Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jull :

А меня диииико бесят такие доброхоты (я не лично, конечно, но живем мы явно рядом), которые видя, что собака какает, встанут и начнут вопить!!! И вопят с подвываниями, пока собака не закончит,я не вытащу из кармана мешочек и не наклонюсь собирать (собираю за своим всегда, если только не под кусты глубоко залезет)... тогда, продолжая причитать возмущенно, уходят.




Я из адекватных, могла бы сказать, когда владелец уже удаляется от места происшествия Улыбка а вам отдельное спасибо, что убираете на променаде и в нашей округе! Цветок Счастье нереальное


Сегодня делала марш бросок по Юрмале-Юрас... каках почти как в Риге... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А за что "спасибо"-то? Я искренне считаю, что это - наша святая обязанность, да, как ершиком в унитазе за собой. Собака в городской квартире - это личный выбор и ответственность каждого.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MamaVasilisi :

Цитата:

т е вы в туалете когда покакаете стеночки ершиком не моете Улыбка как бы не нада Улыбка ну или горшок Улыбка
т е вам нра когда натур продукт по всему тубзу размазан Улыбка



Ну с ёршиками на улицу обычно не выходят и пакетика с газеткой может не оказаться...


мудрость приходит с опытом

например, вы сейчас в курсе, что в сумку или карман можно на всякий случай взять кулечек, чтобы если уж обкакается кто под кустиком было бы куда собрать
а не устраивать цирк а-ля дурочка - "я с ёршиком гулять не хожу"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

jull :
А вот что за собака должна быть, чтобы ее каки в 35-литровые мешки собирать, это я хотела бы посмотреть Отпад!


Ну вдруг кто-то пони заведёт, и тоже спрашвать будет - а за ним тоооже убирать? Для частников - уборка всей территории раз в день, несколько собак, как пример.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :
А за что "спасибо"-то? Я искренне считаю, что это - наша святая обязанность, да, как ершиком в унитазе за собой. Собака в городской квартире - это личный выбор и ответственность каждого.


Вот именно за это. Потому что, наверное, благодаря таким есть участки, где можно пройти между мин. Я еще понимаю, когда собака - болонка у старушки, та (старушка) сама еле идет, не то что наклониться и убрать за питомцем, который, возможно, единственное живое существо рядом, но когда заводят себе на радость, другим на гадость (на улице гадит, в квартире одна воет) - не понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А я вот подумываю- может лопатку прикупить. И мешочков не надо, и удобрение .
Еще видела инфу что в какой то стране урны стоят и потом это добро на топливо перерабатывают. Столько идей для бизнеса Размышляю
Осталось дождаться чтоб проллобировали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Вт Фев 25, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Цитата:

MamaVasilisi :
Цитата:

т е вы в туалете когда покакаете стеночки ершиком не моете Улыбка как бы не нада Улыбка ну или горшок Улыбка
т е вам нра когда натур продукт по всему тубзу размазан Улыбка


Ну с ёршиками на улицу обычно не выходят и пакетика с газеткой может не оказаться...

мудрость приходит с опытом

например, вы сейчас в курсе, что в сумку или карман можно на всякий случай взять кулечек, чтобы если уж обкакается кто под кустиком было бы куда собрать
а не устраивать цирк а-ля дурочка - "я с ёршиком гулять не хожу"



Не надо переходить на личности. В моём посте не было "Я" не хожу гулять с ёршиком.

Про возраст - мимо.

Когда в душе истинная любовь и умиротворение, никакая к..ка не способна омрачить, и того глядишь и го...на все меньше и меньше вокруг. Когда люди работают над собой, то мир вокруг них становится чище и светлее. Всем желаю такого мира. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Фев 25, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

MamaVasilisi :

Когда люди работают над собой, то мир вокруг них становится чище и светлее.


Именно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 25, 2014 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Блажен, кто верует, что собачье гуано испаряется от самосовершенствования и глубополюбляния себя человеком, а не от банальной уборки Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 25, 2014 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mymy :
Фактически время разложения пластикового пакетика может длиться до 1000 лет. Так как продукты жизнедеятельности животных смоет первый же дождь.


