Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lanka offline lanka Сообщение Пн Апр 14, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Lirika, подруге с двумя детьми. У них нету прививок. Говорит, что сама там каждое лето - её не разу не укусили, а с дочки в прошлом году сняли одного - но не успел впиться.
Я склоняюсь не делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Апр 14, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я очень боюсь клещей, в лес лишний раз с ребёнком не хожу. Но вот прививку мы не делали, не вижу это выходом из ситуации.
А как же болезнь Лайма? Этой болезнью от клещей заражаются в Латвии раза в два чаще, чем энцефалитом. Прививки от неё нет, и остаётся она в организме на всю жизнь...
В моём окружении уже несколько людей подцепили эту неприятность...
Так что я лично, с прививкой клещей буду бояться не меньше, и лес обходить стороной всё так же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Апр 14, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

мне кажется уже позно в этом годУ, хотя конечно узнайте у врача.
клещи уже проснулись.


Это как посмотреть, уже после второй прививки появляется имунитет, т.е. если клещ таки укусит, то после 2ой прививки будет проще чем вообще без Sorry
Если сегодня сделать первую, то вторую будут делать 14.05 - большая часть клещевого периода впереди Sorry

Мы делали, TicoVac

И кстати девочки по поводу леса, у меня собака подцепила клеща просто прогуливаясь в парке. Так что будьте внимательны везде Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Я тоже в раздумьях была - делать или не делать?! Решила не делать, нам в мае будет 2 годика...такой маленький. Но на будующий год, обязательно буду делать. У нас на огороде много клещей. И соседку укусил лаймовский Печально Ужасно, такой маленький, а так ломает жизнь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

От лаймы прививка не спасает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yungi offline Yungi Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Мы не делали прививок, потому что от Лайма все равно не спасает. Когда ребенка укусил клещ, поехали в больницу и вкололи иммуноглобулин. Был бы привитый от энцефалита - сделали бы то же самое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 14, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ага, тоже не вижу смысла в прививке. Саму укусил клещ в прошлом году, причем обнаружила его, когда было поздно принимать хоть какие-то меры. Начиталась в инете, что % заболевших энцефалитом в тяжелой форме даже при укусе зараженным клещем, невысок. Меры принимаю, но клещей больше не боюсь и прививку делать не собираюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Апр 14, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Yungi :
Мы не делали прививок, потому что от Лайма все равно не спасает. Когда ребенка укусил клещ, поехали в больницу и вкололи иммуноглобулин. Был бы привитый от энцефалита - сделали бы то же самое.



зачем?
зачем колоть иммуноглобулин, если есть прививка от энцефалита? Иммуноглобулин несколько лет как не колят, а Лайма лечат антибиотиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yungi offline Yungi Сообщение Пн Апр 14, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Может сейчас уже не вкалывают иммуноглобулин, не знаю, это было 7 лет наазад.

Вообще-то мы думали, что иммуноглобулин и от Лайма защищает, поэтому написала, что если был бы привитый, тоже вкололи бы. Сейчас посмотрела информацию про Лайма - вы правы, от Лайма - только антибиотик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Апр 14, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Yungi :
Может сейчас уже не вкалывают иммуноглобулин, не знаю, это было 7 лет наазад.

Вообще-то мы думали, что иммуноглобулин и от Лайма защищает, поэтому написала, что если был бы привитый, тоже вкололи бы. Сейчас посмотрела информацию про Лайма - вы правы, от Лайма - только антибиотик.



да, иммуноглобулин уже не делают, профилактически, остается только одно лекарство (не знаю, можно ли писать название на этом сайте, думаю, что нет) и пальцы крестиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 14, 2014 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Цветок



Последний раз редактировалось: mymy (Пн Апр 14, 2014 19:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Апр 14, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Я периодически снимаю с детей и с себя присосавшихся клещей, еще по 2-3 штуки/чел. за сезон нахожу при ежевечернем осмотре, пока не присосавшихся (примерно 1 раз за сезон на каждом). Для меня вопрос не стоит, все прививаемся, т.к. лично знаю 2 случая летальных, причем один из них молодой парень, регбист из бывшей сборной, был здоров и силен как бык. Второй - сосед из-за стенки, но он слабый был. Еще знаю двоих, оставшихся инвалидами на всю жизнь. Знаю еще двоих, которые выздоровели, дай Бог, чтобы не вспоминали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Апр 14, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :

Так что я лично, с прививкой клещей буду бояться не меньше, и лес обходить стороной всё так же.



