Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 130 131 132 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 15, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Добрый день!

Есть проблема с застоем(?) молока. Предыстория: дочь на ГВ 8 месяцев, молоко до сих пор фонтанами бьет, ей хватает, не сцеживаюсь. Последнюю пару недель днем активно ест прикорм, на молоко налегает ночью ( днем ест молочко раз в 2-4 часа, по немногу; ночью раз в 2-3 часа, основательно присасываясь). Практически, кормление молоком по требованию.

В последнюю неделю есть застой в верхней доле, размер варьируется от "длиный, жесткий тяж в 2 фаланги пальца" до "пол куриного яйца, менее жесткий". Кормила детку из другой позиции, массировала и грела-массировала в душе. После кормежки или массажа застой сдувается до маленького, потом обратно надувается. Что интересно, практически не болит и не мешает (до этого застои случались, есть с чем сравнить, и с ними я благополучно справлялась).

Сегодня массировала, аккуратно, без боли и фанатизма, под рукой в застое конкретно лопнуло и застой резко уменьшился в 2 раза. Болит, не сильно. Температура в этом месте не поднимается.

Первопричина, вероятнее всего, детския пятки, которые то топчутся, то барабанят по мне.

На дворе пятница. Что-то еще поделать для сдутия застоя? Паниковать и куда-то бежать? Не паниковать? Что посоветуете? Счастье нереальное


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

podsolnuh_e offline podsolnuh_e Сообщение Пт Авг 15, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Плявниеки

спасибо!
ну вот думали сегодня попробовать без груди уложить, но видно 10ый зуб лезет,тк целый день беспокойная и хнычет на пустом месте так сказать - слегка отложим! хотела ещё спросить нужно ли тогда какую смесь в нашем возрасте давать или молочко Нестле например, если от груди отучимся? и ещё..вот допустим кормление на ночь свернётся и тогда какое то время буду кормить только один раз утром, получается, что тогда одна грудь на одни сутки..или нужно вообще стараться только одной грудью всё время кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Пт Авг 15, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

DiankaM :

alena2807 :
За первый месяц прибавили 700 грамм,


а за второй? Ходили уже взвешиваться?


нет ещё, пойдём в следующий четверг, тогда напишу вес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 15, 2014 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

podsolnuh_e :
спасибо!
ну вот думали сегодня попробовать без груди уложить, но видно 10ый зуб лезет,тк целый день беспокойная и хнычет на пустом месте так сказать - слегка отложим! хотела ещё спросить нужно ли тогда какую смесь в нашем возрасте давать или молочко Нестле например, если от груди отучимся? и ещё..вот допустим кормление на ночь свернётся и тогда какое то время буду кормить только один раз утром, получается, что тогда одна грудь на одни сутки..или нужно вообще стараться только одной грудью всё время кормить?


Нужна ли смесь - все зависит от того, насколько разнообразно питание вашего ребенка, ест ли она молочные продукты. В год ребенок переходит на общий стол. Если же рацион довоьно скудный, можно поговорить в врачом и что-то подобрать.

Можно одну грудь на одни сутки, можно вначала обе груди утром, а потом одну грудь утром. Смотрите по ощущениям в груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

podsolnuh_e offline podsolnuh_e Сообщение Пт Авг 15, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Плявниеки

DiankaM, спасибо.
кушаем с общего стола вроде хорошо - каши разные, овощи различные, мяско, рыбу вот начали, яйчки перепелиные (желток), творог, лакто..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Авг 15, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Ув. консультанты! Неожиданно пришлось отменить наши единственные ночные кормления, т.е. ГВ конец.
Ребенок перенес нормально. Но вот я немного не готова. Рекомендуется сцеживаться до облегчения. Грудь деревянная, болезненная-не дотронуться и "полная" по самое Заклеил рот . После сцеживания значительно легче, но остаются уплотнения (при нажатии не скажу, что больно, но неприятно). Как определить ту грань, на которой уплотнения перестают быть нормальными в нашей ситуации и как не заработать мастит? Улыбка (с застоями не сталкивалась, сравнить не с чем).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 15, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

lota_from_riga :

