Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Romaska121 offline Romaska121 Сообщение Вт Мар 25, 2014 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Золитуде

У меня 2 француза мальчик и девочка и 3 карлика пуделя ( 2 суки и кобель). Смешно

Француза суку покупада в России ( она у меня палевая как тут у девушки выше ), кобель тигровый покупался задорогоооо в Латвии.( собаки выставочные для рзведения).


Проблем с глазами у нас нет никаких( у пуделей больше проблемы с глазами -могут течь). Про храп - оба зрапят и кобельи сука, кобель даже больше. Но не громко. Они у нас спят в большой комнате ( у нас дом), поэтому не мешает. Но к этому очень быстро привыкаешь- не слышно потом и не мешает совсем. Еще они простите пукают Смешно вот это менее приятно,особенно когда сидим все кушаем с собаки где то рядом под столом сидят Смешно
Не проблемные, знают свое место , едят только сушку у нас ну + иногда что то перепадает. Аллергии нету тттт с детьми просто отлично, дочка ( 3 года) веревки с них вьет - а им все в радость. Никогда не лают по пустякам Что большой + .

Координаты заводчика могу дать в ЛС если интересует. Если Вам для души и не для разведения и выставок то будет стоить не дорого. И сейчас там есть щенки.. от выездной вязки ( от кобяля с франции из известного питомника).

И повторюсь, берите щенка в ЛКФе !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

StaJel offline StaJel Сообщение Вт Мар 25, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта

Если в семье маленькие дети, то ДР не рекомендуется. Многие пишут что собачка активная и темпераментная со своим характером, но что это означает?! Улыбка Активная да - 20 км бегом за велосипедом, по пути ныряя во все водоемы и нарезая круги, и смог бы еще столько же Улыбка Весело с ним играть - прыгучий, веселый Улыбка палки, тарелочки, мячи... самая любимая игрушка нашей собаки это носок Улыбка потрепать его, растерзать, спрятать это дааааааа Улыбка
Но вот характер у нашего пса ужасный, отвратительный... "злой как собака". Не смотря на посещение дрессировок (три курса) наш пес практически неуправляемый Печально нет он слушается нас и всякие команды выполняет, многое умеет НО! только когда он сам этого желает. Если он встал не стой лапы - прячься вся семья и все кто повстречается ему на пути во дворе. Облаивает отврвтительным голосом, пытается укусить, на поводке удержать трудно - он просто на нем висит и истерит Размышляю
Иногда наш красавет выбирает против кого из домочадцев дружить Sorry ходит вокруг, косо поглядывает и предупредительно рычит. Ни дотронуться до него в этот момент бздыка, ни голову в его сторону не повернуть Печально
Много можно написать о нем Улыбка и да! пукают и Расселы, и еще как Смешно
В общем прежде чем купить эту породу пообщайтесь с несколькими представителями оной Улыбка Желательно со взрослым песиком Подмигивать после года у них резко меняется характер.
Ладно Улыбка пошла выгуливать своего отвратительно любимого животинку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Мар 25, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Да простит меня афтор, Romaska121 - а как насчёт дрессировки- хорошо поддаются? любят ли мытся/купатся? как уживаются с другими животными? они моя давняя мечта Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

StaJel :
Не смотря на посещение дрессировок (три курса) наш пес практически неуправляемый Печально нет он слушается нас и всякие команды выполняет, многое умеет НО! только когда он сам этого желает.



Успешность тренировок на 90% зависит не от ума, способностей или склонностей самой собаки, а от обучаемости хозяина Хихи
И это серьезно. Если собака выполняет команды только тогда, когда ей самой хочется, значит, собака недообученная. Да, разные породы требуют разных усилий. ОТ ХОЗЯИНА. Выбирая породу, это стоит учитываеть, естественно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

StaJel offline StaJel Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта

jull наш случай не стандартный Подмигивать всё в порядке с хозяином Улыбка ситуацию описывать долго. Пережалнедожалпереучилнедоучил.... за 5 лет много всего пройдено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

StaJel :
jull наш случай не стандартный Подмигивать всё в порядке с хозяином Улыбка ситуацию описывать долго. Пережалнедожалпереучилнедоучил.... за 5 лет много всего пройдено.



