Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

IDE offline IDE Сообщение Ср Мар 19, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Девочки, у нас такая ситуация. Вчера заметили, что у ребенка 5,5 лет выпала пломба и на десне над этим зубом появился типа прыщ. Предполагаю, что это внутри пошло воспаление. Наверное, это можно назвать флюс, а если нет, простите. Также предполагаю, что зуб скорее всего просто удалят, т.к. он молочный.
Вопрос, собственно, куда с таким лучше повести ребенка? Наша доктор, к которой ходили до этого, сейчас в декретном отпуске. Т.е. надо идти в новое место. Хочется, чтобы и зуб удалили профессионально, все же там воспаление внутри, чтобы осложнений потом не было. И хочется, чтобы ребенка не напугали. Наша доктор была очень ласковой и внимательной. Ну и вопрос довольно срочный, надо быстренько лечить. Куда с таким можно?
Я рассматриваю варианты:
- стоматологический институт - думаю, будет профессионально, но боюсь, что отношение будет как к взрослому;
- поликлиника на Стабу - есть надежда, что подход будет детский, что там с профессионализмом, не знаю;
- другие зубные клиники.

Что посоветуете? Может, у кого-то был подобный опыт? Поделитесь, плиз. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Djuma offline Djuma Сообщение Ср Мар 19, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Рига

Мы были с такой проблемой в детской стоматологической поликлинике, т.к. Медлить с этим нельзя, а срочно принимают только там.
Зуб вырвали, гной сам вышел.
Приятных воспоминаний мало, доктора нормальные. Не сюсюкаются, но дают время договориться/успокоить ребенка.

Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

были в стоматологическом институте-нормальное там отношение к деткам.Кстати тоже вроде как флюс был,а потом оказалось-что это лезет клык и там образовалось что то на подобие свища.Ничнго не вырывали,только рентген слелали и сказали плоскать ромашкойи его через 3 дня прорвало и гной вытек.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

мы ходим в Лаувас зобс на Межа - очень хорошие профессиональные и внимательные доктора и гигиенисты и у клиники заключен договор о финансировании с государством, что тоже приятно.
http://www.lauvaszobs.lv/en/about

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Позвонила в Перле. Записали к доктору Пауле. Кто-нибудь у нее был? Какие отзывы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Можно не только рвать такой зуб, но и лечить, если ему выпадать "не завтра", но это не за раз.
Я думаю, что в Перле однозначно лучше, у нас знакомые ходят довольны, правда у т.Тане. Но только не в лаувас зобс, мы были, после этого мой ребёнок, который с 3.5 лет удивлял врачей взрослым подходом к стоматологу, ещё год шарахался от стоматологов. Со стоматологией попали на празднике удаляли, но даже не пожождали пока нормально заморозка подействует, тоже -.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Девочки, всем спасибо за отзывы! Особенно, KI-TI, а то я уже как раз в Лаувас Зобс собиралась звонить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Ср Мар 19, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

В общем, опыт пока такой. Не понравилось. Правда, возил муж, так что впечатления его. Говорит, доктор молодая, сама боялась чуть ли не больше чем ребенок. В результате зуб вырвали, но не весь. Часть корня осталась. Доктор сказала что-то вроде "Могу достать этот кусочек, когда буду лечить дырку на соседнем зубе." Я не поняла, почему нельзя было сразу достать? Муж тоже не понял, но не спросил. Потом консультировались у другого врача, та сказала, что по идее кусок корня молочного зуба выйдет сам, когда будет новый зуб расти. Насчет подхода к ребенку не поняла, но ребенок дрожал и боялся, хотя при этом зуб вырвать дал. Вот такой опыт. Может, кому будет полезно. Наш вывод - вырывать зубы к этому доктору лучше не ходить.
Ну а мы пока будем наблюдать, как там дальше пойдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Мар 20, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

К сожалению, у нас ТОЧНО такой же опыт, но в деткой стоматологической клинике.
Удаляет там зуб хирург, но мы попали на время практики и удаляла дочке зуб практикантка..удаляла долго, мучительно пока не сдалась Слёзы и не отдала инструмент опытному врачу (около 70 лет). Доктор, конечно, справилась быстрее, проверила ни осталось ли чего и на последок сказала: а что вы думааете? Зубы - это не морковку с грядки тягать, даже молочные. Прошло полгода, этот кошмар у меня до сих пор перед глазами стоит, но тут выясняется, что часть зуба - то так и осталась. Сейчас ростёт новый, но тот "осколок" так и не выпал Злой хохот Правда он не беспакоит. Теперь в растеренности идти снова удалять его или всё-таки сам выпадет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 20, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У меня муж так и сказал, что судьба была этому зубу обломаться. В общем, нарваться можно везде. Болокс, а может этот кусок уже вышел, просто ребенок не заметил? Мой, например, как пломба выпала, вообще не помнит. Мы спрашивали, не попадался ли ему камушек какой. Говорит, что нет. И заметили только тогда, когда пожаловался, что болит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 20, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А вообще стало интересно, а можно ли отказаться, чтобы ребенку зуб вырывал практикант и настоять, чтобы сам доктор это сделал? Размышляю Кто-нибудь знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022