Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Авг 01, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Дорогие мамочки! Уф!
У нас появилась проблемка, до этого дочка ходила на горшок с радостью....теперь же говорит:"Болит попка и какать не хочет!" Подозрительно я же вижу другую ситуацию - какать хочет и даже очень, но сжимает сама специально всё и держит внутри, "волну" перетерпит и снова ходит спокойная и так до следующего наплыва "сходить по большому" Слёзы вызывали врача домой - проблемы особой не видит, повреждений не обнаружила, отправили нас к гастроэнтерологу - там тоже самое:"Пейте водичку, отклонений нет, уговаривайте посидеть на горшке и.т.д" Размышляю но дитё сегодня уже кричит, а не просто терпит...клизма же не вечно будет с собой В шоке
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Может тут чисто психологический аспект? Как помочь ребенку в такой ситуации? У кого бывало такое - как быстро прошло?
Заранее спасибо за ответы и отзывы Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 01, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

У нас такая же проблема - боится какать. Началось в вашем возрасте, сейчас немного сходит на нет. Я старалась давать "слабительное" в виде компота из сухофруктов, каша овсяная с сухофруктами ,кисломолочка. + всячески восхищаюсь какнием - это классно, все какают. стараюсь заманить на горшок при первых позывах к дефекации (у каждого они свои). Давай пописаем только! заодно и какает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

А какашки не твердые? Может ребенку действительно больно какать? У моего ребенка запоры долго были.. с года или раньше даже началось и недавно только кончились- после трех лет.. весь период с переменным успехом- то по недели не какал то какое-то время более менее регулярно. Ставила клизмы, но их часто нельзя, давала дюфалак несколько раз курсами, форлакс несколько раз.

Сейчас ребенок какает нормально- каждый день или через день. Но не какает на горшой. На горшок за последние несколько месяцев по какал один раз. Ребенок прячется и какает в штаны или на пол, на улице накакал один раз. Если вижу что хочет- сажаю на горшок он сидит говорит не какается, встает одеваю через какое-то время какает в штаны.

Когда какает тоже весь сжимается, попу сжимает, вытягивается, на цыпочки становится.

Еще можете эти темки почитать
Больно какать - 2года
Редко ходит в туалет


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Пт Авг 01, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Самое лучшее компотики с сухофруктами и чернослив ,йогурт в возрасте 2-4 лет есче не до конца сформиривалась прямая кишка ,мучилась с сыном до4 лет .как покакать туго рыдал давала микстуру с лактулоза слабительное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :
Давай пописаем только! заодно и какает.

эхх.. у меня ребенок не какает... пописает только, говорит не какается и встает... И как его на горшок какать научить? Дома он потом ходит собирает все добро свое. А в садик с сентября пойдет, что там будет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Авг 01, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Elizabet, у меня младший когда не может покакать на горшок, то просится на унитаз. Попробуйте такой вариант, может?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Авг 01, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Счастье нереальное Девушки! Спасибо за ответы, мы хоть не одни такие Уф! стараюсь кормить правильно, попить почаще предлагаю Внимание! но главное когда вышло с помощью клизмочки (что врач сказала купить) - всё мягкое Да-да так моя доченька и клизмы эффект пыталась перетерпеть!!! Заклеил рот прям жуть Нет! и всё твердит:"Какать не надо!" и писать пытается теперь в ванной, чтобы лишний раз на горшок не усадили Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamaKoli :
то просится на унитаз. Попробуйте такой вариант, может?

Сажала, тоже не какается у него. И просто в позу высаживания не дается взять- орет что не какается.

novikovi :
так моя доченька и клизмы эффект пыталась перетерпеть!!!

У меня наверное также ребенок делал- весь сжимался, вытягивался, краснел..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 01, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Elizabet :

nebuious :
Давай пописаем только! заодно и какает.

эхх.. у меня ребенок не какает... пописает только, говорит не какается и встает... И как его на горшок какать научить? Дома он потом ходит собирает все добро свое. А в садик с сентября пойдет, что там будет.




