Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Ср Июн 25, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Tatjaana :

felis-lunensis, добро пожаловать Цветок как малыша назвали?



Арнис (у нас многонациональная семья Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Июн 26, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Vsem privet! Mi rodilisj 14/06/14. I nam pora k vam perebratjsja. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Июн 26, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Dev4jonki, a esli jazi4ok toljko posle kormlenija belenjkij-eto molo4nica?

I kto-nibudj stalkivalsja s takim kak-malenjkij rodni4ok???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Чт Июн 26, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

vesnuljka :
Dev4jonki, a esli jazi4ok toljko posle kormlenija belenjkij-eto molo4nica?



dobro pozalovatj, u nas jazi4ok vsjo vremja belenjkij i u nas net molo4nici

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 26, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
Dev4jonki, a esli jazi4ok toljko posle kormlenija belenjkij-eto molo4nica?

Может просто от молочка быть


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Июн 26, 2014 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

felis-lunensis :
Арнис (у нас многонациональная семья Смешно )


У нас семья не многонациональная, но я имя тоже хотела латышское давать Хихи

vesnuljka, добро пожаловать Цветок У нас язык белый после еды, потом проходит. Молочницы нет Хихи Про родничок не знаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Июн 26, 2014 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

У нас тоже после еды-а потом проходит! Но послушав, бабушек-дедушек, которые порекомендовали схватиться за соду и незамедлительно лечить молочницу, я озадачилась... Уф! Дааа, куда деться от этих советчиков, который лет так 30 назад своих детей растили и уже дааааавно всё позабывали... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Июн 26, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

А какое в итоге дали? Улыбка

Мне кажется, что с гв я просто застрелюсь скоро. Как к этому всему можно привыкнуть и когда это произойдет. Такое ощущение, что никогда. Я как зомби какой-то, особенно сегодня, потому что днем не спала, а ездили по загсам и врачам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Июн 26, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

vesnuljka :
Но послушав, бабушек-дедушек, которые порекомендовали схватиться за соду и незамедлительно лечить молочницу, я озадачилась...



я таким советчикам предлагала весь день пить только молоко, а потом посмотреть на свой язык Очень смешно Очень смешно Очень смешно мне вообще претит вечный поиск болячек у маленьких детей. такое впечатление, что всем бы только чего найти у младенца. и вот если все хорошо, то молочница у них - непременна.

felis-lunensis, к чему именно в ГВ привыкнуть не можете? Я для себя такую форму вывела: первые 3 месяца ты работаешь на ГВ, а потом ГВ работает на тебя. Это лучшее для своего ребенка. И да...оно с неба не упадет - тут нужно поработать. Старшего кормила по 3 часа первые 3 месяца - тот еще сисячник. Все пальцем у виска крутили. И шли лесом. Младший сосет 15-30 минут и отваливается. Ляпота. Все дети разные. А горшки, углы и ты ды подождут. Ну не может не быть изменений в распорядке дня с ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Июн 26, 2014 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

nebuious :

vesnuljka :
Но послушав, бабушек-дедушек, которые порекомендовали схватиться за соду и незамедлительно лечить молочницу, я озадачилась...



мне вообще претит вечный поиск болячек у маленьких детей. такое впечатление, что всем бы только чего найти у младенца.



Вот вот! Со старшим, именно из-за советчиков, я прекратила ГВ. У него колики начались- а мне все в один голос кричали либо-не то съела, либо не наедается ребёнок... У меня и так стресс был, я не знала, что мне с ребёнком делать. А тут ещё и "поддержка" со стороны бабушек-дедушек. Которые твердили: "Я троих выростила, и мои дети так не орали." И все стрелки переводились на то, что якобы у меня молоко не такое. Поэтому, от греха по-дальше перевела я ребёнка на ИВ. О чём безумно жалею. Сейчас я ото всех бубушек-дедушек огородилась. И решила, что лучше самой... хотя, иногда их просто помощи (без советов) не хватает...

Да и болезни поискать они тоже любят: ребёнок не кричит-ненормально, ребёнок кричит-ненормально... К рукам не приучай! Корми по режиму! Приучай к своей кравати и т.д. Голова кругом! Зла не хватает

Крепитесь, мамочки!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Пт Июн 27, 2014 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

К режиму в принципе, особенно ночному. Хотя какой там режим, у нас его еще нет пока. И грудь каменеет между кормлениями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Июн 27, 2014 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

felis-lunensis :
А какое в итоге дали? Улыбка



Андрей Счастье нереальное По уговору муж давал имя. Сказал, что как только сынку положили мне на пуз, в голове у него прозвучало только это имя Хихи

tanu6ka, в книгах читала, что дети должны вернуться к весу при рождении через 2 недели. Вам 20+дней и прибавка 400 гр. Разве это плохо? А тем более молока много. Мы родились 3 кг, сбросили до 2,6кг. Вес при рождении набрали через 3 недели на смешанном вскармливании Улыбка

vesnuljka, так пусть ищут что хотят, вам же виднее, что у вашего ребенка. Тем более советчики советчиками, а ответственность на вас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Пт Июн 27, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

И у нас получилось сбросить больше 10% - 400 гр, вчера врач говорит, вот, плохо набирает, давай смесь. А я думаю, за 6 дней 200 гр набрать из потерянных вроде и не плохо.
Я сцеживаю, когда тяжко, он столько высосать не может по-моему, и из-за этого чаще есть просит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июн 27, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

tanu6ka :
Приветик и поздравления всем летним и перебравшимся в эту болталку.

