Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

heelen offline heelen Сообщение Пн Апр 28, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

kasare :

May :

девушки, вы не покупали соннечные очки для детей? мы так часто на море, очень ярко там, Макс глаза щурит постоянно. Где продаются на таких пижонов очки? Улыбка

тоже ищу для своей девули. Могу сказать где их нет: в Sahare, ни на первом ни на втором этаже Внимание!


А я буквально на днях видела в Чибу-Чабу ,правда на Дзелзавас. В Сахаре он же тоже есть. Размышляю Правда уж не знаю на счёт защиты.
Мой ребёнок вообще не будет в очках сидеть- у нас и шапки не в почёте. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

May :
девушки, вы не покупали соннечные очки для детей? мы так часто на море, очень ярко там, Макс глаза щурит постоянно. Где продаются на таких пижонов очки? Улыбка

У чикко есть детские очки- пишут что защита есть.

Цитата:
European Directive 89/686/EEC, they belong to solar filter class 3 and optical class 1 (out of 2) ensuring a great protection against UVA/UVB rays – up to 400 nm with polarized lenses


Из информации в википедии получается что хорошая защита

Цитата:
Поляризованные линзы уменьшают блики от неметаллических поверхностей, в том числе и воды. Например, рыбаки часто их используют, чтобы видеть то, что находится под водой.
Защита
Специалисты рекомендуют использовать очки, которые фильтруют 99-100% ультрафиолета с длиной волны до 400 нм. Такие очки имеют метку UV 400
Степень защиты
Сильные 3 категория 18 - 8% светопропускания — для защиты от яркого дневного солнца.

В интернет магазинах они вроде продаются


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Апр 28, 2014 21:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Пн Апр 28, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

ИМХО, но если уж покупать детские очки то в спец магазинах, например Филман, Пасаулес оптика и ты ды. Детские оправы там есть, гарантии на очки тоже есть и защита точно будет Sorry опять же ИМХО
А вообще у меня малой тоже бы очки не одел, спасают панамки с широкими полями Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Апр 28, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

heelen :
Мой ребёнок вообще не будет в очках сидеть- у нас и шапки не в почёте. Улыбка


аналогично. скорее скинет и сломает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Апр 28, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

lenite :
Привет! Нашла вот такой сайт, гдя няню искать.


Сайи хороший, интересно как ВИПом стать, тк только они видят контактные данные няни


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 28, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

roise :

А вообще у меня малой тоже бы очки не одел, спасают панамки с широкими полями Счастье нереальное


видела недавно на детской площадке маленькую модницу в очках. Ей было максимум 2 года. Бабушка была в очках и девочка в очках. Не снимала их.
Но своему покупать не буду по личным убеждениям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

loriell :

lenite :
Привет! Нашла вот такой сайт, гдя няню искать.

Сайи хороший, интересно как ВИПом стать, тк только они видят контактные данные няни

Цитата:
Kā kļūt par VIP lietotāju?
Pēc reģistrēšanās un pieslēgšanās("ielogošanās"), kreisajā pusē būs links "Kā kļūt par VIP lietotāju", kuru nospiežot atvērsies forma, kuru aizpildot tiks uzģenerēts rēķins, kuru apmaksājot, mēs 3 darba dienu laikā pēc naudas parādīšanās kontā, nomainīsim Jūsu lietotāja tipu uz VIP lietotājs un paziņosim Jums par to pa e-pastu.
Cik maksā, lai kļūtu par VIP lietotāju?
Lai kļūtu par VIP lietotāju, tas maksās 14.19 EUR (9.99 Ls) par 60 dienām.

