Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Abudabe offline Abudabe Сообщение Чт Дек 12, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Забыла добавить- няня у младшей кушает у нас. Если у меня много чего наготовлено (например жду гостей), то оставляю ей отдельно в контейнере и ставлю записку- приятного аппетита. Отдельно всегда пишу что можно ребенку (или по телефону), но это редко. В принципе- фрукты, мясо... Проблем никаких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Чт Дек 12, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Desenchantee :
и что? я сейчас тоже буду говорить с работодателем и говорить и том, что 200 латов в месяц за круглосуточные дежурства на телефоне без выходных тоже ни в какие ворота, но, если он скажет нет, то я не уволюсь и буду работать за те же 200, потому что это дома и без гемороя на случай болезни ребенка, да и пойди найди другую работу сейчас. Это же не мешает мне говорить о том, что меня эта зарплата не устраивает.
Так и тут - никто не мешает требовать больше, тем более, если работодатель ведется. Подмигиваю


В случае няни я бы не оставила недовольного своим положением человека работать. Потому что отношение будет соответствующее. Я хочу чтобы за моим ребенком следил довольный человек, а не ищущий возможности уйти при первой возможности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Abudabe :
Alabama
Вы меня извините- но где вы таких нянь находите?
Просто не выбирайте первую. Дайте себе время подумать.


вот не поверите, но это все через кого-то, как бы не "с улицы" Да-да
да уж точно не первую попавшуюся беру ..думаю не умею выбирать Закатил глаза
кадровик из меня никакой В шоке
У меня встречный вопрос: "Где Вы берете нянь?" Улыбка

вот сегодня встречалась с няней..скорее гувернанткой, понравилась, много чего интересного услышала, чувствуется человек в своей теме разбирается на отлично, плюс образование филфак, речь приятная граммотная ну и т.д вобщем-то не против взять, ну вот засада..ей какое-то агенство подкинуло вариант работы в Лондоне за 1800 фунтов чистыми, т.е дорога проживание все за счет работодателя..вот она и сильно сомневается пойти ко мне за максимум 600 евро в мес. или за 1800 укатить Make-up ...ответ очевиден Sorry

aliska :
В случае няни я бы не оставила недовольного своим положением человека работать. Потому что отношение будет соответствующее. Я хочу чтобы за моим ребенком следил довольный человек, а не ищущий возможности уйти при первой возможности.


+100 моя няня именно такая и была..чуть что не по её..лицо Закатил глаза ...говорит само за себя. да и тон сразу меняется. уже в сободное время от работы не презванивает узнать, как там малыш спал ел и т.д

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 13, 2013 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alabama :
уже в сободное время от работы не презванивает узнать, как там малыш спал ел и т.д

Вы шутите? Это всё же няня, а не бабушка или другой родной человек. Почему она вам ДОЛЖНА звонить в своё свободное время и интересоваться вашими делами? Странно как-то такие предьявы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 13, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У Вас какой-то странный способ читать написанное, уже в который раз замечаю...
Ну, если человек так всегда делал сам - и вдруг не делает, это же о чём-то говорит, какие предъявы???


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пт Дек 13, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Alabama :

У меня встречный вопрос: "Где Вы берете нянь?" Улыбка



Через агенство. Я два раза пользовалась помощью Xjuh - результат нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Alabama
Первую няню нашла на сс.лв. Была экстренная ситуация- я отослала св, сходила на собеседование и мне предложили через 2 дня выйти на работу. Выписала всех нянь, кто ищет работу- обзвонила, встретилась. Из 6 человек выбрала 2. С одной провели пол дня утром, со второй- вечером. Мне понравилось- няня не сюсюкала, не пыталась всеми силами занять ребенка, не "воевала" со мной за внимание ребенка. Т.е. когда играли- адекватно отнеслась к тому, что ребенок идет к маме, а не к чужой тете. На следующий день она работала весь день. Я звонила раз 100 Прячусь Но через неделю у меня ребенок бежала к няне, мне махала ручкой. Дети многое могут рассказать поведением. Все лето она на автобусе по своей инициативе с 2 дочками каталась на море. Так как она уехала в Сентябре за границу- сейчас работает ее подруга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alabama offline Alabama Сообщение Пт Дек 13, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

MargG :
У Вас какой-то странный способ читать написанное, уже в который раз замечаю...
Ну, если человек так всегда делал сам - и вдруг не делает, это же о чём-то говорит, какие предъявы???


+100 прям с языка сняли.

aliska :

Alabama :

У меня встречный вопрос: "Где Вы берете нянь?" Улыбка



Через агенство. Я два раза пользовалась помощью Xjuh - результат нравится.


