Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Янв 18, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Уважаемые, консультанты. Я заранее прошу нормально и с пониманием отнестись к моим вопросам.
У меня проблемы с печенью, болит, плохое самочувствие и всё такое, не могу уже терпеть. Мы не лечимся медикаментозными средствами. Только аюрведа.
Если кому-то надо знать, то у тех, кто придерживается аюрведической диеты и правильного образа жизни ничего не болит. Но в моём случае прошлые заслуги до зелёного образа жизни дали о себе знать в такой форме Улыбка
Аюрведа в таком случае рекомендует проводить специальную процедуру - очистку печени и желчного пузыря от камней. Более мягкие способы уже не подходят.
Если это нужно знать, то процедура крутая, заменяет операцию и дает отличный результат.
В процессе процедуры (всё вместе занимает несколько дней + 40 дней подготовки) есть 1 день, когда камни выходят. В этот же день в кровь попадает большое количество токсинов, которые мешали печени нормально жить. Аюрведист сказал мне, что нельзя одновременно кормить грудью и проводить эту процедуру потому что токсины могут попасть в молоко.
Смущает то, что аюрведист - мужчина. Никогда никого грудью не кормил и, по-моему, имеет смутное представление о том, когда и сколько грудного молока ест полуторогодовалый ребёнок (он же не на 100% ГВ, в моем случае бывают дни, когда ест грудь только перед сном и ночью).
Я не хочу и не буду сворачивать ГВ. И у меня нет кого-то близкого, кто бы мог в этот день заниматься малышом.
Как считаете, можно ли в этот день кормить грудью? Безопасно ли это для ребенка? Где можно найти информацию о том, через какое время токсины попадают в молоко? Может просто скажете сами, если располагаете такой информацией?
Может у кого-то были случаи, когда мама делала что-то подобное и совмещала это с ГВ?
Если кормить в этот день нельзя, то, пожалуйста, расскажите как объяснить полуторогодовалому человеку, что я не могу дать ему грудь?

В 100% случаев дного раза такой процедуры бывает недостаточно, надо повторять её несколько раз примерно через полтора месяца. Так что таких дней будет несколько.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Янв 18, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Пишу на форум потому что так есть возможность получить ответ от нескольких консультантов.
Хотя да, можно обвинять в эксгибиционизме Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 19, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

antiliza :

Как считаете, можно ли в этот день кормить грудью? Безопасно ли это для ребенка? Где можно найти информацию о том, через какое время токсины попадают в молоко? Может просто скажете сами, если располагаете такой информацией?
Может у кого-то были случаи, когда мама делала что-то подобное и совмещала это с ГВ?
Если кормить в этот день нельзя, то, пожалуйста, расскажите как объяснить полуторогодовалому человеку, что я не могу дать ему грудь?

В 100% случаев дного раза такой процедуры бывает недостаточно, надо повторять её несколько раз примерно через полтора месяца. Так что таких дней будет несколько.



Ничего не могу сказать по сути процедуры и ее безопасности для ребенка, т.к. от аюрведы далека, не сталкивалась.
А вот полуторалетнему ребенку объяснить можно попробовать буквально барьерным методом. Заклеить соски крест-накрест широким пластырем, показать ребенку и попросить пожалеть, потому что грудь бо-бо. И каждый раз, когда деть хочет приложиться, рассуждать про бобо и жалеть, обещая, что завтра все точно пройдет. Сложнее ночью, но возможно, можно провести процедуру максимально с утра, а к ночи уже можно будет и пососать? Ну, так мне видится.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 19, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

спасибо! Цветок
да, там с утра вся жесть и цимес..
буду пробовать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вс Янв 19, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

девушки вопросик. ребеночку 5 месяцев. стала ночью кушать каждый час. спим вместе. нормально ли так часто кушать?


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 20, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Зубы или поползет скоро. Недели за две обычно приходит в норму.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пн Янв 20, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

спасибо.но зубы даже не намечаются и ползает уже. у врача спрашивать не хочу. она скажет отложите в кроватку она запах молока чует вот ест.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ella1979 :
девушки вопросик. ребеночку 5 месяцев. стала ночью кушать каждый час. спим вместе. нормально ли так часто кушать?



Да, это нормалльно. Ребенка что-то беспокоит, вот он и ищет способ это нейтрализовать. Единственный доступный ему способ - сосание.
Это могут быть зубки. Может быть влияние прошедшего полнолуния (было 16-го числа). Детки часто бывают чувствительны к фазам луны, особенно если вдруг лунный свет падает на спящего.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Янв 24, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день дорогие консультанты и опять я к вамУлыбка родила в июне через два месяца началист месячные, вначале пару циклов были с задержками потом вроде нормализовалось и стали регулярными, а шас задержка и уже 36 день цикла пошол (обычно 28-29 дней) это нормально при гв или стоит беспокоится?тест делала вчера днем, он отрицательный.подруга сказала что после родов часто бывают разные кисты и прочие бяки, такое может быть при гв?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пт Янв 24, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Здравствуйте, а сколько ориентировочно стоит пригласить консультанта по гв на дом и повторная консультация будет столько же стоить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 24, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Работа консультантов бесплатна. Звоните на единый номер и Вам подберут ближайшего и кому удобно в нужное Вам время. Если такого не окажется, более дальнему может оказаться необходимым оплатить дорогу до Вас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вс Янв 26, 2014 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Хотела бы узнать, есть ли какие-нибудь способы отучить ребенка глотать воздух носом? С захватом все ок, но иногда сначала носом вдыхает, а потом этот воздух молоком проталкивает в желудок. А то потом мучаемся пуками. Хочется как-то минимизировать риски газиков. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вс Янв 26, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Добрый день, уважаемые консультанты. Сорри, если вдруг пишу не в той темке.
По-моему случился лактостаз.
Вчера днём почувствовала что грудь просто распёрло, дождалась пока малыш проснётся и дала грудь, рассосал, уплотнений не чувствую, но появилась краснота в двух местах. При этом грудь болит как синяк. Вечером и ночью явно была температура, состояние жуткое, сейчас 38 и все кости ломит, особенно ноги. Врачу сегодня не могу позвонить.