А что за няни на этом сайте? Официальные, которые налоги платят?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Апр 28, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Про очки- помню где-то вычитала почему пластмаски без защиты вредны. Они затемняют свет (как-то я коряво выразилась, но ничего более интеллектуального не придумалось Хихи ), вследствие этого зрачки расширяются и на сетчатку попадает ударная доза ультрафиолета, от которого суженные зрачки, глаза защитили бы. В итоге можно получить ожег. Исходя из этого, мелкому сие изобретения не покупаю. Пусть щуриться как следует научится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Апр 28, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

В Муках есть очки для деток Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Вт Апр 29, 2014 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

May, в Вецмилгрависе есть что-то на подобии пионерлагеря, там домики-вагончики, на территории есть душ, биотуалеты, в домиках 3 двухэтажных кровати. Мы там 2 года праздновали лиго, в прошлом году вообще один дом был за нами закреплен и мы всей роднёй туда ездили когда вздумается. сутки с человека было 3 лс, и 2 лс если машину на территорию хотите загнать. Один минус - холодильников нет, но мы свой привозили.
Ну и не каждому подойдут такие пионерские условия, зато выходишь за калитку и сразу в дюны практически. А ещё там ягоды растут на территории прямо, я ежевики насобирала гору этим летом Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 29, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

о, а можно название места в Вецмилгрависе. Если вспомните, конечно! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Апр 29, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

antiliza :

на детской площадке маленькую модницу в очках


Так тож модница, а тут... в очках на горку не полезешь, и песком не покидаться, не побегаешь тоже особо и в футбол не поиграешь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 29, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Хихи Хихи ну да.. она на качелях качалась и в основном променады с бабушкой за руку совершала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Апр 29, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Лиза, у мамы спрошу и тогда напишу, сама не помню Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Апр 30, 2014 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Лиза, я наконец-то нашла. Правда это не в Вецмилгрависе, а в Мангали
тырк сюда

Но цены у них слегка поменялись Размышляю что бы за душ платили такого не было и кота мы привозили бесплатно, а теперь денег стоит. Хотя там так смотрят... за дом-машину заплатил и гуляй, никто сзади не ходит и не смотрит что ты там делаешь. Может и тогда было, но работники обычно сами приходят и говорят что сколько стоит.
Нас с котом не трогали, хотя мы у них под носом с ним гуляли. или у них постоянным клиентам скидка? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Май 05, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

день добрый девочки Цветок , давно не заходила в гости , но сейчас справится сама не могу нужна помощь или совет, от тех кто уже отучил малыша от груди, что делать , он очень от неё зависим, при любом случае где можно до нее добраться это происходит, ночами спит только у сиси и с ней, я уже подустала немного, хотим уже как то заканчивать , а как чтоб без стресса мне и ему? может с специалистом каким то пообщаться? Sorry спасибо


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Май 05, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

и ещё один вопросик , после годика всем брали кровку из вены ? почему не из пальчика ? Закатил глаза


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Май 05, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

elladzio :
день добрый девочки Цветок , давно не заходила в гости , но сейчас справится сама не могу нужна помощь или совет, от тех кто уже отучил малыша от груди, что делать , он очень от неё зависим, при любом случае где можно до нее добраться это происходит, ночами спит только у сиси и с ней, я уже подустала немного, хотим уже как то заканчивать , а как чтоб без стресса мне и ему? может с специалистом каким то пообщаться? Sorry спасибо


ИМХО, кнечно - но не рановато ли отлучать? (Тем более что ВОЗ и семейныесейчас рекомендуют до 2-х лет ГВ)
Мне кажется, малышик просто чувствает ваш настрой на отлучение и включает "пиявочно-присосочный" механизм Хихи .
У нас ночью раза 4-5 подсасывания, днем раз 6-8 (из них один на засып и один в процессе дневного сна). При это детка вроде и кушает хорошо (ТТТ), но про отлучение как-то не задумывалась. Подозрительно

Из вены результаты анализа более информативные, например на гормоны, глюкозу и тд. Капилярной крови из пальца просто может не хватить для общего анализа и биохимии.
Мы сдавали в Гулбья в Валео, там суперский лаборант - берет аккуратно и быстро. Малая пискнула только когда жгут накладывал, а на прокол и забор даже не заплакала.
Учтите, что кровь и сыворотку Гулбья хранит 21 день и если вдруг понадобится в этот промежуток сделать какой-либо другой анализ и материала будет достаточно, то повторно сдавать не надо кровь, только доплатить за анализ сам. Мы та на Д витамин и кальций делали.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Май 05, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

loriell спасибо за инфо про анализ, я всё поняла. А по поводу кормления у меня почти схожая ситуация , только мой малыш ещё может в общественном месте меня требовать и поднимать свитер В шоке , это немного мне не нра Размышляю , и добрые люди говорят что так мы его балуем, и чем дальше тем сложней отучить будет.


