Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Авг 08, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

у меня проблема-бесплодие из-за аборта.
лечения,стимуляции были-результат нулевой
щас врач посоветовал сделать хистероскопию, но большая проблема в замкнутом круге!
без официального врачебного заключения о бесплодии, мне ее не хотят делать, а врач не имеет право мне писать этот диагноз.
то что беременность не наступает, и стимуляции не помогают-это оказывается не является бесплодием.
пробовали пойти и сделать ЭКО но там врач увидев историю и анализы сам сказал что эко мне не поможет, проблема в матке.
и зря выкинуть 1500лс не умно...
вот я тут хочу спросить-как и что мне делать?
есть варианты как сделать хистероскопию, или просто все бросить...
тк лечюсь я уже 11год, врачей много сменила, а нет ни беремености ни радости...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 08, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вам ее не хотят делать по направлению или вообще?
Платно вы можете сделать, почему нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Авг 08, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

у меня от семейного направление- сказали нужно от гинеколога и с копиями анализа и с заключением о бесплодии
в линезерсе можно за деньги с моим направлением делать, но там 2000евро
в цену включено все вроде...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

В АРСе эту процедуру делают- по описанию она не сложная, ни наркоза, ни стационирования не требует. Цена на сайте не указана но можно позвонить узнать.
http://ars-med.lv/diagnostika/ginekologiskie-izmeklejumi/histeroskopija/

В клинике iVF Riga которая занимается бесплодием делают
Diagnostiskā histeroskopija 65 €
http://www.ivfriga.lv/ginekologija/histeroskopija.html

В Veselības centrs 4 также делают эту процедуру- цена не указана на сайте, но можно позвонить узнать
http://www.vc4.lv/pub/pakalpojumi-diagnostika-endoskopiskie_izmeklejumi_invaziva_attelu_diagnostika-augseja_endoskopija_gastroskopija-histeroskopija

В клинике по лечению бесплодия Jūsu ārsti также эту процедуру делают.

Ofisa histeroskopija 319.00
Ofisa histeroskopija ar olvadu caurlaidību USG kontrolē 413.00
Histeroskopija 513.00
Fertiloskopija (ietilpst histeroskopija,laparoskopija) 851.00
http://www.neaugliba.lv/lv/ar-savam-acim-video-podkasts/diagnostiska-histeroskopija

Правда не знаю нужно ли за что-то еще доплачивать отдельно будет. Но думаю можно все по телефону узнать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Авг 09, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

в арсе мне как раз таки и запросили диагноз, которого не напишет моя врач...
и направление им нужно только от гинеколога
в ивф не дозвонится было
а инфу про вц4 я ненашла, но буду звонить
спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Авг 09, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Извините, конечно.. а если сходить к другому врачу, более сговорчивому? Может в том же арсе есть такие, которые поймут ситуацию.
Ну и есть врачи, которые могут написАть нужный диагноз, если с ними правильно поговорить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Вс Авг 10, 2014 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Честно говоря, не совсем поняла в чем же все же проблема - получить диагноз или сделать бесплатно, но настоятельно рекомендую искать хорошего гинеколога, который после процедуры "поможет" забеременеть. Сама процедура гистероскопии нестрашная, но проводится под общим наркозом.
Позвонити в Jūsu arsti, я сама делала там платно, но сейчас у них вроде есть и гос. программа, может что-то поменялось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Авг 10, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

да я готова и за 100 евро сделать гистеру, просто без справки о бесплодии мне отказали
может в других я пробьюсь, завтра буду пробовать.
и дело не в гинекологе, у меня гинеколог хорошая, но просто писать такие диагнозы мягко говоря не законо!
за это лицензии могут лишить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Авг 10, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Делала платно у своего частного врача в Аве клинике... Без всяких направлений и прочего... Делала давно поэтому цену не скажу, но можно им позвонить и узнать. Удачи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 10, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

fotoreporter2 :
просто писать такие диагнозы мягко говоря не законо!
за это лицензии могут лишить



Закатил глаза
Диагноз бесплодие ставится при не наступлении беременности в течении 2 лет у пары, живущей постоянной половой жизнью. Вы пишете про 11 лет лечения. Что незаконного?
Гистероскопию делают и при полипах и при гиперплазии эндометрия и прочим причинам. Расценки выше написали, приходите в клинику и делаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Ljul4ik :

fotoreporter2 :
просто писать такие диагнозы мягко говоря не законо!
за это лицензии могут лишить



Закатил глаза
Диагноз бесплодие ставится при не наступлении беременности в течении 2 лет у пары, живущей постоянной половой жизнью. Вы пишете про 11 лет лечения. Что незаконного?
Гистероскопию делают и при полипах и при гиперплазии эндометрия и прочим причинам. Расценки выше написали, приходите в клинику и делаете.



видимо не для всех врачей 11 лет ненаступающая беременность является бесплодием
хотя я вас всех почитала, и у меня закрадывается впечатление что там сама девочка (в регистратуре) явно что то перемудрила.
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

урааа, записалась в ИВФ Ok Танцую!


слушайте, а эта сама процедура же нге больная? ато я от наркоза отказалась Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Авг 11, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Это от человека зависит. мне больно было когда на узи смотрели (тоже жидкость пускали) и сказали, что трубы не проходимы. гистероскопию сделали под общим наркозом - всё оказалось проходимым. думаю мне было бы больно. но многие пишут, что не больно или терпимо.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022