 2013 01:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Подростки - это дети но с максималистическими замашками , они еще НЕ думают про гипс или про безопасность Печально они все-таки ДЕТИ
а за детей , как не крути , ответственны родители

они должны одеть их так, чтобы это было не только тепло , удобно, но и подумать об отражающих элементах Внимание!

А если будет статья про "сделать это стильно" и примеры понравятся очень резкими и очень "черным" подросткам - это будет только огромный + ПЛЮСИЩЕ той безопасности и огромная помощь маме, чтобы ее обеспечить надлежащим образом ! и не ссорясь с дочерью или сыном по поводу этого и не читая "родАковских" нотаций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 29, 2013 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

juljkins :

В такие моменты я всегда думаю, ну почему глупость и эгоизм людей не знает границ! Ну считаешь ты себя бессмертным - флаг тебе в руки!
Но почему ты не задумываешься о своей семье, которая ждет тебя дома?
Почему не задумываешься о том, что в проезжающей мимо машине находится человек, которому ты своей глупостью можешь искалечить жизнь?! А о том, что в этой машине может находится ребенок, который в случае чего может пострадать (физически и морально), ты подумал?
Вот такие невеселые мысли...



Тут дело далеко не всегда в эгоизме с глупостью. На самом деле пешеходы, которые не имеют опыта езды в автомобиле, а таких все же очень не мало, НЕ знают и НЕ осознают того как они выглядят с водительского места авто.
Ведь фары же светят и освещают, ярко ж светят что аж глаза слепят, куда там водитель не видит?!

Безусловно часто выругаешься испугавшись очередной "тени". Но это и наша, водителей, ответственнось и забота. Потому друзьям и родным стоит напомнить и обьяснить что реклама отражателей не очередная дурь для вытягивания денег. Я и такую версию слышала. Показать на примере, а не просто идиот, прицепи отражатель.
Бабушке отражатель подарить да прицепить...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olya11 offline olya11 Сообщение Пт Ноя 29, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Спасибо)просто ОГРОМЕННОЕ спасибо за статью! Для меня как пешехода существует проблема(практически ежедневная)в светлое время,в ярко красной куртке с отражателями,с ярко оранжевой коляской с отражателями пересечь пешеходный переход. Подхожу к краю перехода и долго долго стою,машины даже не притормаживают и да женщины практически никогда не пропускают.Уважаемые водители вы чего ждете?нужно выкатить коляску перед машиной или самой выскочить на середину и прыгать как обезьяна и кричать УВАЖАЕМЫЕ ЭТО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ПОЗВОЛЬТЕ ПРОЙТИ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пт Ноя 29, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Алика, если отражатели оденут только водители, которые якобы должны понимать (!), что их не видно в темноте, то уже будет хорошо. Но и они не одевают. Сколько смотрю, выходят из машины в сумерках, и вот тебе еще одна "тень".

У меня стоянка рядом с домом не шибко освещенная, и когда ставлю машину, то крадусь как партизан. Ибо уже столько раз бывало, когда внезапно из-за стоящей машины появляется силуэт. И даже на такой маленькой скорости, с которой разрешено двигаться по стоянке, эффект просто потрясающий.

И вот еще что заметила, что в прошлом году CSDD проводило "светоотражающую" кампанию. На улицах раздавали отражатели. И ролики по телеку были. И реклама была по городу. А в этом году тишина.

olya11, остается только извиниться перед вами за недобросовестных владельцев железных коней. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Ноя 29, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Нет, в этом году тоже акция была.
У меня сломалась машина, поставила в сервис, иду вечером после работы за ней по тротуару с левой стороны, чтобы видеть идущие навстречу машины. Без отражателя... (сейчас уже всегда с ним) Вдруг на тротуар въезжает полицейская машина, оттуда выскакивают мальчики и про отражатели спрашивают! Улыбка Извинилась, сказала, что они молодцы, что останавливают. Они дали мне отражатель, составили протокол. Все очень спокойно и вежливо.
Так что акция есть и пусть будет!!!
Все за отражателями!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nata offline Nata Сообщение Пт Ноя 29, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Алика, спасибо! Цветок
MbIWOHOK, а где такие продаются, никогда не видела Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Ноя 29, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Наклейки есть даже в Рими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sunnygirl offline Sunnygirl Сообщение Пт Ноя 29, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

за Ригой(Дрейлини, Улброка) люди научены- ходят не только с отражателями, но и с фонариками и ПРОТИВ движения. Огромное спасибо таким ответственным гражданам! Цветок
"Тени", да еще и на велосипедах, старательно объезжающие лужи на обочине, совершенно не заботящиеся о том, смогут ли заметить и объехать их- это ужас Заклеил рот
Про тормозной путь- все правильно написано. Он удлиняется. Дождь, снег, первый мороз... В прошлом году в день "жестянщика", как шутит один наш друг, который работает в автосервисе и знает наплыв клиентов после первого гололеда, так вот-в такой день, на переходе с кнопкой, на красный свет, мама с ребенком, глядя прямо на меня, переходила дорогу. Да, будь дорога сухой, я бы успела затормозить 10 раз, да и в дождь бы успела...Но в тот день к вечеру стало подмораживать. И то, что я жала на тормоза, не давало ни-че-го. Тетка та, тоже, видя меня, едущую на них, пыталась побыстрее перейти, но и им было скользко...
Закончилось все хорошо-мы разминулись (я затормозила уже после "зебры")
В общем, я включила аварийки, вышла и сказала ей все, что было у меня в тот момент на душе Злой хохот Что кнопка для НИХ. И что если ей себя не жалко, то с ней ребенок!
В общем, пешеходы, будьте осторожны! Цветок Берегите себя и нас, водителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

А про неосвещенный пешеходный переход при очень оживленном движении куда писать, в ЦСДД?
Реально не видно людей, до кучи в сторону Кекавы открыли ТЦ А7 и местные жители бродят на протяжении всей дороги, где придумалось Курю а там сейчас открыли третью очередь южного моста, движение ого-го

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022