Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

the_designer offline the_designer Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига. Межчиемс

Мамочки помогите советами! читаю инфу в нете но пока немогу понять какой способ нам подойдет. история - из за осложнений после родов пришлось малыша брать спать к себе в кровать... да и он кушает ночью меня раз 5 наверно.... мы пока на гв и завершать его еще не готова. но вот встал резко вопрос о том что лучше бы малыш спал у себя в кроватке.. пусть с просыпаниями но у себя. причин много. самые важные это то что меня опять подводит здоровье.. и спина и недавно нога стала болеть так после ночных кормлений что пол дня ели ходила.. плюс нерв защемляет в спине... параллельно малыш стал жутко вертлявым и подушки не спасают нас.. вообщем может свалиться. я сама ночами из за этого вскакиваю и смотрю как он спит. нервничаю. вчера как всегда процедура ко сну.... в ванночке покупались и поигрались... оделись покушали и укачались... легли в кроватку к себе. через час просыпается. думаю покормлю покачаю и обратно положу. но не тут то было. как только в кроватку открывает глаза буд то не спал даже. начинает кричать. подожду... не успокаивается. беру укачиваю успокаивается... почти засыпает. кладу и опять по кругу. в итоге в 5 утра я не спавшая ребенок тоже... муж пытался покачать... засыпает.. но как кладет истерика. пришлось всетки взять в кровать. со слезами от болей покормила... а он веселится что своего добился... уговорами уснул между нами ... итог проблема не решена. с дневными снами тоже нам тяжело. но мы его научили спать на балконе в коляске. причем засыпает сам. вот такая история! помогите мне советом как правильно и последовательно действовать. ( держать за ручки и поглаживать не помогает) парень упертый! заранее спасибо за отзывчивость!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

А придвинуть детскую кроватку вплотную к своей не вариант?

Так можно ребенка рукой подержать, чтобы он не чувствовал что один. И покормить не надо будет 5 раз за ночь далеко вставать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ну все детки и все мамочки разные....что подходит одним,то совершенно неприемлимо для других....
на ум приходит 2 выхода:
1.снять бортик и придвинуть кровать-и падать не будет и вроде в кроватке...
2.разобраться со своим здоровьем - малыш пока маленький,а когда бегать начнёт?да и вобще - мы нужны нашим детям здоровыми!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Спину лечить.
Чтоб не падал можно испрользовать защитный бортик на вашу кровать или присавить детскую кроватку со снятым бортиком к вашей.
Как научить спать ребенка, не знаю Подозрительно у меня никогда не получалось. Я стараюсь подстраиваться под ситуацию с максимально возможним комфортом для себя.

Я поняла. что вы кормите и будете кормить ночью. Если ребенок будет спать в своей кровати, то что это улучшит ? Мне кажется только больше проблем будет, надо будет всаваать, брать на руки, будить, кормить, потом укачивать и опять пытаться уложить в холодную кроватку. Естественно он будет просыпаться.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Пн Мар 03, 2014 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_designer offline the_designer Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига. Межчиемс

на фото у вас маленькая люлька.... у нас такая была но мы уже большие для нее. и у нас кроватка побольше... на много Улыбка и если я ее пододвину к кровти будет не очень удобно... но я бы так сделала но мелкому надо засыпать именно в обнимку с сисей... и отваливается он от нее в глубоком сне только Улыбка вот такой вредина. держать за ручку пробовала. истерит еще больше от того что я рядом а на руки не беру... по поводу здоровья... я уже занялась спортом что бы разминать спину и ноги.... но всеравно все мои беды что организм не выдерживает постоянно спать в одном и том же положении... я сама не высыпаюсь. а хочется хоть немного отдыхать что бы днем полноценно и с удовольствие заниматься малышом. потому всет ки ищу приемы как приучить к кроватке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

the_designer :
я уже занялась спортом что бы разминать спину и ноги....


Нет! к остеопату бы вам надо сходить. Просто так спорт боли не снимет. Вам возможно нужна индивидуальная программа от физиотерапевта. Остеопат снимет боль, а физиотерапевт даст комплекс упражнений для поддержания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

есть книга "Тихая ночь" называется.там есть приёмы как пручить,для меня неприемлимо,но знаю многих людей,кто пользовался и очень довольны.там целая система....

Для меня - кормить и сон в другой кровате- вещи несовместимые совершенно....всё равно высыпаться не будете,ещё и по квартире шоркаться и детя нервировать....а в кроватке придвинутой не так сложно кормить и засыпать,потом просто уползаете,поверьте,я уже с 3 детками это пережила и буду продолжать!!!И простая кровать не такая и огромная,у мамской кровати хорошо смотрится....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

the_designer :
на фото у вас маленькая люлька.... у нас такая была но мы уже большие для нее. и у нас кроватка побольше... на много Улыбка и если я ее пододвину к кровти будет не очень удобно... но я бы так сделала но мелкому надо засыпать именно в обнимку с сисей... и отваливается он от нее в глубоком сне только Улыбка

У меня придвинута кровать 120*60- вроде должна быть подходящая для вашего возраста.

