Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 21, 2014 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а у нас ближе всего латышская школа Смешно Хихи Очень смешно Очень смешно Очень смешно остальные все дальше и через дорогу Очкарик Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 21, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Cathie :
а у нас ближе всего латышская школа Смешно Хихи Очень смешно Очень смешно Очень смешно остальные все дальше и через дорогу Очкарик Вспотел



по пути регулируемые переходы с кнопкой Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 21, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Я начинаю думать что нет у нас разницы русская или латышскаяПечально если все перейдёт на тот уровень который гнут..то в чем тогда разница Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июн 21, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Олесь, в чем преимущество раздельных школ? Никогда не изучала данный вопрос Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 21, 2014 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

vi4e4ka :

Cathie :
у нее такооой матрааас Отпад! Love класс Смешно



и какой матрас? Делись идеями? Мы собрались ребенку и кровать делать и матрас тарить надо.

матрас латекс Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 21, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

kroljix :
Олесь, в чем преимущество раздельных школ? Никогда не изучала данный вопрос Sorry


В том то мальчики это мальчики, а девочки это девочкиУлыбка В раздельных школах подход к обучению, развитию разный.Спрос разный.Мое глубочайшее убеждение что нельзя одинаково требовать от мальчика и девочки.Они априори разные ведь.И воспитывать и обучать их надо по разному и разным вещам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 21, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, наша Болталка заговорила Улыбка

У нас так.
Ребенок спит с нами - ей комфортно, нас не парит, утром все выспавшиеся и довольные. Какие-то там стандарты про время отселения в свою комнату меня никогда не интересовали. Захочет, созреет - отселится. Мне сейчас хватает эмоциональных вспышек на почве ревности к пузу, так что пока вопрос отселения точно подниматься не будет Улыбка

Для начальной школы важно выбрать очень-преочень хорошего классного руководителя (в плане профессионализма и человечности), важно, чтоб собрался хороший класс, если школа по району подойдет по всем критериям - супер; если нет - будем возить Улыбка В сад же возим Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Июн 21, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

А мой заболел Печально Т была вчера, голова болела, горло болит, а сегодня весь прыщами покрылся, мелкими мелкими, живот и спина. Подозрительно

Праздники, блиииин... Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июн 21, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вик, про розеолу и прочие читала тут на форуме? Была хорошая статейка. Если что, Ксене можно написать-позвонить за советом. А вообще быстрее Илье поправиться Цветок Угу

Лирика, как вы потом, вчетвером планируете спать? Я две ночи поспалатак, ужжжас. Пока еще мебель старшего не перевезли, спали вместе все. С обеих сторон проход, мелочь с краю не положишь, старший руки-ноги раскидывает, да и головой может заехать, ворочаясь. В общем, я практически не спала Курю

Сам Пандеш мелочь обожает: целоваться лезет, за щеки потеребить норовит, подержать просит и уже представляет, как научит ее баловаться Смешно все так сладко, что неясно, где подвох Хихи Ok Love


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezazis offline mezazis Сообщение Вс Июн 22, 2014 03:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Lizz :
И я собралась доки подавать в мед.колледж... Не знаю, правда, какой у меня там в итоге выйдет средний балл по их пересчету - аттестат-то мой еще прошлым веком датирован, когда никаких ЕГЭ и в помине не было Хихи И да, учеба каждый день с 8 до 17 - в общем, не знаю, что получится из этой авнтюры Смешно


оооо... сколько единомышленников в плане учебы!!! Ok Через пару недель документы в докторантуру понесу.... а рожать в сентябре. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вс Июн 22, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :
Мы со школой определились и даже записались. Пойдем в 10-ую. Лето тоже зря не теряем, начали потихоньку готовится. Осталось-то всего ничего и 1 - ый класс.