А что, от того, что этот пакетик не собачник с какашкой кинет в мусорку, а я без какашки, то разлагаться будет меньше? Эти пакетики уже дома. И рано или поздно все равно будут в мусорке.
А вот после дождей как-то не рассасываются продукты жизнедеятельности почему-то. Превращаются в мину. В засуху и то лучше. Они хотя бы засыхают и не так воняют и размазываются по обуви, колесам колясок и одежде упавших детей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Фев 25, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Актуальная тема. Ух как надоело колеса у коляски отмывать, у велика отмывать. С малышом не погулять - одни мины вокруг. А что было в прошлом году, когда снег таял - ребенок пришел с прогулки, я понять не могла, откуда так воняет. Потом поняла - снег тает, вся вода просто в этом г..не. Это был ужас. Я вот не понимаю - неужели не убрать за своей любимой псинкой? У нас на даче у соседа собачка - мы просим, чтоб зимой она гуляла на нашей территории. И мне совсем несложно по весне взять и все ее продукты жизнедеятельности убрать. И это не моя собака, за своей вообще не вижу проблем убирать, когда у меня она будет. Когда уже будут наказывать за г..но на улице?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Фев 25, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK :

А что, от того, что этот пакетик не собачник с какашкой кинет в мусорку, а я без какашки, то разлагаться будет меньше? Эти пакетики уже дома. И рано или поздно все равно будут в мусорке.
А вот после дождей как-то не рассасываются продукты жизнедеятельности почему-то. Превращаются в мину. В засуху и то лучше. Они хотя бы засыхают и не так воняют и размазываются по обуви, колесам колясок и одежде упавших детей.


Мне нужно 60 пакетов в месяц. Столько я бы не брала в магазине. У меня эко-авоська и редко когда покупаю в магазах пакеты, а прозрачные приходится брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 25, 2014 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

погуглила спецон что ж там за дорговизна то такая
большие конверты из эко коричневой бумаги, которые сами разлагаются стоят 7 капеек штука
туда и от эээ ну большого пса все поместится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Вт Фев 25, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Г...о на газоне конечно возмущает! Но меня, например, больше возмущает то г...о, которое остается на дне магазинной тележки, куда некоторые особи сажают своих с позволения сказать любимцев.
Сегодня в магазине сделала одной такой цаце замечание, так в ответ услышала такое, что даже мой муж покраснел!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Фев 25, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Lesik85 :
которое остается на дне магазинной тележки, куда некоторые особи сажают своих с позволения сказать любимцев.


странно что их охрана не гоняет, вроде как в магазин с собаками вообще нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 26, 2014 05:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

В магазин нельзя, вроде бы.
Наша потенциальная сватья работает кассиром в магазине, там одна гламурная дамочка не просто пришла с собачонкой, но и выкладывая покупки, поставилва собаку на ленту. Кассир сделала замечание, а дамочка пошла жаловаться директору.
Угадайте с трёх раз, кто получил выговор?

Riska :
погуглила спецон что ж там за дорговизна то такая
большие конверты из эко коричневой бумаги, которые сами разлагаются стоят 7 капеек штука
туда и от эээ ну большого пса все поместится

а у нас пластмассовый контейнер, сантиметра четыре длиной, в нём рулончик с пакетами.
типа такого, только другой формы

Очень удобно- в кармане хорошо ложится, а также на сумку, на ремень, собаке на ошеник можно прицепить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saga offline saga Сообщение Ср Фев 26, 2014 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 297

а вот я считаю было бы неплохо муниципалам время от времени контролировать собачников и их прогулки.И в магазине уж точно с собакой нечего делать, тем более ее в тележку сажать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Ср Фев 26, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Мне все равно какой пакет эко или не эко. Главное, чтоб убирали,что совсем не сложно сделать на открытой территории. А то слишком много о пакетах говорится .Штрафы должны быть ощутимыми, тогда они будут работать. И еще ,о пакетах.Где-то в январе прошлого года я завернула в один красный римишный пакет одеяло и убрала его лоджию.А во второй пакет убрала елочный дождик . Так вот, в этом году, когда ставили елку я доставала дождик и пакет практически рассыпался у меня в руках. Я проверила пакет с одеялом, он стал тоже очень хрупким.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 26, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

saga :
а вот я считаю было бы неплохо муниципалам время от времени контролировать собачников и их прогулки.И в магазине уж точно с собакой нечего делать, тем более ее в тележку сажать...