На дворе пятница. Что-то еще поделать для сдутия застоя? Паниковать и куда-то бежать? Не паниковать? Что посоветуете? Счастье нереальное




если не болит, нет изменений в температуре и покраснения ( хотя даже, если небольшое изменение есть) продолжала бы кормить ребёнка в позе подбородком к застою, а так же приложила капустный лист( не холодный,прохладный, после кормления, немного его разбить, чтобы дал сок) или Траумил, можете так же попробовать постоять в дверном проёме (руки на высоте плеч,согнуть в локтях и провиснуть чуть-чуть на локтях в проёме). Следите, чтобы причиной были не только пятки, могут быть и узкое бельё или поза во время сна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 15, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Счастье нереальное Спасибо! Будем бороться дальше с этой напастью.


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Авг 16, 2014 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Goblinka ,спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 16, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Puhlik :
Как определить ту грань, на которой уплотнения перестают быть нормальными в нашей ситуации и как не заработать мастит? Улыбка (с застоями не сталкивалась, сравнить не с чем).



Лена, лучше не запускать застои... старайся, перед сцеживанием до облегчение немного погладить грудь или сходить в душ, после сцеживания положи капустный лист ( не холодный!) и следи за состоянием уплотнений и самочувствием!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Авг 20, 2014 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Добрый день! У меня похожая ситуация, что и у предыдущего автора. ГВ днём (максимум 2 раза) и ночью. Мне срочно пришлось делать операцию и сейчас я в больнице. Планировали, что через сутки уже выпишут,но придётся задержаться ещё на сутки. После первых суток грудь не каменная, но с уплотнениями. Перед сцеживанием пытаюсь их размассировать, но не очень помогает. Сцеживаю до облегчения, но уплотнения не уходят. Грудь не болит, при нажатии на уплотнения есть не приятные ощущения. Душ и капустный лист в моём положении сейчас не применимы. Чем ещё можно себе помочь? Температура есть, что естественно для послеоперационного периода. Надо продержаться ещё сутки Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Kefrin :
Добрый день! У меня похожая ситуация, что и у предыдущего автора. Чем ещё можно себе помочь? Температура есть, что естественно для послеоперационного периода. Надо продержаться ещё сутки Да-да




посмотрите тут может что-то найдёте для себя, а так Траумил вместо капусты используйте.Можете ещё перед сцеживанием не только мягко помассировать, но и что-то чуток тёплое положить, вместо душа. удачи! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Авг 20, 2014 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kefrin, если грудь не каменная, если нет покраснений, боли в конкретном месте (при легком прикосновении) и температуры, тогда просто сцеживайте до облегчения. Это не уплотнения,это просто доли молочной железы с молоком. Если на них сильно нажимать они будут болеть, даже если некормящую грудь сильно понажимпть будет болеть. Это место такое. Да, молоко копится в груди и это нормально. Не надо давить, греть, пытаться размассировать эти дольки и вообще мучать грудь. Вы через сутки будете дома, малыш все рассосет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bouvier offline bouvier Сообщение Ср Авг 20, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У меня следующие вопросы.

Можно ли делать прививку от гриппа кормящей маме? И, вообще, стоит ли? У меня малыш 3.5 месяца, и я озаботилась своим здоровьем. Каждый год, обычно в ноябре, я тяжело болею гриппом. Прививку раньше никогда не делала. Стоит ли ее делать, как считаете? Общепринятые профилактические средства от гриппа не помогают мне никак, поэтому задумалась о привике.

И еще. Стоит ли заводить банк молока? А то я как-то беззаботно кормлю малыша без всяких сцеживаний, запасов и пр. А вдруг чего-нибудь со мной?
Если стоит, то как научится сцеживать: вручную или использовать молокоотсос?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

bouvier :
Каждый год, обычно в ноябре, я тяжело болею гриппом. Прививку раньше никогда не делала.

Вы уверены что болеете гриппом? Вы сдаете анализы, подтверждающие грипп? А то мне казалось что сезон гриппа у нас после нового года начинается. А тяжело болеть можно и другим вирусом, не обязательно гриппом.

bouvier :
А вдруг чего-нибудь со мной?