Vi uže v sentjabre v školu? Sorry mi rešili so sledujučego goda otdavat,budet zamnogo eče dva goda v sad,mi vibrali po principu bliže k domu,da i škola odna iz lučših u nas v gorode,bez vsjakogo pafosa i navorotov,običnaja škola.
Mamule4ka, a počemu hočeš otdat v školu dlja maļčikov? po moemu, ne ploho kogda smešanij klass,učatsja občatsja s obeimi polami Подозрительно ili ja nastoļko otstala ot žizni? mne bi toļko hotelos,čtobi ne bili takie boļšie klassi,po 25-30 čelovek,dlja mališni eto zamnogo,no zdes uže ničego ne izmeniš Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 23, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kroljix :
Лирика, как вы потом, вчетвером планируете спать? Я две ночи поспалатак, ужжжас. Пока еще мебель старшего не перевезли, спали вместе все. С обеих сторон проход, мелочь с краю не положишь, старший руки-ноги раскидывает, да и головой может заехать, ворочаясь. В общем, я практически не спала Курю



kroljix, у нас пока к тому идет Хихи Не, теоретически можно все обрубить и поставить девушку перед фактом, но мне ж потом и разгребать эмоциональные последствия, а я вот чисто эгоистически не хочу брать сейчас на себя еще и это. Но т.к. тоже планируется переезд, то на всякий учитываются нюансы: а) кровать будет заказана широкая, б) приставлена будет одним боком к стенке. Но параллельно девушке готовится собственная спаленка, так что выбор у нее будет Улыбка.

Девушки, я теперь на другую тему: а как считаете, кеды - нужная обувь? Подозрительно
Я всегда считала, что нет: теоретически в холод в них - холодно, в жару - жарко, в дождь - мокро, еще и шнуровать надо (хотя полезный же навык Хихи ). Но вокруг столько детей в кедах, что закралась мысль, что я, может, не понимаю чего Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 23, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, полезная Хихи тем более не кеды сейчас сложно купить. У моей есть боты на толстой резиновой подошве, главное что бы гнулась хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июн 23, 2014 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я бы сказала: стильная и модная на данный момент, но судя по отзывам специалистов - никак не полезная. Муж долго противился покупке кедов панде. В итоге у нас бывает как вариант закрытой обуви, но никак не еденственный и главный. В этом году нет и не будет, видимо Хихи особенно не подходит тем, у кого ноги очень потливые, может усугубить ситуацию.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 23, 2014 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Давненько тут не была. Всегда накануне приезда в Ригу заползаю в болталку Смешно
Смотрю, проблемы от места жительства не зависят.
Про кроватку и комнату отдельную: в кроватку моя мелочь перебралась около 3-х лет, до этого вообще такого предмета мебели дома не было. Кроватка была приставлена к нашей, т.к. ещё кормились, потом свернулись в 3 и 3 Смешно Спать в своей кроватке любит. А про переезд в отдельную комнату вопрос даже не стоит, надо этой комнатой обзавестись сначала, а это на минимум 300 евро в месяц дороже. Учитывая опыт многих, что дети всё равно не хотят спать в своей комнате, вопрос отложен на неопределённое время Смешно
Про школы. У нас тут валом школ отдельно для мальчиков и отдельно для девочек, но если честно, может это оправдано только на какое-то время, но явно не на всю школьную жизнь. Стоит посмотреть на поведение молодёжи ирландской и оочень рано заведённых детей (как норма, причём), так и сомневаешься, надо ли разделать их в школе? Вся разница в упоре на дисциплины - у мальчиков больше спорта и математики, у девочек меньше, соответственно. Всё это можно получить и так, у нас, например, с 5-го класса спрашивали, кто хочет больше часов языков в неделю, а кто математики, и так и учились до 12-го. Это обычная была школа в Риге.
У нас со школами другая проблема, очень много католических, наша "районная" - это 40 минут пешком Отпад! Да и не хочется в католическую как-то. Да будь она хоть православной или буддистской - тоже не вариант. Можно отказаться от уроков религии, но не хочется, чтоб дочка была изгоем - все идут в классе, а она нет. Есть другой вариант, школы без религий вообще и без школьной формы, но это только на машине, даже общественным транспортом не доехать Отпад! Ещё и попасть надо, очередь сумасшедшая Смешно Ох как я добрым словом вспоминаю свою рижскую школу, до которой было идти 2 минуты, одну из которых надо было потратить на спуск в лифте Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 23, 2014 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Lirika, полезная Хихи тем более не кеды сейчас сложно купить. У моей есть боты на толстой резиновой подошве, главное что бы гнулась хорошо.