Если я вижу, что дело "туго", то я предлагаю покакать стоя (в душевой кабине, или в ванную (если у бабушки)). Стоя тогда проще все выдавить. Но этим летом он так налег на фрукты-ягоды, что дело улучшилось. Еще у нас сладкое запоры вызывает (по моим наблюдениям), поэтому я стараюсь вообще не давать никаких конфет. Если же просит и находит, то даю четвертинку откусить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Пт Авг 01, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

У нас та же проблема запоры переодически,йогурты каждое утро ест,фрукты ест,овощи не оченЬ,пЬёт много,но свои любимые соки,воду,чернослив не понравился.Микролакс применяли когда маленЬкий был,сейчас изредка когда дней 5 ничего нет,но это не выход.НесколЬко месяцев помогало обещание,шоколадного яйца за каку раз в денЬ,но сейчас уже не хочет и это,ну если уж совесем трусы пачкает,сажаю на унитаз и ждём пока она выскочет кака и врыбку не превратится,обычно резулЬтат естЬ.
Но я его понимаю,сама в детстве страдала,было страшно что будет болЬно,муж до сих пор этим мучается,даже операцию ему предлагали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Авг 01, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У нас тоже психологическая проблема с покакать Печально Никак не хочет на горшок идти, говорит, что страшно. Запоров нету, ходит 2 раза в день. Когда надо покакть просит Памперс и делает свои дела в него. Иногда удается его уговорать на горшке посидеть, но тоже говорить, что не получилось и просит Памперс. Писает как взрослые на унитазе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Авг 01, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

у моего 6ти летки огромная проблема сходить по большому.

Может кто то посоветовать хорошего гастроэнтеролога?


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Авг 01, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Нам помог только Дюфалак он воду задерживает. Тоже один раз больно покакал и началось по 5 дней не какал. Сидели на горшке только в обнимку в садике не какал, тлько дома. Лечились около года пили Дюфалак и о счастье психологическая проблема решена Улыбка теперь всё нормально но просит обнимать его всё равно. И да воды надо много пить. А компотики, чернослив нам не помогли совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пт Авг 01, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

В большинстве случаев это психологическая проблема. Ласка уговоры объяснения и ни в коем случае не ругать. Физиологически больше 3-4 дней лучше не терпеть, поскольку каловые массы обезвоживаются и какать ещё больнее. И если такая проблема продолжительна, возможно ослабление перистальтики, растяжение мышц прямой кишки и как результат, что "колбаски" по толщине могут превратится в "докторскую колбасу" и тогда поход в туалет с каждым разом будет всё ужаснее. Можно пробовать поощрения, но не сладким и едой. Если нормализовано питание, то проблемы в 99% просто страх, терпения Вам побольше в столь нелёгком деле!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :
Если я вижу, что дело "туго", то я предлагаю покакать стоя (в душевой кабине, или в ванную (если у бабушки)).

У на запора нету уже, пару месяцев. А на горшок не какает все равно- только в штаны. Еще и уйти старается куда нибудь подальше и дверь закрыть чтобы не помешал никто.

TatiankaR :
Нам помог только Дюфалак он воду задерживает.

Он еще и питанием для бактерий является. А как долго вы дюфалак пили без перерывов? Линекс или Ливео не давали вместе?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Сб Авг 02, 2014 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Пили курсами кажется 4 было Ливио беби тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Авг 02, 2014 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Mamie :
у моего 6ти летки огромная проблема сходить по большому.

Может кто то посоветовать хорошего гастроэнтеролога?



Мы были на Виенибас гатве в поликлинике у Арии Марксы-Эбелы (Ārija Marksa-Ēbele), мне она понравилась, не гонит с лекарствами, понимающая такая.... но мы и были то всего один раз Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Авг 02, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Elizabet :
У на запора нету уже, пару месяцев. А на горшок не какает все равно- только в штаны. Еще и уйти старается куда нибудь подальше и дверь закрыть чтобы не помешал никто.


Вот и у нас одно время так делал Как мы пытались "надавить" немного горшком, так в тихаря в штаны. Сейчас обратно вернулись к Памперсам так как штаны стирать достало. Еще нам детская сестра дала книгу с картинками про животных на горшке. Заитересовался очень, и теперь хоть соглашается попробывать посидеть. Все говорят, что главное не давить на них, иначе тогда терпят и показывать примеры походов на горшок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 02, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

U nas synom v vashem vozraste byla takaja zhe problema. U nas byla psihologicheskaja: protest ( protiv sestrenki katoraja rodilasj ne tak davno)
Eto byl koshmar, revbenok oral i sderzhivalsea po 3,4 dnea. Posle 1 nedeli slez i isterik, nachala davatj slabiteljnoe guta lax ( po rekomendacii pediatra) i togda on uzhe ne smog sderzhivatj dolgo svoi pozyvy. Kakal s krikami i slezami. Ia v eto vremea byla readom, derzhala za ruchku , poderzhivala i govorila chto vse horosho, chyonon molodec i vse praveljno delajet. Pytalisj na obostreatj vnimanije na probleme, osobo ne nastaivatj s gorshkom i s " pokakai". Razgovarivali mnogo na etu temu : kakajut pticy, a vot tut pokakala sobochka itd. Pervyje razy udachnogo hozhdenija na gorshok poosherealisj vkusneashkami. Za 3 nedeli vse proshlo, slava Bogu!
Udachi vam i mnogo terpenija!!! Цветок