Мы растем, но почему-то не прибавляем в весе, после выписки из роддома с 3650гр., сейчас мы весим 4050гр. Наш педиатр считает, что надо брать вес при рождении, который у нас был 3860г. и от него считать Размышляю
Молоко льется рекой, я даже сцеживалась, чтобы посмотреть количество и жирность, но прибавки не наблюдается. Печально


Педиатр неправильно считает. Считают от наименьшего, ведь эту разницу тоже надо наесть обратно, с неба она не падает. Позвоните просто консультанту, обсудите кормления и образ жизни, может, что посоветует. Но в целом прибавка будет в рамкахнормы, судя по нынешнему набору.
У материнского молока нет постоянной жирности, оно подстраивается под ребенка, так что смотреть там особо нечего. И со сцеживаием то же самое - ребенок высосет сколько ему надо, если дать ему такую возможность: не отрывать от груди по часам, дать спать с грудью во рту, посасывая, не затыкать соской, а прикладывать при первых признаках беспокойства.

Так что кормите вдоволь и все с прибавками будет как надо Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Июн 27, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

по моему тоже хорошая прибавка. а сосать он может сколько хочет, БЕЗПРЕРЫВНО, поэтому просто надо не обращать внимания на какие то переревы, их первое время просто может и не быть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, новоприбывшие мамочки, принимайте поздравления Цветок Цветок Цветок Прежде, чем дать смесь, обсудите вашу ситуацию с консультантом по ГВ лично! Желаю вам поскорее наладить этот процесс Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tanu6ka :
Мы растем, но почему-то не прибавляем в весе, после выписки из роддома с 3650гр., сейчас мы весим 4050гр.

Прибавка у вас не большая, но вполне нормальная. Сколько кормлений в день у вас получается? Как вы чередуете груди- даете одну в кормление или две?
Показателем того, что ребенок высасывает достаточно молока, является количество пописов за сутки. Чтобы их посчитать можно взвесить использованные подгузники (и отнять вес сухих).


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

kmusya :
по моему тоже хорошая прибавка. а сосать он может сколько хочет, БЕЗПРЕРЫВНО, поэтому просто надо не обращать внимания на какие то переревы, их первое время просто может и не быть Подмигиваю



A rebjonok ne budet pereedatj??? Perekormitj rebjonka voobwe vozmozno grudju???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
A rebjonok ne budet pereedatj??? Perekormitj rebjonka voobwe vozmozno grudju???

Грудью перекормить невозможно, а вот если докармливать начать- то очень даже можно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

U menja polu4aetsja-4em boljwe ja do4u kormlju-tem boljwe ona kakaet (ona kakaet posle kazdogo kormlenija).Stul zidkovatij,gor4i4nogo cveta. Eto normaljno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
U menja polu4aetsja-4em boljwe ja do4u kormlju-tem boljwe ona kakaet (ona kakaet posle kazdogo kormlenija).Stul zidkovatij,gor4i4nogo cveta. Eto normaljno?

Так это хорошо что ребенок какает, он же кушает. То что после каждого кормления это хорошо, цвет и консистенция может быть любой- главное чтобы ребенок был спокойный.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Elizabet :

vesnuljka :
U menja polu4aetsja-4em boljwe ja do4u kormlju-tem boljwe ona kakaet (ona kakaet posle kazdogo kormlenija).Stul zidkovatij,gor4i4nogo cveta. Eto normaljno?

Так это хорошо что ребенок какает, он же кушает. То что после каждого кормления это хорошо, цвет и консистенция может быть любой- главное чтобы ребенок был спокойный.



V tom to i delo, 4to poslednie neskoljko dnej ona bespokojnaja. Spit toljko na rukah ili u sisi.Vsjo vremja kor4itsja i pla4et. Pohoze na koliki... Vot dumaju,oni li eto ili v 4jom drugom pri4ina...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
V tom to i delo, 4to poslednie neskoljko dnej ona bespokojnaja. Spit toljko na rukah ili u sisi.

То что ребенок спит только на руках, хотя раньше так не делал это нормально. Обычно около двух недель детки начинают хотеть быть все время рядом с мамой, перестают спать в свей кроватке. Можете попробовать слинг- в нем ребенка носить легче чем на руках.

vesnuljka :
Vsjo vremja kor4itsja i pla4et. Pohoze na koliki... Vot dumaju,oni li eto ili v 4jom drugom pri4ina...

Как часто вы прикладываете ребенка к груди? Как вы чередуете груди (даете две за кормление, каждое кормление другую, кормите какое-то количество часов одной грудью, потом даете другую)?
Почитайте статьи на сайте если не читали-
О чём плачет малыш: колики
Возрастные особенности системы пищеварения у детей
Мамино счастье или о детских какашках
Мамино счастье или опять про какашки 2


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Elizabet :
Грудью перекормить невозможно, а вот если докармливать начать- то очень даже можно.



Очень часто на форуме упоминают, что грудью перекормить невозможно. Может кинете ссылкой или названиями книг откуда берется эта информация? В интернете статьи только от таких же мам как и мы вижу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tatjaana :
Может кинете ссылкой или названиями книг откуда берется эта информация?

книги или статьи не подскажу. Но если подумать логически, то перекормить - это дать еды слишком много, больше чем требуется для ребенка и столько, сколько неполезно для его здоровья.
На ГВ это сделать невозможно, потому что ребенок сам (по требованию) регулирует количество еды (и съедает только то, и только того, что ему нужно). Мама может регулировать частоту прикладываний к груди, но не сможет заставить ребенка высосать из груди больше молока чем он сам захочет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022