Вы знаете, я туда тоже обратилась, меня выслушали обещали перезвонить через неделю и пропали..звоню через две, говорят потеряли норме...ладно бывает..говорят перезвонит другой человек..перезванивает, опять все рассказываю свои пожелания и т.д договариваемся, что подберут и через недельку перезвонят..жду..опять пропали..звоню..спрашиваю где-же варианты, говорят вот все готово в понед. будут в офисе и мне вышлют кандидатов..жду...вот прошел уже почти месяц..надеюсь до офиса дошли благополучно Подмигиваю стоит ли мне туда ещё раз звонить? Закатил глаза
Abudabe,что тут скажешь..повезло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Дек 13, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Сколько сейчас берут няни "на подхват"? Малышу 1 год и 5 месяцев, нужна няня на 2-3 часа по вечерам и в субботу утром. Не хочу возить к кому-то, лучше, чтобы приезжала к нам.
Сколько может стоить час работы такой няни?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Дек 13, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Alabama :


Через агенство. Я два раза пользовалась помощью Xjuh - результат нравится.
Вы знаете, я туда тоже обратилась, меня выслушали обещали перезвонить через неделю и пропали..звоню через две, говорят потеряли норме...ладно бывает..говорят перезвонит другой человек..перезванивает, опять все рассказываю свои пожелания и т.д договариваемся, что подберут и через недельку перезвонят..жду..опять пропали..звоню..спрашиваю где-же варианты, говорят вот все готово в понед. будут в офисе и мне вышлют кандидатов..жду...вот прошел уже почти месяц..надеюсь до офиса дошли благополучно Подмигиваю стоит ли мне туда ещё раз звонить? Закатил глаза
.


Отпад! ясно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Дек 19, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

так сколько сейчас няня "на подхват" берёт за час работы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Дек 19, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

antiliza :
так сколько сейчас няня "на подхват" берёт за час работы?


ну если тут все прочесть, то можно понять, что няни всякие бывают( как повезет, как найдете) и берут по-разному. то, что попадается мне, это 2 лата час. сейчас няня приходит пробоваться она работает в семье два раза в неделю по пять часов, по такой цене.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пн Янв 13, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Девочки, а если няня пришла так сказать на пробу..то это тоже оплачивается? Первый раз буду сталкиваться с нянями..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KatjaA offline KatjaA Сообщение Пн Янв 13, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Sirenka, Ja opla4ivala jesli nana prishla na probu. Dumaju tak pravilno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Янв 13, 2014 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

KatjaA :
Sirenka, Ja opla4ivala jesli nana prishla na probu. Dumaju tak pravilno.


Все потенциальные работодатели, к которым Вы, скажем секретарем наниматься ходили, тест проходили или просто собеседование, Вам за это время зарплату платили?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Янв 13, 2014 07:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы, когда искали няню, тот день, в который они приходили познакомиться, посмотреть на ребёнка и поговорить об условиях работы и оплаты, не оплачивали.
А следующий, когда понравившаяся няня уже занималась ребёнком, хоть и в присутствии мамы, уже оплачивали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luinae offline Luinae Сообщение Чт Янв 16, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Такой вопрос: моя тётя работает няней на дому по 12 часов в день, 4 дня в неделю. Мальчик (4 года) очень проблемный, тётя, как бывший медик, говорит, что мальчик очень похож на аутиста. Он постоянно кричит, его сложно успокоить, вытворяет странные вещи, которые явно не свойственны детям его возраста. Родители всячески утаивают, что ребенок явно не здоров, наверное, чтобы меньше платить. Интересно, что может стоить няня для такого проблемного ребёнка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 16, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, так если она с ним работает, её дело и оценить свои усилия, свои неудобства и т.д. На этом рынке каждый цену назначает сам, и спрос так или иначе есть на все ценовые категории, тем более тут индивидуальный случай. Хотя если родители не согласны, то вряд ли она добьётся повышения, а за самовольную раздачу диагнозов от иных родителей можно и в табло схлопотать. Кстати, полно людей, которые не утаивают такие вещи, а реально закрывают глаза на ситуацию и сами себя давно убедили, что всё в порядке. Признать отклонения у своего ребёнка нужна сила и не у всех она есть. Так что, возможно, деньги не причём. Но в обоих случаях повышения ей на основании своих наблюдений не добиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maxx offline Maxx Сообщение Пт Янв 17, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

5 евро в час.Если куда-то по нашей просьбе едет с ребенком на машине,то + 15 евро за поездку дополнительно.В отсутствии работы (например,наш семейный отдых) оплачиваем недополученную прибыль по усредненному показателю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Май 21, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Подниму тему-какие сейчас примерные расценки? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Май 21, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Maxx :
5 евро в час.Если куда-то по нашей просьбе едет с ребенком на машине,то + 15 евро за поездку дополнительно.В отсутствии работы (например,наш семейный отдых) оплачиваем недополученную прибыль по усредненному показателю .

Это в Латвии?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Май 21, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Подниму тему-какие сейчас примерные расценки?


Смотря что интересует, если на подхват - то расценки за час где-то 2,80 - 3 евро час, если оклад то можно найти чуть дешевле, но не намного...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valerija_n offline valerija_n Сообщение Пт Июн 06, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Помогите сориентироваться по расценкам. Ищу няню в помощь по присмотру за детьми - одному 3,8 , младшему 1 годик.
В основном нужно следить за младшим - ходить за ним и страховать, когда младший спит, смотреть за старшим. Гулять не нужно, всегда буду или я или бабушка. Одной за двумя уследить невозможно, поэтому и требуется помощница.

Определила цену 3.00 евро в час, но желающих маловато.
Маленькая цена или надо ждать? интересно за какой срок можно найти няню?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 07, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

valerija_n :
Определила цену 3.00 евро в час, но желающих маловато.
Маленькая цена или надо ждать? интересно за какой срок можно найти няню?

Я смотрю сейчас на сс.лв не очень много объявлений.
Если вам надо срочно, позвоните сами по объявлениям. Я так два раза хороших нянь находила.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Июн 07, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Абсолютно адекватная цена. Обзвоните по объявлениями, должна найтись няня.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022