а вот если бы в каждом районе было специально оборудованное место для выгула собак, то вообще было БЫ здорово. Одни наказания как-то не особо эффективно работают, как практика показывает.
Мы пару раз в неделю возим своих на Экспорта на собачью площадку побегать- какая красота! Никто никому не мешает, ни собаки людям, ни люди собакам. И убирают за собой практически все. Один раз дочка вляпалась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanillaan offline vanillaan Сообщение Ср Фев 26, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

Ооо! Для меня это больная тема. Просто бесит и возмущает г...о на газоне, на тротуаре, на дороге Заклеил рот Мы же люди, убираем за собой!Да и дома если что за собачкой убираем. А улица, мол не моя, ничего не вижу-не знаю... Прячусь
Гуляю с ребенком, так идти можно только по тротуару, ни шагу в сторону на траву не сделать. Особенно в это время года,когда снежок растаял.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 26, 2014 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mymy :

Мне нужно 60 пакетов в месяц. Столько я бы не брала в магазине. У меня эко-авоська и редко когда покупаю в магазах пакеты, а прозрачные приходится брать.


Люди всегда найдут оправдание своей безответственности. И пакеты дорогие и вообще они не нужны, и трава высокая, и кусты колючие, и все не убирают, а я что, лысая, и каблуки высокие, не пойду туда, а то вдруг сама в чужое гуано наступлю...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 26, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Xomo4ka :
а вот если бы в каждом районе было специально оборудованное место для выгула собак, то вообще было БЫ здорово. Одни наказания как-то не особо эффективно работают, как практика показывает.
:



В городе площадок для деткй не хватает,а вы о собачьих оборудованных местах для выгула....И хуже-что собачники любят по5улять на имеющихся детских площадках.
В зепчике парк с площадкой для детей-засрано все,собаководы там весь парк оккупировали и обгадили.И самое интересное-муниципалы там курсируют каждый день и пофиг,никого не штрафуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maitresse777 :

В городе площадок для деткй не хватает,а вы о собачьих оборудованных местах для выгула....И хуже-что собачники любят по5улять на имеющихся детских площадках.



Вообще-то мы за своих собак отдельный налог городу платим. Ну так, промежду прочим. На что эти денежки идут? А на что должны по идее?

И да, мы регулярно ходим с собакой и детьми на местную детскую площадку - окрестных ребятишек развлекать, а сами учиться. Собака с детьми на качелях катается, на карусельке вертящейся, трюки показывает.... Все счастливы! Добрее надо быть. Всем друг к другу. Собаки - это далеко не только говно. Как и дети, впрочем Подмигиваю


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 26, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK, согласна. Вообще полная анархия в этом вопросе. Почему не обязать полицейских-бездельников возле школ штрафовать? Ведь большинство площадок, которыми не брезгуют для выгула, находиться именно возле школ. В Елгаве мне сказали, что полицейские штрафуют хозяев просто за отсутствие мешочка.
Многие говорят, клади куда хочешь и выбрасывай куда хочешь. Считаю это не правильным.Да, моя собака и ответственность за нее в полной мере на мне. Но, я уже 6 лет плачу за собаку налог и видела только одну площадку на Экспорта. Почему при ежегодной прививке вместо налога не обязать владельца купить на целый год мешочки- специальные-разлагающиеся по нормальной цене, поставить урны и повысить многократно штраф? Тогда уже не будет оправданий-что нет мешочков и урн. Странная тишина со стороны Думы, Рига-же в этом году даже культурная столица! А *овно и мусор на каждом шагу Тошнит
Еще меня беспокоит количество ворон во дворах. Тут наблюдала воронью разборку-каркало и кружило неимоверное количество ворон. Сразу вспомнился Хичкок-зрелище жуткое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina-N offline Marina-N Сообщение Ср Фев 26, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига

Я, наверно, живу не в той Елгаве, в которой штрафуют, ибо у нас обо@рано всё. Включая школьное футбольное поле. Отпад! И да! Навалено прямо возле мусорника для собачьих экскрементов. Сделала один раз замечание, так парнишка убежал от меня огрызаясь, таща на поводке своё несчастное животное. Кстати, размером со слонёнка и без намордника. Спасибо, что не пнул меня! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022