Про страхи с прививкой- Рукопожатие .У нас в родне случай просто есть.Мужчина,работающмй в лесу был привит все года от энцефалита.Все прививки вовремя и по графику.Работал себе на лесоповале и не волновался.А потом заболел -симптомы как грипп.Сначала лечился от простуды,потом стало хуже и он оратился к врачам.Врачи сначала не могли поставить диагноз,потому что при полном курсе прививок даже не думали об энцефалите при гриппозных симптомах.В итоге нашли все таки клеща-в ухе,оказалось-зараженный,а у мужчины энцефалит.Причем в тяжелой форме.В итоге-сейчас инвалид.Не восстановился.Параличи,потеря речи в самой худшей форме всё.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пн Апр 14, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

lanka :


Соответственно, встал вопрос делать ли? И что делать? Encepur или Ticovac?


первую прививку делала дочке в 1 год и 2 мес. Энцепур.Делали потом и Токовак,но разниы не заметила. А где сейчас колят Энцепур?


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Апр 14, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

месяц назад энцепур был только взрослый, детского не было. Пока есть вакцина тиковак, вряд ли, появится энцепур.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 14, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Тяжелые последствия от укуса как раз и возникают тогда, когда человек или не заметил клеща и тот сам отвалился и из-за этого поздно обратился к врачам,или не обращаял внимание на недомогание.Надо быть внимательными к своему здоровью. Еще читала, что клнещи как диагносты присасываются к людям и животным, у которых проблемы со здоровьем. У знакомой собачка больная, так она этих клещей цепляет в самых немыслимых местах, типа песчаного пляжа или центра города.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 14, 2014 22:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ulika :
Я тоже хотела привить сына, но у нас небольшая реакция на яйца (аллергия), а эта прививка, как мне рассказали, на белковой основе.. В итоге прививку, конечно, не делали, но и лишать ребенка дачи не стали, покупаю в магазине спреи от укусов насекомых и надеюсь на лучшее..



Я считаю что спреи помогают. Когда живем в лесу и ребенок целый день на улице - утреннее поливание спреем как ритуал - плюс пару раз в течение дня.
Тоже неполезно, но все-таки хоть не в кровь. Плюс осмотр пару раз за сутки, вечером особенно тщательный. Ни разу пока ттт не ловили.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

roise offline roise Сообщение Вт Апр 15, 2014 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olive а какими-то определенными спреями пользуетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Апр 15, 2014 02:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

roise :
Olive а какими-то определенными спреями пользуетесь?



Ничего особенного, покупаю в Дрогасе и супермаркетах те, на которых написано "от комаров и клещей" - Maga, Bros, Zeckito. Беру именно аэрозоль, а не пшикалку, что бы вокруг ребенка как бы облако создать и что бы от него всего запах исходил вместе с головой и одеждой.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Апр 15, 2014 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Тоже спреем пользуемся.Предпочтение AUTAN.Считаю его одним из эффективных.Там в составе вещество запатентованное икаридин,которое не толькоотпугивает,а именно умертвляет клещей.
В разных вариациях-от молочка для чувствительной кожи до спрея.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Апр 15, 2014 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

У нас Енцепур, сейчас надо делать ревакцинацию и другой фирмы не хочется, т.к. на сколько я знаю, фирмы лучше не менять. Но, к сожалению, детской её нигде нет. Может, кто знает в частной клинике есть какой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Вт Апр 15, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

А детская вакцина от взрослой отличается? я об этом не знала. Ну уже позжно привываться ведь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juulija offline Juulija Сообщение Вт Апр 15, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Ревакцинация после взрослого энципура через три года, после тиковака через 3-5 лет,т.е.можно смело вакцинироваться раз в 5лет, за исключением пожилых людей (вроде после 60 лет раз в 3 года) Но это только о взрослой вакцине. Дети же ревакцинируются раз в 3 года независимо от вакцины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Вт Апр 15, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

дело вовсе не в вакцине, а в отличии взрослого иммунитета от детского. Лично имею прививку от энцефалита энцепур, ревакцинаяция через 3-5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Вт Апр 15, 2014 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

marina21 :
У нас Енцепур, сейчас надо делать ревакцинацию и другой фирмы не хочется, т.к. на сколько я знаю, фирмы лучше не менять. Но, к сожалению, детской её нигде нет. Может, кто знает в частной клинике есть какой?



нету, и пока не закончится тиковак на латвийском рынке, энцепур не стоит ждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022