_________________
брошки, серьги ❤



Последний раз редактировалось: morenita (Вс Авг 03, 2014 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Авг 02, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Рукопожатие спасибо за поддержку, спасибо, что делитесь своим опытом Ok
Сегодня опять была "волна" Уф! пошли с уговорами купаться в ванну, там помассировали животик душем, игрались там больше часа, говорили на тему "покакать" и получилось немного освободиться в воду - уже прогресс! Смотрю она и сама повеселела Ok Sorry мне уже и неважно как: горшок, стоя, сидя или лёжа.... лишь бы ей не было больно и тяжело Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Авг 04, 2014 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Поделюсь своим опытом. Запоров не было, но как-то в определенный момент дочке было страшно какать. Помог только личный пример: сама шла в туалет, брала с собой дочку, делала дело (какала), потом вставала и вместе с дочкой рассматривали результат. 2-3 раза хватило, чтобы понять, что такое делают все. И все наладилось. Извините за такие подробности! Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sophieanne offline Sophieanne Сообщение Пн Сен 15, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Лиепая

У меня сыну 4 года. Две недели назад лежали в BKUS-е в гастроэнтерологии.
Началось всё с горшка. Где то с 1.5 лет муж стал сильно довлеть на сына по поводу горшка. Ребёнок сильно протестовал : злился, опрокидывал горшок и т.д.
Пошли в сад в 2 года. Мучились все: и бабушки и мы( родители) и воспитательницы в саду.Ибо ребёнок какал исключительно в штаны. Ещё тогда я 2 года назад хотела поехать в Ригу в гастроэнтерологию, но наш педиатр меня уверяла, что безмучная диета, обильное питьё и уговоры вперемешку с дюфалаком принесут свои положительные плоды . Но увы, этого не случилось и на третьем году жизни. Хотя справедливости ради, надо сказать, что просветы были. Но были так же и обострения. Когда ребёнок не какал по 3-4 дня. Тогда спасал микролакс.
Апогей настал в конце июля в начале августа этого года. Мы попали с жестким ОРВИ в нашу региональную больницу.По мимо лечения нам за одно и сделали первую в жизни "большую" клизму.
После выписки у ребёнка опять начался запор, при чем три клизмы не помогли вообще никак. А какашки то копились. Мы приняли решение позвонить доктору в частную клинику. О чудо на этот день в 6 вечера у неё было свободно.
Вообщем по предварительному итогу после обследований констатировано - некоторые промежутки кишки шире, чем в норме. То есть как кто то выше писал в следствии задержания кала " сосики" превращались в "колбаски".
Через неделю другую опять поедим в BKUS на биопсию кишки, что на самом "выходе"
Сейчас принимаем форлакс 10 гр.X 2.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Сен 17, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

ну вот у нас тоже какое-то непринятие горшка - писать ходит, а какать не хочет - предпочитает лежа и поджав ноги под живот. Приучение к горшку продвигается медленно. Теперь почитала и думаю, может пускай уже какает как удобнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Сен 17, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У дочки между 2 и 3 годиками был психологический запор. Поход к детскому урологу на Виенибас был ужасен: назначена жесточайшая диета, увеличивающаяся доза слабительных, сумасшедшие лекарства на заказ (вы аптеке на нас выкатили глаза:"Вам ребенок надоел?! Это же транквилизаторы."), и если это не поможет (!!!) через полгода операция по сужению (!!!) анального кольца. (и где логика?) Справиться помогла гомеопатия.
С сынкой (3 года) несколько по-другому: запора нет, но вот тоже сдерживает волны и какать в унитаз/горшок не соглашается. Помогает теплая ванна: пусть даже немножко воды. Поиграет-поиграет и потом "Ой-ой-ой, мамаааа!!! Ой-ой". Главное, чтобы с ним рядом кто-то другой сидел, а мама:"Сейчас-сейчас сыночка, я сейчас вот тут закончу и приду к тебе! Иду уже, идууу!" Подмигиваю Потому что мама как-то странно на него действует, что с ней ну никак не какается Смешно играть или пытаться вылезти - это даааа, а вот покакать, если мама рядом, дооолго не получается..
Так что нам уже по барабану: стоя, сидя, лежа, лишь бы покакал. Пусть в ванну пока, не страшно. Бывают и просветы, когда и сам на горшок или в унитаз, но редко. Хвалим за результат обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sophieanne offline Sophieanne Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Лиепая

Ох, уж лучше какать лёжа, стоя, в ванной ( кстати мы это тоже практиковали), чем запорами мучатся и кишку подвергать деформации.
Удачи и терпения всем мамочкам и деткам в этом вопросе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022