Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Мар 31, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Добрый вечер! Дело в том , что наша дочка слишком общительная. Во всяком случае, нам так кажется. Дочку знают охранники , кассиры в магазинах, продавцы на базаре, соседи друзья соседей и т.д. Возможно это звучит смешно, но нам уже как то не смешно. Если мы идем на прогулку, то я уже готова к тому, что моя дочка может спокойно подойти к кому-то и начать общаться. Мы уже устали от этого, потому что иногда совершенно не хочется с кем-то говорить. А не дай Бог зайти в общественный транспорт, она сразу начинает какой нибудь тете улыбаться и та конечно скажет что нибудь и все!!! Мне кажется , что желание общаться у нее , в какой то степени , назойливое. Более того, если на площадке дети общаются с детьми, то наша мадама с их родителями, у нее с детства тяга к общению со взрослыми, посидеть, поговорить, рассказать что нибудь! Нет, конечно это не постоянно, но чаще всего она общается либо с детьми старше ее на годика 2 , а если таких нет, то со взрослыми. Меня это все общение постоянно ставит в неловкое положение. Меня пугает тот факт, что ребенок совершенно не боится людей, ее спокойно может увести другой человек. Дома у нее нет какого то дефицита общения, мы всегда с ней разговариваем, даже когда очень заняты, мы все равно пытаемся быть лояльными, мы ходим в школу, в бассеин, она не сидит дома в молчании одна.Конечно, есть и плюси, веселый , активный, общительный ребенок. Но как найти золотую середину в такой ситуации.Может сходить к психологу?Забивать в ней это, мы тоже не хотим, но как то при помощи обьяснений нечего не получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Мар 31, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

"Непринятие"-звучит как-то чересчур категорично. Автор вообще-то просто задумалась,надо ли препринимать какие-то меры. Я бы уточнила: проблема у кого, у родителей (им неловко, страшно и т.п.? или у самого ребенка (но ей ведь комфортно, интересно и т.д.). А сколько девочке лет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Мар 31, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ritulja, а сколько лет человеку? Многие дети очень открыты и непосредственны, а к школе (примерно) начинают стесняться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Причём здесь неприятие-то и сущность? Это не сущность, а детская непосредственность и чрезмерная открытость, которую надо корректировать, т.к. в этом мире с этим не выжить просто. Что, стеснительные и молчаливые дети человеческой сущностью не обладают? Мать беспокоится за дочь, которая как "находка для шпиона" может:
- поставить родителей в неловкое положение перед чужими людьми, ибо не все хотят общаться, а молчать в такой ситуации как-то неудобно, ребёнок же со всей душой + может сказать глупость, повторить взрослую шутку некстати, выболтать какую-нибудь семейную тайну или ситуацию, с которой чужих не знакомят
- подвергнуться опасности, ибо её открытостью могут воспользоваться преступники и другие нехорошие люди
- заставить маму общаться с неприятным ей человеком или просто тогда, когда она просто хочет помолчать и подумать.
Таким образом, ребёнок так или иначе доставляет неудобства чужим, своим и потенциально себе, а это требует коррекции для её же пользы. Объяснения пока не помогают, как пишет мама. И обращение к психологу - это не ругательство, а вполне цивилизованный выход.
КК, автор в первом посте указала, что в школу дочь уже ходит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Мар 31, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

знаю одну девочку лет 12-ти- ну очень болтливая! и так же ищет общения с взрослыми тетями и дядями, при этом ведет себя на равных- обращается на ты, "умничает", дает советы и т.п. если честно, каждый раз задумываюсь почему мама не учит ее 1)манерам общения, 2) общатся со сверсниками. т.к. с мамой мы не подруги не считаю возможным делать замечания ни ребенку, ни самой маме. но ребенок иногда подбешивает. Прячусь
поэтому считаю что нужно ребенку ставить рамки дозволенного. не запугивать страшными незнакомцами, а обьяснять,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

+1000

у нас есть знакомая девочка....маленькая правда,но дико назойливая...приставучая такая,ммои дети уже шугаются от неё,она не понимает,что кто-то хочет поиграть спокойно или банально помолчать...тяжело с ней,хочется бежать!
НО!там мама не видит проблемы... Заклеил рот
я тоже общительная если что,но с близкими людбми Sorry


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Мар 31, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У меня ребенок тоже очень приставучий - от неё уже бегают дети, потому что она их подавляет своей энергией. Смешно Я пока проблемы не вижу, но это не всегда удобно.
Ребенку 2,5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
Ребенку 2,5.