Отрегулированно все вровень с матрасом на моей кровати. Я заползаю к ребенку в кровать он засыпает с грудью, потом отползаю к себе обратно, ребенок в соей кровати остается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_designer offline the_designer Сообщение Пн Мар 03, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига. Межчиемс

Ну у нас кроватка явно больше... Наверно 160 на 70. Но мы решили начать с мужем с этого варианта. Снять борт и придвинуть. Может это поможет малышу привыкнуть к кроватке. А как гв закончим будем приучать уже и с бортом спать... Это будет уже после года надеюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

the_designer :
А как гв закончим будем приучать уже и с бортом спать... Это будет уже после года надеюсь.

Т. е. в ближайшем будущем вы планируете ребенка от груди отучать? Мягкое отлучение занимает как минимум несколько месяцев. Но лучше конечно кормить так долго, как это нужно ребенку.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_designer offline the_designer Сообщение Пн Мар 03, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига. Межчиемс

нам сейчас 7 месяцев. отучаться от груди думаю начинать после года и плавно. прям так сильно я не загадываю. просто сейчас мне тяжело из за того что малыш по 7 раз за ночь просыпается... раньше хоть 3 часа спал а сейчас хорошо если часик ночью без сиси. если он со временем будет лучше спать то возможно я вообще не буду каких либо границ ставить и постараюсь только днем приучить к нормальной пище... так что будет видно как пойдет... пока я еще как зомби но держусь буду кормить... главное что бы молочка хватало Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

the_designer :
просто сейчас мне тяжело из за того что малыш по 7 раз за ночь просыпается... раньше хоть 3 часа спал а сейчас хорошо если часик ночью без сиси. если он со временем будет лучше спать то возможно я вообще не буду каких либо границ ставить и постараюсь только днем приучить к нормальной пище...

Это временно потом конечно будет просыпаться меньше. Сейчас у ребенка и зубки режутся и навыков новых много появляется, это все очень утомляет и по этому надо маму с сисей ночью. Кушать тоже обязательно начнет со временем. У меня ребенок до двух лет кушал прикорм минимально- видимо был не готов желудок. А потом практически в один день начал кушать еду. И с сисей также- одно время сосал почти без перерыва, а потом все прошло и стал просыпается 1-3 раза за ночь.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

the_designer :
...просто сейчас мне тяжело из за того что малыш по 7 раз за ночь просыпается... раньше хоть 3 часа спал а сейчас хорошо если часик ночью без сиси. если он со временем будет лучше спать то возможно я вообще не буду каких либо границ ставить и постараюсь только днем приучить к нормальной пище...



Вы только будьте готовы к тому, что чем сильнее вы будете ребенка "воспитывать" и приучать к "нормальному" сну отдельно от вас, тем хуже он будет спать. Это закономерность: вы нервничаете, у вас неоправданные ожидания, вы раздражаетесь, ребенок тоже нервничает, стрессует - и снимает стресс единственным доступным ему способом, т.е. поверхностным сном и частыми прикладываниями.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_designer offline the_designer Сообщение Пн Мар 03, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига. Межчиемс

я тоже надеюсь что с возоастом все наладится! потому я настроена позитивно. надеюсь что с придвинутой кроваткой я хоть спокойнее спать буду.... да зубы лезут... уже второй. а прикорм мы до зубов ооочень любили! причем все! и кашки и овощи и фрукты. а потом как отрезало! а нам надо кушать так как у нас проблемы со стулом с рождения... и врач советовала овощи есть. вот теперь кое как пару ложек и то только из баночек... простые кашки нивкакую... даже с бананом! а всплески переучивания и переживания со сном у меня наверно в моменты сильной усталости - итог депресии. потом проходит. но мелкий на днях с кровати грохнулся потому еще и безопасность сна меня стала сильно волновать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Пн Мар 10, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Здравствуйте!
Хочу поблагодарить автора поднявшую наболевшую (для меня) тему. Цветок
Меня стал подняпрягать совместный сон с ребёнком из-за неогромных размеров нашего спального ложа, а т.к. о раздельном сне и вопрос не поднимался, то придвинутая кроватка к нашей кровати оказался тем самым ЛУЧШИМ вариантом. Муж скрепил кроватку с кроватью струбциной.
Сёдня была первая ночь такой практики и видимо от перевозбуждения, моя нервная система выдала мне бессоницу. Кажется скоро я буду видеть сновидения, часто. Rock
А так же всех тех кто откликнулся с дельными советами. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Пн Мар 10, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

jull :

the_designer :
...просто сейчас мне тяжело из за того что малыш по 7 раз за ночь просыпается... раньше хоть 3 часа спал а сейчас хорошо если часик ночью без сиси. если он со временем будет лучше спать то возможно я вообще не буду каких либо границ ставить и постараюсь только днем приучить к нормальной пище...



Вы только будьте готовы к тому, что чем сильнее вы будете ребенка "воспитывать" и приучать к "нормальному" сну отдельно от вас, тем хуже он будет спать. Это закономерность: вы нервничаете, у вас неоправданные ожидания, вы раздражаетесь, ребенок тоже нервничает, стрессует - и снимает стресс единственным доступным ему способом, т.е. поверхностным сном и частыми прикладываниями.


Вот и у меня первая мысль -малыш чувствует, что мама его отселить решила, вот и просыпается "по -чаще " проверить наличие родной под боком! Улыбка А если уж зубки лезут... Эх,конечно будет "обезболивающие " просить!
С первым ребенком спали так же, как и девочки рекомендовали -кроватки рядом. У меня зазор между получается,я одеяло валиком скручиваю и получается ровный переход!С младшей пока вместе. Есть еще борты откидные на кровати -обычно для детских кроваток думаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022