Чем полезная? На какие случаи? Улыбка
Не знаю, мне и не попадаются именно кеды - если речь о нормальных обувных магазинах (не НМ и проч., на обуви в принципе не специализирующихся и ничего хорошего, имхо, не предлагающих); разве что кроссовки - кожаные или замшевые, но это ж другое. А где кеды берут? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 23, 2014 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kroljix :
особенно не подходит тем, у кого ноги очень потливые, может усугубить ситуацию.



Вот это я тоже чисто теоретически предполагала Размышляю . У меня у самой никогда их не было (даже в школе на физ-ре; у одноклассников были, у меня - нет, я если ходила на спорт, то в каких-то кроссах), так что про практическое применение реально не знаю Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 23, 2014 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lirika :
мне и не попадаются именно кеды - если речь о нормальных обувных магазинах

Мне обувь Зетпол кеды напоминает со своей резиновой подошвой и тканым верхом. А настоящие кеды это converse. Есть в спортланде, например.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 23, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ой, девочки..я б порасписала чем мне раздельные школы нравятся больше.но не хочу с телефона торкать.Писать много надо, а эта зараза с моими толстыми пальцами исправляет текст и меня бесиь переписыватьУлыбка спросите меня через месяцок, как комп приобрету новый: D

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 23, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :

Чем полезная? На какие случаи? Улыбка



На случаи одеть подходящую обувь к подходящему наряду, например. НМ мне не понравились, дубовые. Конверсы не пошли, один раз натерла пятку, потому что она завернулась, а никто не заметил, теперь их конкретно не одеть. Могу пристроить )) У меня были кожаные IKKS, эти суперские и по дизайну и по качеству, ноги не потели.

Пример

Я не фанат кедов, но в качестве не единственной и стильной обувки они могут быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Июн 23, 2014 09:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :

Vi uže v sentjabre v školu? Sorry mi rešili so sledujučego goda otdavat,budet zamnogo eče dva goda v sad,mi vibrali po principu bliže k domu,da i škola odna iz lučših u nas v gorode,bez vsjakogo pafosa i navorotov,običnaja škola.


Нет, мы с 7-ми, просто я про подготовку имела ввиду. Один годик-то с хвостиком остался Хихи

Кеды мы уважаем. У меня самой 3 пары Хихи Мелкая носит обычно по весне, когда открытую обувь не оденешь или в погоду как пару дней назад у нас в Латвии наблюдалась Хихи Кеды бывают разные, в нашем случае, у нас кожаные. Со шнуровкой и боковой молнией. Шнуровать все время не надо, шнурки для красоты получаются. У меня самой 2 пары кожаные и одни тряпичные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Июн 23, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мой в школу пойдет в полных семь, то есть через 2 года.

Заболели мы еще конкретнее, всю ночь болело ухо... ничто не помогает... соплей нет, нос не заложен... Т нет... мистика Злой хохот

Моему кеды нельзя, он и после беганья в чешках жалуется что ноги болят. Заклеил рот У нас на все не гламурные случаи кроссовки реймовские, такие классные такие легкие, легко стираются


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 23, 2014 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кеды и взрослым-то для постоянного ношения не подходят, а для детей и подавно. в некоторой степени спасают отдельно купленные ортопедические стельки иначе "привет, плоскостопие!" Улыбка
почему-то поначалу все фанатеют выбором ортопедически правильной обуви, но по мере роста ребёнка фанатизм резко слабеет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 23, 2014 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

vi4e4ka :
У нас на все не гламурные случаи кроссовки реймовские, такие классные такие легкие, легко стираются

Викуля, какие? Sorry

Илюне здоровья Цветок Цветок Цветок Печально Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Июн 23, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига


На тракас диенас брали, очень удачные.
Кстати сейчас в Стокмане скидки, и есть эти кроссовки и дешевле чем на Тракас диенас Злой хохот

Спасиб Катюшь, будем выздоравливать мальчишку, поедем на Виенибас, других вариантов нет Печально


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022