Мне кажется что все таки есть разница или школьник. К мне так одна девочка пристала прошлым летом.. Я с ней один раз заговорила.. Так она потом все время ко мне приставала как видела что я гуляю на улице.. И ничего не помогало.. Я ей говорю мне домой надо идти так она за мной тащилась следом.. Мы во двор калитку не запираем, так было и что во двор ко мне приходила.. И в дом ко мне пыталась зайти. Потом я ее просто игнорировать стала, на детских площадках, везде... вроде отстала..
Притом я не против того что дети постарше играют с моим ребенком- у нас из двора соседнего и мальчишки и девчонки играют с маленьким, и я и пообщаться с ними могу, и во дворе в нашем играют- но меру то нужно знать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Мар 31, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Моей дочери скоро будет 5 лет, немного не корректно написала про школу. Мы ходим на подготовку. Я тоже думала, может быть это пройдет, т.к эти корни растут уже с 1.5 лет, говорить так чтобы ее понимал чужой человек начала рано. Вообщем-то тогда я видела в этом только плюсы, т.к все вокруг говорили какая молодец, такая малютка а уже так хорошо владеет языком. Но сейчас я начинаю беспокоиться. Я принимаю своего ребенка таким, какой он есть. Но разве главной задачей родителей не является научить ребенка жить самостоятельно, так чтобы ребенок, повзрослев, не задал вам вопрос: « мама, почему ты мне этого не объяснила, не рассказала, когда это было необходимо. Ведь теперь мне намного сложнее”. А как не прискорбно это говорить, но в наше время никто не живет по законам Божьим и этот мир суров. Конечно, не надо нагнетать и рассказывать что везде зло и все вокруг плохие. Но такие элементарные вещи как поведение в обществе и чрезмерная открытость с людьми до добра не доведет ведь всегда, всегда найдется тот, кто воспользуется этим! Надо принять тот факт, что все и взрослые и дети зависят от общественного мнения и поэтому надо соблюдать некоторые правила поведения. Ведь мы не вечны и не сможем все время следить и ограждать человека от опасности. И поэтому мы как родители беспокоимся об этом. Я рада, что мой ребенок активен в общении, и я безумно люблю ее такой, какая она есть и поэтому я так же сильно переживаю за нее!! Я не собираюсь кардинально менять ее или лечить ее. Я просто беспокоюсь о ее будущем, как любая нормальная мать, своего ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miumiuu offline miumiuu Сообщение Пн Мар 31, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

Вот и расскажите ребенку об этих нормах общества, как общаться со взрослыми, что не все взрослые партнеры для игр и бесед, что люди разные. Что и не все сверстники могут разделять желание пообщаться Улыбка
А психолог это очень даже хорошо, подскажет как правильно преподнести ребенку.
ИМХО замечательно, ребенок не закомплексован. Можно водить на языковые кружки или, когда подрастет, в театральный кружок отдать, пусть болтает в свое удовольствие Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Пн Мар 31, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Моя была и есть очень общительной девочкой. Причём сверстники её мало интересуют, вот постарше дети-это да. Раньше было так же, могла рассказать продавщице в магазине всё,что на душе Улыбка Повзрослела и я начала ей объяснять,что так не принято, так неприлично и т.д. Ещё подросла, начала объяснять,что нельзя разговаривать с чужими,потому что это может быть опасно. Сейчас уже школьница, с чужими не разговаривает, в мои разговоры со взрослыми не встревает,но со своими рот не закрывается. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olijama offline Olijama Сообщение Пн Мар 31, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Riga

