Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Убирать нужно и в лесу и в поле и не только за собакой. В своей квартире можно *рать хоть посередине комнаты.
Главное, чтобы соседям запах не мешал .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ну вот если честно, неужели выезжая в далёкий лес и отпуская собаку вы собираете за ней какашки, потом загружаете их в автомобиль и везёте до ближайшего мусорника? Закатил глаза
А если самому в лесу приспичило - тоже в кулёк и в авто?

Насчёт Германии... Берлин - это конечно не вся Германия, и даже не совсем Германия, но там собачьего дерьма на улицах я наблюдала просто горы. Возле каждого дерева по куче, а то и не по одной. Не в центре, нет, но и не на отшибе. В Риге чище.

Сегодня прямо возле ворот наложили кучу, на самом видном месте, на радость пешеходам. Что сказать.... И ведь завтра сами мимо этой свой же кучи пойдут Размышляю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Фев 27, 2014 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ооо, наши собачки по лесу как оглашенные в радиусе километра носятся, поэтому найти, где они покакенили даже пытаться не буду Подозрительно Но по отношению "далёких лесов" и правила совершенно другие (мы же о правилах КМ тут говорили?). Если этот лес не в черте населённого пункта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 27, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не, в дремучем лесу- одно, я про рижские *леса*, конечно, если в Имантском моя собака побежит вглубь или в кусты- я туда не полезу, хотя бы из за клещей, но вдоль тропинок и на дорогах мы убираем. Также при любой вылазке на природу, большой мусорный мешок всегда в машине, который мы везем с собой, а не бросаем в общую кучу набитых мешков, а-ля мы культурные и мусор собираем в мешок- только пусть этот мешок за нами кто нибудь выбросит.
Бесит, даже где нибудь в глуши, собирая грибы-всегда валяются пластиковые бутылки и банки из под пива.
А в Юрмале ,при наличии контейнеров, неоднократно видела как мусор просто зарывают в песок. А уж про болдерайский карьер промолчу- вот уж помойка из помоеек, люди не брезегуя загорают среди мусора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 27, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Про мусор "не природный" и речи нет - всё, что привёз с собой, то и увёз.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Maitresse777 :

Anzhelikas :


А вы наверное рассчитывали, что я буду молчать и кивать головой? Есть отличная поговорка, что посеешь то и пожнешь.



Это вы о том,чем вы свое поле засеиваете регулярно?Тогда удачного сбора урожая вам.


В точку!Смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Cannelle :

Maitresse777 :

Anzhelikas :


А вы наверное рассчитывали, что я буду молчать и кивать головой? Есть отличная поговорка, что посеешь то и пожнешь.



Это вы о том,чем вы свое поле засеиваете регулярно?Тогда удачного сбора урожая вам.


В точку!Смешно Ok



Вот так действительно шутка года... Ой так смеялась, так смеялась. Уххх

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Anzhelikas :
Я выгуливаю собаку там, где не гуляют ни дети, ни люди, а выгуливают там собак. Запрещающих знаков там нет. Еще раз повторюсь, если нельзя какать, значит нельзя писать и гулять. Но я не живодер для своей собаки, она будет там гулять, пока это не запрещено. Видимо прийдется прервать нашу дискуссию, пора гулять с собакой.



Любопытная логика: раз на площади у памятника Свободы нет знаков, запрещающих там испражняться, то англичане ничего не нарушают, когда с*ут на памятник? Что, везде знаки повесть необходимо?!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

jull :

Anzhelikas :
Я выгуливаю собаку там, где не гуляют ни дети, ни люди, а выгуливают там собак. Запрещающих знаков там нет. Еще раз повторюсь, если нельзя какать, значит нельзя писать и гулять. Но я не живодер для своей собаки, она будет там гулять, пока это не запрещено. Видимо прийдется прервать нашу дискуссию, пора гулять с собакой.



Любопытная логика: раз на площади у памятника Свободы нет знаков, запрещающих там испражняться, то англичане ничего не нарушают, когда с*ут на памятник? Что, везде знаки повесть необходимо?!


Это у вас странное сравнение сравнивать памятник Свободы и поле где гуляют собаки. Если для вас это на одной ступени, то пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Anzhelikas :


Это у вас странное сравнение сравнивать памятник Свободы и поле где гуляют собаки. Если для вас это на одной ступени, то пожалуйста.



А что есть "поле, где гуляют собаки"? Я со своей собакой и около памятника Свободы гуляю, и на Бастионке,и в Старой Риге, и много где еще. Чем это не "места, где гуляют с собаками". А вот запрещающих знаков в рижских парках нет нигде.