Ой да, так бывает тоже Уф!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana offline Alana Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Burik-Mamulik :
Да простит меня афтор, Romaska121 - а как насчёт дрессировки- хорошо поддаются? любят ли мытся/купатся? как уживаются с другими животными? они моя давняя мечта Love



Наш француз любит и мыться и купаться в водоеме
Живет вместе чихуа-хуа.Уживается француз хорошо со всеми Очень смешно чихуа не уживается с ним ...скорее так

Romaska121 очень красивые собаки!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Мар 25, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Alana - а контакт с детьми?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana offline Alana Сообщение Вт Мар 25, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Burik-Mamulik :
Alana - а контакт с детьми?


У нас четверо детей,французик пятый ребенок.Привлекает к себе внимания тем,что хватает детские игрушки и убегает,хочет чтобы за ним бегали.
Если ребенок лежит на кровати,может тянуть одеяло,чтобы стянуть одеяло на пол и чтобы в очередной раз за ним побегали.
Когда дети кушают,садиться под стол и расчитывает на дружбу,что дети и ему подкинут вкуснекнького.
Ни разу не укусил,но когда был маленький кусался,я его за это наказывала и ругала.Сейчас остепенился Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Мар 25, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Alana- пинятноб спасибо Рукопожатие теперь мои хочунчики увеличились в размерах Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romaska121 offline Romaska121 Сообщение Вт Мар 25, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Золитуде

Как я уже писала выше, у нас еще 3 пуделя... и еще кошки - донские сфиксы ( кошки у меня уже 13 лет-питомник). Сейчас кошек всего 2, т.к нехватает на все время. Когда у нас появилась первая францужека, ей было 5 мес уже, и кошек моих она хотеля сьесть дома Улыбка даже пришлось расселять отдельно чтобы не пересекались. Но со временемгде то месяца чере 4 все нормализовалось. Сейчас ей на кошек все равно. У нее даже есть любимая кошка - которую она вылизывает. Но на улице кошек гоняет. Кобельку моему всеравно. он кошек даже не змечает , ни дома ни на улице. Он вообще пофигист.

Деток у меня 2е Улыбка мальчику 7 мес, и девочке почти 3 года.
Так вот проблем с французами нету . Дочка сидит буквально на шее у собак. Но они терпят. Мой кобель он более пофигист - ему все пофиг и можно делать с ним что угодно. Девочка же у нее другой характер, ей может надоесть как дочка моя на ней сидит... но они никогда не фыркнула даже. Просто уходит и все скорее куда подальше.
По поводу дрессировки - я никого не дрессировала профессионально, они все поимают, знают что им можно что нет. На улице мы даже без поводка хорошо себя ведем. Но ту наверное моя заслуга.. я могу на них рявкнуть и слазу все хорошо.

Моются нармально тоже, небыло проблем.... раз надо так надо.

Но конечно все индивидуально, у моей закомой есть француз - там она с ним не может управится он у нее на шее сидит.. Ну тут она с самого начала его воспитание упустила. С ними надо строго, что можно что нет сразу приучать как щенка принесли в дом. У нас нельзя например сидеть на диванах, и нигде кроме скоего места. так с этим и нет проблем вообще. Они даже не просятся.

Еще у кобеля моего была проблема корм подобрать, перепробовали очень много ( было так что в туалет по большому ходил ну очень много, и не мог держать что дома валил кучи- видимо аллергия)... уже и не знали что делать с ним ,руки опускались... Но нашли подходящий ему корм - так и нету пролем. Хорошо терпит сейчас. Гуляем 3 раза в день и по большому идет армально. А корм оказался с серии более дешевых.. Хотя остальные собаки едят дорогой корм.. а ему он не идет.. да и другие корма ему тоже многие не пошли. И ему ничего другово кроме корма давать нельзя - сражу с желудком проблемы...