Ой, как наши детки похожи по темпераменту. Все у вас в порядке, ведЬ толЬко 5 лет ребёночку. У нас такая же была ситуация с соседями, прохожими. Ребенок хотел обшатЬся со всеми, кого видел. И в 5 лет ну никак не мог понятЬ, почему нелЬзя приставатЬ с разговорами с чужим взрослым людям. Ну никак не мог понятЬ, что к соседям нелЬзя ходитЬ, когда захочется, что не все рады общению с ним. И вот толЬко к 7 годам ребёнок начал это осознаватЬ, теперЬ ми можем спокойно гулятЬ не приставая к прохожим, не рватЬся к соседям в открытые ворота. Разговоры заводит толЬко с хорошо знакомыми и толЬко с теми, кто к нему настроен дружелюбно. Я думаю это и взросление человека и воспитание дало наконец то резулЬтаты. ТолЬко у кого то ранЬше приходит взросление, у кого то попозже. А к психологу можно наведатЬся, расскажет грамотно о типах темпераментов и успокоит Вас, что нужно толЬко время и постоянное воспитание. Терпения Вам и успехов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anarchy offline Anarchy Сообщение Ср Апр 23, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Ritulja :
Моей дочери скоро будет 5 лет, немного не корректно написала про школу. Мы ходим на подготовку. Я тоже думала, может быть это пройдет, т.к эти корни растут уже с 1.5 лет, говорить так чтобы ее понимал чужой человек начала рано. Вообщем-то тогда я видела в этом только плюсы, т.к все вокруг говорили какая молодец, такая малютка а уже так хорошо владеет языком. Но сейчас я начинаю беспокоиться. Я принимаю своего ребенка таким, какой он есть. Но разве главной задачей родителей не является научить ребенка жить самостоятельно, так чтобы ребенок, повзрослев, не задал вам вопрос: « мама, почему ты мне этого не объяснила, не рассказала, когда это было необходимо. Ведь теперь мне намного сложнее”. А как не прискорбно это говорить, но в наше время никто не живет по законам Божьим и этот мир суров. Конечно, не надо нагнетать и рассказывать что везде зло и все вокруг плохие. Но такие элементарные вещи как поведение в обществе и чрезмерная открытость с людьми до добра не доведет ведь всегда, всегда найдется тот, кто воспользуется этим! Надо принять тот факт, что все и взрослые и дети зависят от общественного мнения и поэтому надо соблюдать некоторые правила поведения. Ведь мы не вечны и не сможем все время следить и ограждать человека от опасности. И поэтому мы как родители беспокоимся об этом. Я рада, что мой ребенок активен в общении, и я безумно люблю ее такой, какая она есть и поэтому я так же сильно переживаю за нее!! Я не собираюсь кардинально менять ее или лечить ее. Я просто беспокоюсь о ее будущем, как любая нормальная мать, своего ребенка.



tak kak rebjonku tolko 5, ja dumaju 4to povodov dlja bespokojstva netu. Eto zdorovo, 4to u rebjonka netu kompleksov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Апр 23, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Очень похоже на нашу ситуацию. Тоже начал рано говорить, тоже не боялся взрослых и общался со всеми, и я тоже переживала. Сейчас в школе, конечно, тоже много разговаривает с одноклассниками, что является некоторой проблемой для учителя. Но надеюсь, что со временем научится брать себя в руки и выговариваться в другое от уроков время. На собрании я сказала, что он боится убощицу нашу, на что учитель сказала - ну хоть кого-то.... Хихи

На счёт взрослых, я считаю, что надо обязательно объяснять, что это чужие люди, что люди разные, люди бывают плохими. Не навязчиво, конечно. В разных ситуациях. От общения со взрослыми переключать на игры с детьми или с собой. Говорить для ребёнка, конечно, хорошо, но играть - ещё лучше Улыбка Всё надо объяснять спокойно, направлять, и это даст со временем свои результаты. Цветок


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Ср Апр 23, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Может договорится с тем кого дочка не знает. Пусть припугнёт её? Мама то может много говорить. Но дети всё равно по свойму сделают Смешно Моя такая же было, пол дома парней седых ходило, приставала к ним с вопросом: - А ты мой папа??? Хихи но с возрастом прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022