Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

elena14 offline elena14 Сообщение Вт Дек 10, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста какой градустник для измерения температуры тела у годовалого ребенка можно купить. У нас был Geratherm Color, но через месяц стал показовать полную еренду. Возможно кто-то пользовался безконтактным, хотелось бы узнать мнение. Заранее спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Дек 10, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня есть Браун, что в ушке меряем- ерунда полная Печально чем глубже в ухо втавишь- тем больше Т он показывает. Если мерить в ухе, на котором только что лежал человек- тоже Т будет выше, чем она есть. В общем-не покупайте такой Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Вт Дек 10, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Работаю в больнице, в отделении реанимации. Уже несколько лет пользуемся таким

Без выходных, много-много раз в день и ничего, работает исправно. Только батарейки изредка меняем.
Намучавшись с разными термометрами дома, купили себе такой (та же фирма, только модель новее) . Я очень довольна. Счастье нереальное


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

U menja tozhe bil geratherm. S pervogo dnja pokazi8val polnuju i absoljutnuju fignju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Mamaksa :
Работаю в больнице, в отделении реанимации. Уже несколько лет пользуемся таким

Без выходных, много-много раз в день и ничего, работает исправно. Только батарейки изредка меняем.
Намучавшись с разными термометрами дома, купили себе такой (та же фирма, только модель новее) . Я очень довольна. Счастье нереальное


A on sovsem pokazivaet temperaturu kak rtutnij ili nado kakto risposablivatsa? Pod myshkoj temperatura ne otlichaetsa na rtutnom ot togo chto na lbu gradusnik pokazivaet?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Stranno, u menja Braun termometr imenno ushnoij - poljzujusj i radujusj uzhe 8 ljet im. Pokazivajet tochno. Da, jeslji rebjonok pered etjim ilji plakal/krichal ili begal, to temperatura budjet vyshe. No v drugih sluchajah pokazivajet tochno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Drushka :
A on sovsem pokazivaet temperaturu kak rtutnij ili nado kakto risposablivatsa? Pod myshkoj temperatura ne otlichaetsa na rtutnom ot togo chto na lbu gradusnik pokazivaet?


Да, к нему надо привыкнуть, у ртутного подмышкой немного другие показатели. В инструкции есть таблица нормальной температуры, взависимости от места, где меришь, и от возраста. Как подсказка - цвет экрана. Зелёный - нормальная t, оранжевый -субфебрильная, немного повышенная, красный - высокая.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Дек 11, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Krizdole, а у меня такая вот ерунда. Эксперементировала на себе и муже- может в одном ухе показывать 36.5, а в другом 38.6 В шоке я как то ребенку намеряла такую температуру, так перепугалась, перемерила ртутным- все ок было. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Дек 11, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Я не верю бесконтактным, и в больнице лежали - врачи сами говорили, что ерунду показывают, надо перемеривать ртутным. У нас дома и ртутный, и электронный Citizen. Citizen'у верю: несколько раз перепроверяла его показания ртутным - разница минимальная - +/-0,02 градуса Ok


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Пт Дек 13, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Очень жаль, если у нас в больницах ещё пользуются ртутными градусниками, а особенно в детских отделениях.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Пт Дек 13, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Mamaksa :
Очень жаль, если у нас в больницах ещё пользуются ртутными градусниками, а особенно в детских отделениях.


Vo vsex detskix boljnicax rtutnie gradusniki,znakomie mami lezali i v detskoj Gajlezerse i na Vienibas Gatve,tam rtutnie! Da,oni navernoe samie to4jnie budut!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 13, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nata28 :
Vo vsex detskix boljnicax rtutnie gradusniki,znakomie mami lezali i v detskoj Gajlezerse i na Vienibas Gatve,tam rtutnie!

Полтора года назад с ребенком лежали и на Венибас и в Гайлезерсе, нигде ртутных не видели- в обоих больницах были термометры с Галлием


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

spatzhirn offline spatzhirn Сообщение Пт Дек 13, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Pļavnieki

spasibo Elizabet, tolko cto hotela napisatj toze samoe. Edinstevennij minus etih termoterov, ploho strjahivajutsja

degitalnim ne ososobo doverjau ,pokazivajut do 1C menshe


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spatzhirn offline spatzhirn Сообщение Пт Дек 13, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Pļavnieki

sorry konecno ze ne termoteri , a termometri i dIgitalnie Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 14, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

spatzhirn :
Edinstevennij minus etih termoterov, ploho strjahivajutsja

Чтобы легко стряхнуть термометр нужно:
1. Стряхивать его теплым- например предварительно опустить в стакан с теплой водой.
2. Когда трясешь держать за кончик (зеленую зону)

(в больнице видела еще специальные футляры в которые кладешь термометр и он очень легко, буквально за пару движений стряхивается, но в продаже не видела таких, а медсестры в отделении говорили что им подарили распространители)

spatzhirn :
digitalnim ne ososobo doverjau ,pokazivajut do 1C menshe

В больнице с нами в палате лежал мальчик, когда мама ему галлиевым намерила больше 39, медсестра с таким померила 37.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lila offline Lila Сообщение Сб Дек 14, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

У меня ушной Браун уже лет 6. Очень давольна. Точный (первый год перепроверяла ртутным). И очень быстро можно измерить температуру, что важно при наличии маленького ребенка.
Да, если мерить в ухе на котором спали, то там будет немного выше температура. Просто это надо учитывать и мерять в другом ухе. Но даже при этом, разница будет на одну-две десятых градуса.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 14, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mamaksa :
Как подсказка - цвет экрана. Зелёный - нормальная t, оранжевый -субфебрильная, немного повышенная, красный - высокая.

Если ориентироваться на цвет экрана, то тогда уже термополоски лучше- там цветов 6, а не 3..

но все равно температуру только в целых значениях показывает. Размышляю


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Сб Дек 14, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Elizabet :
Если ориентироваться на цвет экрана, то тогда уже термополоски лучше- там цветов 6, а не 3..

Чем лучше, красивее? Очень смешно

Когда в доме маленький ребёнок и ночью, например, нужно мерять температуру несколько раз, бесконтактный очень удобен и никакие полоски и ртутные термометры даже рядом не стояли. И да, бесконтактным надо уметь пользоваться, а не тыкать им куда придётся.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 14, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mamaksa :
бесконтактным надо уметь пользоваться

Почему у медсестры в больнице с бесконтактным термометром погрешность 2 градуса получилась по сравнению с галлиевым? Тоже пользоваться не умеет?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Сб Дек 14, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Да, совершенно верно, не умеет.
А вообще, это как с ртутными тонометрами, у них тоже самые точные показатели, но ничего, перешли все дружно на электронные и всё нормально. Улыбка Главное, найти качественный, а не покупать первое попавшееся фуфло.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juulija offline Juulija Сообщение Чт Дек 19, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Я тоже ищу термометр или бесконтактный или в ушке мерить, спрашивала в аптеке, сказали thermoflash в Латвию больше не поставляют,раньше был. Предложили microlife, может кто пользуется, напишите отзыв. У меня есть Baurer мерит на лбу, показывает ерунду, то 37 через минуту 39, не покупайте такой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022