Если вы заболеете в большинстве случаев можно продолжать кормить грудью. Если вы не планируете регулярно отлучатся из дома без ребенка то, банк создавать не надо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bouvier offline bouvier Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Elizabet, я не уверена, если честно. Может и вирус. Каждый год не делаю анализы. Однажды только делала, несколько лет назад, когда бушевал тяжелый какой-то грипп. И тогда он подтвердился.
Просто чего-то мучаюсь, видимо, осенняя хандра преждевременно начинается. Чего-то задумалась: сцеживать не умею, живу как стрекоза: к зиме не готовлюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

bouvier :
Чего-то задумалась: сцеживать не умею, живу как стрекоза: к зиме не готовлюсь.

Вам ведь нужно выходить на работу в 4-5 месяцев ребенка. Если вы забелеете, даже гриппом- то ребенка кормить грудью продолжать можно и нужно- тогда он получает с молоком антитела, которые оберегают его от заражения.
Вообще если вы знаете что каждый год болеете, то можно начать заранее иммунитет повышать.. например с октября месяца что-то профилактическое начать пить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bouvier offline bouvier Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Нет, мне лишь в полтора года ребенкиных на работу нужно выходить. Так что с этим все в порядке.
Хорошо, я все поняла. Будем жить дальше. Спасибо за ответ, мне стало спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Уважаемые консультанты, антибиотики группы К1 самые безопасные для гв. Но может ещё можно режим кормления такой организовать, чтобы ещё безопаснее бвло. Выписали moxilen. Через какое время после приеятия капсулы самый большой уровень антибиотика в молоке? С учётом, что я покушала перед этим. Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А ещё выписали Aponil, активное вещество нимесулид. Этого в списке не нашла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenite :
Выписали moxilen. Через какое время после приеятия капсулы самый большой уровень антибиотика в молоке?

Активное вещество амоксициллин, максимальная концентрация через 1-2 часа. Это антибиотик группы пенициллиновых, они очень часто вызывают дисбактериозы, по этому вас хорошо бы попить вместе с антибиотиками и в течении 5-10 дней после окончания курса пробиотические бактерии.
Нимесулид- это вещество категории уровень 2, но этот уровень ему присвоен преимущественно из-за его печеночной и почечной токсичности. У этого препарата крупные молекулы, которые практически не переходят в молоко. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 2-3 часа после приема, период полувыведения (уменьшения концентрации препарата вдвое) 3-6 часов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Авг 24, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Дорогие консультанты по ГВ у меня такой вопрос - в связи с газиками частенько кормлю малыша положив его себе на живот, т.е. Я лежу на спине, а он животиком на моем животе и кушает. Грудь у меня маленькая, получается что лежит он на мне, а голова уже на моей руке, под нее ложу подушку. После этого он так и засыпает и я его не перекладываю, не вредно ли малышу долго оставаться в такой позе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 24, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jul_ik :
Дорогие консультанты по ГВ у меня такой вопрос - в связи с газиками частенько кормлю малыша положив его себе на живот, т.е. Я лежу на спине, а он животиком на моем животе и кушает. Грудь у меня маленькая, получается что лежит он на мне, а голова уже на моей руке, под нее ложу подушку. После этого он так и засыпает и я его не перекладываю, не вредно ли малышу долго оставаться в такой позе?



Т.е. малыш долгое время спит на животе? Это вопрос скорее к физиотерапевту, чем к консультанту по ГВ, но я не вижу ничего плохого в этой позе для сна, если в таком положении вы можете контролировать, что дыхание у ребенка свободное, носиком он ни во что не уткнулся. Не думаю, что в этом положении вы спите всю ночь, правда? Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 24, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jul_ik :
После этого он так и засыпает и я его не перекладываю, не вредно ли малышу долго оставаться в такой позе?

у меня ребенку нравилось спать на животе- так спал дольше и спокойнее. Днем откладывала в кроватку, тогда поспав немного на боку, все равно нужно было переворачивать на живот. Всю ночь ребенок спал у меня на животе, единственное нужно было подушками обкладываться со всех сторон, чтобы у ребенка голова не падала вниз.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 130 131 132 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022