Готовтесь конечно к линьке , у них такая противная шерсть не длинная и ее трудно собирать Печально вот обязательно хочу иробот преобрести - может стает проще Улыбка

Незнаю что еще написать. отличные собаки они Смешно


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Romaska121
Здорово рассказываете! Мне тоже французы всегда нравились.

Только все же я бы посоветовала поосторожнее с таким тесным контактом детей и собак. Собаки - не лошадки. Нельзя на них ездить, дергать их, лежать на них. Очень легко можно упустить первые признаки агрессии страха, когда терпение у животинки лопнет. Тогда рыком уже не отделаетесь. Детей надо сразу учить, что с собаками можно, а чего нельзя категорически. Чаще всего от укусов собак страдают маленькие дети. И чаще всего их кусают многолетние любимцы семей, а родители потом в шоке, мол, столько лет терпел, а тут "вдруг" и "ничего не предвещало"! Осторожнее!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romaska121 offline Romaska121 Сообщение Вт Мар 25, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Золитуде

jull, да конечно Вы правы. Я может не тк и выразилась немного. Дочка у меня знает что сильно надоедать нельзя..не она так немного только. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

akita offline akita Сообщение Вт Мар 25, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Kartina :
ещё не забудьте что из за строения морды плохо переносят жару.


Кстати, да, моя сестра живёт в Испании и у неё был француз, она много общалась с ветеринарами, все в один голос говорили, что надо постоянно! носить с собой воду, тк чуть ли не каждая пятая собака умирает в Барселоне от перегрева. У нас таких проблем не было в Риге, но знала бы, всё равно была более внимательна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Мар 25, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Девочки спасибо за инфу Рукопожатие на счёт дети-собака, я конечно понимаю, что верхом ездить нельзя, просто есть такие породы, которые не дружелюбны к детям (ну и ессесено никто не отменял индивидуальность собаки) Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 25, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga



Ну если совсем вкратце... Улыбка


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pursita offline pursita Сообщение Пт Май 02, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

неужели расселы все такие непоседы- как раз хотим завести-теперь немного испугалась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Май 12, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Это терьер, ему положено быть активным, нет бывают в любой породе флегмы, НО редко, сходите на любую крупную выставку и посмотрите в живую на расселов. Знакомы горели завести собаку и именно джек рассел терьера, посмотрели на выставке на них передумали, хотя пара очень активная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantasi offline Fantasi Сообщение Пн Май 12, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Тоже встречались исключительно шилопопные Улыбка расселы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LunaLi offline LunaLi Сообщение Пт Июл 25, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

У меня фр.бульдог)
Исключительно довольна породой- наша не лает вообще, не кусается, не грызет дом, ласковая, все терпит (и мытье и одежки и тренировки Смешно ), обожает резвиться-если есть возможность, будет носиться до упаду, нету-будет тихонечко спать рядышком).
Безумно любит детишек, с сыном бесятся как 2 собачки).
А какие выразительные глаза у них! и сколько эмоций можно на лице прочитать!
Чудо, а не порода)

А первая собака была помесь фокстерьера....живой электровеник, не угулять было собачкуСмешно

Но так как и возраст сейчас другой, и семья своя и куча обязанностей, то сразу был решено-никаких терьеров и иже с ними, ибо гулять по 4 часа каждый день нету возможности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 25, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Бульдожки очень милые, сколько слышала - отличные компаньоны и подстраиваются под ритм хозяина. Вот только глаза надо беречь от царапин и смотреть, чтоб не перегрелись, все-таки морда у них сплющенная. Мы по этой причине не взяли мопса, я боялась, что дочка его загоняет + аллергичные они.
Корги не нравятся? Хихи

Рассел - порода, на хозяев которой смотрю и думаю всегда "вот же смелые люди" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022