Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Ketie offline Ketie Сообщение Ср Июн 04, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Я написала сегодня в VSAA, вот ответ:

Jūsu satraukumam nav pamata! Darba nespējas periodos pirms aiziešanas grūtniecības atvaļinājumā neietekmē vecāku pabalsta aprēķinu. Darba ņēmējam, aprēķinot pabalstu, attiecīgajā 12 mēnešu periodā tiek ņemti vērā tikai darbā gūtie ienākumi, no kuriem ir veiktas sociālās iemaksas. Vidējo kalendāra dienas apdrošināšanas iemaksu algu iegūst, šā laikposma kopējos ienākumus dalot ar kopējo kalendāra dienu skaitu periodā, neieskaitot tajā pārejošas darbnespējas kalendāra dienas (darbnespējas periods "B"), bērna kopšanas atvaļinājuma kalendārās dienas. Tas nozīmē, ka aprēķinot vecāku pabalstu, neieskaita darbnespējas periodu - aprēķinu veiks tikai no darba devēja uzrādītajām iemaksām.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

timmama offline timmama Сообщение Пт Июн 06, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига, Кенгарагс

всем приветик Улыбка как себя чувствуете? была сегодня у доктора,беременность подтвердили Хихи ориентирово4но 8-9 неделек Ok на узи надо попасть к 30 июня :сун:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Июн 06, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Всем привет. Сегодня был первый визит к гинекологу. Следующий через 2 недели, тогда и поставит на учет... На экране пока лишЬ маленЬкий пузырек


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lariso4ka offline lariso4ka Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Можно в вашу компанию, у меня 12 недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream18 offline dream18 Сообщение Пт Июн 06, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига,Дарзциемс Пурвциемс Плявнеки

Девочки всех новеньких поздравляю,лялечки такое счастье.Кто-то уже большой совсем-12 неделек,как я жду этого срока т.к. обещают что токсикоз уменьшится).Сегодня были у гинеколога-8 недель и 4 дня,такая горошинка с ручками и ножками маленькими,просто нет слов,маленькое счастье.Timmama удачного узи,у нас 2 июля,наконец то и мой милый масичку увидит Ура!.Как девочки переносите погоду?



Последний раз редактировалось: dream18 (Чт Июн 12, 2014 18:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dream18 offline dream18 Сообщение Пт Июн 06, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига,Дарзциемс Пурвциемс Плявнеки

Девочки и я к вам за помощью, Sorry я все на линеечку облизываюсь-а как ее поставить не знаю...помогите Улыбка Да-да Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 06, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

dream18 :
а как ее поставить не знаю...помогите Улыбка Да-да Hi

Как поставить линеечку в подпись. Инструкция с картинками.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dream18 offline dream18 Сообщение Пт Июн 06, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига,Дарзциемс Пурвциемс Плявнеки

Спасибо Elizabet,буду пробовать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ketie offline Ketie Сообщение Вт Июн 10, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки, привет!
Мне вот вчера должны были делать узи, но осмотр перенесли на неделю (там что-то с аппаратом). Буду набираться терпения и ждать Ура!
Я жутко на смену погоды реагирую - слабость Сплю , усталость, голова болит. Иногда так, что терпеть уже нет сил, приходится пить таблетку. Как вы себя чувствуете? Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream18 offline dream18 Сообщение Вт Июн 10, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига,Дарзциемс Пурвциемс Плявнеки

Привет беременюшки!
Узи на 14 недели,мне врач почему-то сказал что с 10 по 12 неделю первое узи делают...я свое не могу дождаться,еще 3 недели.Желаю отличных узи,увидеть уже сформировавшегося человечка.
Я вообще жутко себя чувствую,не смотря на погоду,а особенно на работе Sorry Уф! ...с ужасом жду жару.Надеюсь это все на втором триместре закончится Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ketie offline Ketie Сообщение Вт Июн 10, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Это уже третье узи Танцую!
Сейчас делаю, потому что не терпиться узнать мальчик или девочка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Июн 11, 2014 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет!!!
Поздравляю всех с карапузиками в пузиках Цветок Цветок Цветок
Принимаете новеньких? Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Июн 11, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Привет!
Что-то все затихарились.
Как УЗИ, анализы, скрининги, самочувствие?

Новеньким - добро пожаловать! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Июн 13, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Привет.
Как-то темка совсем неживая Улыбка все наслаждаются своим состоянием Love

Была я сегодня у врача, у нас все хорошо, на первые числа июля сказали нам идти на УЗИ. В связи с этим возник вопрос: куда лучше идти? Когда я ходила еще с первым ребенком, то не возникало вопросов, тогда еще был жив всеми любимый Гайлис, который мне тогда на 14 неделе сказал пол ребенка Love
А вот куда лучше идти сейчас? желательно так чтобы по направлению - бесплатно. Как-то хочется точно узнать кто там у нас живет Улыбка но про нашего узиста я начиталась, что он часто ошибается, да и не очень он так все рассказывает... Печально
Девочки, кто кого может посоветовать?