Подскажите, какие должны быть мои действия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 26, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :
Подскажите, какие должны быть мои действия?

Постарайтесь чаще давать больную грудь, попробуйте давать грудь так, чтобы подбородок малыша был направлен на покраснения.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zavik offline zavik Сообщение Вс Янв 26, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Elizabet спасибо.
А сколько дней может это длится и держаться температура? Можно ли выпить парацетомол, если совсем подурнеет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 26, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :
А сколько дней может это длится и держаться температура? Можно ли выпить парацетамол, если совсем подурнеет?

Парацетамол можно. Температура может держаться пару дней, болезненность может оставаться дольше- неделю. К груди можно также приложить капустный лист, компресс из творога.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zavik offline zavik Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

[quote="Elizabet"]

zavik :
компресс из творога.



Как это делается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Juzhnaja.. А как вы поняли,что носом заглатывается воздух? У нас тоже,когда она ест уж очнь шумит..я прислушиваюсь,но не понимаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :

Elizabet :
компресс из творога.

Как это делается?

Взять холодный творог (из холодильника, но не из морозилки!) Взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет.

Angeljka :
А как вы поняли,что носом заглатывается воздух? У нас тоже,когда она ест уж очень шумит..я прислушиваюсь,но не понимаю..

Если ребенок приложен к груди правильно, то не должно быть слышно как он кушает. Вот здесь видео на котором ребенок хорошо сосет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

JUzhnaja :
Хотела бы узнать, есть ли какие-нибудь способы отучить ребенка глотать воздух носом? С захватом все ок, но иногда сначала носом вдыхает, а потом этот воздух молоком проталкивает в желудок. А то потом мучаемся пуками. Хочется как-то минимизировать риски газиков. Цветок



Воздух, втянутый носом, проглотить невозможно, он проходит по другому каналу и в пищевод не попадает, а напрямую идет в трахею.
Вот посмотрите на картинке:


Что касается газиков, то избежать их полностью невозможно. Ребятеныш кушает молоко, молоко перерабатывается в кишечнике путем брожения, при брожении ВСЕГДА выделяются газы, без этого никак.

При заглоченном воздухе обычно бывают обильные срыгивания. У вашего ребенка они есть?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Последний раз редактировалось: jull (Ср Янв 29, 2014 10:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Anja__abundance :
Добрый день дорогие консультанты и опять я к вамУлыбка родила в июне через два месяца началист месячные, вначале пару циклов были с задержками потом вроде нормализовалось и стали регулярными, а шас задержка и уже 36 день цикла пошол (обычно 28-29 дней) это нормально при гв или стоит беспокоится?тест делала вчера днем, он отрицательный.подруга сказала что после родов часто бывают разные кисты и прочие бяки, такое может быть при гв?



С этими вопросами вам напрямую к гинекологу, консультанты тут не помогут. Коли уж цикл возобновился, то он должен быть регулярным.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Angeljka :
Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((



Так она же работает! Когда молоко хорошо идет, то сосание-глотание-дыхание для малыша - тяжелая напряженная работа, конечно, будет слышно громкое дыхание! При правильном прикладывании нет чмокающих, чпокающих, цокающих и прочих звуков ИЗО РТА, а носовое дыхание и сглатывание слышны весьма громко. Это нормально.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Чт Янв 30, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

Добрый вечер!
Я надеюсь, что в правильную темку пишу.
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300. Доктор сказал не хватает молока. Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.
Сказала докармливать ребенка смесью. Я котегорически отказалась. Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.
Доченьку (8 лет назад) кормила до 2 лет и без каких либо проблем. Начинаю переживать, что мой ребенок голодный. Хотя, писаем хорошо, плакаем не очень много. Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Jule4ka :
Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.

Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.

Jule4ka :
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300.

Прибавка за месяц считается от минимального веса. У вашего ребенка прибавка 564г- это в границах нормы. (норма прибавки от 500г)

Jule4ka :
Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.

Прикладывание к двум грудям за одно кормление поможет ребенку высасывать больше молока и увеличить выработку молочка в груди.

Jule4ka :
Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

Как часто вы прикладываете ребенка к груди?
Сколько кормлений в сутки у вас получается?
Ребенок спит вместе с вами или в свое кроватке?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022