Девушка, вы огрызаться перестаньте, а задумайтесь. А вам изначально написала, что я ЗАНИМАЮСЬ с собакой на подходящих полянках и пустырях. Любых, которые по пути попадаются. Например, кидаю диск фризби, который собака ловит. И я не одна такая, ага! И поверьте, очень грустно, что место для таких игр с собакой надо выбирать ОООООЧЕНь тщательно из-за повсеместных мин от других собачек, независимо от их размера - от тойчика воняет не меньше, чем от кавказца. И тот факт, что на пустыре ВСЕ гуляют с собаками, или там гуляют (по вашей версии) ТОЛЬКО с собаками не делает засирание этого пустыря менее мерзким. И другим собачникам говно тоже может мешать, представьте себе!!!

У нас в районе целая компания хозяев маленьких собак гуляет прямо на огороженной территории боулинга. Уже не первый год. Целые тусовки около 9-ти вечера собираются. Все с мячиками, игрушками. Веселуха! И знаки запрещающие там до сих пор не повесили. Догадаетесь, почему хозяев территории выгул собак там не смущает? Может, потому, что все за своими питомцами убирают сами? Даже в канаве и под забором.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

И?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Это тролль?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

jull :
Это тролль?


Вам не понятен вопрос?: И что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

jull :
Это тролль?


Хихи это основной контингент.результат на газонах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

AleksO :

jull :
Это тролль?


Хихи это основной контингент.результат на газонах.


Вторая шутка за день. Девочки, пощадите меня, сейчас умру от смеха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ага, лучше не от смеха, а навалить повсеместно столько, чтоб самой в этом захлебнуться однажды.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Anzhelikas, ещё раз, оверквотинг.

Хотя... Если за собакой лень убирать, то лишнее из постов убирать точно не допросишься.
Культура человека видна по его поступкам.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Чт Фев 27, 2014 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

MargG :
Ага, лучше не от смеха, а навалить повсеместно столько, чтоб самой в этом захлебнуться однажды.



Ооо перешли к оскорблениям, а тут за это ничего нет, да? Честно говоря выглядит отвратительно, взрослая женщина оскорбляет не имея во-первых никакого на это права это раз, а два это то, что с вами я дискуссию не веду, тогда на каком основании вы мне пишите такие вещи, женщина? . Перейти на личности и я могу, но только у меня мозгов хватает этого не делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

MbIWOHOK :
Anzhelikas, ещё раз, оверквотинг.

Хотя... Если за собакой лень убирать, то лишнее из постов убирать точно не допросишься.
Культура человека видна по его поступкам.



Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции.


Я то сама, деревня, не знаю значения этого слова. В Википедия выдало это. В чем проблема? Не вижу со своей стороны никаких цитат, и тем более их избытка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Anzhelikas :

Не вижу со своей стороны никаких цитат, и тем более их избытка.



из правил сайта

Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.




так видно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Обращение ко всем, кто не лестно высказывался в мою сторону, переходил на личности и опускался до оскорблений. Вы все за чистоту, ай ай ай собачка покакала на заброшенном поле( ну я поняла, что вы очень печетесь о хозяине этого поля), то есть вы все такие хорошие и убираете за своими питомцами и считаете себя хорошими людьми, а те кто не убирают пусть захлебнуться в говне, соль в одно место и т.д. Так вот вопрос так ли страшно то говно на поле, чем то которое у вас изо рта льется. Своими всеми комментарии вы показали себя и то, что у вас внутри, но это лопаткой не уберешь. Спасибо за внимание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Как приятно, когда человек о себе так говорит. Видно какое-то понимание появилось.

Оверквотинг я подчищала за вас, конечно не видите.

А вообще, на сей прекрасной ноте предлагаю завершить беседу.

Ибо есть 3 варианта.

1. Человек неумный (мягко сказать). Будет с пеной у рта доказывать, что все дураки, а он один прав, не обращая внимания ни на что.

2. Человек умный. Осознает, что он не прав, но это очень трудно признать. Потому будет с пеной у рта... и далее по тексту.

3. Человек совсем умный. Осознает, что он не прав и или признает это, или не признает, но хотя бы перестанет с пеной у рта...

Что делать?
С идиотами, а также с умными, но с зашкаленным уровнем невоспитанности, лени, бескультурия и снобизма (клал я на вас всех, ибо азм есмь царь и бог) - ничего. Они так и будут гадить, выдумывая себе оправдания: мешочки дорогие, здесь никто не ходит, есть дворник - он убрет, у меня собачка маленькая - ниего страшного и т.д. А может даже не будут выдумывать, ибо азм есмь... И так до тех пор, пока наша доблестная полиция не зашевелится и не начнет штрафовать, устраивая рейды по полям "где никто не ходит", детским площадкам, дворам.

С умными, культурными и неленивыми - ничего. Они сами все всё поняли и начнут убирать за своей собакой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022