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Май 05, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

elladzio, мир полон таких добрых людей! Подозрительно От таких проявлений нежности на публике отучайте, конечно, старайтесь объяснять, что малыш получит сисю дома. А вот то, что вы делаете с ним дома, вообще никаких добрых людей волновать не должно! До беременности я косо смотрела на мамочек, которые кормят грудью ходячих детей. Теперь такие косые взгляды обращены на меня. Поэтому стараюсь эту тему в разговорах не затрагивать, дабы меньше нервировать всех неравнодушных и всезнающих. А мальчик у нас тоже очень "сисечный" и не представляю даже, как его отучать. Буду думать об этом после 2х лет, не раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 05, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

elladzio :
только мой малыш ещё может в общественном месте меня требовать и поднимать свитер В шоке

Попробуйте ребенка приучить что сися только дома, хотя я своего ребенка в таком возрасте не могла еще к такому приучить, купите кормительную одежду- чтобы можно было покормить не поднимая свитер, незаметно. Мне иногда и трехлетку своего приходится покормить вне дома- если едем в поезде далеко, и ребенок в дороге хочет спать, по тому что со мной он засыпает только с грудью- закрываюсь, отворачиваюсь, комментариев никаких не слышала.

elladzio :
чем дальше тем сложней отучить будет.

а вы не думали что происходит с теми детьми которых от груди не отлучали (отучали)? Они же не всю жизнь сиську сосут... Если ребенка не отучать, то в один день настанет момент когда ребенок перестанет сосать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Май 05, 2014 17:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

loriell offline loriell Сообщение Пн Май 05, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

elladzio, я свою научила стучать пальчиком по груди, когда хочет покушать.
Дома тоже выдерживала такую же тактику - пока не постучит и не скажет тук-тук, грудь не показывается. Хихи Раз на пятый с психами и скандалами, но получилось. И да, был период когда зубы 4 сразу шли, тогда каждые полчаса могла требоавть - ну... не выезжала с ней в особо людные места, где нет никакой возможности в спокойном местечке покормиться.
Хотя видела на днях в Домине мамочку, спокойно кормившую почтигодоваса(а может и постарше дитенка) совершенно ничем не прикрывшись.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sireni offline sireni Сообщение Пн Май 05, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Elladzio, dumaju ewe ranovato ot grudi otu4atj
ja do4ku po4ti do 1.7 kormila

nedavno s malim v Rige bili, ehala s nim v avtobuse, on na rukah u menja sidel, 4erez vremja na4al oraaatj, pri6losj sisju dostavatj nesmotrja na to 4to avtobus bil polnij
no kogda on oral vse ljudi na menja kosilisj...

nam sej4as po4ti 1.2, na sise postojanno, po4ti ni4ego ne est
tak 4to do 2 let to4no na na GV bitj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Май 05, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Ой, девочки спасибо всем за поддержку,и добрые наставления, я прям вдохновилась как-то, что все мои тараканы убеждали, мне всегда казалось что я одна такая кормящая мама.Только немного подкорректирую его кормление в общ. месте Счастье нереальное


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Май 05, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

У меня тоже про кормление. Но это так - жалоба. Ксюшка сисю ест только ночью и иногда на дневной сон, но тут у нас вылезли верхние моляры и она ими (или не ими, а просто прикус поменялся) мне ночью содрала кожу с груди, как дальше кормить не знаю, одна грудь ещё ничего, а другая - одна сплошная болячка Слёзы И хоть она к груди не привязана у нас, но ночью может закатить скандал, если ей не выдать молока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022