Последний раз редактировалось: Lenus (Пн Июн 16, 2014 10:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Пт Июн 13, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Приветик! Писать совсем нет времени, но читаю, вся в работе. У меня самочувствие хорошее, только к вечеру так наемся, что очень плохо становится, а аппетит вечером зверский. По узи никого посоветовать не могу (сама хожу на Садовникова), но я теперь пойду на 12 неделе (и пол конечно узнать даже и не надеюсь, хотя очень интересно). Была у врача, поставили меня на учет- и выдали "паспорт". Сдала кровь- гемоглобин на нижней границе, а лейкоциты (вроде?) повышены- но это из-за молочницы. Теперь в конце июня пойду на 1 скрининг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Сб Июн 14, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Приветки всем!
Долго не писала не хотелось,то сил небыло.
Мне к врачу идти 27 июня жду не дождусь пол я конечно не надеюсь узнать, но очень хочется увидеть ручки и ношки.
Чувствую себя очень хорошо, иногда конечно реагируем на погоду,тто слабость то голова болит. В животике ничего не чувствую как будто там никого и нет. А как у вас? Живот конечно растет, иногда встречаюсь с подругами думаю что заметят, но незамечают.(и хорошо пока). А вы своим родным и блиским уже сообщили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Всем привет! Цветок
Присоединяюсь к вам Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июн 15, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

А меня жутко мучает тошнота по утрам и вечерам... Причем до 12 и после 18. Как по часам. Интересно... И живот раздувает В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OvAl offline OvAl Сообщение Вс Июн 15, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига, Кенгаракс

Девочночки, всем привет! я чего-то тоже припряталасьСмешно была у врача, оформили пспортСмешно теперь 30-ого скриниг, анализы показывают норму во всем, так что вроде пока тихо все.
Дурнота периодами прям сильно одолевает, вчера ехали в машине, так чую, укачяивает, хотя никогда такого не было. Ем как попало, ибо раз на раз желания не совпадают, и каждый раз придумыаю, а чего ж нам именно сейчас хочется... Спать могу в любом месте и в любое время, никогда бы раньше не заснула на заднем сидении машины, а вчера отрубилась как миленькая, свои полчаса в день надо подремать нам.
Мы подходим к опасному сроку, ноя чего-то совсем не волнуюсь и успокоилась, чувствую мячик в животе и мне так спокойно от этогоСмешно
кстати, про врачей и узи, наблюдаюсь на Садовникова у Бергите. Но в середение б. придется переходить к другому врачу, ибо переедем в Елгаву.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июн 15, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

а мне паспорт оформят 20ого числа... Нам будет 7 неделек. я уже на печенку и свеклу налегла.... А то гемоглобин вечно понижен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Вс Июн 15, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет всем, мне к врачу только в июле - когда она с отпуска вернётся. А пока ем по вечерам так как днём не хочется, и постоянно пить воду хочется. И сонность постоянная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Июн 16, 2014 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Доброе утро всем Улыбка
Я как на работу прихожу, сразу есть время вас всех почитать Смешно Работать как-то совсем не хочется Краснею
теперь мы ждем не дождемся 1 июля, чтобы на узи сходить, посмотреть на нашего пузожителя... Love
как-то так незаметно пролетели эти недели, мне все кажется, что только увидела эти две полоски, а тут уже 4 месяца... (хотя по всем подсчетам 16 недель, а врач и узист говорят что ребеночек, да и матка сама больше недели на две... ) Love
Девочки, ходите ли Вы на какие-либо тренировки для беременных? если да, то куда? как-то я дома скачала упражнения, но дома вечно что-то отвлекает... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljatochka offline Oljatochka Сообщение Пн Июн 16, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Доброе утро! Примите новенькую?
Девочки, поддержите, у меня 6 неделек, а я уже начиталась всего и с ума схожу. Вот сегодня с утра меня угостили клубничным смузи, а в нем мята. И я же конечно попила, а потом почитала что беременным мяту нельзя. Теперь сижу нервничаю... Муж говорит чтоб не заморачивалась и все будет хорошо. Что вы думаете? Кто то употребляет мяту?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Июн 16, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Новеньким привет Цветок добро пожаловать Улыбка

По поводу еды, скажу честно, не заморачивалась ни во время первой беременности, ни сейчас. Очень люблю мятное мороженное, мятный чай, мятный шоколад и не ограничиваю себя в этом Подмигиваю никаких проблем не было во время первой беременности, да и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо, анализы хорошие все Подмигиваю так что не переживайте...
я, если честно, много чего нельзя беременным кушаю Краснею может я одна такая? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljatochka offline Oljatochka Сообщение Пн Июн 16, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Спасибки за поддержку Цветок
Я вот пока анализы не здавала, поэтому ооочень осторожничаю, но наверно надо поменьше читать всякого.
С едой так всегда хочется то, что нельзя и не полезно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022